Результатов: 594

В СПбГПМУ вновь заявили, что введение платных отработок за прогулы не планируется

Глеб Кондратьев и Дмитрий Иванов повторно подчеркнули, что студентам не стоит вестись на провокации, никаких документов о платной отработке и пересдаче нет. piter.tv »

2024-3-31 16:45

Прокуратура Петербурга проверит введение штрафов за прогулы в Педиатрическом университете

Соответствующий запрос отправил депутат городского ЗакСа Борис Вишневский*. piter.tv »

2024-3-30 19:42

Россияне выступили за введение школьной формы по всей стране

Единая школьная форма поможет уравнять детей из разных семей, минимизировать поводы для травли и буллинга, а также частично снять с родителей финансовую нагрузку. Дети же смогут лучше концентрироваться на учёбе. lifenews.ru »

2024-2-20 06:07

В Комтрансе сочли нецелесообразным введение платной парковки в Пушкине

В Комитете по транспорту считают нецелесообразным введение платной парковки в Пушкине. Был проведен соответствующий анализ. В декабре 2023 года жители Пушкинского района Петербурга обратились в комитет по транспорту с просьбой о введении платной парковки на улицах, которые примыкают к главным туристическим объектам. gazeta.spb.ru »

2024-2-7 09:04

Декан ВШЭ объяснил, как оборотные штрафы для компаний защитят личные данные россиян

Введение оборотных штрафов за утечки персональных данных для компаний — значительный шаг для повышения цифровой безопасности каждого из россиян. Об этом в беседе с Лайфом заявил декан факультета права НИУ "Высшая школа экономики" Вадим Виноградов, комментируя находящийся на рассмотрении в Госдуме РФ законопроект. lifenews.ru »

2024-1-29 11:52

В России не планируется введение масочного режима в новогодние праздники

В России не планируется введение масочного режима в период новогодних праздников и каникул, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора. Но при этом глава службы Анна Попова призвала не забывать о мерах личной профилактики. lifenews.ru »

2023-12-19 13:18

Адвокат назвала введение штрафов за оскорбление женщин противоречием Конституции

Эксперт считает данную идею депутатов шуткой, которая не достойна законодательной инициативы. piter.tv »

2023-12-6 11:16

В Госдуме допустили введение масочного режима из-за новой волны ковида

Россиян обяжут носить маски в общественных местах, если рост заболеваемости ковидом и гриппом продолжится и будут даны соответствующие указания Роспотребнадзора и Минздрава. Об этом в "Ленте.ру" рассказал депутат Госдумы, заместитель председателя Комитета по охране здоровья Леонид Огуль. lifenews.ru »

2023-9-21 17:28

Битва за тротуар: около трети россиян поддерживает введение обязательной страховки для владельцев электросамокатов

Почти столько же выступают категорически против, пишут «Ведомости» со ссылкой на опрос группы компаний BestDoctor и агентства А2 Research. Эксперты отмечают, что появление такой дискуссии не случайно. businessfm.spb.ru »

2023-8-22 16:03

Господа туристы, готовьте денежки. ЗС Петербурга утвердило введение «курортного сбора»

В среду, 28 июня, Законодательное Собрание Петербурга сразу в трёх чтениях утвердило введение в городе сбора с туристов – по 100 рублей в сутки. Чтобы ускорить процесс, после окончания основного заседания было проведено ещё одно, внеочередное. topdialog.ru »

2023-6-29 16:47

МЭР и Минфин изучают введение дополнительных стимулов для выхода бизнеса СКФО из тени

По словам Решетникова, в СКФО сохраняется высокий уровень безработицы относительно среднероссийского. piter.tv »

2023-5-3 15:51

Силуанов: Минфин рассчитывает на введение регулирования майнинга в России

Минфин России рассчитывает на введение в стране регулирования майнинговой деятельности уже в 2023 году. Об этом заявил глава ведомства Антон Силуанов. О развитии цифровых финансов в РФ министр сказал во время совместного расширенного заседания коллегий Минфина и Минэкономразвития. lifenews.ru »

2023-4-15 16:39

Клинцевич поддержал введение электронных повесток

Возможное принятие в России поправок к законопроекту о совершенствовании воинского учёта, частично цифровизующего весь процесс, является правильным решением и исправит ошибки частичной мобилизации. Об этом в беседе с Лайфом заявил лидер Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана", бывший сенатор Франц Клинцевич. lifenews.ru »

2023-4-10 21:16

Госдума обсудит введение пожизненного срока за госизмену

В Госдуме депутаты рассмотрят поправки об ужесточении наказания за госизмену. Законопроект внесён в нижнюю палату парламента. Об этом рассказал глава комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарёв. lifenews.ru »

2023-4-8 22:46

СПЧ выступил за введение учета собак в России

Количество случаев нападения собак на людей по-прежнему остается достаточно большим. В связи с этим совет по правам человека (СПЧ) при президенте России предложил ввести систему учета собак в стране и переработать подход к квалификации причинения вреда здоровью, связанном с животными. gazeta.spb.ru »

2023-3-14 15:25

Большинство петербуржцев поддерживают введение НВП с 5 класса

Уже со следующего учебного года в 5—11 классах школ, училищах, техникумах и колледжах начнут преподавать курс начальной военной подготовки. Большинство жителей Петербурга поддерживают эту инициативу. gazeta.spb.ru »

2023-1-19 12:00

Отложенный дефект: введение единой платёжки растянется на полтора года

От создания в Петербурге Единого расчётного центра для оплаты "коммуналки" до полного перехода на объединённые квитанции пройдёт больше года. Чиновники объясняют неспешность стремлением избежать ошибок. dp.ru »

2023-1-18 07:06

Песков: В России пока рано говорить об ответных мерах на введение потолка цен на газ

В России на данный момент преждевременно говорить об ответных мерах на введение потолка цен на газ, РФ анализирует ситуацию. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-12-28 13:38

Силуанов: Введение потолка цен на нефть будет иметь последствия для мирового рынка

Введение странами Евросоюза и G7 потолка цен на российскую нефть является нерыночной мерой. Такое мнение высказал министр финансов РФ Антон Силуанов, пишет ТАСС. lifenews.ru »

2022-12-9 13:38

Песков: Подготовка ответа РФ на введение потолка цен на нефть завершается

В Кремле завершают работу над подготовкой ответных мер на введение странами Евросоюза и G7 потолка цен на российскую нефть. Об этом в беседе с журналистами рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-12-8 12:50

РФ рассматривает разные варианты ответа на введение потолка цен на нефть, заявил Песков

Москва рассматривает различные варианты ответов на введение странами Евросоюза и G7 потолка цен на российскую нефть. По словам официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, решение доведут до общественности сразу после его принятия. Его слова приводит РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-12-7 11:23

Белый дом: администрация США не удивлена реакцией России на введение потолка цен на нефть

Карин Жан-Пьер рассказала о том, что страны G7 планируют ограничить доходы РФ от продажи "черного золота". piter.tv »

2022-12-6 06:55

Белый дом прокомментировал реакцию России на введение потолка цен

Вашингтон не удивлён тем, как Россия отреагировала на введение предельной стоимости российской нефти. Власти США рассчитывают, что российское топливо продолжит поступать на рынок. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. lifenews.ru »

2022-12-6 00:51

Песков: Введение потолка цен на российскую нефть не повлияет на обеспечение нужд СВО

Введение европейскими странами и Австралией потолка цен на российскую нефть не скажется на финансировании и ходе спецоперации на Украине. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-12-6 13:08

Клишас допустил введение ограничений для россиян, уехавших из-за частичной мобилизации

Он допустил разработку мер, которые "сделают нахождение за границей менее комфортным". piter.tv »

2022-12-5 09:08

Православные верующие празднуют Введение во храм Богородицы

Сегодня православные верующие отмечают Введение во храм Пресвятой Богородицы — один из двенадцати главных церковных праздников. Торжественное богослужение в Кремле по этому поводу возглавит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. lifenews.ru »

2022-12-4 01:17

Аналитик спрогнозировал ответ России на введение потолка цен на нефть

Реакция российских властей на введение ценового потолка на нефть будет зависеть от того, какой именно предел стоимости чёрного золота установят страны Запада, считает заведующий сектором энергетического департамента Института энергетики и финансов Юрий Рыков. lifenews.ru »

2022-11-28 21:42

В ГД выступили за срочное введение запрета суррогатного материнства для иностранцев

Заместитель председателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Вторыгина выступила за принятие уже в этом декабре закона, предусматривающего запрет иностранным гражданам пользоваться суррогатным материнством в России. lifenews.ru »

2022-11-28 14:23

Глава Минпросвещения РФ поддержал введение единой школьной формы: мнение эксперта

Член Общественного совета при ведомстве считает, что нововведение должно сопровождаться рядом нюансов. piter.tv »

2022-11-18 15:25

В Госдуме одобрили введение акциза на сахаросодержащие напитки с 1 июля 2023 года

Во втором и третьем чтениях Госдума приняла закон о поправках в Налоговый кодекс, согласно которым предусмотрено признание сахаросодержащих напитков подакцизным товаром. lifenews.ru »

2022-11-11 13:17

Жители Адмиралтейского района Петербурга попросили Смольный отсрочить введение платной парковки

Многие из них попросту не успели оформить специальные разрешения. Более реалистичным сроком запуска проекта горожане видят конец новогодних праздников. businessfm.spb.ru »

2022-11-10 05:18

Депутаты поддержали введение начальной военной подготовки в российских школах

Российские депутаты поддержали введение начальной военной подготовки в школах страны. Так, подобную инициативу одобрил член Комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев. В беседе с RT он рассказал о пользе такого курса. lifenews.ru »

2022-11-9 16:35

Минобороны поддерживает введение военной подготовки в школах

Минобороны поддержало идею ввести военную подготовку в школах. Инициатива «заслуживает внимания и поддерживается». В Минобороны РФ поддержали инициативу о введении военной подготовки в общеобразовательных школах страны. gazeta.spb.ru »

2022-11-8 11:04

Клишас счёл неактуальным введение уголовной ответственности за уклонение от мобилизации

Председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас счёл нецелесообразным введение уголовной ответственности за уклонение от мобилизации, несмотря на "очевидный пробел в законодательстве". lifenews.ru »

2022-11-2 17:11

Депутат Петербурга хочет отложить введение НДС для ювелирного бизнеса

По ее подсчетам, в Петербурге существует около тысячи таких организаций и половина представляет собой малые предприятия. Все они в совокупности ежегодно приносят в городской бюджет свыше полумиллиарда рублей. piter.tv »

2022-10-20 19:04

В Совфеде объяснили введение военного положения в новых регионах РФ

Ситуация в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях остаётся напряжённой, поэтому президент РФ Владимир Путин ввёл военное положение в этих регионах России. Об этом рассказал член Комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков в беседе с RT. lifenews.ru »

2022-10-19 16:29