Результатов: 848

Росгвардия нашла 500-килограммовую авиабомбу времен войны в Мурманске

Сотрудники Росгвардии прибыли на вызов в Мурманске, где установили 500-килограммовую авиабомбу времен ВОВ. Снаряд был обнаружен утром 23 апреля специалистами, занимающимися земляными работами на Портовом проезде. gazeta.spb.ru »

2024-4-23 13:30

В Петербурге и Ленобласти обезвредили два артиллерийских снаряда времен войны

Оба боеприпаса находились в состоянии сильной коррозии и были вывезены взрывотехниками ОМОН на специализированный полигон, где уничтожены. piter.tv »

2024-4-3 15:52

Во время прогулки по Троицкой горе местный житель нашел снаряд времен ВОВ

В Петергофе был обнаружен боеприпас времен Великой Отечественной войны. 29 марта местный житель наткнулся на ржавый предмет, который напоминал боеприпас. Об этом инциденте сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти. gazeta.spb.ru »

2024-3-30 12:21

В Петербурге при строительстве метро нашли неразорвавшийся снаряд времен ВОВ

Инцидент произошел в ходе подготовительных работ для сооружения будущего здания вестибюля станции «Путиловская». businessfm.spb.ru »

2024-2-9 12:03

В архив Петербурга передали блокадные записи с голосами Шостаковича и Берггольц

Записи времен блокады Ленинграда с голосами поэтессы Ольги Берггольц и композитора Дмитрия Шостаковича, а также звуки авианалетов, объявление воздушной тревоги и другие материалы передали на постоянное хранение в Центральный государственный архив кинофотофонодокументов Санкт-Петербурга (ЦГАКФФД). gazeta.spb.ru »

2023-9-20 20:54

В Балтийске во время ремонта ливневки обнаружили авиабомбу времен ВОВ

В Калининградской области рабочие обнаружили неразорвавшийся снаряд времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщает Управление по делам ГО и ЧС Балтийска. Страшную находку сделали строители, когда прокладывали ливневую... newdaynews.ru »

2023-8-24 14:17

В Новгородской области нашли авиабомбу времен Великой Отечественной войны

В Новгородской области обнаружили снаряд времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС. Неразорвавшуюся авиабомбу нашли при проведении дорожных работ недалеко от города Холм. newdaynews.ru »

2023-8-15 14:46

В Севастополе за два месяца обезвредили более двух тысяч снарядов времен Великой Отечественной войны

Весь обнаруженный арсенал удалось поднять с морского дна при помощи заполненных воздухом понтонов. piter.tv »

2023-8-9 07:25

В Волосовском районе нашли человеческие останки времен ВОВ

Найдены и личные вещи погибших. Об этом сообщили в СК. Во время плановых работ по поиску останков мирных жителей в полутора километрах от Волосово Ленинградской области было обнаружено массовое захоронение времен Великой Отечественной войны. gazeta.spb.ru »

2023-8-7 20:33

Взрывотехники обезвредили немецкую мину времен ВОВ в Курортном районе

В поселке Белоостров Курортного района при оборудовании погреба на территории частного дома на Тупиковой улице обнаружили мину времен Великой Отечественной войны. Позднее ее удалось обезвредить специалистам-взрывотехникам. gazeta.spb.ru »

2023-6-28 13:11

Археологи из Петербурга нашли в Севастополе каменную конструкцию античных времен

Конструкция расположена на западной стороне древней улицы, идущей по территории городского некрополя от ворот Херсонеса. piter.tv »

2023-6-29 08:16

В Пушкинском районе Петербурга нашли и обезвредили боеприпасы времен ВОВ

В понедельник, 19 июня, с территории Пушкинского района Санкт-Петербурге вывезли обнаруженные боеприпасы. Их уже обследовали взрывотехники ОМОН Росгвардии. Теперь находку уничтожат. Всего в указанном районе нашли два боеприпаса времен Великой Отечественной войны. gazeta.spb.ru »

2023-6-20 18:01

В Лодейнопольском районе нашли останки человеческих тел времен ВОВ

По информации Piter.tv, на место обнаружения скелетов прибыли сотрудники поискового отряда "Переправа". piter.tv »

2023-6-11 11:48

Преступления времен войны на территории Ленобласти признали геноцидом

Преступления в годы Великой Отечественной воны немецко-фашистскими войсками и их союзниками против мирного населения Ленобласти признали геноцидом. Ленинградский областной суд отметил, что свидетелями на процессе выступали бывшие малолетние узники немецких концлагерей, историки, архивисты и поисковики. gazeta.spb.ru »

2022-10-10 11:12

В Ленобласти тракторист при уборке картофельного поля подорвался на снаряде времен ВОВ

Взрыв на картофельном поле под Волосово: 18-летний тракторист в крови, кисть оторвана. Скончался в больнице piterets.ru »

2022-9-13 18:50

На дне Ладоги обнаружили баржу времен Великой Отечественной войны

Как отметили эксперты, баржа уникальна, потому что подобных объектов со времен блокады Ленинграда почти не осталось. piter.tv »

2022-8-14 19:09

Петербуржец принес снаряд времен войны в полицейский участок

В отдел полиции на Васильевском острове житель Санкт-Петербурга принес снаряд времен Великой Отечественной войны. Петербуржец нашел боеприпасы в лесу. Полиция вызвала к участку ОМОН Росгвардии, чтобы те проверили снаряд. gazeta.spb.ru »

2022-7-24 08:22

Переходы на площади Победы украсили световым панно с фото времен Великой Отечественной войны

Изображения предоставили сотрудники мемориального комплекса Монумента героическим защитникам Ленинграда. piter.tv »

2022-6-28 13:43

Петербуржцы нашли артиллерийский снаряд в парке в Колпино

Петербургские взрывотехники ОМОН за вчерашний день обезвредили два боеприпаса времен войны. Один из них нашли в Колпино, а второй — в Ленобласти. Как сообщили в региональном главке Росгвардии, старый боеприпас нашли жители Колпино во время прогулки по Парку культуры и отдыха. gazeta.spb.ru »

2022-5-21 17:39

Немецкие гранаты нашли рядом с очистными сооружениями в Шлиссельбурге

В Шлиссельбурге взрывотехники ОМОН обезвредили гранаты времен Великой Отечественной войны. Как сообщает пресс-служба регионального ГУ Росгвардии, в пятницу около 11 часов утра правоохранители получили информацию о найденных предметах, похожих на гранаты времен войны. gazeta.spb.ru »

2022-4-9 16:55

Пять снарядов времен ВОВ нашли на заводе в Ломоносове

В Ломоносове взрывотехники обследовали похожие на военные снаряды предметы, найденные на территории завода. Как сообщила пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти, подозрительные предметы были обнаружены в понедельник утром на территории краностроительного завода в Гаванском переулке. gazeta.spb.ru »

2022-4-4 18:53

Задержанные в Сланцах торговали советским и немецким оружием времен войны

Установлено, что задержанные занимались продажей боевого оружия в крупных масштабах. piter.tv »

2022-2-28 08:05

Специалисты ОМОН Росгвардии Петербурга обследовали крупный снаряд времен войны

Боеприпас с  использованием спецтехники вывезут на полигон для уничтожения военные саперы. piter.tv »

2022-2-16 10:57

Петербургского полицейского обвинили в краже наград времен войны

Следователи считают, что обвиняемый похитил медали за участие в Великой Отечественной войне, когда приехал в квартиру умершего. mr7.ru »

2021-12-1 08:39

В Петербурге и Ленобласти за день обезвредили два боеприпаса времен ВОВ

В понедельник взрывотехники ОМОН обезвредили неразорвавшиеся боеприпасы времен Великой Отечественной войны, обнаруженные в Петербурге и Ленобласти. Как сообщила пресс-служба ГУ Росгвардии по городу и области, сегодня утром житель города Отрадное Кировского района нашел возле одного из частных домов ржавый предмет, похожий на боеприпас. gazeta.spb.ru »

2021-11-15 18:39

В Ленобласти мужчина подорвался на снаряде времен ВОВ

Следователи разбираются в обстоятельствах гибели мужчины в Кировском районе Ленинградской области. Как сообщает областное следственное управление СК, ведомство приступило к доследственной проверке после обнаружения тела 39-летнего мужчины. gazeta.spb.ru »

2021-11-8 18:38