Результатов: 1848

В Раде предложили ввести военную цензуру на Украине

Украине необходима военная цензура, чтобы бороться с деятельностью, подрывающей функционирование государства. Об этом заявил глава комитета Верховной рады по вопросам гуманитарной и информационной политики Никита Потураев. lifenews.ru »

2024-4-21 17:09

В Петербурге ЗакС призвал ввести скидку при быстрой оплате штрафа за парковку

В Петербурге предлагают ввести скидку на оплату штрафа за платную парковку. Однако для этого потребуется выполнить одно условие. Скидку предоставят тем, кто оплатит штраф в течение 20 дней. С такой инициативой выступили депутаты петербургского ЗакСа. gazeta.spb.ru »

2024-4-17 14:50

В Петербурге могут ввести скидку до 50% за своевременную оплату штрафов за нарушение правил платной парковки

Соответствующую инициативу депутаты Заксобрания хотят вынести на федеральный уровень. businessfm.spb.ru »

2024-4-17 14:03

В Петербурге предлагают ввести скидки при своевременной оплате городских штрафов

Скидку в 50% предлагается вводить в случае уплаты региональных штрафов в течение 20 дней с момента вынесения наказания. piter.tv »

2024-4-17 12:14

Штрафы за парковку на эксплуатационной маркировке во дворах хотят ввести в Петербурге

Законопроект был одобрен в первом чтении депутатами Законодательного собрания Петербурга и опубликован на официальном сайте ЗакСа. piter.tv »

2024-4-10 12:48

В РФ хотят ввести регистрацию мобильных устройств

Сенатор Совфеда предложил ввести в России обязательную регистрацию мобильных устройств. Автором инициативы стал сенатор Артем Шейкин, который уже обратился с предложением в Роскомнадзор. Об этом пишет РИА Новости. gazeta.spb.ru »

2024-4-8 15:53

В Госдуме собираются ввести наказание для преследователей

В Госдуме предложили ввести наказание за преследование, то есть — за систематическое совершение действий, направленных на причинение жертве нравственных страданий. Речь, в частности, идёт о сообщениях по телефону, в соцсетях, а также об обычных письмах. businessfm.spb.ru »

2024-4-4 13:03

Сергей Цыпляев: для трудовых мигрантов необходимо ввести визовый режим

По мнению соавтора Конституции РФ, такая мера позволит эффективнее контролировать потоки иностранной рабочей силы. Кроме того, необходимо активизировать работу по обучению приезжих русскому языку. businessfm.spb.ru »

2024-3-27 02:03

В России хотят ввести запрет на продажу сладкой газировки детям до 18 лет

Основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец предложила ввести запрет на продажу сильногазированных безалкогольных сахаросодержащих напитков детям до 18 лет. Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан напомнила, что одной из целей государственной политики в интересах несовершеннолетних является защита от факторов, негативно влияющих на их физическое развитие. lifenews.ru »

2024-3-22 11:08

ЗакС Петербурга просит Мишустина ввести "Пушкинские карты" для пенсионеров

В стране сейчас проживает более 41 млн пенсионеров, которые также не всегда могут позволить себе потратить средства на посещение музеев или театров. piter.tv »

2024-3-13 11:03

Идея ввести невозвратные тарифы в гостиницах не нашла поддержки общественников

Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект. Там утверждают, что крупные отельеры, скорее всего, переведут на новые тарифы наиболее востребованные места размещения, отказаться от которых можно будет только за дополнительную плату. businessfm.spb.ru »

2024-3-7 14:03

В США рассказали, как легко ввести Байдена в транс во время разговора

Джозеф Байден приносит шпаргалки с заготовленным текстом даже на личные встречи с политиками за закрытыми дверями. О неспособности президента США самостоятельно вести диалог рассказал бывший спикер Палаты представителей Кевин Маккарти. lifenews.ru »

2024-3-1 07:08

Разгон взят: Как отреагировали западные СМИ на предложение Макрона ввести войска на Украину

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, зачем глава Франции Эмманюэль Макрон играет в ястреба и пугает даже своих союзников перспективой ввода войск на Украину. lifenews.ru »

2024-2-29 00:40

В ЕС хотят ввести новые санкции против РФ, которые уже почти не на что накладывать

В начале июня ЕС может принять новый пакет санкций против России, сообщил газете "Известия" депутат Европарламента от Чехии Томаш Здеховски. lifenews.ru »

2024-2-28 05:26

Хотят ввести войска НАТО: Лукашенко раскрыл планы оппозиции захватить часть Белоруссии

Оппозиция хочет захватить часть Белоруссии и ввести туда военных НАТО. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко на избирательном участке после голосования на выборах в парламент и местные советы, которые стартовали сегодня, 25 февраля. lifenews.ru »

2024-2-25 14:16

Дифференцируемые тарифы на платную парковку могут ввести в Петербурге

Некоторые центральные районы Петербурга имеют постоянную загрузку более 85%, что является основанием для повышения тарифов. piter.tv »

2024-2-23 13:16

В России могут ввести уголовное наказание за отрицание геноцида во время ВОВ

В России могут ввести наказание за отрицание геноцида во время Великой Отечественной войны (ВОВ). Как передаёт газета "Известия" со ссылкой на документ, имеющийся в распоряжении редакции, законопроект о внесении соответствующих поправок в Уголовный кодекс РФ будет внесён в Госдуму 20 февраля. lifenews.ru »

2024-2-20 07:00

В Госдуме предложили ввести статус «Ребенок СВО»

Депутат Государственной думы Нина Останина предложила ввести статус «Ребенок СВО». Инициатива направлена на оказание мер поддержки пострадавшим несовершеннолетним. Депутат Госдумы Нина Останина выступила с предложением о присвоении статуса «Ребенок СВО» детям, пострадавшим в ходе специальной военной операции. gazeta.spb.ru »

2024-2-17 21:07

МО РФ предложило ввести предельный возраст пребывания на службе мобилизованных

Минобороны России предложило ввести единый предельный возраст пребывания на службе при мобилизации для всех контрактников. Согласно проекту федерального закона, он составит 70 лет для высших офицеров и 65 — для всех остальных. lifenews.ru »

2024-2-9 12:26

В Европе призвали ввести санкции против Карлсона и отказались считать его журналистом

Евросоюз может ввести санкции против американского журналиста Такера Карлсона, который прибыл в Россию и взял интервью у президента РФ Владимира Путина. Об этом пишет американское издание Newsweek со ссылкой на действующих и бывших депутатов Европарламента. lifenews.ru »

2024-2-8 17:32

В Госдуме предложили ввести отпуск для военных в связи с рождением ребёнка

В Госдуме предложили ввести отпуск для военнослужащих в связи с рождением ребёнка. Такое обращение на имя первого вице-премьера Андрея Белоусова подготовил депутат Иван Сухарев. В документе он отметил, что в соответствии с Трудовым кодексом работникам в случае пополнения в семье полагается отпуск без сохранения заработной платы до пяти календарных дней. lifenews.ru »

2024-2-2 12:40

В России предложили ввести сертификацию самозанятых в сфере красоты

Согласно рекомендациям ТПП, мера необходима для подтверждения того, что специалист обладает достаточной квалификацией и соблюдает требования безопасности. businessfm.spb.ru »

2024-1-31 14:03

В Ленобласти хотят ввести штрафы за сверхпотребление электричества

Комитет по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области высказал официальное мнение относительно проблем с электроснабжением, которые возникли в новогодние праздники в нескольких населенных пунктах. gazeta.spb.ru »

2024-1-4 18:19

Госдума предложила ввести норму по числу алкомаркетов в России

Рабочая группа Госдумы по защите здоровья граждан от алкогольной, наркотической и табачной угрозы считает, что в России слишком много алкомаркетов и нужно ввести норму по их количеству. Об этом сказал вице-спикер Госдумы, председатель рабгруппы Шолбан Кара-оол. lifenews.ru »

2023-12-18 18:23

В школах Москвы призвали ввести недельный карантин на фоне роста заболеваемости гриппом

В Москве целесообразно ввести недельный карантин и дистанционное обучение на фоне резкого роста заболеваемости гриппом. Такого мнения придерживается врач-инфекционист Евгений Тимаков. lifenews.ru »

2023-12-14 16:52

В США могут ввести воинскую обязанность из-за конфликта на Украине

При дальнейшем противостоянии с Россией власти США могут пойти на неожиданные меры и ввести воинскую обязанность в стране, заявил бывший советник экс-президента США Рональда Рейгана Даг Бэндоу. lifenews.ru »

2023-12-11 08:26

В России могут ввести многотысячные штрафы за повторную продажу сигарет детям

В России могут ввести штрафы за повторную продажу табачной и никотиновой продукции несовершеннолетним. Как пишет газета "Известия", такую инициативу внесла на рассмотрение Государственной думы фракция ЛДПР. lifenews.ru »

2023-12-4 04:06

В Госдуме предложили ввести налог на бездетность

Стимулировать рождаемость в России можно введением налога на бездетность. С таким предложением выступил член Комитета Государственной думы по бюджету и налогам Евгений Фёдоров. Парламентарий отметил, что подобная практика в Советском Союзе зарекомендовала себя достаточно неплохо. lifenews.ru »

2023-12-3 16:16

За подделку протоколов собраний жильцов предложили ввести отдельную уголовную статью

С соответствующей инициативой выступил депутат городского ЗакСа Алексей Цивилёв, а её фундаментом стали предложения Главного следственного управления СК по Петербургу. businessfm.spb.ru »

2023-11-23 14:03

В Кремле прокомментировали предложение Бастрыкина ввести единую идеологию в России

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал заявление главы СК Александра Бастрыкина о необходимости ввести в стране единую идеологию. Представитель Кремля отметил, что по этому вопросу нет какой-то позиции. lifenews.ru »

2023-11-23 13:07

В ЕС предложили в рамках 12-го пакета ввести санкции против 120 физлиц и юрлиц из РФ

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель предложил в рамках очередного пакета санкций Евросоюза ввести ограничения в отношении свыше 120 физических и юридических лиц из России. Конкретные имена и названия организаций не указываются, но предполагается, что рестрикции коснутся российской военной и оборонной отраслей, а также IT-сектора, сообщается на сайте внешнеполитической службы ЕС. lifenews.ru »

2023-11-16 21:03

В Госдуме предложили ввести фиксированную надбавку к пенсии для многодетных пенсионеров

Депутат Госдумы Яна Лантратова высказалась о необходимости ввести для жителей России старше 70 лет и воспитавших трёх и более детей фиксированную надбавку к пенсии. По её словам, это поможет в решении демографических проблем в стране. lifenews.ru »

2023-11-7 10:46

В Госдуме предложили ввести праздник, посвящённый участникам СВО

Депутат Госдумы Виталий Милонов обратился к председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину с предложением учредить в России День участника СВО. Он указал, что сейчас в стране проводится серьёзная работа по защите прав бойцов спецоперации. lifenews.ru »

2023-11-3 16:26

Минсельхоз предложил на полгода ввести запрет на вывоз твёрдой пшеницы из России

Минсельхоз России предлагает на полгода — с 1 декабря 2023 года по 31 мая 2024 года — ввести запрет на вывоз твёрдой пшеницы из страны. Проект соответствующего постановления правительства, подготовленный ведомством, размещён на портале правовых актов. lifenews.ru »

2023-11-2 20:07

Депутаты Петербурга предложат Госдуме ввести скидку на оплату штрафа за парковку

Парламентарии Северной столицы предлагают увеличить список статей КоАП, к которым может относиться норма о скидке на оплату. businessfm.spb.ru »

2023-11-1 19:03