Результатов: 1808

Врачи вызвали спасателей, чтобы госпитализировать 300-килограммовую москвичку

В Москве врачи скорой помощи прибыли на вызов к 300-килограммовой москвичке: 54-летняя женщина почувствовала себя плохо и вызвала скорую. Однако не всё оказалось так просто, пишет SHOT. lifenews.ru »

2024-4-23 18:15

Врачи НМИЦ здоровья детей провели операцию ребёнку из ЛНР с тяжёлым пороком развития

Врачи Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) здоровья детей Минздрава России успешно провели сложную операцию мальчику из Луганской Народной Республики. Пациент в возрасте 4 месяцев поступил в хирургическое отделении новорожденных и детей грудного возраста. lifenews.ru »

2024-4-23 17:48

В Петербурге врачи спасли младенца из Великого Новгорода

Врачи Педиатрического университета спасли младенца из Великого Новгорода. Такие данные в понедельник, 22 апреля, приводит пресс-служба вуза. Малыш был эвакуирован из Новгородской области из-за внезапного развития  ряда опасных осложнений. gazeta.spb.ru »

2024-4-22 09:40

Врачи в Петербурге спасли 17-летнюю девушку с редкой аномалией мозга

В первой детской городской больнице Санкт-Петербурга врачи спасли жизнь молодой девушке с редкой формой патологии головного мозга, которая приводит к эпилепсии. Об этом сообщили в телеграм-канале Комитета по здравоохранению Северной столицы. lifenews.ru »

2024-4-22 15:23

После смертельного ДТП в Бокситогорском районе Ленобласти врачи СПбГПМУ спасают ребенка

Диагностированы закрытый перелом костей таза, ушибы, гематомы мягких тканей головы, правого бедра, кистей и травматический шок. piter.tv »

2024-4-21 10:17

10 операций сделают петербургские врачи, чтобы удалить Луне «маску Бэтмена»

Избавить американскую девочку Луну Феннер от рубцов на лице получится в пять этапов, каждый из которых включает в себя по две операции. Предварительная стоимость лечения – около 3,5 миллиона рублей. spb.aif.ru »

2024-4-19 21:01

Врачи рассказали петербуржцам, на сколько килограммов в месяц можно похудеть без вреда для здоровья

Если вес быстро снижается, то человек теряет воду и белковую  массу. Для здорового снижения веса необходимо приготовиться к тому, что процесс не будет быстрым. piter.tv »

2024-4-17 14:57

Врачи Петербурга спасли палец годовалого малыша после падения 4-килограммовой гантели

Специалисты из Педиатрического университета провели операцию, восстанавливающую палец годовалого ребенка, травмированный 4-килограммовой гантелью. Днем 7 апреля в клинику университета поступил юный пациент, травмировавший свой палец из-за свалившейся на стопу 4-килограммовой гантели. gazeta.spb.ru »

2024-4-8 13:20

Врачи Ступинской больницы в Подмосковье спасли 31-летнюю курильщицу с инсультом

Врачи больницы подмосковного Ступина вернули к жизни 31-летнюю курильщицу, у которой случился инсульт. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Министерства здравоохранения. lifenews.ru »

2024-4-4 17:17

Врачи предупреждают: Скроллинг ленты соцсетей на унитазе — прямой путь к геморрою

Заболевание, характеризующееся воспалением и увеличением вен в области прямой кишки и анального отверстия, называется геморрой. Частой причиной его развития среди современных людей является длительное пребывание в туалете и отвлечение на гаджеты. lifenews.ru »

2024-4-2 18:22

В Кемерове врачи спасли мужчину со смертельно опасным звоном в ушах

Нейрохирурги Кузбасского клинического кардиологического диспансера имени академика Барбараша спасли пациента, которому грозил геморрагический инсульт. Об этом сообщил министр здравоохранения Кемеровской области Дмитрий Беглов. lifenews.ru »

2024-4-2 17:21

Врачи назвали завтрак, который очистит организм и улучшит работу кишечника

Завтрак из овсяной или рисовой каши поможет обеспечить защиту слизистой желудка и запустить внутреннюю детокс-систему, сообщает сайт "Здоровое-питание.рф". Если на коже возникают высыпания или чувствуется недомогание из-за работы органов ЖКТ, врачи рекомендуют сменить рацион питания. lifenews.ru »

2024-4-1 17:19

В Таиланде россиянин впал в кому из-за отсутствия кислорода в самолёте. Врачи грозятся его отключить

Турист из Красноярска впал в кому во время задержки вылета самолёта из Бангкока (Таиланд). Медики уже насчитали больше трёх миллионов за лечение мужчины, пишет Kras Mash. lifenews.ru »

2024-3-29 17:18

Врачи Педиатрического университета 6 спасов спасали жизнь подростку с тромбозом

Врачами Педиатрического университета была успешна проведена шестичасовая операция по удалению тромбов у подростка из Дагестана. 14-летнего мальчика привезли в отделение клиники с жалобами на боль в руке, ноге и грудной клетке. gazeta.spb.ru »

2024-3-27 17:01

"Врачи сделали всё возможное": Один из пострадавших при теракте в "Крокусе" скончался в больнице

Один из пострадавших при теракте в "Крокус сити холле" скончался в больнице. Об этом сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко. Глава ведомства отметил, что врачи сделали всё возможное. lifenews.ru »

2024-3-28 14:01

Российские врачи спасли пациента, который не мог дышать из-за отрицательного давления в носу

В подмосковном Подольске врачи спасли пациента, который не мог дышать из-за отрицательного давления в носу. 23-летний молодой человек поступил в больницу с жалобами на заложенность носа и боли под глазами. lifenews.ru »

2024-3-27 13:11

В Петербурге увереннее всего на собеседованиях чувствуют себя маркетологи, эйчары и врачи

Среднестатистический петербуржец определил свой уровень уверенности на интервью при трудоустройстве на 4 балла из 5.  piter.tv »

2024-3-20 09:09

Мировой рекорд: Российские врачи удалили 170 метастазов из почти съеденных раком лёгких пациента

В Санкт-Петербурге врачи установили мировой рекорд по количеству удалённых метастазов у одного пациента. Отличились специалисты Национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Н. lifenews.ru »

2024-3-20 18:07

В подмосковном Пушкино врачи вернули зрение ослепшей 73-летней пациентке

В подмосковном Пушкино врачи провели успешную операцию и вернули 73-летней пациентке зрение, упавшее до 0%. Об этом сообщили в пресс-службе клиники имени профессора В.Н. Розанова. lifenews.ru »

2024-3-20 17:04

Врачи спасли "ребёнка-амфибию" из Подмосковья, прожившего с жабрами 4 года

В Московской области врачи успешно удалили новообразование в виде жабр с шеи ребёнка, недуг появился у него ещё в утробе матери. Об этом пишет Минздрав региона и публикует фото. lifenews.ru »

2024-3-18 11:23

В Шушарах врачи спасают жизнь младенца после обрезания на дому

Новорождённого мальчика из петербургских Шушар увезли на скорой в больницу из-за последствий домашнего обрезания. Сейчас малыша спасают врачи, передаёт "Mash на Мойке". По предварительным данным, деликатная операция понадобилась младенцу по медицинским показаниям, но, чтобы провести её, родители не стали оформлять ребёнка в стационар, а пригласили хирурга на дом. lifenews.ru »

2024-3-18 11:19

В Новосибирске врачи спасли младенца с "половиной" сердца

Врачи Национального медицинского центра им. Мешалкина в Новосибирске спасли новорождённого ребёнка с пороком сердца. Патология была обнаружена ещё на 23-й неделе беременности — все врачи советовали отказаться от малыша, так как случай был действительно тяжёлый. lifenews.ru »

2024-3-18 14:32

Врачи рассказали о 5 продуктах, которые только кажутся полезными

Если вы решили перейти на правильное питание и отказаться от фастфуда, то вы на верном пути. Однако не стоит терять бдительности. Многие продукты, которые позиционируются как полезные, на самом деле могут оказаться даже хуже привычной вредной еды — так называемые ЗОЖ-оборотни. gazeta.spb.ru »

2024-3-4 16:02

Врачи дали неутешительный прогноз о состоянии здоровья Байдена

Врачи дали негативный прогноз по здоровью 81-летнего президента США Джо Байдена, чьи симптомы указывают на прогрессирующее нейродегенеративное заболевание. Пожилой пациент требует постоянного комплексного лечения, убеждены медики, опрошенные нашими коллегами из РИА "Новости". lifenews.ru »

2024-3-2 08:26

В Москве врачи вылечили мужчину с полным поражением кожи псориазом

В Москве врачи спасли мужчину, который страдал полным поражением кожи псориазом, болезнь прогрессировала и могла стать причиной инвалидности. Об успешном лечении говорится на сайте ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского. lifenews.ru »

2024-3-1 15:09

Задыхается во сне: Врачи вынесли Байдену неутешительный вердикт

Терапевт президента США Джо Байдена Кевин О'Коннор опубликовал отчёт с результатами ежегодного медосмотра политика. В документе сказано, что глава Белого дома страдает несколькими заболеваниями, но он всё ещё способен исполнять свои обязанности. lifenews.ru »

2024-2-29 02:40

Врачи в Москве прооперировали женщину с "хвостом" и миомой матки

Московские врачи спасли пациентку с "хвостом". Хирургам пришлось провести две операции, чтобы удалить у женщины редкую патологию. Лишь благодаря медицинскому вмешательству её жизнь стала полноценной, сообщает сайт MK.ru. lifenews.ru »

2024-2-29 18:25

Врачи дали россиянам советы, как не привезти загадочный вирус из отпуска на Пхукете

Многие россияне, отдыхающие в Таиланде, стали жаловаться на загадочную болезнь. Врачи Марина Бережная и Александр Умнов рассказали Life.ru, что до получения результатов лабораторных анализов невозможно определить, что это за вирус, — можно только предполагать. Однако защититься туристам всё же по силам. lifenews.ru »

2024-2-22 11:12

Врачи советуют россиянам купить зонтик и похудеть в преддверии самого жаркого лета

Эксперты считают, что Россию в 2024 году ждёт рекордно жаркое лето. Врачи полагают, что "закалить" организм, чтобы он легче перенёс высокие температуры, не получится, но можно к аномальной жаре подготовиться. lifenews.ru »

2024-2-22 10:32

Пенсионер подскользнулся на льду в Купчино и умер в реанимации

Петербургский пенсионер подскользнулся на гололеде во Фрунзенском районе и умер в реанимации. Он пробыл в медучреждении почти месяц. Ранее, 25 января, у торгового центра во Фрунзенском районе Петербурга на льду подскользнулся пожилой мужчина. gazeta.spb.ru »

2024-2-21 21:01

В Подмосковье врачи удалили 59-летней пациентке опухоль размером с арбуз

В Подмосковье врачи удалили пациентке опухоль яичника размером с арбуз. 59-летняя женщина поступила в Московский областной онкологический диспансер с жалобами на одышку, резкие боли в области живота и его увеличенный размер. lifenews.ru »

2024-2-21 13:37

Народные методы: Врачи достали из жителя Подмосковья 15-сантиметровую картофелину

Московские врачи спасли мужчину с картофелем в заднем проходе. Изначально в больницу Ступина его привезли с обострением геморроя, однако во время осмотра медики обнаружили сюрприз в виде 15-сантиметрового корнеплода в прямой кишке. lifenews.ru »

2024-2-17 16:46

Двухлетнюю малышку из Колпино после картофельных ингаляций спасают врачи

Мама решила полечить дочь народными методами и дала ей подышать над кастрюлей с только что сваренной картошкой. spb.aif.ru »

2024-2-14 12:36

Рабочий попал в больницу в тяжелом состоянии в Петербурге

На предприятии одной из строительных петербургских компаний, которая занимается электромонтажными работами, пострадал рабочий. Гражданина Таджикистана госпитализировали с закрытой травмой живота и повреждением внутренних органов. gazeta.spb.ru »

2024-2-14 12:17

"Помещался на ладони": Врачи рассказали, как растёт самый маленький ребёнок в России

Санкт-Петербург является лидером по уровню детского здравоохранения в стране, сообщили в ходе выставки-форума "Россия". За последние семь лет показатель детской смертности в городе снизился в два раза. lifenews.ru »

2024-2-9 15:54

Жизнь сбитой на Пяти углах петербурженки спасли врачи Мариинской больницы

Её шансы выжить, как сообщали медики, были крайне малы, однако сейчас 35-летняя женщина находится в стабильном состоянии. spb.aif.ru »

2024-2-9 12:09