Результатов: 202

Докажи, что не годен: На Украине не хотели выпускать за границу потерявшего обе ноги экс-бойца ВСУ

На Украине не хотели выпускать в Польшу демобилизованного бойца ВСУ, который потерял обе ноги. На пункте пропуска Рава-Русская украинский пограничник потребовал доказать, что экс-военный, стоявший перед ним на двух протезах, больше не годен к службе. lifenews.ru »

2024-4-14 16:00

Германия перестала выпускать ракеты Taurus

В ФРГ прекратили выпуск крылатых ракет класса "воздух – земля" Taurus из-за того, что на них нет действующих заказов. Об этом сообщил глава германского подразделения оборонного концерна – производителя MBDA Томас Готтшильд в беседе с газетой Augsburger Allgemeine. lifenews.ru »

2024-4-1 14:52

Киев "спрятал" переданные танки Abrams, боясь выпускать их на поле боя

Танков Abrams не наблюдается с момента прибытия их на Украину два месяца назад. Об этом написал Forbes. lifenews.ru »

2024-1-4 05:23

В России разрешили выпускать аналоги датского "Оземпика"

Российские власти разрешили двум отечественным производителям выпускать аналоги препарата от диабета "Оземпик" без согласия зарубежного правообладателя — датской компании Novo Nordisk. Как говорится в соответствующем распоряжении кабинета министров, такую возможность дали компаниям "Герофарм" и "Промомед". lifenews.ru »

2023-12-29 00:25

В Шушарах могут начать выпускать БПЛА

В Шушарах собираются построить производство БПЛА. На Парнасе же будут выпускать промышленную продукцию. В 2024 году территорию особой экономической зоны «Санкт-Петербург» расширят на две новые площадки — Парнас и Шушары. gazeta.spb.ru »

2023-11-15 10:02

Петербургская компания «Силовые машины» планируют выпускать роботов для промышленности

Компания «Силовые машины» из Санкт-Петербурга планирует расширить направление деятельности и начать выпускать роботов для предприятий. Об этом рассказал генеральный конструктор холдинга Александр Ивановский. gazeta.spb.ru »

2023-11-9 12:09

В России стали выпускать меньше водки, коньяка и вина

В России производство алкоголя в январе – октябре 2023 года сократилось на 4,3% по сравнению с показателем за такой же период 2022-го и составило 151,9 миллиона дал. Об этом сообщает пресс-служба Росалкогольтабакконтроля. lifenews.ru »

2023-11-9 09:52

"Не имеет аналогов": В Москве начали выпускать лекарство, которое убивает рак светом

В Москве начали выпускать уникальный препарат, который позволяет лечить онкологию светом. Данная методика может заменить хирургические вмешательства на ранних стадиях развития злокачественных опухолей, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. lifenews.ru »

2023-9-29 17:00

В России начнут выпускать вдвое больше тяжёлых и средних беспилотников

В России в ближайшие семь лет начнут выпускать вдвое больше тяжёлых и средних беспилотников. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на стратегической сессии о развитии беспилотных авиационных систем. lifenews.ru »

2023-9-13 16:00

Заводы Запорожья начали выпускать товары для всей России

Предприятия Запорожской области изготавливают продукцию для всей России, используя отечественные комплектующие и сырьё. Об этом рассказал министр промышленности и энергетики региона Николай Еланцев. lifenews.ru »

2023-9-6 16:23

Стало известно, когда начнут выпускать удлинённую "Весту" для чиновников

АвтоВАЗ может начать производство нового премиального седана Lada Aura на базе Vesta в августе или сентябре следующего года. Это следует из презентации, показанной официальным представителем отечественной компании Александром Виноградовым на форуме IMAF. lifenews.ru »

2023-8-22 13:36

Суд решил не выпускать из СИЗО опекуншу погибшего в Екатеринбурге мальчика

Свердловский областной суд рассмотрел апелляцию защиты Вероники Наумовой — опекунши, которая убила шестилетнего Далера и прятала его тело полгода в гараже. Об этом сообщает EAН. lifenews.ru »

2023-7-13 14:17

Россиянам посоветовали выпускать пузырьки из минералки при похмелье

Минеральную воду часто пьют для профилактики, однако злоупотреблять ею не стоит, особенно с похмелья. Об этом рассказала врач-гастроэнтеролог "Инвитро-Юг" Светлана Ужевко. lifenews.ru »

2023-6-9 04:30

«Алмаз-Антей» будет выпускать грузовики БАЗ и электрокары E-Neva на бывшем заводе Toyota в Петербурге

Управляющей компанией бывшей производственной площадки японского концерна в конце апреля стал «Обуховский завод». businessfm.spb.ru »

2023-5-4 09:03

Блогер Савин не стал выпускать видео про мальчика из Донбасса, потому что его отец принял сторону ДНР

Спортивный блогер и бывший футболист Евгений Савин (Красава) рассказал, что снимал ролик о талантливом мальчике-футболисте из Донбасса, но не стал выпускать его из-за отца ребёнка. Мужчина в 2014 году перешёл на сторону ДНР и участвовал в боевых действиях против Украины. lifenews.ru »

2023-4-25 15:04

В России начали выпускать китайские машины BAIC

Калининградское предприятие "Автотор" приступило к промышленной сборке машин китайского бренда BAIC (Beijing Automotive Group). Первыми моделями, сошедшими с конвейера, станут кроссовер BAIC X35 и седан BAIC U5 plus. lifenews.ru »

2023-4-5 13:48

Экс-завод IKEA в Тихвине будет выпускать мебель с названиями на коми языке

Бывшие заводы IKEA в Ленинградской и Кировской областях получили новые названия –«Лузалес-Тихвин» и «Лузалес-Вятка». spb.aif.ru »

2023-3-31 09:06

Казахстанский ВТБ начал выпускать пластиковые карты "Мир"

Дочерний банк ВТБ в Казахстане начал выпускать пластиковые карты российской платёжной системы "Мир". Об этом сообщает пресс-служба финансовой организации. lifenews.ru »

2023-3-14 10:21

На бывшем заводе Nissan в Петербурге могут начать выпускать электромобили

«АвтоВАЗ» готов рассмотреть возможность производства электромобилей «е-Нева», разработанных концерном «Алмаз – Антей»). spb.aif.ru »

2023-1-11 14:30

В США признали неспособность быстро выпускать снаряды для Украины

В Америке признали, что те объёмы артиллерийских снарядов, которые страна производит за месяц, на Украине тратят всего за два дня, передаёт издание Washington Post. lifenews.ru »

2022-12-24 01:54

Украинские пограничники отказываются выпускать студентов даже с решением суда о выезде

Украинские студенты, которые проходят обучение в международных вузах, а также имеют на руках выигранный судебный иск на выезд, всё равно не смогут покинуть Незалежную. Как сообщил представитель Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко, учащихся никуда не выпустят до тех пор, пока не разрешит правительство. lifenews.ru »

2022-11-12 11:12

Росгидромет начал выпускать прогнозы погоды для новых регионов России

Росгидромет начал выпускать прогнозы погоды для Донецкой и Луганской народных республик, а также для Херсонской и Запорожской областей. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. lifenews.ru »

2022-10-20 00:37

В России начнут выпускать новые модели автомобилей

С октября калининградский "Автотор" начинает производство новых моделей автомобилей. Об этом компания сообщила со ссылкой на основателя фирмы Владимира Щербакова. Переналадка производства направлена не только на сегмент авто. lifenews.ru »

2022-9-24 00:06

На Украине начали выпускать "Антироссийский" сыр и колбасу "Смерть москалям"

Кроме того, "Белорусский" хлеб, производившийся в Киеве, стал "Атаманским", а пиво "Жигулёвское" было переименовано в "Венское". lifenews.ru »

2022-5-27 15:04