Результатов: 10591

Ректор РАНХиГС рассказал, как проходит отбор участников на программу "Время героев"

До завершения регистрационного этапа программы "Время героев" остаётся меньше двух недель. Проект предусмотрен для участников специальной военной операции (СВО) и ветеранов боевых действий. Обучаясь в Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) при Президенте России, они смогут стать государственными управленцами и муниципальными служащими. lifenews.ru »

2024-3-29 20:50

Не только день, но и время: Как час рождения определяет вашу личность и будущее

Оказывается, что даже точное время, когда вы впервые вздохнули, имеет невероятное значение для определения вашей личности и будущих достижений! Life.ru объясняет, чего ждать от себя, зная не только знак зодиака, но и точное время рождения. lifenews.ru »

2024-3-29 17:30

Россиянам назвали лучший способ сберечь нервы, деньги и время во время ремонта

Предстоящий ремонт в квартире или доме важно заранее тщательно спланировать, чтобы максимально упростить будущую работу, сэкономить время, деньги и нервы, но при этом не потерять в качестве. Что касается дизайн-проекта, его лучше доверить профессиональному художнику или сделать в специальной программе самостоятельно. Об этом рассказал строительный эксперт Фёдор Васильев. lifenews.ru »

2024-3-28 19:45

Ярмарка трудоустройства "Время возможностей" откроется в апреле в Ленобласти

Эксперты помогут студентам и выпускникам выбрать наиболее перспективную область для дальнейшего трудоустройства. piter.tv »

2024-3-27 09:24

6 фраз, которые ни в коем случае нельзя говорить во время секса

В мире, где каждое слово имеет значение, есть фразы, способные в одночасье изменить ход ваших отношений. Особенно когда речь заходит о самых интимных моментах. Собрали 6 стоп-фраз, которые просто нельзя говорить, особенно во время секса. lifenews.ru »

2024-3-27 19:30

Более 37 тысяч заявок уже поступило на участие в программе "Время героев"

Число заявок на участие в президентской образовательной программе "Время героев" уже превысило 37 тысяч. До завершения регистрационного этапа остаётся ещё две недели. Об этом сообщили в телеграм-канале "Время героев". lifenews.ru »

2024-3-26 12:02

Дирижёр спас группу из 70 музыкантов во время стрельбы в "Крокус сити холле"

Главный дирижёр Государственной филармонии Санкт-Петербурга и оркестра "Таврический" Михаил Голиков первым услышал стрельбу во время теракта в "Крокус сити холле" и сразу же поспешил спасать коллег. lifenews.ru »

2024-3-25 18:45

Психолог рассказала, что умение "превращаться" в робота спасло многим жизнь во время теракта

Более собранные и хладнокровные люди и имеют больше шансов на выживание в критической ситуации, в том числе в той, в которой оказались посетители "Крокус сити холла" 22 марта. Таким мнением поделилась клинический психолог Евгения Береза в беседе с интернет-изданием Regions. lifenews.ru »

2024-3-25 17:10

Как подростки из гардероба в Крокусе спасали людей во время теракта

Школьники-подростки помогали раненым и перепуганным людям экстренно покидать объятый стрельбой Крокус Сити Холл. Герои действительно не надевают плащи, но некоторые вешают их в гардеробе, выдают номерки и ждут, когда люди выйдут из зала после концерта. gazeta.spb.ru »

2024-3-25 16:33

МВД опровергло слухи о микроавтобусе кинологов возле "Крокуса" во время теракта

Появившиеся в Сети кадры якобы микроавтобуса кинологической службы МВД России на парковке "Крокус сити холла" во время атаки террористов не соответствуют действительности. Об этом заявила официальный представитель ведомства Ирина Волк. lifenews.ru »

2024-3-25 11:02

Останина пригласит в ГД ребят, спасавших людей во время теракта в "Крокуcе"

Школьников, которые спасали людей во время теракта в "Крокуc сити холле", пригласят в Госдуму. Об этом сообщила глава Комитета по защите семьи Нина Останина, выразив им благодарность за отвагу. lifenews.ru »

2024-3-25 09:17

15-летняя гардеробщица "Крокуса" спасла десятки посетителей во время стрельбы

15-летняя Виктория, работавшая вечером 22 марта в гардеробной подмосковного "Крокус сити холла", помогла десяткам людей выбраться из здания во время стрельбы. Она призналась SHOT, что действовала согласно инструктажу и не поддавалась панике, но осознание произошедшего накрыло её потом. lifenews.ru »

2024-3-25 20:28

Нашёлся второй школьник-гардеробщик "Крокуса", спасавший людей во время теракта

Школьник Никита, работавший гардеробщиком в "Крокус сити холле", помогал эвакуировать людей с цокольного этажа во время теракта. В роковой вечер он работал с 15-летним Исламом, который вывел из здания около ста человек. lifenews.ru »

2024-3-25 18:07

Муфтий Гайнутдин вручит медаль 15-летнему гардеробщику-герою из "Крокуса"

Духовный лидер мусульман России муфтий Равиль Гайнутдин во время пятничной молитвы в Московской соборной мечети наградит 15-летнего Ислама Халилова за действия во время атаки террористов на "Крокус сити холл". lifenews.ru »

2024-3-25 17:33

Волгоградка отстала во время эвакуации по лестнице из "Крокуса", её судьба неизвестна

Жительница Волгограда пропала после теракта в "Крокус сити холле", её видели среди эвакуировавшихся по одной из лестниц, однако на связь она так и не вышла. У женщины нет мужа и детей, поэтому её поисками занимается подруга Елена. Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2024-3-25 16:02

Гутерриш счёл неприемлемым продолжение войны в Газе во время Рамадана

Неприемлемо, что военные действия в секторе Газа продолжаются во время священного месяца Рамадан, несмотря на многочисленные призывы к прекращению конфликта. Такое заявление сделал генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, обращаясь к журналистам в Египте вместе с министром иностранных дел страны Самехом Шукри. lifenews.ru »

2024-3-25 15:20

Фотограф снял террориста в "Крокусе" во время "разведки" перед бойней 7 марта

Один из напавших на беззащитных людей в "Крокус сити холле" террористов приходил в развлекательный центр ещё 7 марта. Он мог наведаться в РЦ ради разведки перед нападением, пишет военкор Юрий Котенок. lifenews.ru »

2024-3-25 14:21

Герои среди нас: 8 пронзительных историй о том, как во время теракта в "Крокусе" россияне выручали друг друга

В ужасные времена проверяются человеческие качества. 22 марта во время теракта, да и сегодня соотечественники доказывают, что не бросают ближних в беде. Какие подвиги совершали простые люди, рассказывает Life.ru. lifenews.ru »

2024-3-25 13:00

Санатории Сочи готовы принять пострадавших при теракте в "Крокусе"

Здравницы Сочи готовы принять пострадавших во время теракта в подмосковном "Крокус сити холл", сообщил глава города Алексей Копайгородский. По его словам, в такое тяжёлое для страны время важно сплотиться и помочь всем, кто пострадал от рук террористов. lifenews.ru »

2024-3-25 12:57

Захарова: "Информационные террористы" злорадствовали в Киеве во время теракта

Украинские "информационные террористы" вели прямой эфир и злорадствовали во время жуткого теракта в подмосковном "Крокус сити холле", который унёс жизни более 130 человек. Всё это спонсируют американские власти, взращивая нацизм в Незалежной, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-3-24 22:40

МЧС опубликовало расширенный список погибших во время теракта в "Крокусе"

Расширенный список погибших во время теракта в подмосковном концертном комплексе "Крокус сити холл" появился на официальном портале МЧС России. К настоящему моменту в нём 29 из 133 жертв трагедии: lifenews.ru »

2024-3-24 21:10

Школьник-гардеробщик из "Крокуса" спас более 100 человек во время теракта

Школьник, который подрабатывал в гардеробе "Крокус сити холла" в тот самый вечер, когда террористы захватили, а потом подожгли концертный зал, вывел более сотни человек из здания. В беседе с Mash он рассказал, что просто делал свою работу. lifenews.ru »

2024-3-24 21:00

Охранник "Крокуса" спас десятки человек во время кровавого теракта

Десятки посетителей "Крокус сити холла" выжили вечером 22 марта во время нападения террористов благодаря охраннику, который лично повёл их по самому безопасному пути. О герое выжившие рассказали RT. lifenews.ru »

2024-3-24 19:21

МЧС опубликовало новый список с именами 13 погибших во время теракта в "Крокусе"

Новый список погибших во время теракта в подмосковном концертном комплексе "Крокус сити холл" появился на официальном портале МЧС России в дополнение к списку Минздрава. lifenews.ru »

2024-3-24 17:37

Собянин навестил в Боткинской больнице раненных во время теракта в "Крокусе"

Мэр Москвы Сергей Собянин побывал в Боткинской больнице, где сейчас врачи борются за жизни пострадавших во время теракта в подмосковном "Крокусе". Об этом он рассказал в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-3-24 16:11

Из "Крокуса" в реанимацию попали супруги — бизнесмен и чемпионка по тайскому массажу

Во время террористической атаки на Crocus City Hall серьёзно пострадала супружеская чета из подмосковного Королёва: муж — владелец IT-фирмы, а супруга — титулованный специалист по тайскому массажу. В настоящее время оба находятся в реанимации в тяжёлом состоянии, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-3-24 14:28

Во время теракта в "Крокус сити холле" прохожие спасли ребёнка-колясочника

Стало известно о том, что во время теракта в подмосковном "Крокус сити холле" (Crocus City Hall) был спасён ребёнок-колясочник. Об этом рассказали корреспонденты Kp.ru со ссылкой на женщину по имени Анна, которая является матерью 16-летнего мальчика с ДЦП. lifenews.ru »

2024-3-23 00:31

Во время стрельбы в Подмосковье пропал музыкант оркестра из Ленобласти

В Подмосковье в «Крокус сити холл», где произошёл теракт, кроме группы «Пикник» выступал также симфонический оркестр Ленинградской области «Таврический». spb.aif.ru »

2024-3-23 22:19

Выбежавший на поле матча Россия — Сербия болельщик может получить 15 суток

Болельщик, вырвавшийся на поле во время матча Россия — Сербия, может получить 15 суток ареста. Инцидент с выходом на поле болельщика, произошел во время матча Россия — Сербия в Москве. Тогда один из фанатов смог оказаться в непосредственной зоне игры и пересечь все поле прежде, чем его задержали стюарды. Об этом пишет РИА Новости. Проникнуть […] gazeta.spb.ru »

2024-3-22 15:25

Россиянам порекомендовали не пользоваться смартфоном во время зарядки

За первые два месяца 2024 года чаще всего горожане пользовались станциями «Парнас», «Рыбацкое» и «Проспект Ветеранов». spb.aif.ru »

2024-3-23 15:03

Фанат Mellstroy, который выбежал на поле во время матча Россия — Сербия, извинился за выходку

Фанат треш-стримера Mellstroy, который накануне выбежал на газон во время матча Россия – Сербия, принёс извинения за свою выходку. По словам 28-летнего Максима Десятского, он понимал, что нарушает закон, но всё равно устроил шумиху на футбольном поле. lifenews.ru »

2024-3-22 14:07

В "Укрэнерго" сообщили о самой масштабной атаке на объекты энергетики за всё время

Энергетическая система Украины подверглась крупнейшей за всё время атаке. Такое заявление сделал глава "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий, указав, что комбинированные удары поразили ряд тепловых и гидроэлектростанций страны. lifenews.ru »

2024-3-22 11:27

Политолог объяснил, зачем Россию склоняют к соблюдению перемирия на время Олимпиады

Запад пытается воспользоваться любыми возможностям, чтобы поправить положение Вооружённых сил Украины (ВСУ) на фронте. В частности, в настоящее время Россию принуждают соблюдать режим перемирия во время проведения Олимпийских игр – 2024 в Париже. lifenews.ru »

2024-3-22 19:27

"Сделали новую связочку": Фигуристка Щербакова записала видео прямо во время операции на голеностопе

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Анна Щербакова записала видео прямо во время проведения операции. Ей потребовалось хирургическое вмешательство из-за травмы голеностопа. По ходу "самого неожиданного влога" 18-летняя спортсменка снимала своё лицо и рассказывала подписчикам о деталях операции. lifenews.ru »

2024-3-22 16:35

В России удалили 485 телеграм-каналов с фейками о терактах во время выборов

Роскомнадзор за время проведения выборов президента РФ выявил и удалил 485 телеграм-каналов, которые распространяли фейки о терактах, чтобы запугать граждан. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2024-3-22 11:44

Россиянам объяснили, как спастись во время ядерного удара

Чтобы спастись при ядерном ударе, нужно следовать ряду правил, пишет РИА "ФедералПресс". В первую очередь лечь лицом на землю, руки спрятать под тело, голову, открытые участки тела прикрыть одеждой, а глаза закрыть. lifenews.ru »

2024-3-21 04:49

Аккуратнее со "старыми" препаратами: Россиянам назвали правильное время приёма лекарств

Время приёма лекарства продиктовано его предназначением и лекарственной формой (то есть где оно будет рассасываться: в желудке, тонком кишечнике или толстой кишке). Медицинские тонкости aif.ru объяснил кандидат фармацевтических наук, специалист по фитохимии Игорь Сокольский. lifenews.ru »

2024-3-20 07:47

Не больше десяти минут: Названо время жизни Польши в войне с Россией

Россия задействует ядерное вооружение, если размещённый в Польше 300-тысячный контингент НАТО захочет зайти на Украину. В этом случае европейскому государству останется существовать считаные минуты, заявил в эфире телеканала "Царьград" политолог Алексей Живов. lifenews.ru »

2024-3-20 04:57

День весеннего равноденствия в 2024 году: что нельзя делать в этот праздник

День весеннего равноденствия — особенное время, когда светлое и тёмное время суток равны по продолжительности. Когда в 2024 году наступит это событие, какие есть у данного дня традиции, а также что нельзя делать — читайте подробнее на Life.ru. lifenews.ru »

2024-3-20 00:00

Во время весенней призывной кампании протестируют электронные повестки 

Весенние призывники могут получить повестку в электронном виде. Призывная кампания стартует 1 апреля и продлится до 15 июля. Об этом РИА Новости рассказал глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. gazeta.spb.ru »

2024-3-20 18:24

Более 34 тысяч заявок поступило на участие в программе "Время героев"

Уже более 34 тысяч заявок было получено в ходе регистрации участников отбора на образовательную программу "Время героев". Об этом сообщили организаторы в телеграм-канале проекта. Регистрация участников отбора продлится до 8 апреля 2024 года. lifenews.ru »

2024-3-19 13:13

Ольга Кормухина встречает годовщину Крымской весны с настроением "рок-н-ролл"

Заслуженная артистка России Ольга Кормухина стала одной из участниц митинга-концерта на Красной площади, посвящённого 10-летию Крымской весны. Она призналась, что встречает знаковый юбилей в "рок-н-ролльном" настроении, а также рассказала, что в 2014 году лично засвидетельствовала, что происходило на полуострове во время подготовки к историческому референдуму и о чём думали и говорили в то время сами крымчане. lifenews.ru »

2024-3-18 18:48

Прокуратура проверяет ЧП с падением сцены во время Масленицы в Кронштадте

17 марта во время массовых праздничных мероприятий порыв ветра опрокинул сцену. Находившиеся рядом дети чудом успели отбежать. spb.aif.ru »

2024-3-18 11:44

СМИ выяснили, почему британский министр не посетил Одессу во время визита на Украину

Руководитель британского Министерства обороны Грант Шэппс собирался посетить Одессу во время своей поездки на Украину, состоявшейся 7 марта, но внезапно отказался от планов. Об этом говорится в материале издания The Sunday Times, корреспондент которой сопровождал министра. lifenews.ru »

2024-3-18 15:53