Результатов: 283

Синоптик Колесов прогнозирует теплую погоду в Петербурге к выходным: «Весна вернется к нам»

Специалист указал, что 4 апреля в Северной столице погоду начал определять антициклон. По этой причине предстоящая ночь будет морозной. businessfm.spb.ru »

2024-4-5 03:03

Кардиолог предупредил о губительном эффекте рюмочки по выходным

Новое исследование корейских учёных показало, что если немного сбавить обороты в употреблении спиртного, то это снизит риски возникновения некоторых сердечно-сосудистых заболеваний. Корреспонденты Kp. lifenews.ru »

2024-4-3 23:43

В Запорожской области 15 марта объявлено выходным из-за выборов президента РФ

Пятница, 15 марта, будет выходным днём в Запорожской области в связи с выборами на пост Президента Российской Федерации. Об этом в личном телеграм-канале сообщил глава региона Евгений Балицкий. lifenews.ru »

2024-3-13 15:40

"Причина — в низкой самооценке": Лабковский неожиданно объяснил привычку убираться по выходным

Большинство людей не любят проводить генеральную уборку по выходным, однако всё равно делают это. По словам психолога Михаила Лабковского, причина следования ненавистной привычке кроется в низкой самооценке, люди просто следуют забитым с детства установкам: отдыхать, например, смотря сериал, — плохо, а отдраить квартиру, постирать вещи и наготовить на неделю — хорошо. lifenews.ru »

2024-2-2 12:33

В школах и колледжах Севастополя объявили 22 января выходным днём

На фоне проблем с водоснабжением в Севастополе понедельник, 22 января, объявлен выходным днём для школьников, учеников колледжей и учащихся в учреждениях допобразования. Об этом сообщил глава города Михаил Развожаев. lifenews.ru »

2024-1-22 22:20

В Госдуме предложили сделать старый Новый год выходным

Председатель Союза дачников Подмосковья и депутат Госдумы от "Единой России" Никита Чаплин считает нужным сделать выходным днём старый Новый год, что поможет россиянам плавно вернуться к работе. Об этом он сказал в беседе с РИА "Новости". lifenews.ru »

2024-1-12 13:28

Треть россиян мечтают, чтобы старый Новый год стал выходным днём

Более трети россиян (39%) не будут праздновать старый Новый год. Об этом свидетельствуют результаты свежего опроса ВЦИОМ. При этом более половины респондентов (58%) заявили, что обязательно отметят этот праздник, а 27% и вовсе считают, что этот день нужно сделать официальным выходным. lifenews.ru »

2024-1-11 17:35

День семьи, любви и верности могут сделать выходным в России, но не для всех

С идеей сделать выходным День семьи, любви и верности, который отмечают 8 июля, выступил директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов. lifenews.ru »

2023-12-19 12:43

Привычка отсыпаться по выходным может грозить инфарктом

Для всех, кто устаёт и стрессует на работе, главная рекомендация — это нормализация режима труда и отдыха. Необходим полноценный сон: не менее семи-восьми часов в день. Причём важно ежедневно вставать и отходить ко сну в одно и то же время. lifenews.ru »

2023-7-13 12:04

"Перспективы заманчивы": Жителям Петербурга рассказали, как изменится погода к выходным

Сегодня, 6 июня, в Санкт-Петербурге довольно хороший день, особенно на фоне недавнего похолодания. Это отметил главный синоптик города Александр Колесов. lifenews.ru »

2023-6-7 17:12

Российским работодателям раскрыли, как сделать 31 декабря выходным

Российские работодатели могут сами сделать 31 декабря дополнительным выходным днём для своих сотрудников, решив вопрос с оплатой этого дня. Об этом РИА "Новости" рассказала юрист HeadHunter, эксперт по трудовому праву Татьяна Нечаева. lifenews.ru »

2023-1-19 11:59

Москва почти в плюсе: Россиянам пообещали долгожданное тепло к выходным, но повезёт не всем

Жителей юга России выходные встретят тёплой погодой, то же самое ожидается и в Москве, однако в городах Сибири и Урала по-прежнему вероятны заморозки. Такой прогноз составили аналитики сервиса "Яндекс. Погода", с которым ознакомился Лайф. lifenews.ru »

2023-1-13 10:00

В Аргентине 20 декабря объявили выходным для встречи сборной с победного ЧМ

Власти Аргентины объявили 20 декабря выходным днём, чтобы граждане смогли встретить игроков сборной по футболу, которые вернутся на родину с победного чемпионата мира. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в администрации президента страны. lifenews.ru »

2022-12-20 03:07

Жителям Центральной России пообещали потепление до нуля к выходным

В Центральной России температура воздуха к концу нынешней недели повысится на десять градусов. Как сообщил научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд, столбики термометров к выходным будут стремиться к нулевой отметке. lifenews.ru »

2022-12-7 04:46

В Британии объявили выходным день коронации Карла III

Власти Великобритании приняли решение сделать выходным день коронации Карла III, назначенный на 6 мая следующего года. Как пишет The Guardian, нерабочим будет и 8 мая, так как день церемонии выпадет на субботу. lifenews.ru »

2022-11-7 15:59

В Петербурге хотят сделать субботу официальным выходным днём

В Петербурге скоро появится ещё один официальный выходной – суббота. На данный момент в трудовом кодексе Северной столицы значится лишь один день отдыха – воскресенье. Как рассказал депутат Законодательного собрания Петербурга Денис Четырбок, официальный статус нужен для того, чтобы в выходной горожане соблюдали тишину. topdialog.ru »

2022-10-13 13:15

Главный синоптик Петербурга рассказал о потеплении до +15 градусов к выходным

Главный синоптик петербургского Гидрометцентра Александр Колесов рассказал местным жителям, какой будет погода на этой неделе. Специалист написал в своем Телеграм-канале, что погода в воскресенье в Петербурге была самой холодной за последние месяцы. gazeta.spb.ru »

2022-9-26 10:53

В Херсонской области последний день референдума сделали выходным

В Херсонской области последний день голосования на референдуме 27 сентября сделают выходным. Об этом сообщается в телеграм-канале региональной администрации. lifenews.ru »

2022-9-24 10:25

Долгий сон по выходным оказался опасен для сердца

Отсыпаться по выходным вредно для сердечно-сосудистой системы, рассказал Ura. ru кандидат психологических наук, заведующий лабораторией физиологии труда и профилактической эргономики Научно-исследовательского института медицины труда Василий Сериков. lifenews.ru »

2022-7-16 17:47

В России 8 июля может стать официальным выходным днем

В Госдуме предложили сделать 8 июля официальным государственным выходным. В связи с праздником «День семьи, любви и верности» комитет Госдумы по вопросам семьи подготовил законопроект об установлении 8 июля выходного дня. gazeta.spb.ru »

2022-7-1 16:10

Гидрометцентр рассказал, что к выходным в Петербург и Ленобласть придет аномальная жара

С 25 июня в Москву и Петербург придут жаркие дни. По прогнозам специалистов, температурный фон будет на пять-шесть градусов выше климатической нормы. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что антициклон, центр которого находится над югом Западной Европы, уже в ближайшие дни начинает распространять своё влияние на европейскую территорию страны. gazeta.spb.ru »

2022-6-23 12:33

Атмосферный фронт уходит из Петербурга на восток. К выходным заметно потеплеет

Гроза отгремела в Петербурге ночью, и небольшие дожди возможны сегодня только утром. Погода пошла на поправку, к выходным станет совсем тепло. fontanka.ru »

2022-6-9 08:10

Кинотеатры в Петербурге будут работать только по выходным

Кинотеатры Северной столицы временно переходят на режим работы только по выходным дням. Часть кинотеатров на время в целом останавливает свою деятельность. В частности, временно приостановили работу некоторых своих точек в Санкт-Петербурге такие крупные сети кинотеатров, как «Мираж Синема» и «КАРО. gazeta.spb.ru »

2022-5-19 18:08

Кинотеатры города теперь будут работать только по выходным

Кинотеатры Петербурга приостанавливают свою работы или переходят на режим работы только по выходным дням. Издание «Деловой Петербург» пишет, что пережить кризис смогут только кинотеатры,  которыми владеет государство. topdialog.ru »

2022-5-18 16:48

В Госдуме предложили сделать праздничным выходным День русского языка

Глава фракции "Справедливая Россия – За правду" Сергей Миронов заметил, что дни национальных языков имеют статус государственных праздников во многих странах и России нужно перенять этот опыт. lifenews.ru »

2022-4-19 14:21

Кинотеатр в Тихвине продолжит работать по выходным

В ближайшее время в кинотеатре будут доступны советские фильмы и современные русские мультфильмы. Но их список станет известен на следующей неделе. piter.tv »

2022-3-11 08:08

Депутат Кравченко предложил сделать 31 декабря выходным на постоянной основе

Парламентарий подчеркнул, что 31 декабря многим гражданам "невозможно работать" из-за предновогодней суеты. lifenews.ru »

2021-12-21 10:11

Каждый третий россиянин не знал, что 31 декабря объявлено выходным днём

Однако это не помешает некоторым всё же отправиться на работу в последний день года, большинство этих людей занято в сфере ретейла. lifenews.ru »

2021-12-13 07:54

Депутаты Алёхин и Бессараб призвали сделать 31 декабря выходным днём на постоянной основе

Парламентарии отметили, что в последний день года половина рабочего времени обычно тратится на подготовку к празднику и корпоративы. lifenews.ru »

2021-12-6 13:50

В Кремле объяснили полномочия губернаторов по длинным выходным

Главы регионов имеют право продлевать режим нерабочих дней настолько, насколько посчитают нужным. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, подобные решения зависят от положения дел с эпидемиологической обстановкой в областях. gazeta.spb.ru »

2021-10-27 00:51

Парк "Монрепо" откроется к выходным после просушки

Во время шторма на прошлой неделе вода в бухте Защитной поднялась на 1,9 метра. Вода полностью затопила Елисейские поля, долину Розенталь, все пирсы и обе дамбы. piter.tv »

2021-10-26 15:51

Малышева объяснила, чем грозит стремление высыпаться по выходным

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева рассказала, почему длинный сон в выходные вреден для здоровья. По ее словам, продолжительный сон в выходные не может компенсировать недосыпания в будни. По ее словам, некачественный и короткий сон ведет к таким проблемам, как мерцательная аритмия, инфаркт и инсульт. gazeta.spb.ru »

2021-10-6 06:07

Пока в Петербурге пасмурно, но к выходным погода может улучшиться

Погода в Северной столице — совершенно типичная для 26 августа. Снова пасмурно, вероятны дожди, но есть хорошая новость. Температура постепенно повышается, и к выходным станет заметно теплее: столбик термометра может подняться выше 20 градусов. fontanka.ru »

2021-8-26 07:05