Результатов: 53

Выходец из СССР получил Нобелевскую премию по химии

Нобелевскую премию по химии получил выходец из СССР Алексей Екимов, а также американские учёные Мунги Бавенди и Луиc Брюс. Лауреатов объявил Нобелевский комитет Королевской академии наук Швеции на официальной церемонии, которая состоялась сегодня. lifenews.ru »

2023-10-5 13:01

"Регги и оливье": Как выходец из Ямайки отметил Новый год в Луганске

Этот Новый год выходец из Ямайки Тафава Руквуд вместе с семьёй встретил в Луганске под музыку регги и с салатом оливье. На протяжении нескольких лет он жил в Купянске, но бойцы ВСУ разбили его дом и магазин, после чего ямаец с близкими перебрался в Луганск. lifenews.ru »

2023-1-3 21:33

15 ножевых получил выходец из Азербайджана во время драки на рынке Петербурга

Полицейские задержали молодого человека и предъявили обвинение в покушении на убийство. В СИЗО молодой человек уже бывал. piter.tv »

2022-7-31 19:14

На два вакантных места в горизбиркоме Петербурга претендуют шестеро. В числе кандидатов — выходец из Курортного района

Петербургский парламент на ближайшем заседании проголосует за утверждение новых членов горизбиркома. Из-за гнева главы ЦИК Эллы Памфиловой двое членов избирательной комиссии города неделю назад сложили полномочия. fontanka.ru »

2021-12-21 18:48

В США арестован выходец из РФ Данченко, связанный с "досье" на Трампа

В чём конкретно подозревают аналитика, пока не известно. Уточняется, что обвинительное заявление против него пока ещё не опубликовано. lifenews.ru »

2021-11-5 17:53

Вооружённый ножом выходец из Пакистана ранил двух человек в Иерусалиме

Злоумышленника удалось нейтрализовать — полицейские открыли по нему огонь. Пострадавшие были оперативно доставлены в больницу, они находятся в состоянии средней степени тяжести. lifenews.ru »

2021-9-14 21:12

Совет директоров Выборгского судостроительного завода возглавил выходец из Смольного и член команды Полтавченко Давид Адамия

Новым председателем совета директоров ПАО «Выборгский судостроительный завод» назначен Давид Адамия, замгендиректора Объединенной судостроительной корпорации по гражданскому судостроению. fontanka.ru »

2021-9-3 12:02

В Петербурге выходец из Средней Азии получил 9 лет за содействие терроризму

В Петербурге вынесли приговор по делу о финансировании террористической деятельности. Об этом сообщили в УФСБ России по городу и области. Там уточнили, что выходец из Средней Азии был осуждён на девять лет колонии строгого режима. topdialog.ru »

2019-12-5 18:30

Под Миланом выходец из Сенегала поджег автобус, в котором находился 51 школьник

В окрестностях Милана водитель школьного автобуса намеренно отклонился от маршрута, а после того, как автобус стали преследовать полицейские, облил его бензином и поджег. По словам очевидцев водитель, 47-летний выходец из Сенегала, кричал, что хочет остановить гибель мигрантов в Средиземном море, и что никто из находящихся в автобусе не выживет. fontanka.ru »

2019-3-21 23:20

На Металлистов выходец из Закавказья во время конфликта одним ударом отправил на тот свет своего оппонента

Мигрант ударил 40-летнего жителя Петербурга головой в лицо. От полученной травмы мужчина скончался по пути в больницу. Подозреваемый задержан. gazeta.spb.ru »

2018-9-7 09:12

Вернуть себе максимум: выходец из "Яндекса" создал кешбэк-сервис для онлайн-покупок

Антон Сухарев (33 года) вот уже третий год помогает экономить любителям покупок в Интернете. Его сервис Megabonus дает возможность потребителям возвращать часть денег от покупки, а бизнесу — привлекать новых клиентов и наращивать продажи. dp.ru »

2018-5-27 16:59

СМИ: На прохожих в Париже напал выходец из Чечни, задержаны его родители

Личность мужчины, напавшего с ножом на прохожих в центре Парижа вечером 12 мая, установлена, в том числе, по отпечаткам пальцев. Это 20-летний выходец из Чечни, он родился в 1997 году в России, сообщает 13 мая радиостанция Europe 1 со ссылкой на источники в полиции. fontanka.ru »

2018-5-13 10:04

Задержан выходец из Средней Азии, связанный с исполнителем теракта в Петербурге

Федеральная служба безопасности сегодня задержала выходца из Средней Азии, который связан с террористом Акбаржоном Джалиловым, устроившим взрыв в метро Санкт-Петербурга. Об этом сообщает Центр общественных связей ФСБ. lifenews.ru »

2017-5-12 17:05