Результатов: 726

Тело второго погребённого под лавиной туриста обнаружено на Камчатке

Поисково-спасательная группа МЧС РФ добралась до перевала Красноармейского на Камчатке, где днём ранее лавина накрыла группу из 11 туристов. На месте трагедии было обнаружено бездыханное тело второго пропавшего альпиниста. lifenews.ru »

2024-3-19 02:36

Интрига второго места: На круглом столе ЭИСИ поспорили о том, кого ещё отметят избиратели

Среди главных интриг предстоящих выборов президента России остаётся судьба второго места и прогнозируемая явка. К такому выводу пришли участники круглого стола Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) под названием "Выборы Президента 2024: финальный прогноз". lifenews.ru »

2024-3-12 18:32

Дауни-младший получил свой первый "Оскар" за роль второго плана в "Оппенгеймере"

Американский актёр Роберт Дауни-младший получил премию "Оскар" в номинации "Лучшая мужская роль второго плана" за роль в картине "Оппенгеймер". Статуэтку в категории "Лучшая актриса второго плана" за работу в фильме "Оставленные" завоевала актриса Давайн Джой Рэндольф. lifenews.ru »

2024-3-11 05:07

Экс-премьер Грузии заявил о вероятности открытия "второго фронта" против России

Грузия всё ещё стоит перед риском вовлечения в военный конфликт и открытия "второго фронта" против России. Об этом на встрече со своим сторонниками в Зугдиди заявил избранный в феврале на пост председателя правящей партии "Грузинская мечта – Демократическая Грузия" бывший премьер-министр этой закавказской республики Ираклий Гарибашвили. lifenews.ru »

2024-3-10 02:30

Путин предложил в два раза увеличить налоговый вычет на второго ребёнка

Сумму налогового вычета на второго ребёнка в России необходимо удвоить, а также увеличить выплаты на третьего и последующих детей. Об этом заявил в четверг, 29 февраля, президент Владимир Путин в ходе Послания Федеральному собранию страны. lifenews.ru »

2024-2-29 13:34

В США раскрыли возможные сроки второго контрнаступления ВСУ

Украина предпримет новое контрнаступление не ранее 2025 года. Об этом передаёт New York Times со ссылкой на источники, участвовавшие в брифингах с главнокомандующим объединёнными силами НАТО в Европе Кристофером Каволи. lifenews.ru »

2024-2-25 17:31

Мальчик выпал из окна второго этажа в Бокситогорске

У ребёнка диагностировали сочетанную травму тяжёлой степени, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибленную рану лба, перелом ключицы справа. piter.tv »

2024-2-5 08:51

Состоялась премьера второго сезона музыкальной драмы "Струны"

Яркая драма о музыке, таланте, успехе и любви "Струны" получила продолжение. Премьера второго сезона сериала состоялась в онлайн-кинотеатрах Wink и "Кинопоиск" ко Дню студента. В новом сезоне четырём молодым виолончелистам и их преподавателю — талантливому музыканту, которого сыграл Артём Ткаченко, предстоит разобраться с новыми испытаниями и сделать правильный выбор. lifenews.ru »

2024-1-26 20:16

Основные параметры перекрытий второго света: от нагрузочной способности до эстетики

Любая корректировка перекрытий требует профессионального подхода к проектировке. Расскажем о нюансах решения такой задачи, а также о важности обращения к специалистам этой сферы. piterets.ru »

2024-1-25 00:11

В Год семьи максимальный размер маткапитала составит 833 тысячи рублей

С 1 февраля 2024 года в России проиндексируют материнский капитал. Так, выплаты составят 630,4 тысячи на первого ребёнка и 833 тысячи — на второго. А если родители ранее уже получали выплату при рождении первого малыша, при рождении второго им положена доплата в 202,6 тысячи. lifenews.ru »

2024-1-16 11:46

"Трубы горячие": Тепло вернулось к жителям Подольска после запуска второго котла в котельной

Тепло и горячая вода наконец-то возвращаются в дома микрорайона Климовск в Подольске. Местные жители рассказали, что после запуска второго котла в котельной ситуация стала значительно лучше. lifenews.ru »

2024-1-8 19:43

На Дальнем Востоке отловили второго за день тигра-убийцу

В Хабаровском крае поймали амурского тигра — представителя краснокнижного вида. Конфликтный хищник не давал спокойной жизни людям из села Лермонтовка и убивал собак. Об этом в личном телеграм-канале сообщил глава региона Михаил Дегтярёв. lifenews.ru »

2023-12-18 13:37

В Петербурге выдали разрешение на строительство второго этапа трамвайной линии «Купчино – Славянка»

Госстройнадзор выдал разрешение на строительство второго этапа трамвайной линии «Купчино – Славянка». Об этом рассказали в Смольном. Госстройнадзор Петербурга выдал разрешение на строительство второго этапа линии «Купчино – Шушары – Славянка». gazeta.spb.ru »

2023-12-1 17:21

Зеленского уличили в открытии "второго фронта" внутри Украины

Владимир Зеленский объявил войну собственным генералам, начав противостояние с главкомом ВСУ Валерием Залужным после признания военачальника о плачевном положении дел на фронте. Об этом говорится в материале гонконгского интернет-издания Asia Times. lifenews.ru »

2023-11-7 17:25

По делу Шабутдинова задержали второго человека, и это стало неожиданностью

По делу бизнес-коуча Аяза Шабутдинова задержали второго человека. Им оказалась 31-летняя девушка-психолог — ученица блогера, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-11-3 18:36

Названы главные симптомы второго по смертности онкологического заболевания

Различные расстройства желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), анемия, а также появление полипов и аденом в кишечнике могут быть симптомами колоректального рака — третьего по встречаемости и второго по смертности онкологического заболевания. lifenews.ru »

2023-10-28 02:14

ГАТИ выдала разрешение на старт второго этапа строительства новой линии метро в Петербурге

Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) выдала разрешение на запуск второго этапа строительства Красносельско-Калининской линии метро в Санкт-Петербурге. Работы будут проходить в Центральном и Московском районах города. gazeta.spb.ru »

2023-10-25 10:43

"Остров фортов" может стать частью второго национального туристического маршрута в Петербурге

Эксперты оценили высочайший уровень комфорта, организации питания, экскурсионного сопровождения и гостеприимства музея. piter.tv »

2023-10-13 22:21

Съемки второго сезона сериала «Зверобой» стартовали в Петербурге

Актер Павел Чинарев вернется к роли следователя Олега Хлебникова в продолжении российского детективного сериала «Зверобой». Съемки сиквела стартовали в Санкт-Петербурге. Первая часть разворачивалась в Москве и тайге, однако действие второго сезона переместиться в Северную столицу. gazeta.spb.ru »

2023-10-9 20:13

Составлен топ-5 ошибок на первом свидании, после которых второго точно не будет

83% опрошенных россиян не пойдут на второе свидание, если обнаружат у потенциальной второй половинки "красные флаги". Главные причины отказа от дальнейшего общения содержатся в исследовании сервиса "Мамба", которое оказалось в распоряжении "Газеты.ru". lifenews.ru »

2023-10-3 20:33

Шестилетний ребенок-инвалид выпал их окна в Ленобласти

В городе Тихвин Ленинградской области шестилетний мальчик, инвалид второй группы, по недосмотру матери выпал из окна второго этажа и был госпитализирован в состоянии средней степени тяжести. В дежурную часть через 112 обратилась сама мать пострадавшего. gazeta.spb.ru »

2023-9-27 09:41

Петербуржцам рассказали о новых правилах в зоне платной парковки

Жителям Петербурга рассказали о способах оплаты парковки. Еще не все горожане ознакомились с ними. Теперь в Петербурге можно оплатить только проведенное в зоне платной парковки время. Однако это действует только со второго часа. gazeta.spb.ru »

2023-9-13 18:05

Медведев: Новым запретом ЕС показал, что россияне для них — люди второго сорта

Запрет на ввоз в ЕС косметики, шампуней, смартфонов и автомобилей — это плевок в лицо всем россиянам, которых в Европе считают людьми второго сорта. Об этом заявил заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев, комментируя новые санкции Брюсселя. lifenews.ru »

2023-9-11 11:36

Иск к певице Алле Пугачёвой из-за второго замка под Москвой отозван

Компания "Газпром межрегионгаз Москва" не будет судиться с певицей Аллой Пугачёвой из-за её задолженности по коммунальным платежам. Об этом ТАСС сообщили в судебно lifenews.ru »

2023-9-1 14:38

Власти Петербурга установили поминутную оплату парковок со второго часа

Власти Санкт-Петербурга изменили порядок оплаты парковок, установив поминутную оплату стоянок со второго часа, а также определив порядок возврата денег на карту автомобилиста. Согласно новому постановлению, поминутная оплата станет возможно только со второго часа пребывания транспортного средства на платной парковке. gazeta.spb.ru »

2023-8-29 16:45

Водители смогут вернуть деньги за неиспользованные минуты второго часа парковки

Комитет по транспорту разработал порядок возврата платы за пользование на платной основе парковочными местами при условии досрочного завершения размещения транспортного средства на платной парковке, начиная с первой минуты второго часа. neva.versia.ru »

2023-8-29 23:31

В США распутали клубок тайны с полом второго ребёнка Рианны

В начале августа на свет появился второй ребёнок певицы Рианны и рэпера A$AP Rocky, и это не девочка, как сообщалось ранее. О появлении в семье ещё одного сына пишет TMZ, ссылаясь на близкие к паре источники. lifenews.ru »

2023-8-22 02:45

В Эквадоре убили второго за неделю политика

В эквадорской провинции Эсмеральдас неизвестными застрелен участник политического движения "Гражданская революция" Педро Брионес. Об этом сообщила в соцсети кандидат в президенты от этого объединения Луиса Гонсалес. lifenews.ru »

2023-8-15 03:59

В Забайкалье задержали второго подозреваемого в избиении ветерана СВО

Следователи задержали второго подозреваемого в избиении ветерана спецоперации в селе Нерчинский Завод Забайкальского края. Также разыскивают третьего нападавшего. Об этом сообщили в региональном СУ СК России. lifenews.ru »

2023-8-8 10:40

Непомнящий, Витюгов, Дубов и Свидлер выиграли первые партии второго раунда Кубка мира – 2023 по шахматам, Нестеров сыграл вничью с Анишем Гири

Не смогли добиться побед сегодня такие шахматные звёзды, как Накамура, Гири и Со. piterets.ru »

2023-8-3 22:40

В Росконгрессе подвели итоги второго саммита Россия — Африка

В международном мероприятии, которое прошло в Петербурге 27 и 28 июля, приняли участие официальные делегации из 48 африканских стран и пяти крупнейших интеграционных объединений континента. При этом 27 государств были представлены на уровне первых и вторых лиц. businessfm.spb.ru »

2023-8-1 06:03

"Ростов" и "Зенит" сыграли с равным счётом в матче второго тура чемпионата РФ

ФК "Ростов" в домашнем матче второго тура "Мир РПЛ" сыграл с петербургским "Зенитом" со счётом 1:1. Игра прошла на "Ростов-арене" в Ростове-на-Дону. lifenews.ru »

2023-7-30 02:51

"Динамо" и "Крылья Советов" устроили голевую феерию в матче второго тура РПЛ

Самарские "Крылья Советов" сыграли вничью 3:3 с московским "Динамо" в матче второго тура футбольной Российской премьер-лиги (РПЛ). Игра состоялась на "Самара-арене". lifenews.ru »

2023-7-29 17:54

Фитнес-тренер назвала упражнение против второго подбородка и поплывшего овала лица

Упражнения для самой широкой мимической мышцы на передней поверхности шеи могут помочь дольше сохранить молодость лица. Эта мышца называется платизма, рассказала фитнес-тренер Ольга Дерендеева. Работа с ней поможет избежать появления поплывшего овала лица и второго подбородка. lifenews.ru »

2023-7-13 17:15

В Берлине придумали способ для включения Украины в НАТО, чтобы не ждать "второго пришествия"

Украину нужно как можно скорее принимать в НАТО, но делать это нужно по частям. Об этом газете Zeit заявил глава комитета бундестага по внешней политике от Социал-демократической партии Германии Михаэль Рот. lifenews.ru »

2023-7-6 23:29

Машина с женщиной внутри упала со второго этажа парковки в Москве

Автомобиль, внутри которого находилась женщина, вылетел со второго этажа парковки в ТЦ "Филион" в Москве. Опубликовано видео с места ЧП: на кадрах видно, что машина в полёте перевернулась и упала на крышу. lifenews.ru »

2023-7-4 14:29