Результатов: 656

В Педиатрическом университете не будут вводить платные отработки за прогулы

Появившуюся ранее информацию об этом опровергли на рабочей встрече председателя Профкома учащихся СПбГПМУ Глеба Кондратьева и ректора Педиатрического медицинского университета Дмитрия Иванова. spb.aif.ru »

2024-4-1 08:09

В Госдуме призывают к более серьезным наказаниям за ложные сообщения о терактах

В Государственной Думе призывают более строго наказывать за ложное информирование полиции о террористических актах. Также в Госдуме отметили, что за такую ложь нужно вводить тюремное заключение даже в случае, если они не привели к смерти людей. gazeta.spb.ru »

2024-3-25 16:10

Правительство РФ вводит запрет на экспорт бензина с 1 марта до 31 августа

Правительство России с 1 марта вводит временный запрет на экспорт бензина, а также увеличивает нормативы продажи дизельного топлива на биржевых торгах. Эти решения призваны поддержать стабильную ситуацию на топливном рынке в период повышенного спроса, связанного с весенними полевыми работами, сезоном отпусков и плановым ремонтом нефтеперерабатывающих заводов. lifenews.ru »

2024-2-29 18:03

В Петербурге не будут вводить бесплатный проезд для пенсионеров и инвалидов

Отказ от идепи бесплатного проезда для льготников в Смольном объяснили нецелесообразностью нагрузки на городской бюджет на фоне санкций и геополитического давления. spb.aif.ru »

2024-2-28 09:49

"Знаем по себе": Вучич объяснил, почему упорно отказывается вводить санкции против России

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что намерен и далее отказываться от введения антироссийских санкций. По словам лидера балканской республики, Белград знает, каково находиться под международным давлением. lifenews.ru »

2024-2-21 10:56

В Смольном рассказали, что не планируют вводить платную парковку в Пушкине

Председатель городского комитета по транспорту Валентин Енокаев сообщил, что, несмотря на просьбы жителей рассмотреть такую возможность, сейчас планов по расширению зоны платной парковки на Пушкинский район нет. spb.aif.ru »

2024-2-7 11:56

Британия c 1 января вводит запрет на импорт алмазов из России

Великобритания вводит запрет на импорт алмазов из России. Кроме того, в рамках нового пакета санкций Лондон запретит ввоз некоторых российских металлов, сообщает пресс-служба МИД Соединённого Королевства. lifenews.ru »

2023-12-15 22:13

Минфин РФ не планирует повторно вводить налог на сверхприбыль в 2024 году

В 2024 году не планируется повторно вводить налог на сверхприбыль. Также не предусмотрены и другие резкие изменения государственной налоговой политики. Об этом сообщили на сайте Министерства финансов России со ссылкой на замминистра Алексея Сазанова. lifenews.ru »

2023-11-3 11:07

Россия вводит временное ограничение на импорт рыбы и морепродуктов из Японии

С 16 октября Россельхознадзор следом за Китаем вводит временное ограничение на импорт рыбной продукции из Японии. В ведомстве пояснили, что оно будет действовать до предоставления информации о подтверждении безопасности продуктов водного промысла. lifenews.ru »

2023-10-17 13:15

Кабмин вводит гибкие экспортные пошлины с привязкой к курсу рубля с 1 октября

Правительство России с 1 октября вводит гибкие экспортные пошлины на живых животных, рыбу, молочную продукцию, овощи, фрукты и ряд других товаров в размере от четырёх до семи процентов в зависимости от курса доллара. Об этом говорится в соответствующем постановлении кабмина. lifenews.ru »

2023-9-22 20:47

Канада вводит новые санкции против России

Канада вводит санкции против 29 организаций и четырёх лиц из России, связанных с вооружёнными силами, ядерной сферой, промышленностью и финансами. Об этом заявил премьер-министр Канады Джастин Трюдо. lifenews.ru »

2023-8-24 17:16

Вашингтон, Токио и Сеул обязались поддерживать Киев и вводить санкции против РФ

Власти Соединённых Штатов, Японии и Южной Кореи по итогам саммита в США договорились продолжать оказывать помощь Украине и вводить санкции против России. Об этом говорится в совместном заявлении трёх стран, распространённом агентством Yonhap. lifenews.ru »

2023-8-19 22:55

Экономист объяснил, почему Запад больше не захочет вводить санкции против России

Запад больше не будет вводить антироссийские санкции. Об этом заявил экономист, директор Института социально-экономических исследований Финансового университета при Правительстве РФ Алексей Зубец в беседе с радио "Комсомольская правда". lifenews.ru »

2023-8-16 18:14

Путин поручил кабмину дать регионам РФ право вводить курортный сбор

Президент России Владимир Путин дал поручение законодательно разработать право регионов РФ вводить курортный сбор, основываясь на экспериментальном опыте ряда субъектов страны. Срок исполнения — 15 декабря. Об этом говорится в перечне поручений на сайте Кремля. lifenews.ru »

2023-8-14 11:20

Латвия с августа по февраль вводит усиленный режим охраны границы с Белоруссией

Латвия с 11 августа вводит усиленный режим охраны границы с Белоруссией. Об этом сообщается на сайте правительства страны. lifenews.ru »

2023-8-9 22:26

«Большой войной уже попахивает»: Госдума вводит новый порядок в системе мобилизации на военную службу

Сегодня нижняя палата парламента принята во втором и третьем чтении поправки в закон о мобилизации. Как передает корреспондент РИА «Новый День», представители думской оппозиции возмутил односторонний подход к обсуждению этой... newdaynews.ru »

2023-7-25 18:48

Чернышенко рассказал, будут ли вводить Fan ID на хоккее

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко, курирующий Минспорта, рассказал, что отказываться от Fan ID на футбольных матчах не планируют, как и вводить паспорта болельщиков для посещения хоккейных игр. lifenews.ru »

2023-7-20 17:15

Вучич объяснил неготовность Сербии вводить санкции против России

Белград не готов вводить антироссийские санкции по причине своих моральных принципов. Об этом в эфире телеканала Pink заявил сербский лидер Александр Вучич. lifenews.ru »

2023-7-14 01:17

"Мы люди культурные": Новгородский губернатор обещал Лайфу не вводить штрафы за плевки

Новгородская область не планирует следовать примеру Ярославля и вводить штрафы за плевки в общественных местах. Об этом Лайфу рассказал губернатор региона Андрей Никитин. lifenews.ru »

2023-6-30 16:07

Путин заявил, что нет смысла вводить военное положение на всей территории России

Президент РФ Владимир Путин заявил, что не видит смысла вводить военное положение на всей территории России. Об этом он сказал в ходе встречи с ведущими военкорами страны. lifenews.ru »

2023-6-13 17:15

Эрдоган признал, что Турция не в состоянии вводить санкции против России

Турция сейчас не на том этапе, чтобы вводить антироссийские санкции. Об этом в интервью телеканалу CNN заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган. lifenews.ru »

2023-5-20 15:00

Почти 70% жителей Грузии поддержали решение властей не вводить санкции против РФ

Около 70% граждан Грузии солидарны с позицией правительства республики, которое не планирует вводить санкции против России. Такие данные приводит грузинский телеканал "Имеди", по заказу которого компания GORBI провела опрос среди населения страны. lifenews.ru »

2023-5-12 02:16

В Грузии объяснили, почему не собираются вводить санкции против России

Грузия не собирается вводить санкции против России, так как это может привести к обострению отношений Тбилиси и Москвы. Об этом заявил спикер грузинского парламента Шалва Папуашвили. lifenews.ru »

2023-5-11 16:51

Кремль отказался комментировать решение ЕС не вводить новые санкции против РФ

Российские власти не считают необходимым комментировать сообщения о том, что Евросоюз решил больше не вводить санкции против РФ. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-4-20 12:35

Байден ещё на год продлил режим ЧС, позволяющий вводить санкции против России

Американский лидер Джо Байден продлил на год режим ЧС в сфере нацбезопасности, позволяющий администрации США вводить санкции против России, сообщает пресс-служба Белого дома. lifenews.ru »

2023-4-8 21:06

Поминутную оплату парковки планируют вводить со второго часа в Петербурге

Бельский добавил, что парковку можно прервать. Время будет округлено до следующего часа, а остаток средств вернется на счет.  piter.tv »

2023-4-6 22:22

США и Япония договорились вводить санкции против России

Власти США и Японии заявили о намерении продолжить вводить санкции против России и поддерживать Украину. Такое совместное заявление распространила пресс-служба Белого дома по итогам встречи президента Штатов Джо Байдена и премьер-министра Японии Фумио Кисиды. Встреча проводилась в Вашингтоне. lifenews.ru »

2023-1-14 23:25

Стало известно, будут ли вводить ограничения из-за выявленного «Кракена»

Недавно в средствах массовой информации появилась информация о том, что в России выявили первый случай заражения новым штаммом коронавируса — «Кракеном».   Теперь многих волнует вопрос, будут ли на этом фоне вводить какие-либо ограничения. gazeta.spb.ru »

2023-1-12 19:05

В России не планируют вводить ограничения из-за выявления новой мутации ковида "кракен"

Роспотребнадзор не планирует вводить какие-либо ограничения из-за выявления в РФ новой мутации коронавируса "кракен". Об этом заявили в ведомстве. lifenews.ru »

2023-1-13 11:15

Попова: принимаемые противоэпидемические меры позволяют не вводить федеральных ограничений

Глава Роспотребнадзора рассказала о том, что стране не нужен новый локдаун. piter.tv »

2022-12-28 10:04

Для топ-менеджеров госкомпаний не станут вводить потолок зарплат в 30 млн

Минфин РФ решил не вводить потолок зарплат в размере около 30 миллионов рублей за год для руководителей крупных российских госкомпаний. Вместо этого будет учитываться сложившаяся на рынке ситуация, сообщает РБК. lifenews.ru »

2022-10-27 15:35

Губернатор Воробьев: Подмосковье не будет вводить ограничения в условиях повышенной готовности

Для этого в Подмосковье создали оперативный штаб, который будет контролировать взаимодействие служб и стратегических предприятий. piter.tv »

2022-10-20 20:13

США пообещали не вводить санкции против российских удобрений и зерна

Соединённые Штаты не собираются вводить санкции против российских удобрений и зерна. Соответствующее заявление сделала помощник госсекретаря по делам Европы и Евразии Карен Донфрид. lifenews.ru »

2022-10-18 18:14

Вучич: Сербия не будет вводить санкции против России, пока может выдержать давление ЕС

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что Сербия не будет вводить санкции против России до тех пор, пока может выдерживать внешнее давление и терпеть ущерб. Он этом он сообщил, выступая с обращением к нации. lifenews.ru »

2022-10-9 14:16

Новые ковидные ограничения не планируют вводить в Петербурге

Он добавила, для того чтобы защититься от гриппа и ковида, необходимо вакцинироваться за 2-3 недели до начала роста заболеваемости. piter.tv »

2022-10-5 21:21