Результатов: 119

Снижает вес и насыщает витаминами: Диетолог назвала полезные и вредные свойства редиса

Тем, кто не употребляет рыбу, полезно есть редис, рассказала в эфире радио Sputnik врач-диетолог, специалист по фитотерапии и нутритивной поддержке Татьяна Залётова. По её словам, в этом продукте много пищевых волокон, полезных жиров, витаминов и минеральных веществ. lifenews.ru »

2024-4-9 06:55

Названо 4 привычки, которые уничтожают обмен веществ день за днём

Образ жизни влияет на наше здоровье сильнее, чем мы думаем. Постоянное залипание в соцсетях, вредные перекусы, сериал на ночь вместо здорового сна — всё это день за днём уничтожает обмен веществ. Самые вредные привычки Life.ru перечислил врач-эндокринолог Роман Терушкин. lifenews.ru »

2024-3-13 09:30

Гастроэнтеролог перечислила самые вредные блюда с новогоднего стола

Сложно отказать себе в удовольствии попировать за роскошным праздничным столом в Новый год. Тем не менее многие традиционные блюда, например сельдь под шубой и салат оливье, могут негативно сказаться на состоянии организма, если объедаться, не зная меры. lifenews.ru »

2023-12-31 16:23

Названы самые вредные сладости для зубов в новогодних подарках

Самыми вредными сладостями являются те, которые липнут к зубам и долго находятся во рту: карамельки, ириски, леденцы. Злоупотребление ими чревато кариесом, в связи с чем класть их в детский новогодний подарок не стоит. lifenews.ru »

2023-12-26 07:54

"Делают его крайне вялым": Перечислены самые вредные для мозга продукты

Алкоголь губит нейроны и снижает когнитивные функции, а гидрогенизированный жир, или переработанное растительное масло, откладывается в клетках и разрушает мозг. Кроме того, негативное влияние на умственную активность оказывает фастфуд в больших количествах. lifenews.ru »

2023-12-8 07:58

Лечат или калечат?: Врач перечислил целебные и вредные свойства семечек

При правильном употреблении обычные семечки могут стать отличным средством для лечения и профилактики болезней. Дело в том, что в них много белка, жирных кислот, фосфора, селена, цинка, фтора, кальция и других полезных веществ, рассказал врач общей практики Сергей Алендеев. lifenews.ru »

2023-10-26 16:13

Врач перечислила вредные привычки, мешающие высыпаться

Перед сном нужно избегать физических нагрузок и отложить телефон, а ложиться стоит пораньше. Об этом "Газете.ru" рассказала врач-травматолог Дарья Черемисова. lifenews.ru »

2023-10-26 07:55

Кинолог объяснил, как формируются вредные привычки у собак

Вредные привычки собаки чаще всего объясняются неправильным воспитанием, реже — состоянием здоровья. Об этом в беседе с РИА "Новости" рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. lifenews.ru »

2023-9-3 07:22

Россияне ждут, что в отношениях появятся вредные привычки, но на деле выходит наоборот

Больше половины россиян (52%) пытаются переделать своего партнёра. Причём это может происходить как осознанно, так и бессознательно, говорится в исследовании онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu и сети сайтов знакомств "Мамба" (есть в распоряжении Лайфа). lifenews.ru »

2023-8-18 08:00

Психолог объяснила, почему появляются вредные привычки и как от них избавиться

Мелкие зависимости являются постепенно выработанным рефлексом, они почти не зависят от жизненных обстоятельств. Об этом рассказала психолог Наталия Варская в беседе с РИА "ФедералПресс". lifenews.ru »

2023-8-12 16:08

Врач перечислила вредные привычки, усугубляющие атеросклероз

Курение, неправильное питание, а также игнорирование приёма поддерживающих лекарств могут усугубить развитие атеросклероза. О таком негативном сценарии предупредила в разговоре с "Москвой 24" врач-терапевт Татьяна Романенко. lifenews.ru »

2023-7-12 06:16

В Екатеринбурге в воздухе нашли вредные вещества

В Екатеринбурге и Берёзовском городском округе Свердловской области зафиксировали превышение предельно допустимой концентрации (ПДК) вредных веществ. Об этом пишет Ura.ru со ссылкой на пресс-службу регионального управления Роспотребнадзора. lifenews.ru »

2023-5-15 16:24

Названы вредные привычки водителей, портящие авто

У всех из нас есть какие-либо привычки, которые так или иначе требуют того, чтобы от них избавились. Такие вредные привычки имеют и автомобилисты. Как пишет издание 110km, например, некоторые водители любят опираться на рычаг коробки передач. gazeta.spb.ru »

2023-5-1 16:03

Названы самые вредные напитки для эмали зубов

Содержащиеся в некоторых напитках кислоты и ферменты способны навредить зубам, предупредила врач-стоматолог Виктория Квакина. Одним из таких является кофе, в состав которого входят танины. Они облегчают проникновение пигментов в эмаль, вызывая у кофеманов её пожелтение. То же относится к любителям колы и чая. lifenews.ru »

2023-3-7 14:37

У трети петербуржцев за последний год выросли расходы на вредные привычки

Среди тех петербуржцев, кто признал, что не всегда ведёт здоровый образ жизни, наиболее частые виды вредных привычек: сидячий образ жизни или работы (33% респондентов в Петербурге),слишком много времени проводят за компьютером (32%); курение (22%); слишком много времени отводится соцсетям (17%); алкоголь (14%); фаст-фуд (13%); экстремальные диеты (2%). gazeta.spb.ru »

2023-1-12 10:15

Названы самые вредные сочетания продуктов, "десертом" к которым станут гастрит и отравление

Мало включать в рацион полезные продукты, нужно ещё и учитывать, сочетаются ли они между собой, поскольку некоторые могут действовать на организм крайне неблагоприятно, предупредила диетолог-нутрициолог Ирина Мансурова в беседе с Лайфом. lifenews.ru »

2022-12-20 12:36

Озвучены вредные советы по уходу за кожей зимой, которых точно не стоит придерживаться

Зимой наша кожа подвергается агрессивному воздействию окружающей среды, поэтому необходимо тщательно подбирать средства для её защиты. Врач-косметолог "СМ-Косметология" Наталья Самойлова в беседе с Лайфом озвучила вредные советы по зимнему уходу, которых точно стоит придерживаться, если хочется проблем. lifenews.ru »

2022-12-12 12:32

Косметолог дала вредные советы по уходу за кожей зимой

Зимой наша кожа подвергается агрессивному воздействию окружающей среды, поэтому необходимо тщательно подбирать средства для её защиты. Врач-косметолог "СМ-Косметология" Наталья Самойлова в беседе с Лайфом дала вредные советы по зимнему уходу, которых точно стоит придерживаться, если хочется проблем. lifenews.ru »

2022-12-11 12:32

Названы самые вредные новогодние игрушки

Российский экологический оператор (РЭО) призвал граждан страны отдавать предпочтение многоразовым новогодним украшениям, поскольку тонны декораций, которые отправляются на свалки после праздника, разлагаются сотни лет. lifenews.ru »

2022-12-7 19:44

Эндокринолог назвала самые вредные продукты для женщин

Женщины должны избегать ожирения, потому что в перспективе оно может привести к гинекологическим и сердечно-сосудистым заболеваниям. Об этом Лайфу рассказала врач-эндокринолог "СМ-Клиники" Алина Алкашева. lifenews.ru »

2022-12-3 12:49

Ужасный характер, вредные привычки и ещё 5 причин одиночества, в котором женщина виновата сама

Пессимистки, считающие, что счастье само должно прийти к ним в руки, обрекают себя на одиночество. Но не только бездействие может отталкивать от женщины, а ещё и некоторые черты её характера. lifenews.ru »

2022-11-20 13:20

Какие зубные щётки самые вредные и почему

Наиболее вредные для зубов щётки сделаны из натуральной, жёсткой, редкой или разноуровневой видов щетины, рассказал "Газете.ru" стоматолог-ортопед и главный врач в SmileClinic Илья Скляров. lifenews.ru »

2022-9-22 13:48

Диетолог назвала самые вредные и полезные перекусы для диабетиков

Одним из наиболее опасных для здоровья перекусов при диабете может стать печенье с молоком, предупредила диетолог и нутрициолог Ирина Писарева в беседе с газетой "Вечерняя Москва". lifenews.ru »

2022-9-14 18:37

Плюшевым монстрам тут не место: в Госдуме предложили запретить «вредные» игрушки

В России могут начать цензурировать игрушки. С инициативой выступил депутат Госдумы от Петербурга Виталий Милонов. Эксперты в шутку уже назвали структуру РосКуклНадзором. businessfm.spb.ru »

2022-8-20 06:18

Эндокринолог Анциферов назвал вредные и полезные для диабетиков продукты

По словам специалиста, важным условием при этой болезни является употребление сахарозаменителей, однако нужно помнить, что для них тоже есть норма потребления. lifenews.ru »

2022-4-2 08:53

Кардиолог Серебрянский перечислил вредные для сердца продукты

Специалист также порекомендовал вести здоровый образ жизни, придерживаться правильного рациона, активно двигаться и делать зарядку. lifenews.ru »

2022-3-8 13:59

Врач назвала вредные привычки, убивающие суставы и кости

Врач-инфекционист Светлана Ищенко рассказала о вредных привычках, которые способны «убить» суставы и привести к заболеваниям костей. Специалист рассказала в своем Instagram, что чаще всего люди допускают ошибку, когда постоянно носят неудобную обувь, в том числе с каблуком. gazeta.spb.ru »

2021-12-4 01:42

Смотрите в корень! Разоблачаем вредные мифы о зубной имплантации

«Доктор Питер» попросил врача с 25-летним опытом работы в хирургии и имплантологии развеять самые распространенные заблуждения, связанные с популярной технологией восстановления зубов. fontanka.ru »

2021-11-30 18:42

Диетолог назвала вредные кисломолочные продукты

Диетолог Дарья Русакова заявила, что некоторые виды кисломолочных продуктов могут нанести вред человеческому организму. Специалист рассказала «Ридусу», что йогурты и творожки с различными добавками нужно считать десертами, а не кисломолочными продуктами, поскольку в них больше углеводов, чем в натуральных йогурте и твороге. gazeta.spb.ru »

2021-8-18 00:58

Бывшая наркоманка и алкоголичка показала себя сейчас, и после такого вы бросите все вредные привычки

"Если вы сомневаетесь, действительно ли вам пора бросать, или вы думаете, что с вами такое никак не может произойти... ещё как может", — уверяет героиня материала. lifenews.ru »

2021-7-18 15:00

В российских кондитерских изделиях нашли вредные микробы

Роспотребнадзор опубликовал результаты проверок за первый квартал года. Небезопасной продукции среди выпечки и сладостей стало больше. lifenews.ru »

2021-6-16 08:08

"Выходные — не время для работы": Онколог назвал вредные привычки, которые могут вызвать рак у здорового человека

По его словам, бичом современности является неумение большинства людей отдыхать правильно и уделять время себе любимому. lifenews.ru »

2021-5-30 09:58

Врач назвала самые вредные продукты для мозга

По данным исследователей, неправильное питание может приводить к потере ключевых функциональных и структурных элементов важнейшего органа человека. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-10 08:38