Результатов: 1184

В отношении мужа экс-гендиректора "Новой Голландии" возбудили уголовное дело об оправдании терроризма

Напомним, Роксана Шатуновская уволилась в связи с заявлениями Николая Конашенка о теракте в подмосковном "Крокус Сити Холле", произошедшем 22 марта. piter.tv »

2024-3-27 21:45

Следователи СКР возбудили дело по факту гибели туристов под лавиной на Камчатке

После гибели двух туристов, которые ранее попали под снежную лавину на Камчатке, следователи возбудили уголовное дело. Об этом в телеграм-канале сообщает краевое управление Следственного комитета РФ. lifenews.ru »

2024-3-21 04:03

В Москве возбудили дело на девушку, которая вылила зелёнку в избирательную урну

В Москве возбудили уголовное дело в отношении девушки, которая вылила зелёнку в избирательную урну. Как сообщает пресс-служба столичного ГСУ СК России, теперь фигурантке грозит до пяти лет лишения свободы. lifenews.ru »

2024-3-16 14:16

По факту падения лифта в Шушарах возбудили уголовное дело

В результате проведенных экспертиз было установлено, что лифт не соответствовал требованиям безопасности и эксплуатации. Он не прошел необходимые проверки и обслуживание, что привело к аварии.  По информации пресс-службы Следственного комитета Российской Федерации, компания, предоставлявшая услуги по обслуживанию лифта, не выполняла свои обязанности должным образом, игнорируя необходимость регулярного технического осмотра и ремонта. Следственным отделом по Пушкинскому […] gazeta.spb.ru »

2024-3-5 15:23

В Уссурийске возбудили дело после сообщений об избиении ребенка в детском саду

Воспитательница оправдывала свои действия тем, что мальчик мешал другим детям спать и не мог успокоиться. piter.tv »

2024-2-15 13:33

Во Владикавказе возбудили уголовное дело из-за осквернения могил участников СВО

Следователи возбудили уголовное дело по факту осквернения во Владикавказе могил участников специальной военной операции (СВО). Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по РСО-Алания. lifenews.ru »

2024-2-4 19:08

Против напавшего на российского фигуриста мужчины возбудили уголовное дело

Полицейские возбудили уголовное дело против жителя Санкт-Петербурга, который угрожал убить фигуриста Владислава Дикиджи. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МВД России. lifenews.ru »

2024-2-4 16:05

В Петербурге возбудили уголовное дело из-за невыплаты зарплаты в размере 300 тысяч рублей

Расследование уголовного дела и восстановление прав работников организации находятся на контроле прокуратуры района. piter.tv »

2024-1-15 16:40

Против подозреваемого в краже бокалов хирурга Вдовина возбудили уголовное дело

В отношении пластического хирурга Александра Вдовина возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество" после того, как его заподозрили в краже бокалов в одном из московских ресторанов. Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-12-17 17:54

Против скандального певца Шарлота возбудили четвёртое уголовное дело

Против скандально известного певца Шарлота (Эдуарда Шарлота) возбудили уже четвёртое уголовное дело — за уничтожение официального документа. По данным SHOT, в общей сложности 25-летнему музыканту грозит семь лет колонии. lifenews.ru »

2023-12-14 17:16

В Петербурге возбудили дело в отношении мигрантки, пытавшей своих детей огнем

В Петербурге завели дело на мигрантку, поднесшую руки своих детей к газовой конфорке. Они получили ожоги. В Петербурге сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело в отношении 30-летней гражданки одного из среднеазиатских государств, подозреваемой в нанесении телесных повреждений своим детям шести и восьми лет по статье 116 УК РФ. gazeta.spb.ru »

2023-12-9 12:01

В Петербурге в отношении полицейского возбудили дело за избиение задержанного

Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения. piter.tv »

2023-12-6 12:10

На певца Шарлота возбудили два уголовных дела, ему грозит 6 лет тюрьмы

На вернувшегося в Россию певца Шарлота возбудили уголовное дело по двум статьям: "Реабилитация нацизма" и "Оскорбление чувств верующих". Ему грозит шесть лет колонии. lifenews.ru »

2023-11-24 17:24

В Москве возбудили 22 уголовных дела на мигрантов-уклонистов

В Москве возбудили 22 уголовных дела против получивших гражданство РФ уроженцев Средней Азии, которые уклоняются от прохождения военной службы. Об этом сообщает пресс-служба столичного СК России. lifenews.ru »

2023-10-29 15:04

Заставляли мыть унитаз руками: После издевательств над девочкой в омском детдоме возбудили дело

В Омской области возбудили уголовное дело о халатности после публикации видео, где дети в Большеуковском доме детства издевались над девочкой, заставляя её мыть унитазы. Как сообщает региональное СУ СК России, инцидент произошёл 15 октября. lifenews.ru »

2023-10-22 13:26

Против экс-адвоката Ильи Новикова* возбудили уголовное дело о госизмене

Против бывшего члена Адвокатской палаты Москвы и экс-игрока телешоу "Что? Где? Когда?" Ильи Новикова* возбудили уголовное дело по статье о госизмене. Об этом рассказали в ФСБ. Экс-адвоката подозревают в "переходе на сторону противника". lifenews.ru »

2023-10-9 11:02

Уголовное дело возбудили против мигрантов, устроивших стрельбу в Петербурге

Накануне в Парголове молодой человек вступился за женщину, к которой проявлял повышенное внимание иностранец, и получил четыре пули во время выяснения отношений. А стрелявшие скрылись на каршеринговой машине. spb.aif.ru »

2023-9-18 09:47

В Петербурге возбудили уголовное дело после слива сотрудниками МТС личных данных клиентов

Неустановленные сотрудники компании скопировали сведения об абонентах и продали их третьим лицам. piter.tv »

2023-9-13 12:45

Из-за массового отравления детей в петербургской школе №608 возбудили дело

Кроме школьников, отравились и сотрудники образовательного учреждения. Сейчас в городских больницах с симптомами гастроэнтерита находятся 24 ребёнка. spb.aif.ru »

2023-9-9 09:37

В Старой Ладоге возбудили уголовное дело по факту обнаружения тела младенца

По предварительным данным, в конце июля женщина в квартире родила девочку, после чего завернула её в простыню и отнесла в подвал дома. piter.tv »

2023-8-22 16:21

Уголовное дело возбудили после гибели 7-летнего ребёнка в Финском заливе

После гибели семилетнего мальчика в Финском заливе допросили его мать, а затем возбудили уголовное дело об оставлении в опасности. spb.aif.ru »

2023-8-9 10:40

В Петербурге возбудили уголовное дело после взрыва страйкбольной гранаты в Удельном парке

Пострадавшему потребовалась медпомощь. Его отпустили домой. В Петербурге сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по факту хулиганства после взрыва стайкбольной гранаты. Информацией об этом поделились в пресс-службе Главного управления МВД России по Северной столице и Ленинградской области. gazeta.spb.ru »

2023-8-7 13:59

В отношении жителя ДНР возбудили уголовное дело за шпионаж в пользу Украины

В ДНР против местного жителя возбудили уголовное дело за шпионаж в пользу Украины. Об этом сообщили в Управлении ФСБ по Донецкой Народной Республике, заявление приводит ТАСС. lifenews.ru »

2023-7-31 09:43

В Марий Эл возбудили дело после гибели людей в палатках во время урагана

В Марий Эл следователи возбудили уголовное дело после гибели людей в палаточном лагере от падения деревьев из-за урагана. Об этом заявили в республиканском СУ СК РФ. lifenews.ru »

2023-7-30 13:51

Полицейские возбудили уголовное дело из-за стрельбы в Кудрово

В Кудрово разыскивают иностранца, расстрелявшего соотечественников. Трое человек попали в больницу. Полицейские разыскивают нарушителя, который 15 июля у дома 1 по Английской улице Кудрово открыл огонь по жителям соседних стран. gazeta.spb.ru »

2023-7-16 12:09

После погони за мигрантами в центре Петербурга возбудили уголовное дело

Иностранец, удиравший от сразу нескольких машин ДПС на белом Hyundai, предположительно, ударил при задержании полицейского. spb.aif.ru »

2023-7-15 18:44

Следователи возбудили дело из-за гибели российских моряков в Индийском океане

СК возбудил уголовное дело после гибели двух россиян на судне «Beluga Reefer» — причиной происшествия стал сильный шторм в Индийском океане. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье ч. gazeta.spb.ru »

2023-7-12 18:49