Результатов: 231

Столтенберг назвал вступление Швеции в НАТО сигналом Путину, что двери альянса открыты

В НАТО оценили вклад, который европейская страна может внести в обеспечение безопасности блока. piter.tv »

2024-2-28 12:17

Политсоветник Маркелов заявил, что вступление Венесуэлы в БРИКС пойдет на пользу объединению

По словам эксперта, благодаря Венесуэле появится выход на латиноамериканский континент. piter.tv »

2024-2-20 14:27

Глава МИД Италии: Вступление Украины в НАТО представляет опасность для всех

Немедленное вступление Киева в НАТО опасно для всех, так как этот вопрос требует осторожных действий. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел и вице-премьер Италии Антонио Таяни на одной из дискуссий на Мюнхенской конференции по безопасности. lifenews.ru »

2024-2-18 22:03

Немецкий дипломат зарубил на корню надежды Зеленского на скорое вступление в НАТО

Украине в ближайшее время не стать членом НАТО, потому что в альянсе обязательно найдутся несогласные. Об этом заявил экс-посол ФРГ в США и Великобритании Вольфганг Ишингер на форуме Deciding Your Tomorrow, где присутствовал и министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. lifenews.ru »

2024-1-20 07:53

Пакистан подал заявку на вступление в БРИКС

Пакистан подал заявку на вступление в БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, ЮАР, Китай) в 2024 году. По словам посла Исламской Республики в России Мухаммада Халида Джамали, Исламабад рассчитывает на поддержку Москвы в данном вопросе. lifenews.ru »

2023-11-22 04:44

"Процесс запущен": Медведчук предрёк, что вступление Украины развалит ЕС изнутри

Вступление Киева в ЕС развалит его изнутри, экономического и политического смысла вхождения страны в объединение нет. Такое мнение выразил бывший лидер запрещённой в Незалежной партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук, ныне возглавляющий движение "Другая Украина". lifenews.ru »

2023-11-11 20:00

Боррель: Вступление Украины в ЕС будет означать окончание "сонной сиесты"

Вступление Украины в ЕС будет означать конец "сонной сиесты". Об этом заявил верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель изданию Guardian. По его словам, странам ЕС пришлось "проснуться после сиесты" по расходам на оборону. lifenews.ru »

2023-9-25 12:21

Байден: Вступление Украины в НАТО сейчас означало бы начало третьей мировой

Вступление Украины в НАТО во время вооружённого конфликта означало бы начало третьей мировой войны, заявил американский лидер Джо Байден. lifenews.ru »

2023-7-14 18:44

Кеннеди-младший назвал вступление Украины в НАТО "прямой дорогой к войне"

Вступление Украины в НАТО — это ненужная провокация и дорога к открытой войне с Россией. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу кандидата в президенты США Роберта Кеннеди – младшего. lifenews.ru »

2023-7-14 07:13

Не при Байдене : В Госдепе объяснили, почему Украине сейчас не светит вступление в НАТО

Вступление Украины в НАТО в ходе боевых действий означало бы втягивание США в вооружённый конфликт с Россией. Такое пояснение дал журналистам глава пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер, комментируя сдержанные заявления на саммите альянса в Вильнюсе. lifenews.ru »

2023-7-12 21:10

Песков: Вступление Украины в НАТО очень опасно для европейской безопасности

Возможное вступление Украины в НАТО таит серьёзную опасность для европейской безопасности. Так считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-7-12 13:08

Эрдоган готов одобрить заявку Швеции на вступление в НАТО, если Турцию примут в ЕС

Президент Турции Реджеп Эрдоган увязал перспективу одобрения заявки Швеции на вступление в НАТО со снятием препятствий перед Анкарой на пути в Евросоюз. Такое заявление он сделал в понедельник перед вылетом на саммит альянса в Вильнюс. lifenews.ru »

2023-7-11 15:08

Байден рассказал, чем грозит для США вступление Украины в НАТО

Вступление Украины в НАТО до завершения конфликта грозит прямым столкновением Североатлантического альянса с Россией. Как считает американский президент Джо Байден, ставить на голосование вопрос о вступлении Незалежной НАТО преждевременно. lifenews.ru »

2023-7-9 00:54

Эфиопия подала заявку на вступление в БРИКС

Представитель МИД Эфиопии Мелес Алем заявил о том, что страна подала заявку на вступление в БРИКС. В объединение сейчас входят Россия, Бразилия, Индия, КНР и ЮАР, однако в последнее время всё больше государств хотят стать её членами. lifenews.ru »

2023-6-30 19:54

Политолог объяснил, почему вступление Украины в НАТО "через две недели" станет для альянса яблоком раздора

Если НАТО будет следовать уставу, то шансы на вступление Украины в ближайшее время нулевые. Однако если военный блок решит нарушить свои же правила, то вопросы возникнут у тех стран, которые стремятся стать членами альянса, но их в таком "приоритетном" порядке не принимают, также недовольны будут и действующие участники НАТО. lifenews.ru »

2023-6-30 15:27

Египет подал заявку на вступление в БРИКС

Египет подал заявку на вступление в группу БРИКС. Об этом сообщил посол РФ в Каире Георгий Борисенко, подчеркнув, что египетские власти заинтересованы в максимальном переводе торговли на альтернативные валюты. lifenews.ru »

2023-6-14 11:18

"Настоящий удар": Германия лишила Киев надежды на ускоренное вступление в НАТО

Надежды Киева на ускоренное вступление страны в НАТО разбились из-за удара, который нанесла Германия. Как напомнил обозреватель Newsweek Джон Джексон, для вступления в Североатлантический альянс необходимо согласие всех членов блока, однако нерешительность Берлина становится так называемым препятствием для Незалежной. lifenews.ru »

2023-6-2 03:49

Зеленский: Надежды Киева на вступление в НАТО становятся всё более отдалёнными

Надежды Киева на вступление в НАТО становятся всё более отдалёнными. Это констатировал президент Украины Владимир Зеленский. lifenews.ru »

2023-6-2 14:29

Макрон: Немедленное вступление Молдавии и Украины в ЕС приведёт к катастрофе

Немедленное вступление в Евросоюз Украины, Молдавии и Балканских стран привело бы к огромным проблемам для Европы, поэтому процесс должен проходить без спешки. Такое мнение озвучил в среду президент Франции Эмманюэль Макрон на геополитическом форуме Globsec в Братиславе. lifenews.ru »

2023-6-1 19:02

В Аргентине допустили скорое вступление в БРИКС

Аргентина может вступить в БРИКС после того, как состоится встреча группы в Дурбане в августе. Правда, если даже этого не произойдёт, страна рассматривает сам факт приглашения как большой шаг в этом направлении. lifenews.ru »

2023-4-26 07:01

Кремль пообещал контрмеры в ответ на вступление Финляндии в НАТО

Россия будет вынуждена принять ответные меры на вступление Финляндии в НАТО. Об этом сообщил журналистам во вторник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. В Кремле считают, что расширение альянса — это очередное обострение ситуации. lifenews.ru »

2023-4-5 13:07

В Финляндии считают, что вступление страны в НАТО не станет беспокойством для РФ

Вступление Финляндии в НАТО не должно вызвать беспокойства у России. Так считает глава финского Минобороны Антти Кайкконен. Он указал, что членство страны в альянсе — это оборонительное решение. lifenews.ru »

2023-4-1 17:42

Парламент Швеции проголосовал за вступление в НАТО

Парламент Швеции поддержал членство страны в НАТО. За вступление в альянс проголосовали 269 депутатов, против — 37. Подавляющее большинство политических сил в стране с самого начала поддерживали это решение, против выступали только Левая партия и Партия зелёных. lifenews.ru »

2023-3-23 18:18

В МИД РФ заявили о росте числа заявок на вступление в ШОС

Количество заявок на вступление в Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС) от разных стран растёт. Об этом заявил спецпредставитель президента РФ по делам ШОС, посол по особым поручениям МИД России Бахтиер Хакимов. lifenews.ru »

2023-3-7 07:56

Лавров предупредил о военно-техническом ответе на вступление Швеции и Финляндии в НАТО

В МИД РФ оценили стремление северных стран стать частью Североатлантического альянса. piter.tv »

2023-1-18 15:20

Столтенберг призвал Турцию как можно скорее одобрить заявку Швеции на вступление в НАТО

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выразил мнение, что Турции уже пора ратифицировать заявку Швеции на вступление в альянс, так как Стокгольм выполнил все заранее поставленные условия. Об этом он заявил в эфире SVT. lifenews.ru »

2023-1-9 22:52

Названо условие, при котором Европарламент никогда не поддержит вступление Грузии в ЕС

Если бывший президент Грузии Михаил Саакашвили умрёт в тюрьме, то Европарламент никогда не одобрит вступление страны в Евросоюз. Об этом в Twitter заявил польский депутат ЕП Яцек Сариуш-Вольский. lifenews.ru »

2022-12-28 19:50

Премьер Косова Курти официально подал заявку на вступление в ЕС

Премьер-министр самопровозглашённого Косова Альбин Курти официально передал председательствующей в Совете Евросоюза Чехии заявку на вступление в ЕС. Об этом сообщает Reuters. lifenews.ru »

2022-12-15 17:31

Власти самопровозглашённого Косова подписали заявку на вступление в ЕС

Власти самопровозглашённого Косова подписали в Приштине заявку на вступление в Евросоюз. В документе, который завтра будет передан в Брюссель, отметились "президент" Вьоса Османи, "премьер-министр" Альбин Курти и спикер "парламента" Глаук Конюфца. lifenews.ru »

2022-12-15 15:34