Результатов: 432

Врач назвал неожиданную часть тела, которая предательски выдаст ваш настоящий возраст

Многие женщины регулярно наносят уходовые средства на лицо, шею и зону декольте, но очень многие забывают нанести его на уши и на мочки. А ведь это чуть ли не главный индикатор возраста человека. Провисшие морщинистые мочки выдают возраст. lifenews.ru »

2024-4-2 12:12

В России могут повысить возраст молодёжи как минимум до 38 лет

Возраст молодёжи могут повысить в России в ближайшие 10 лет. После нововведения он будет составлять 38 лет. Об этом заявил политолог и генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Фёдоров. lifenews.ru »

2024-3-14 22:18

"Возраст берёт своё": Хирург раскрыл, какие бесполезные пластические операции делала Пугачёва

Ни для кого не секрет, что певица Алла Пугачёва делала пластические операции. Длительное время таким образом ей удавалось скрывать естественное старение кожи, однако возраст берёт своё, заявил преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов. lifenews.ru »

2024-3-8 18:58

Возраст продажи алкоголя вновь предложили увеличить до 21 года

По мнению автора инициативы депутата Госдумы Бийсултана Хамзаева, это позволит молодым людям априори избежать давления извне в данном вопросе. В медицине, как он пояснил «Парламентской газете», есть определение психологического возраста созревания личности, когда индивидуум начинает принимать решения осознанно, а не под влиянием рекламы или своего окружения, и это 21 год. businessfm.spb.ru »

2024-3-4 13:03

МО РФ предложило ввести предельный возраст пребывания на службе мобилизованных

Минобороны России предложило ввести единый предельный возраст пребывания на службе при мобилизации для всех контрактников. Согласно проекту федерального закона, он составит 70 лет для высших офицеров и 65 — для всех остальных. lifenews.ru »

2024-2-9 12:26

Назван возраст, когда грызть гранит науки уже поздно

Постижение новых знаний — многогранный процесс, который требует много жизненных сил, свободного времени и высокой мозговой активности. Именно поэтому медицина советует планировать интенсивное обучение на период от 17 до 20 лет, когда организм максимально предрасположен к граниту науки, посоветовала невролог Екатерина Демьяновская. lifenews.ru »

2024-1-30 05:55

Возраст не помеха: СМИ узнали о важном решении Брэда Питта и его новой возлюбленной

Актёр Брэд Питт и его новая возлюбленная, фитнес-тренер Инес де Рамон, собираются завести ребёнка, пишет In Touch Weekly со ссылкой на источник. Утверждается, что пара решилась на это после знакомства девушки с семьёй и друзьями 60-летнего голливудского артиста и перехода их отношений в по-настоящему серьёзную плоскость. lifenews.ru »

2024-1-26 11:57

Проект постановления о весеннем призыве в армию до 30 лет подготовили в Петербурге

Власти Санкт-Петербурга поднимут призывной возраст для весеннего призыва до 30 лет. Проект постановления был опубликован на официальном сайте городской администрации и проходит антикоррупционную экспертизу. gazeta.spb.ru »

2024-1-24 11:51

Назван опасный возраст, когда человек наиболее уязвим перед шизофренией и биполяркой

Самые тяжёлые психические болезни, например шизофрения, биполярное расстройство, начинаются, как правило, в молодом возрасте, до 30 лет. Об этом заявил эксперт по доказательной медицине, врач-психиатр Артём Гилёв, комментируя исследование австралийских учёных. lifenews.ru »

2024-1-16 13:13

10 старых питомцев своим видом доказали: возраст милоте не помеха

Все знают, какими милыми бывают котята и щенята. Но питомцы повзрослее тоже ничуть не уступают в очаровании. Собрали 10 кадров, которые это доказывают. lifenews.ru »

2024-1-16 08:00

Врач оценила идею снизить до 13 лет возраст первого осмотра девочек у гинеколога

Гинекологический осмотр девочек в 13-летнем возрасте поможет выявить ряд заболеваний на ранней стадии, а также вовремя начать соответствующую терапию. Об этом "Вечерней Москве" рассказала врача-гинеколог Антонина Дорофеева, комментируя предложение Минздрава РФ снизить возраст первого осмотра девочек на приёме у гинеколога. lifenews.ru »

2023-12-30 16:29

В России для девочек могут снизить возраст первого гинекологического осмотра

В России могут изменить возраст первого профилактического осмотра девочек акушером-гинекологом. Из соответствующего проекта приказа Министерства здравоохранения РФ, опубликованного на портале проектов нормативных правовых актов, следует, что эту планку планируют снизить до 13 лет. lifenews.ru »

2023-12-28 03:23

Как мужчины выявляют возраст женщины без заглядывания в паспорт: 6 предательских меток

Не только менталитет и нежелание идти в ногу с прогрессом могут намекнуть кавалеру, что перед ним дама в возрасте. Есть и несколько физиологических особенностей. Именно по ним в первую очередь мужчины и угадывают возраст визави. Что же выдаёт? lifenews.ru »

2023-12-26 17:00

Врач раскрыла возраст, когда пора записаться к кардиологу

По достижении определённого возраста необходимо уделять своему сердцу особое внимание, предупредила врач Оксана Нилова. В первую очередь задуматься о здоровье главного насоса организма должны 40-летние мужчины и женщины, отметила специалист. lifenews.ru »

2023-12-26 02:43

На Украине решили снизить призывной возраст и уволить всех срочников

Кабмин Украины внёс в Раду законопроект, предусматривающий кардинальные изменения в подходе к мобилизации призывников в ВСУ. Документ опубликован на официальном сайте парламента Незалежной. lifenews.ru »

2023-12-26 01:32

В России увеличился средний возраст личных авто

Средний возраст транспортного средства в России увеличился и достиг отметки в 15 лет. Об этом со ссылкой на соответствующие данные аналитического агентства "Автостат" рассказали корреспонденты газеты "Известия". lifenews.ru »

2023-11-27 02:48

Назван возраст, в котором людям грозит истощение из-за потери слуха

Потеря слуха в возрасте от 52 до 63 лет приводит к нездоровому похудению — у человека уменьшаются индекс массы тела и объём жира. Об этом заявили учёные из Оулуского университета в Финляндии, их работа опубликована в журнале Scientific Reports. lifenews.ru »

2023-11-26 11:00

Возраст, друзья и "багаж": Россиянам перечислили критерии долгого брака

После свадьбы и штампа в паспорте распадается более половины пар. Чаще всего это происходит в первые четыре года после того, как оба сказали друг другу "да", однако есть и те, кто живёт бок о бок более 20 лет. lifenews.ru »

2023-11-11 11:48

Косметолог раскрыла маркеры, которые выдают настоящий возраст женщины

Угадайте, сколько мне лет, — часто женщины задают такой вопрос в кабинете косметолога. Однако грамотный врач по нескольким маркерам может определить реальный возраст пациентки с точностью до пяти-шести лет. lifenews.ru »

2023-11-7 11:51

Реальный возраст Луны: Учёные исследовали грунт с "Аполлона-17" и сделали неожиданное открытие

По основной версии, Земля обзавелась естественным спутником после столкновения с неизвестной планетой, от которой после этой аварии практически ничего не осталось. Учёные хотят понять, когда именно это произошло. lifenews.ru »

2023-11-7 01:44

Медик перечислил, что может помешать вдове Грачевского родить от него ребёнка

Для вынашивания и здоровья ребёнка имеет значение не столько возраст биологического отца, сколько возраст матери и наличие у неё сопутствующих заболеваний. Так доцент кафедры хирургии Государственного университета просвещения Илья Сенченко прокомментировал желание актрисы Екатерины Белоцерковской — вдовы покойного создателя "Ералаша" Бориса Грачевского — родить от него дочь. lifenews.ru »

2023-10-17 17:23

В Кремле объяснили решение повысить призывной возраст

Решение о повышении призывного возраста обусловлено рекомендациями Министерства обороны. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пояснив, что эксперты ведомства вынесли свои суждения в связи с демографической ситуацией и потребностями военного строительства. lifenews.ru »

2023-9-11 12:57

"Возраст обид и протеста": Психолог объяснила поведение "пропавшей" в Москве фигуристки Горбачёвой

Психолог и бывшая спортсменка Екатерина Корендясева, комментируя ситуацию с фигуристкой Алиной Горбачёвой, которую почти сутки разыскивали по всей Москве, заявила, что 16 лет — это переходный возраст, когда управлять эмоциональными порывами довольно сложно. lifenews.ru »

2023-8-30 12:57

Пластический хирург назвал часть тела, которая предательски выдаёт возраст, а мы и не замечаем

Уши, как и любая другая часть тела, подвержены старению, но мы часто забываем уделить им внимание. По словам пластического хирурга Дмитрия Зимина, именно мочки ушей зачастую могут предательски выдать возраст своей обладательницы, но с этим можно и нужно бороться. lifenews.ru »

2023-8-12 14:00

«Ненужное напряжение в обществе»: Госдума увеличила призывной возраст до 30 лет

Сегодня нижняя палата парламента приняла в окончательном чтении законопроект об увеличении верхней границы призывного возраста срочной службы до 30 лет с сохранением нижней границы на уровне 18 лет, хотя первоначально... newdaynews.ru »

2023-7-25 16:42

Для службы в Росгвардии снят предельный возраст

Госдума приняла в третьем (окончательном) чтении поправки, которые изменяют порядок комплектования Росгвардии. Как пояснил председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев, нововведения... newdaynews.ru »

2023-7-21 11:27

В Ленобласти средний возраст вступления женихов и невест в брак стремится к 40 годам

Самый почтенный возраст невесты в регионе – 78 лет, а в случае жениха – 85 лет. piter.tv »

2023-7-20 12:18

Уролог назвал предельный возраст для занятия сексом у мужчин

В организме мужчин нет никаких природных предпосылок для исчезновения либидо, однако оно всё равно падает. Почему, объяснил врач-уролог Института репродуктивной медицины Remedi Андрей Дмитриев. lifenews.ru »

2023-6-30 18:00

Путин повысил предельный возраст службы по контракту в военное время

Президент Владимир Путин подписал закон, повышающий предельный возраст службы по контракту в период военного положения или мобилизации в стране. Документ опубликован в субботу, 24 июня, на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-6-25 17:38

Врач назвала возраст, после которого загорать противопоказано

Россиянам старше 45–50 лет лучше отказаться от загара. Таким мнением поделилась с журналистами врач-дерматолог Юлия Галлямова. Всё из-за того, что с возрастом защитные функции кожи снижаются, а риск раковых заболеваний, наоборот, возрастает. lifenews.ru »

2023-6-23 15:43

Врач сравнил возраст мужчин и женщин, с которого им становится не до секса

Мужчины сталкиваются с проблемами в сексуальной жизни в 30–35 лет, у женщин такой период начинается позже — в 40–45. Об этом "Газете.ru" рассказал эксперт по превентивной медицине, эндокринолог и андролог "Европейского медицинского центра" (EMC) Георгий Мсхалая. lifenews.ru »

2023-6-5 13:08

"Это было 300 лет назад": Перед падением со сцены Байден пошутил про возраст

Американский лидер Джо Байден перед падением со сцены во время церемонии вручения дипломов в Академии ВВС США в Колорадо весело шутил про свой "300-летний" возраст. Его высказывание вызвало смех у толпы, после чего последовало эпичное падение президента. Отрезок его выступления появился в сети. lifenews.ru »

2023-6-2 23:31

10 собак-старичков, которые наслаждаются своей жизнью, и возраст — не помеха

Старость — не радость... Но если ты собакен, о котором заботится любящая семья, то всё совсем не так! Собрали 10 фото псов на пенсии, которые отлично живут! lifenews.ru »

2023-5-25 10:55

Скидка на возраст: Что грозит подросткам-насильникам и их кураторам из уральской спецшколы

Ученики спецшколы Екатеринбурга, которые насиловали сверстников в качестве "наказания" за проступки, могут сесть в тюрьму не более чем на десять лет. Об этом рассказала юрист Юлия Федотова порталу e1.ru. lifenews.ru »

2023-4-15 19:21

Репродуктивный возраст россиянок хотят законодательно ограничить 49 годами

В Минздраве предлагают законодательно ограничить женский репродуктивный возраст, сообщает "Парламентская газета". По словам главного внештатного специалиста ведомства по репродуктивному здоровью Натальи Долгушиной, сегодня в российском законодательстве нет такого понятия, как "репродуктивный возраст", в то время как Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) ограничивает его 49 годами. lifenews.ru »

2023-4-11 11:30

Учёные из США нашли способ сократить биологический возраст

Диета, поддерживающая метилирование, а также физическая культура способны сократить биологический возраст человека за восемь недель. Об этом заявили американские учёные из Института функциональной медицины. Их исследования опубликованы в журнале Aging. lifenews.ru »

2023-4-9 00:39

Растет средний возраст россиян, решивших пожениться впервые

По информации Росстата, средний возраст россиян и россиянок, которые решили пожениться впервые, за последние десять лет вырос более чем на год. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на ведомство. Так, возраст женщин увеличился в среднем до 23,2 года, а мужчин — до 25,4, говорят в Росстате. gazeta.spb.ru »

2023-4-3 23:46

Россияне стали позже жениться и выходить замуж

Средний возраст вступающих в брак россиян за последние десять лет вырос более чем на год. Так, в 2012-м женщины в России выходили замуж впервые в среднем в 21,9 года, а в 2022-м этот возраст повысился до 23,2 года. lifenews.ru »

2023-4-2 06:51

Подростки открыли новый способ сокрытия возраста

Спиртное, сигареты или ночной клуб – вещи, недоступные совершеннолетним по закону. В попытке обойти ограничения, некоторые подростки идут на всевозможные ухищрения. На этот раз в ход пошли сувенирные странички, в которых указывается ненастоящий возраст. gazeta.spb.ru »

2023-3-23 21:46

Пенсионный возраст во Франции хотят повысить на два года, объявлена забастовка

Власти Франции намерены повысить пенсионный возраст до 64 лет к 2030 году. Премьер-министр страны Элизабет Борн раскрыла основные направления реформы, которую правительство планирует принять в этом году. lifenews.ru »

2023-1-11 23:05

Россияне высказали мнение о повышении минимального возраста призыва

Недавно глава Минобороны России Сергей Шойгу предложил повысить призывной возраст с 18 до 21 года, а предельный возраст призыва увеличить с 27 до 30 лет. Аналитики выяснили, как к этой инициативе относятся россияне. gazeta.spb.ru »

2022-12-23 11:24

В Госдуме рассказали, когда в России может измениться призывной возраст

Увеличить возраст призыва граждан на военную службу с 18 лет до 21 года в России могут через изменения в законодательстве. Об этом сказал глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. По его мнению, произойти это может в следующем году. lifenews.ru »

2022-12-23 11:29

В России предложили призывать в армию с 21 года, а предельный возраст продлить до 30

Министр обороны России Сергей Шойгу предложил поэтапно увеличить возраст призыва граждан с 18 лет до 21 года, а предельный возраст призыва — с 27 до 30 лет. Заявление прозвучало на итоговой коллегии ведомства в среду, на которой присутствует и президент страны, Верховный главнокомандующий Владимир Путин. lifenews.ru »

2022-12-22 15:57

Учёные определили возраст найденной в Якутии туши древнего медведя

Российские учёные смогли определить возраст древнего бурого медведя, туша которого была найдена осенью в 2020 году на якутском острове Большой Ляховский, он составляет 3460 лет. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу Северо-Восточного федерального университета (СВФУ). lifenews.ru »

2022-12-16 12:11

Путин: Возраст пациентов фонда "Круг добра" повысят до 19 лет

Возраст пациентов фонда "Круг добра" будет повышен до 19 лет. Об этом сообщил российский лидер Владимир Путин в ходе заседания Совета по стратегическому развитию и нацпроектам. lifenews.ru »

2022-12-15 16:50