Результатов: 225

"Вовлечение в войну": Перспектива вступления Украины в НАТО ужаснула американского сенатора

Некоторые члены Конгресса США считают, что вступление Украины в Североатлантический альянс приведёт к тому, что Соединённым Штатам придётся отправить своих военных в зону украинского конфликта и тем самым вступить в прямое вооружённое противостояние с Россией. lifenews.ru »

2024-4-9 07:11

Озвучены сценарии вступления французской армии в конфликт на Украине

Франция готова пойти на прямой конфликт с Россией в случае прорыва обороны ВСУ. Об этом сообщил телеканал LCI со ссылкой на источник в военных кругах. lifenews.ru »

2024-3-26 00:16

Самолёты Швеции впервые после вступления страны в НАТО засекли у границы России

Самолёты ВВС Швеции впервые с её вступления в НАТО совершили полёт вблизи границы России. Об этом сообщает авиационный портал Itamilradar. lifenews.ru »

2024-3-9 20:17

Россиян будут уведомлять о долгах умерших родственников до вступления в наследство

Депутаты Госдумы на заседании во вторник приняли в первом чтении законопроект об информировании о долгах наследодателя. Документ будет обязывать нотариусов информировать наследников о кредитных обязательствах их умершего родственника, ведь по действующему закону им придётся оплачивать эти долги. lifenews.ru »

2024-2-13 18:46

Стало известно, кто препятствует процессу вступления Киева в НАТО

Вашингтон и Берлин стараются отложить начало процесса вступления Украины в НАТО, несмотря на желание стран Восточной Европы и самого Киева как можно скорее к нему приступить. Об этом пишет Foreign Policy. lifenews.ru »

2024-1-31 05:33

Мадуро назвал отказ Аргентины от вступления в БРИКС глупостью

Отказ президента Аргентины Хавьера Милея от вступления страны в БРИКС был глупостью, направленной против собственного народа. Об этом заявил газете Le Monde diplomatique президент Венесуэлы Николас Мадуро. lifenews.ru »

2024-1-2 02:49

РФС единогласно отказался от вступления в Азиатскую конфедерацию футбола

Исполком Российского футбольного союза на заседании в среду, 20 декабря, проголосовал против вступления в Азиатскую конфедерацию футбола. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-президента РФС Ахмеда Айдамирова. По его словам, решение было поддержано единогласно. lifenews.ru »

2023-12-21 14:28

В Европе увидели вред от вступления Украины в ЕС

Присоединение Украины к Евросоюзу приведёт к ослаблению остальных стран – членов объединения, так как львиная доля финансирования будет перераспределена в Киев. Такое заявление в эфире радиостанции France Inter сделал президент правой французской партии "Национальное объединение" Жордан Барделля. lifenews.ru »

2023-12-20 21:44

Путин анонсировал создание Ленинградского военного округа на фоне вступления Финляндии в НАТО

Глава государства подчеркнул, что в прошлом Финляндия и Россия имели самые дружественные и сердечные отношения, и все территориальные споры были урегулированы. piter.tv »

2023-12-18 08:58

В Польше назвали негативные последствия вступления Украины в ЕС

Михал Колодзейчак оценил важность введения ограничений для Киева по распространению сельскохозяйственной продукции. piter.tv »

2023-12-16 11:42

Байден озвучил главное условие вступления Украины в НАТО

Победа над Россией является обязательным условием для вступления Украины в Североатлантический альянс. Об этом заявил президент США Джо Байден на совместной с Владимиром Зеленским пресс-конференции в Белом доме по завершении двусторонних переговоров. lifenews.ru »

2023-12-13 03:36

Аргентина поставила финальную точку по вопросу вступления в БРИКС

Будущий министр иностранных дел Аргентины Диана Мондино поставила точку в вопросе вступления страны в БРИКС. По словам политика, республика не будет становиться членом экономического объединения, несмотря на полученное в августе приглашение. lifenews.ru »

2023-12-1 01:09

"Микрочлены": Медведев предупредил ЕС о "коллективном аборте" в случае вступления Украины и Молдавии

Если Украину и Молдавию примут в ЕС, эти страны интенсивно "обескровят и обезжирят" Европу. Такое мнение в своём телеграм-канале высказал зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2023-11-9 22:25

Требование к Украине об уважении других языков для вступления в ЕС не коснётся русского

Еврокомиссия (ЕК) не будет обращать внимания на ситуацию с русским языком в стране при оценке готовности Украины к вступлению в Евросоюз. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на анонимный источник в Брюсселе. lifenews.ru »

2023-11-9 20:38

Мужчина в Подмосковье получил пожизненный срок за убийство родителей для вступления в наследство

В СК РФ по региону рассказали о том, как было совершено преступление. piter.tv »

2023-10-24 11:39

Путин назвал главную причину вступления новых стран в БРИКС

Президент России Владимир Путин считает одной из важнейших причин вступления всё новых стран в объединение БРИКС нежелание находиться на вторых ролях у какого-то суверена. Все они поддерживают концепцию создания многополярного мира, заявил глава государства в эксклюзивном интервью Центральному телевидению Китая. lifenews.ru »

2023-10-15 06:10

"Никогда не добежит": Планы вступления Украины в ЕС сравнили с притчей об ишаке и морковке

Накануне издание Politico сообщило, что переговоры по вступлению Украины в Евросоюз могут начаться в декабре. Директор Центра политического анализа Павел Данилин считает, что до реальной интеграции очень далеко. По его словам, сейчас ЕС с ужасом смотрит на Киев. lifenews.ru »

2023-10-5 19:11

Захарова назвала слова представителя НАТО по вопросу вступления Украины в альянс вбросом

В МИД РФ оценили слова Стиана Йенсена о "территориальных уступках" со стороны Киева. piter.tv »

2023-8-16 08:55

Трамп назвал абсолютно безумной идею вступления Украины в НАТО

Идея вступления Украины в НАТО абсолютно безумна. Об этом заявил бывший президент США Дональд Трамп, обрушившись с жёсткой критикой в адрес действующего американского лидера Джо Байдена. Он назвал его коррумпированным и некомпетентным. lifenews.ru »

2023-7-21 06:38

В Ленобласти средний возраст вступления женихов и невест в брак стремится к 40 годам

Самый почтенный возраст невесты в регионе – 78 лет, а в случае жениха – 85 лет. piter.tv »

2023-7-20 12:18

США напомнили Украине условия для вступления в НАТО

Завершение демократических реформ, обязательных для вступления в НАТО, позволит Украине продвинуться ещё на один шаг к тому, чтобы стать частью альянса. Об этом рассказал советник главы Белого дома по национальной безопасности Джейк Салливан в интервью для телеканала NBC News. lifenews.ru »

2023-7-16 18:05

В ЕП оценили перспективы вступления Украины в Евросоюз

После того как конфликт завершится, Украина вряд ли станет членом ЕС, так как не сумеет одержать победу на поле боя. Об этом газете "Известия" заявил участник делегации Европарламента по связям с Россией (D-RU), представитель от Хорватии Иван Вилибор Синчич. lifenews.ru »

2023-6-26 07:47

Глава ЕК дала неутешительный прогноз о сроках вступления Украины в Евросоюз

Председатель Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен заявила, что не представляет себе европейское объединение без Киева "через 20–30 лет". lifenews.ru »

2023-6-23 13:09

ЕК и Украина снова разошлись в показаниях по теме препятствий для вступления страны в ЕС

Еврокомиссар по вопросам расширения Оливер Варгелий по итогам неформального заседания Совета ЕС назвал главное препятствие для вступления Украины в союз — это продолжающийся конфликт, а не выдвинутые Еврокомиссией условия. lifenews.ru »

2023-6-22 19:50

В Турции назвали условие для вступления Швеции в НАТО

Турция донесла до своих союзников в НАТО, что Швеция может присоединиться к Североатлантическому альянсу, если выполнит свои обязательства по борьбе с терроризмом. Об этом заявил глава турецкого Минобороны Яшар Гюлер. lifenews.ru »

2023-6-18 11:56

Столтенберг назвал условием вступления Украины в НАТО победу в конфликте с РФ

Украина сейчас находится в "разгаре войны", поэтому пока невозможно определить сроки её вступления в НАТО. Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг в интервью телеканалу PBS. lifenews.ru »

2023-6-13 10:24

В Австрии призвали забыть про Крым при обсуждении вступления Украины в ЕС

Вопрос о статусе Крыма должен рассматриваться отдельно от вступления Украины в Евросоюз, заявил министр иностранных дел Австрии Александер Шалленберг. lifenews.ru »

2023-5-29 21:59

В МИД РФ призвали Киев отказаться от вступления в НАТО и ЕС для достижения мира

Для достижения мира Украина должна отказаться от вступления в НАТО и ЕС. Об этом заявил замглавы МИД РФ Михаил Галузин. Он также добавил, что подходы Москвы к урегулированию украинского конфликта неизменны: это "защита жителей Донбасса, демилитаризация и денацификация Украины, устранение исходящих с её территории угроз безопасности России". lifenews.ru »

2023-5-27 02:55

Президент Молдавии заявила о важности переубеждения скептиков в вопросе вступления в НАТО

Глава страны призывала не допустить до населения пропаганды и дезинформации. piter.tv »

2023-5-20 09:31

В Швеции сотни людей вышли на демонстрации против вступления страны в НАТО

Сотни жителей города Гётеборг в Швеции в эту субботу вышли на митинг против вступления страны в НАТО, а также вовлечения её в конфликт России и Запада. lifenews.ru »

2023-4-23 17:59

Российские силы ПВО начали отработку защиты границы из-за вступления Финляндии в НАТО

На фоне вступления Финляндии в НАТО и подготовки Швеции к аналогичному действию российские войска противовоздушной обороны отрабатывают защиту границы на северо-западе России. Об этом заявил командующий Войсками ПВО-ПРО, заместитель главнокомандующего ВКС генерал-лейтенант Андрей Дёмин. lifenews.ru »

2023-4-10 01:11

В США предупредили Финляндию о "подарке" в честь вступления в НАТО

Народу Финляндии нужно осознать, что теперь, когда их страна вступила в НАТО, им придётся принимать участие в войнах альянса. Об этом пишет обозреватель Брэдли Девлин на страницах American Conservative. lifenews.ru »

2023-4-7 03:41

Рябков: Безопасность Северной Европы ослабнет после вступления Финляндии в НАТО

Безопасность Северной Европы ослабнет в результате вступления Финляндии в НАТО. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков. lifenews.ru »

2023-4-5 17:27

МИД дал первый прогноз о судьбе отношений с Финляндией после её вступления в НАТО

Присоединение Финляндии к НАТО не может не сказаться негативно на отношениях Москвы и Хельсинки. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел России, комментируя вступление страны в альянс. lifenews.ru »

2023-4-5 14:12