Результатов: 876

Не буду бросать, а то растолстею: как перестать курить и не набрать вес — советы врачей

Многих в прекращении курить пугают последствия синдрома отмены — рассказываем, как с ними справиться fontanka.ru »

2024-3-17 08:07

Ошибка врачей с наркозом стоила жизни лёгшей на хирургический стол москвичке

Пациентка одной из столичных клиник умерла во время плановой операции, не приходя в сознание. Родные скончавшейся считают, что причиной смерти стал неправильно проведённый наркоз, узнал SHOT. lifenews.ru »

2024-3-11 09:43

Врачей больницы в Ставрополе обвинили в избиении 90-летней пациентки, но у них другая версия

Семья 90-летней пенсионерки из Ставрополя заявила, что пожилую женщину избили в городской больнице № 2. По словам родных, бабушка попала в медучреждение в конце февраля, а когда они к ней приехали, то ужаснулись, увидев кровоподтёки и синяки по всему телу. lifenews.ru »

2024-3-7 17:29

В Москве неадекват бросил гранату во врачей, которые приехали лечить его "мёртвую" мать

Неадекватный житель Москвы бросил гранату во врачей скорой помощи, которые приехали к его матери, а затем собирался устроить массовый расстрел. Буйного мужчину скрутили полицейские и увезли в отдел. Об этом сообщает Mash. lifenews.ru »

2024-2-21 11:21

Путин оценил вероятность замены врачей искусственным интеллектом

Искусственный интеллект и роботы играют значимую роль, однако они не заменят чуткости врачей. Такое мнение выразил российский лидер Владимир Путин в ходе пленарного заседания Форума будущих технологий в среду, 14 февраля. lifenews.ru »

2024-2-15 18:42

"Звал врачей из-за болей": СМИ узнали о состоянии здоровья Петросяна в больнице

Юмориста Евгения Петросяна, который попал в больницу из-за перелома предплечья, пока ещё врачи не прооперировали. Как сообщает источник телеканала "360", накануне вечером артист жаловался на боли. lifenews.ru »

2024-2-13 17:20

Неадекват с топором покалечил двух врачей в Белоруссии

Два фельдшера едва не стали жертвами неадекватного жителя Минска. Мужчина вызвал скорую, а затем напал на прибывших медиков с топором, рассказали в белорусском Минздраве. lifenews.ru »

2024-2-11 05:13

Путин высоко оценил работу врачей во время СВО

Президент России Владимир Путин в приветствии участникам XV ежегодной международной конференции "Гибридные технологии в лечении сердечно-сосудистых заболеваний" поблагодарил врачей за высококвалифицированную помощь бойцам СВО. Соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля. lifenews.ru »

2024-2-5 14:34

Путин отметил героизм врачей, помогающих российским военнослужащим

Поддержка фронта всеми гражданами России важна, однако героизм врачей необходимо выделить отдельно. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с участниками форума "Всё для победы!" в Туле. lifenews.ru »

2024-2-2 16:02

Отговоривших женщин от абортов врачей предложили награждать Вифлеемскими сертификатами

Отговорившему женщину от аборта врачу следует выдавать Вифлеемский сертификат, размер которого будет равен стоимости прерывания беременности. С такой инициативой выступила уполномоченный по правам ребёнка в Татарстане, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец. lifenews.ru »

2024-2-1 13:24

Никаких "Здрасьте!": С хамством врачей в Москве будут бороться с помощью прослушки и запретных слов

В поликлиниках Москвы будут установлены аудиозаписывающие устройства для контроля за работой врачей. Об этом сообщает "SHOT Проверка" со ссылкой на приказ правительства столицы. lifenews.ru »

2024-1-12 20:15

Учёные нашли ошибку врачей, убившую почти 17 тысяч больных ковидом

Из-за приёма препарата против малярии — гидроксихлорохина — во время первой волны пандемии коронавируса могли умереть около 16,9 тысячи пациентов в Бельгии, Испании, Франции, Италии, США и Турции. К такому выводу пришли французские учёные, их исследование опубликовано в журнале Biomedicine & Pharmacotherapy. lifenews.ru »

2024-1-5 14:46

Бастрыкин поручил проверить врачей после смерти россиянки, которой отказали в госпитализации

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку действий врачей после смерти пациентки в Магадане. Дочь погибшей заявила, что медики отправили пенсионерку домой, хотя ей была необходима госпитализация. lifenews.ru »

2023-12-31 13:15

Mars оправдался после обращения врачей к Лайфу из-за риска рака у детей от Skittles

В компании Mars отреагировали на нашу публикацию с требованием российских врачей запретить конфеты Skittles. Там заверили, что в их драже нет синтетических пищевых красителей, в том числе и Е171. Заявление производителя цитирует SHOT. lifenews.ru »

2023-11-26 19:02

В Петербурге врачей Городской больницы №14 наградили в честь 150-летия учреждения

История учреждения началась в 1873 году. Тогда развернули 25 коек для рабочих Путиловского завода. piter.tv »

2023-11-11 22:58

Российских врачей освободят от лишних обязанностей

Проект по повышению производительности труда поможет убрать из обязанностей врачей те, что не связаны с медициной. Об этом сообщил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко, отметив, что данные обязанности перейдут к колл-центрам и информационным специалистам. lifenews.ru »

2023-10-29 20:07

Первая иностранная делегация врачей въехала в Газу через Египет

Первая иностранная делегация врачей въехала на территорию сектора Газа через египетский контрольно-пропускной пункт Рафах. Об этом сообщает телеканал Al Hadath. lifenews.ru »

2023-10-28 13:51

Развитие профессиональных навыков врачей с помощью дистанционного обучения

В условиях быстро меняющейся медицинской сферы дистанционное обучение становится неотъемлемой составляющей профессионального роста и развития врачей. piterets.ru »

2023-10-27 23:27

Пьяная и босая россиянка избила врачей скорой при напуганной дочке за слишком хороший диагноз

В татарстанском Зеленодольске фельдшеры приехали на вызов к женщине, которая заявила, что больна ковидом, однако их встреча закончилась дракой. Об этом сообщает Mash Iptash. lifenews.ru »

2023-10-26 15:37

В Херсоне украинские власти закрыли больницы, а врачей отправили в медкомиссии военкоматов

В Херсоне назначенная Киевом оккупационная администрация закрыла две из трёх районных больниц, а всех врачей оттуда направили работать в медкомиссии военкоматов. Об этом заявил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. lifenews.ru »

2023-10-22 16:23

ФСБ рассказала о попытках аферистов завладеть данными врачей и учителей в Москве

Мошенники всё чаще пытаются украсть личные данные врачей и учителей, чтобы склонить их к неправомерным действиям или заставить перевести деньги. Об этом рассказали в пресс-службе УФСБ России по Москве и Московской области. lifenews.ru »

2023-10-21 13:20

Специалисты назвали реальную зарплату врачей и медсестёр Петербурга

По сообщению властей, заработная плата врачей в городе составляет около 140 тысяч рублей. При анализе предложений, которые есть на рынке труда, цифра получается намного меньше. spb.aif.ru »

2023-10-4 16:04

Юрист дала советы близким актёра из "Солдат" после слов о вине врачей в его смерти

Адвокат по медицинским вопросам и врач-инфекционист Анна Орешкова считает, что нет оснований обвинять врачей в смерти актёра Вячеслава Гришечкина. Так она прокомментировала порталу "Страсти" заявления директора звезды сериала "Солдаты" о халатности медиков. lifenews.ru »

2023-9-18 18:55

Близкие звезды сериала "Солдаты" Гришечкина обвинили в его смерти врачей

Директор российского актёра Вячеслава Гришечкина, скончавшегося на днях после продолжительной болезни, заявил, что после похорон хочет подать заявление в полицию по факту халатности медиков. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-9-18 13:02

Что известно о деле врачей, которые за взятки выдавали «белые билеты»?

Группировка медиков из петербургской больницы несколько лет ставила фальшивые диагнозы призывникам. В итоге ФСБ разоблачила мошенников. spb.aif.ru »

2023-9-4 14:03

ОПГ врачей, за взятки помогавших «откосить» от армии, раскрыли в Петербурге

Следствие считает, что группа медиков во главе с бывшим главой Центра военно-врачебной экспертизы Северной столицы Владимиром Килимчуком ставила призывникам несуществующие диагнозы, чтобы они могли не идти на службу. spb.aif.ru »

2023-9-4 08:02

В Петербурге открыли скульптуру-талисман для будущих мам и врачей

В Санкт-Петербурге у Государственного педиатрического университета торжественно открыли скульптуру под названием "Ожидание новой жизни". Предполагается, что монумент станет талисманом для будущих мам и врачей. lifenews.ru »

2023-8-29 17:49

Состояние певицы Лады Дэнс вызывает серьёзные опасения у врачей

Состояние пострадавшей в результате ДТП певицы Лады Дэнс (Лада Волкова) вызывает серьёзные опасения у лечащих врачей. Об этом сообщил её директор Сергей Пудовкин. lifenews.ru »

2023-8-16 13:28

"Русская Барби" раскрыла секреты худобы и шокировала врачей

Россиянка Юлия Кригер, которую в народе прозвали "русской Барби", весит 40 килограммов при росте 165 сантиметров. Её параметры действительно близки к кукольным пропорциям: 85/53/85. Вот уже 13 лет девушка не ест мясо и полгода сидит на жёсткой веганской диете. lifenews.ru »

2023-8-12 19:10

Воробьёв рассказал о стимуле для переезда врачей в Подмосковье

Московская область растёт, обзаводится новыми поликлиниками и больницами, а у жителей существует большой запрос на врачей общей практики, педиатров, терапевтов и врачей узкого профиля. Как отметил губернатор региона Андрей Воробьёв, в связи с этим Подмосковье продолжило программу по привлечению медицинских специалистов, для которых действуют специальные условия, сообщает телеканал "360". lifenews.ru »

2023-7-22 16:12

Бастрыкин заинтересовался гибелью полугодовалой петербурженки, мать которой обвинила врачей в воровстве почки

Мать погибшей считает, что кража произошла во время операции. В СК устанавливают обстоятельства. Председатель следственного комитета Александр Бастрыкин потребовал предоставить доклад по инциденту с гибелью полугодовалой девочки в Петербурге. gazeta.spb.ru »

2023-7-19 09:21

Петербурженка обвинила врачей в краже почки ее скончавшейся полугодовалой дочери

Ребенок родился в тяжелом состоянии. У девочки была почечная недостаточность. В Петербурге местная жительница обвинила врачей одного из медицинских университетов в смерти своей полугодовалой дочери и в краже ее почки. gazeta.spb.ru »

2023-7-18 11:30

В Подмосковье через ролевые игры начали учить врачей общаться без конфликтов

В Подмосковье запустили тренинги для врачей по бесконфликтному общению. Занятия, которые включают лекции и коллективные обсуждения, проходят в очном формате.  Их посещают терапевты и врачи общей практики. lifenews.ru »

2023-7-14 17:48

В Петербурге в больнице № 2 открыли мемориальный комплекс подвигу врачей

Автором проекта стал известный петербургский архитектор, скульптор, академик Российской академии художеств Вячеслав Бухаев. piter.tv »

2023-7-5 10:02

Пациенты могут получить ответы на свои вопросы от нужных врачей в онлайн-режиме

Онлайн-ответы врачей на вопросы могут быть очень полезными для пациентов, которые хотят получить информацию о своем здоровье или способах лечения. piterets.ru »

2023-6-6 09:44

Новый вид устойчивого к лекарствам стригущего лишая напугал врачей

Скрытая вспышка лекарственно-устойчивых грибков, способных вызвать у человека трихофитию (стригущий лишай), беспокоит американских медиков. Федеральное агентство Министерства здравоохранения США CDC (Центра по контролю и профилактике заболеваний) зафиксировало два тяжёлых случая заболевания в Нью-Йорке. lifenews.ru »

2023-5-16 15:12

Обязанности с врачей могут «перекинуть» на медсестер

В Министерстве здравоохранения рассматривается перераспределение части медицинских задач с врачей на средний медицинский персонал.  Такая инициатива может значительно изменить всю систему. Предполагается, что новое распределение задач повысит производительность специалистов и сделает помощь врачей доступнее. gazeta.spb.ru »

2023-5-11 09:46

В Петербурге выпустилась волна военных врачей

В субботу, 29 апреля, в Санкт-Петербурге долгожданные дипломы о получении образования получили выпускники Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова. Из учреждения вышли специалистами будущие военные врачи. gazeta.spb.ru »

2023-4-29 17:30