Результатов: 108

Любителей попариться в бане предупредили о риске возникновения геморроя

Геморрой может возникать по самым неожиданным, казалось бы, причинам, включая посещение саун и бань, сообщил "Газете.ru" врач-колопроктолог Константин Овчинников. По его словам, геморрой — это социально значимая болезнь, которую могут спровоцировать множество факторов. lifenews.ru »

2024-3-22 22:54

Врач назвала причины возникновения остеоартрита, которым стали чаще страдать россияне

Лишний вес, подагра и посттравматические ситуации влияют на возникновение наиболее распространённого заболевания суставов — остеоартрита. Об этом рассказала врач-ревматолог, кандидат медицинских наук Ирина Свинцицкая. lifenews.ru »

2024-3-22 17:56

Петербуржцам напомнили о способах снизить риски возникновения инсульта

Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу рассказало жителям города, как предотвратить и распознать инсульт. Традиционно 29 октября отмечается Всемирный день борьбы с инсультом. В честь это представители Роспотребнадзора напомнили петербуржцам, что нужно делать для снижения риска возникновения опасного заболевания. gazeta.spb.ru »

2023-10-29 11:03

Названо 5 привычек, которые помогут снизить шансы развития рака груди

Рак молочной железы — это очень распространённое заболевание, у которого нет однозначной причины возникновения. При этом нет и универсального способа защиты от этого недуга, однако хирург и онколог-маммолог клиники "Юсуповская больница" Виктор Федосейкин назвал Лайфу некоторые привычки, которые могут помочь снизить вероятность его возникновения. lifenews.ru »

2023-10-14 13:55

Стала известна причина возникновения сбоев в работе платной парковки в Петербурге

Проблемы в оплате связаны с переходом на отечественное оборудование и программное обеспечение. piter.tv »

2023-9-12 23:07

От герпеса до глаукомы: Офтальмолог перечислила самые частые причины возникновения болей в глазу

Боль в глазу может быть обусловлена различными причинами и свидетельствовать о воспалительном процессе. Многое зависит от болевых ощущений и других симптомов, например сухости, зуде или отёчности. О самых частых причинах возникновения болей в беседе с Лайфом рассказала главврач офтальмологической клиники "Спектр", офтальмохирург Татьяна Фадейкина. lifenews.ru »

2023-8-25 13:16

Французский философ назвал причины возникновения украинского конфликта

Россиян ещё в 2014 году стало беспокоить будущее их страны, на которую Запад смотрел свысока. В этом и таится истинная причина возникновения украинского конфликта, заявил в интервью EU Reporter французский философ, культуролог, медиатеоретик, исследователь влияния цифровых технологий в области культуры и когнитивных наук, основоположник концепции коллективного интеллекта и член Королевского общества Канады Пьер Леви. lifenews.ru »

2023-5-19 12:40

Волны-убийцы в Москве: Каким районам России грозит цунами

Россия не входит в список стран, наиболее подверженных риску возникновения цунами. Однако и у нас есть небезопасный район — это дальневосточное побережье. О причинах возникновения стихийного бедствия из Тихого океана рассказал "Газете.ru" физик-океанолог Алексей Слюняев. lifenews.ru »

2023-5-3 15:14

Россиянам объяснили природу возникновения бессонницы и как с ней бороться

Бессонница возникает при сбое в синтезе мелатонина в организме, рассказала кандидат медицинских наук, эксперт лаборатории "Гемотест" Екатерина Демьяновская. Часто уровень этого гормона снижается из-за стресса, нарушения режима дня и правил гигиены сна, объяснила она. lifenews.ru »

2023-3-25 08:08

Психиатр объяснил причину возникновения флешбэков и рассказал, как от них избавиться

Причинами посттравматического стрессового расстройства (ПТСР), при котором у людей зачастую появляются флешбэки, могут быть теракты, военные действия, пребывание в плену, техногенные и природные катастрофы, неожиданная насильственная смерть близкого человека. lifenews.ru »

2023-3-21 11:59

Названы причины возникновения аллергии у взрослых

Приобретение аллергии во взрослом возрасте, например на пыльцу или яблоки, часто вызывает недоумение. О возможных причинах этого явления рассказала в беседе с "Газетой.ru" аллерголог-иммунолог филиала израильской клиники "Хадасса" в Сколкове, к.м.н Дарья Жукова. lifenews.ru »

2022-12-1 14:59

Срочно к врачу: Названы симптомы возникновения опасного для жизни тромба

Лёгочная эмболия — опасное для жизни состояние, которое сопровождается одышкой и может случиться в результате закупорки тромбом одной из артерий в лёгких. Какие ещё симптомы помогут сориентироваться, чтобы вовремя пройти обследование, рассказали изданию "Медик Форум" эксперты клиники Mayo Clinic. lifenews.ru »

2022-11-24 12:07

Инфекционист оценил вероятность возникновения вспышки "тридемии" в РФ вслед за США

Ситуация со вспышкой респираторных заболеваний среди детей в США продолжает ухудшаться, пишет РИА "Новости". Больницы страны переполнены, а сезонная волна заболеваемости пришла на 2–3 месяца раньше нормы. lifenews.ru »

2022-11-3 13:47

В Евросоюзе назвали причину возникновения блокады Калининградской области

Евродипломаты увидели причину возникновения проблем с транзитом в Калининград в неясных формулировках Еврокомиссии относительно правил, регулирующих санкции в отношении России. Об этом пишет газета Financial Times. lifenews.ru »

2022-7-14 06:30

В России оценили возможность возникновения дефицита кофе

По прогнозу главы «Росчайкофе» Рамаза Чантурии, продукт не должен пропасть с полок российских магазинов, даже несмотря на сложности с доставкой. businessfm.spb.ru »

2022-5-5 06:18

Минсельхоз исключил риск возникновения дефицита овощей в России

Импорт из основных стран-партнёров идёт без перебоев, а в случае необходимости российские компании имеют возможность оперативно перестраивать каналы поставок. lifenews.ru »

2022-3-31 20:09

Невролог Гайфутдинов перечислил факторы риска возникновения деменции

Данное заболевание, как отмечает специалист, подразумевает снижение когнитивных функций. Это приводит к тому, что человек не справляется с жизнью в быту и социуме. lifenews.ru »

2022-3-20 04:53

Неожиданную причину возникновения болезни Альцгеймера обнаружили учёные

Они пришли к выводу, что фактором риска этого заболевания является метаболический синдром. Авторы проанализировали данные почти о 85 тысячах пациентов. lifenews.ru »

2021-12-25 23:43

Невролог Атяшев перечислил причины возникновения мигрени после коронавируса

Однако специалист отметил, что не всегда головная боль у переболевших связана непосредственно с инфекцией. lifenews.ru »

2021-12-7 17:23

Медведев призвал не допустить возникновения в России этнических анклавов

По его мнению, пока это происходит во многих странах мира, а примеров такого рода анклавов предостаточно. Зампред Совета безопасности назвал их "рассадниками преступности". piter.tv »

2021-11-30 21:21

Медведев призвал не допустить возникновения этнических анклавов в России

По словам зампреда Совбеза РФ, необходимы дополнительные меры, которые позволят иностранцам лучше адаптироваться в нашей стране. lifenews.ru »

2021-11-29 18:17

Сексолог раскрыла главные причины возникновения любовных треугольников

При этом влюбляться несколько раз на протяжении жизни и заводить новые отношения эксперт считает нормальным, а вот путаница в любви ничем хорошим обычно не заканчивается. lifenews.ru »

2021-11-10 14:43

Психиатр назвал причины возникновения алкоголизма

Зависимые от спиртного люди могут находиться одновременно в двух группах риска, предполагающих возникновение тяги к злоупотреблению алкоголем. lifenews.ru »

2021-10-25 22:27

Биологи выявили причину возникновения необычных патологий после ковида

Результаты исследования ещё предстоит подтвердить, и, если это получится сделать, учёные смогут разработать более эффективные методы лечения болезни. lifenews.ru »

2021-10-2 20:00

Исследование показало, что вакцина Pfizer повышает риск возникновения болезней сердца

Ученые сравнивали вероятность возникновения конкретного заболевания у вакцинированных и невакцинированных людей. piter.tv »

2021-8-27 16:50

Лукашенко заявил, что страны ЕС увеличивают опасность возникновения третьей мировой войны

президент опроверг информацию о том, что белорусские власти вынудили пилотов лайнера авиакомпании Ryanair посадить самолет в Минске. piter.tv »

2021-7-22 20:18

Кабмин не увидел рисков возникновения "пузыря" на рынке из-за продления льготной ипотеки

Вице-премьер РФ назвал решение о пролонгации этой инициативы взвешенным и правильным. lifenews.ru »

2021-6-5 19:16

Стартовал онлайн-хакатон МЧС России по предупреждению чрезвычайных ситуаций

С 28 по 30 мая МЧС России запускает открытое онлайн-соревнование в области искусственного интеллекта при содействии проекта «Инфраструктура научно-исследовательских данных» (ИНИД).

78.mchs.gov.ru »

2021-5-28 18:00

Открыт прием заявок на участие в онлайн-хакатоне МЧС России по предупреждению ЧС

МЧС России инициирует поиск инновационных решений для своевременного выявления вероятных мест возникновения ЧС природного и техногенного характера, а также оперативного реагирования на них.

78.mchs.gov.ru »

2021-4-19 10:11

Врач оценил вероятность возникновения новой волны коронавируса в Москве

Доктор медицинских наук, врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов поделился оптимистичным прогнозом по поводу ситуации с коронавирусной инфекцией в Москве. По его словам, новая волна заболеваемости коронавируса уже невозможна в столице. gazeta.spb.ru »

2021-2-25 05:43

ВОЗ предупреждает о риске возникновения очередной пандеми из-за вируса Nipah

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предупреждает человечество о возможности возникновения новой пандемии, спровоцированной вирусом Nipah или NiV. Это заболевание впервые диагностировали в 1999 году у фермеров-свиноводов, живущих на реке Нипах в Малайзии, передает «Российская газета». gazeta.spb.ru »

2021-1-28 08:27

Молекулы-химеры. Учёные предложили новую версию возникновения жизни на Земле

Открытие даёт толчок будущим исследованиям, которые ответят на вопрос, как распространялись по планете первые организмы. lifenews.ru »

2021-1-1 06:51

Ученые выдвинули новую версию возникновения жизни Земли

Американские исследователи из Института Скриппса выдвинули новую гипотезу, объясняющую происхождение жизни на Земле. По мнению ученых, первым живым «организмом» на планете могла стать самовоспроизводящаяся смесь ДНК и РНК, возникшая в результате простых химических реакций. gazeta.spb.ru »

2020-12-30 19:30