Результатов: 723

СК Татарстана возбудил дело по факту взрыва газового баллона в Нурлате

Уголовное дело возбуждено в Татарстане после взрыва газа в нурлатской многоэтажке, повлёкшего гибель человека. Об этом сообщил региональный Следком. lifenews.ru »

2024-4-7 03:54

СК возбудил уголовное дело из-за рухнувшей стены дома на Гороховой

Петербургский СК возбудил уголовное дело из-за рухнувшего многоквартирного дома на Гороховой улице. Жилой дом на Гороховой улице обрушился в ночь на 20 декабря 2023 года. В связи с происшествием СК по Петербургу 22 марта возбудил уголовное дело из-за халатности уполномоченных лиц. gazeta.spb.ru »

2024-3-22 12:44

Следком возбудил дело по факту осквернения памятника детям блокадного Ленинграда в Ереване

Уроженец столицы Армении снял на видео, как он опрокидывает венки. piter.tv »

2024-1-30 12:05

СК возбудил уголовное дело по факту схода 14 вагонов грузового поезда в Забайкалье

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту схода с рельсов 14 грузовых вагонов в Забайкальском крае. В ходе происшествия никто не пострадал. Вечером, 8 января, на перегоне Алеур — Бушулей Забайкальской железной дороги с рельсов сошло 14 вагонов грузового поезда с углем. gazeta.spb.ru »

2024-1-9 09:17

СК возбудил новое уголовное дело из-за слежки за военкором Александром Коцем

По факту слежки за военным корреспондентом Александром Коцем СК возбудил новое уголовное дело по статье "Нарушение неприкосновенности частной жизни". Об этом сообщает сайт MK.RU. lifenews.ru »

2024-1-8 19:59

СК РФ возбудил почти 800 уголовных дел о коррупции при реализации нацпроектов

Следственный комитет России возбудил 773 уголовных дела о коррупции при реализации федеральных программ и национальных проектов. Об этом рассказал председатель ведомства Александр Бастрыкин. lifenews.ru »

2023-12-8 09:41

СК в Рязанской области возбудил дело о теракте после подрыва путей под поездом

Уголовное дело о теракте и незаконном приобретении взрывных устройств возбуждено по факту схода 19 вагонов грузового поезда с рельсов в Рязани. В Следственном комитете России назвали причиной ЧП подрыв самодельного взрывного устройства. lifenews.ru »

2023-11-12 19:40

СКР возбудил дело об убийстве многодетной матери, утонувшей в машине в Неве

Глава российского следкома Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по статье «Убийство» в связи с её смертью. spb.aif.ru »

2023-11-9 17:13

СК возбудил дело о халатности из-за проблемного дома в Парголово

Следком возбудил дело о халатности из-за проблемного дома в Парголово. В новостройке не поставили счетчики. Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность) по факту нарушений в проблемной новостройке в Парголово Выборгского района Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-10-27 21:01

СК возбудил уголовное дело после травмы рабочих при сносе Дома Устинова

Уголовное дело по статье о нарушении техники безопасности завели на неустановленных лиц, контролирующих работу на стройплощадке в Петербурге. spb.aif.ru »

2023-10-17 18:56

СК возбудил дело по факту убийства мальчика отцом в Купчино

Следком возбудил уголовное дело по факту убийства мальчика отцом в Купчино. Зарезанный труп нашли в квартире на Софийской. Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство) по факту смерти мальчика во Фрунзенском районе Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-10-7 10:14

СК возбудил дело по факту гибели матери и ребенка при пожаре в частном доме

Следственный комитет возбудил дело по факту смерти матери и ребенка при пожаре в частном доме. На месте происшествия был обнаружен взорванный газовый баллон. В Петербурге следственный комитет возбудил уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам) по факту гибели матери и ребенка при пожаре в частном доме в […] gazeta.spb.ru »

2023-10-6 12:14

СК возбудил дело из-за молельни мигрантов в многоэтажке в Москве

В Москве следком возбудил дело из-за молельни мигрантов в многоэтажке. Жильцам дома было страшно выходить из квартир. Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 1 статьи 322 УК РФ (организация незаконной миграции) из-за организованной мигрантами молельни в многоэтажном доме в Москве. gazeta.spb.ru »

2023-9-16 18:24

СК возбудил уголовное дело после отравления петербуржцев едой из доставки

факту массового отравления горожан готовой продукцией АО «Грин Бокс». Следствие инициировало проверку по факту массового отравления жителей Петербурга готовой едой из доставки. Сообщается, что в медицинских учреждениях с кишечной инфекцией находятся уже больше сотни петербуржцев, которые попробовали еду Greenbox. gazeta.spb.ru »

2023-9-10 09:30

Следственный комитет возбудил уголовно дело о крушении самолета Пригожина

Следственный комитет России возбудил уголовное дело после крушения в Тверской области самолета основателя ЧВК «Вагнер», Героя России Евгения Пригожина. Как сообщила пресс-служба ведомства, расследование ведется в рамках ст. newdaynews.ru »

2023-8-23 21:50

Следственный комитет возбудил уголовное дело о крушении самолета Пригожина

Следственный комитет России возбудил уголовное дело после крушения в Тверской области самолета основателя ЧВК «Вагнер», Героя России Евгения Пригожина. Как сообщила пресс-служба ведомства, расследование ведется в рамках ст. newdaynews.ru »

2023-8-24 21:50

СКР возбудил уголовное дело по факту крушения самолёта в Тверской области

Следственный комитет России возбудил уголовное дело после крушения самолёта в Тверской области. Оно открыто по статье 263 УК РФ — "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта". lifenews.ru »

2023-8-24 21:16

СК возбудил уголовное дело против мужчины, избившего подростка в Котельниках

Следственный комитет России возбудил уголовное дело против тренера по боксу, который заступился за тещу и избил 12-летнего мальчика в Подмосковье. В четверг, 17 августа, в Сети появилось видео из подмосковных Котельников, на котором взрослый мужчина избивает школьника руками и ногами, а после бросает на асфальт и пытается задавить собственным весом. Позже стало известно, что нападавший […] gazeta.spb.ru »

2023-8-17 14:05

СК возбудил уголовное дело после обнаружения двух обгоревших тел в Красносельском районе

Главное следственное управление СК РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области возбудило уголовное дело о причинение смерти по неосторожности после расследования обстоятельств смерти двух мужчин в лесопарке Красносельского района. gazeta.spb.ru »

2023-8-2 18:16

СК возбудил уголовное дело о теракте после взрыва в Таганроге

Следственный комитет подобрал статью под происшествие, которое случилось утром в Таганроге Ростовской области. Взрыв украинской ракеты расценили как террористическую атаку. Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело по статье о террористическом акте после взрыва в Таганроге. gazeta.spb.ru »

2023-7-29 20:29

СК России возбудил дело после гибели военкора Журавлёва при обстреле ВСУ

По факту украинского обстрела журналистов в Запорожской области, в результате которого погиб военный корреспондент РИА "Новости" Ростислав Журавлёв, возбуждено уголовное дело. lifenews.ru »

2023-7-24 23:12

СК возбудил уголовное дело после обнаружения аниме-притона с педофилами в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту развратных действий в отношении 13-летней девочки, которую ранее её мать нашла на московской аниме-вечеринке, оказавшейся притоном. Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления ведомства. lifenews.ru »

2023-7-21 22:41

СК возбудил уголовное дело о теракте после атаки Киева на Крымский мост

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о теракте в связи с атакой на Крымский мост. Об этом сообщила пресс-служба ведомства в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-7-17 10:20

Следком возбудил уголовное дело против сотрудников Росприроднадзора

Следственный комитет считает необоснованным заключение государственной экологической экспертизы, признавшее, что проект застройки западной части Васильевского острова соответствует экологическим требованиям. neva.versia.ru »

2023-7-13 23:28

Следователи возбудили дело из-за гибели российских моряков в Индийском океане

СК возбудил уголовное дело после гибели двух россиян на судне «Beluga Reefer» — причиной происшествия стал сильный шторм в Индийском океане. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье ч. gazeta.spb.ru »

2023-7-12 18:49

СК возбудил уголовное дело об убийстве командира подлодки "Краснодар"

Следственный комитет по Краснодарскому краю возбудил уголовное дело по факту убийства командира подлодки "Краснодар" капитана второго ранга Станислава Ржицкого. Об этом сообщили в пресс-службе управления. lifenews.ru »

2023-7-11 22:55

СК возбудил уголовное дело после избиения Милашиной и Немова в Чечне

По факту нападения на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова в Чечне Следственный комитет возбудил уголовное дело по двум статьям. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2023-7-6 22:21

СК возбудил уголовное дело из-за найденной в лесу Ленобласти отрубленной головы

Следственный комитет Ленобласти возбудил уголовное дело по статье об убийстве после обнаружения в лесу отрубленной головы. Обожженные останки принадлежали женщине. Во Всеволожском районе Ленинградской области сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело после обнаружения человеческих останков в лесу близ Сертолово. gazeta.spb.ru »

2023-6-27 17:15

СК возбудил уголовное дело из-за гибели захлебнувшегося в акватории Невы мальчика

Следователи возбудили уголовное дело после несчастного случая на Октябрьской набережной. Трое детей решили искупаться, однако один из юных отдыхающих не выплыл из воды. Уголовное дело по статье о причинение смерти по неосторожности возбудили в Петербурге служащие петербургского отделения Следственного комитета России. gazeta.spb.ru »

2023-6-22 15:58

СК возбудил уголовное дело после гибели двух сестер в пруду Петергофа

Следственный комитет возбудил уголовное дело после происшествия в Петергофе — там в Никольском пруду утонули две девочки. Уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности возбудили следователи петербургского отделения Следственного комитета России после происшествия в Петергофе. gazeta.spb.ru »

2023-6-15 09:19

Впервые в России робот возбудил дело о взыскании с должника

Житель Рязани стал первым в России должником, исполнительное производство против которого возбудила программа-робот. Об этом сообщили в Федеральной службе судебных приставов. lifenews.ru »

2023-6-10 13:58

СК РФ возбудил дело о теракте после прорыва на плотине Каховской ГЭС

Следственный комитет России возбудил уголовное дело о теракте после разрушения плотины Каховской ГЭС в Херсонской области и затопления прилегающих территорий. Об этом сообщает во вторник пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2023-6-7 14:17

СК возбудил дело после отравления алкоголем жителей Нижегородской области

После того как в Нижегородской области были зафиксированы случаи отравления суррогатным алкоголем, СК РФ по региону возбудил уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2023-6-6 00:13

Следственный комитет возбудил уголовное дело об истязании в школе детей-инвалидов

Ранее прокуратура провела проверку после жалоб родителей учащихся школы № 4 Василеостровского района на нарушение прав и недопустимое поведение со стороны педагогов по отношению к детям. neva.versia.ru »

2023-5-25 22:14

СК РФ возбудил дело после атаки украинских диверсантов на Белгородскую область

После нападения украинских диверсантов на населённые пункты Белгородской области Следственный комитет России возбудил уголовные дела о теракте, посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов, покушении на убийство, умышленном уничтожении имущества, незаконном обороте оружия. lifenews.ru »

2023-5-24 11:19

СК Петербурга возбудил уголовное дело о строительстве намыва

В СК указывают, что такие работы угрожают окружающей среде, рассеивая загрязняющие вещества. Это может привести к причинению вреда населению.  piter.tv »

2023-5-5 20:32

СКР возбудил уголовное дело после убийства военкора Татарского

Вечером в воскресенье, 2 апреля, Следственный комитет открыл уголовное дело об убийстве общеопасным способом после взрыва, при котором погиб работавший в Донбассе военкор Владлен Татарский (настоящее имя – Максим Фомин). topdialog.ru »

2023-4-3 20:36

СК возбудил ещё одно дело после того, как частная скорая высадила ребёнка в Подмосковье

Следственный комитет возбудил ещё одно дело (на этот раз по статье "Мошенничество") после того, как сотрудники частной скорой в Подмосковье отказались везти ребёнка в больницу, потребовав 100 тысяч за транспортировку. lifenews.ru »

2023-3-29 12:57

СК возбудил дело о дискредитации ВС РФ против бывшего профессора ВШЭ Сонина

Следственный комитет возбудил уголовное дело о распространении заведомо ложной информации о деятельности ВС РФ при проведении специальной военной операции на Украине против экс-профессора Высшей школы экономики (ВШЭ) Константина Сонина. Об этом сообщает ТАСС. lifenews.ru »

2023-3-26 21:36

Следственный комитет РФ возбудил дело против МУС

Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело против прокурора и судей Международного уголовного суда (МУС). Они приняли решения о выдаче ордера на арест главы государства Владимира Путина. gazeta.spb.ru »

2023-3-20 16:29

СК возбудил уголовное дело после ДТП с автобусом в Кузбассе, где погибло пять человек

Следственный комитет (СК РФ) возбудил уголовное дело по факту ДТП с автобусом и легковым автомобилем на трассе в Кемеровской области, жертвами которого стали пять человек. Об этом сообщается на сайте регионального главка СУ СКР. lifenews.ru »

2023-1-14 15:39

СК Ленобласти возбудил уголовное дело по факту стрельбы в подростков из ракетницы

Стрелок целился в замочную скважину. Кроме того, он распылил слезоточивую жидкость из баллончика в лицо соседки своих жертв. piter.tv »

2022-12-26 16:33

СК возбудил дело после массовой гибели журавлей и животных на Ставрополье

Петровский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело по факту массовой гибели журавлей и животных. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2022-12-17 12:41