Результатов: 45

Петербургские селекционеры вырастили фиолетовый картофель: в институте Вавилова рассказали о разработках

Селекционеры из института Вавилова смогли вырастить необычные овощи. Среди них фиолетовый картофель и зеленая тыква. Ученые из института Вавилова вырастили множество необычных овощей: так, благодаря специалистам появился фиолетовый картофель, круглая морковь и зеленая тыква. gazeta.spb.ru »

2023-9-25 18:28

В ГМЗ «Царское Село» вырастили собственные арбузы

В среду, 6 сентября, в государственном музее-заповеднике «Царское Село» сообщили, что сотрудники садово-паркового отдела возродили историческую традицию и вырастили в оранжерейном комплексе «Верхние теплицы» арбузы и дыни. topdialog.ru »

2023-9-6 16:50

Из фуражной пшеницы в Ленобласти вырастили продовольственное зерно

Из фуражной пшеницы Ленобласти вырастили продовольственное зерно благодаря уникальным условиям и усилиям аграриев. piter.tv »

2023-9-5 09:02

Российские полярники вырастили арбузы в самой холодной точке Земли

Полярники российской станции "Восток" впервые вырастили урожай арбузов в Антарктиде. Всего удалось получить восемь ягод. Об этом сообщила пресс-служба Арктического и антарктического научно-исследовательского института. lifenews.ru »

2023-8-1 16:42

Петербургские учёные вырастили арбузы в Антарктиде

Учёные из Петербурга совместно с коллегами из Арктического и антарктического НИИ, Агрофизического НИИ и Института медико-биологических проблем РАН вырастили арбузы в Антарктиде. spb.aif.ru »

2023-7-31 15:04

Тайна эволюции: Учёные вырастили в лаборатории странное существо и не знают, что с ним делать

У биологов есть подозрение, что они наконец нашли таинственного общего предка всех растений, животных и людей. lifenews.ru »

2023-1-2 02:40

Учёные вырастили мини-глаза в пробирке для поиска лекарства от синдрома Ушера

В Великобритании представлена первая искусственная мини-сетчатка глаза, которая поможет в борьбе с синдромом Ушера и другими болезнями, приводящими к слепоте. Исследование учёных из Университетского колледжа Лондона публикует Stem Cell Reports. lifenews.ru »

2022-11-19 11:34

Петербуржцы в съемной квартире на Васильевском острове вырастили 63 куста конопли

Уголовное дело направлено в Василеостровский районный суд для рассмотрения по существу. piter.tv »

2022-7-19 12:09

Человеческое сердце вырастили в лаборатории, и оно бьётся — видео

Его вовсе не отпечатали на 3D-принтере, как можно было предположить. Оно выросло само. Учёные лишь помогали ему развиваться как надо. lifenews.ru »

2021-5-29 00:40

Момент творения: в лаборатории вырастили сердце человеческого эмбриона — видео

Его вовсе не отпечатали на 3D-принтере, как можно было предположить. Оно выросло само. Учёные лишь помогали ему развиваться как надо. lifenews.ru »

2021-5-27 00:40

В оранжерее Калининского района вырастили миллион цветов, которыми украсят улицы Петербурга

Садовники Северной столицы приступили к высаживанию цветов на городские клумбы. Для этих целей в оранжерее Калининского района вырастили миллион цветов. Большая часть из них, около 600 тысяч, украсят, собственно, Калининский район. gazeta.spb.ru »

2020-5-21 03:31

Водоёмы, в которых гниют заживо. В США вырастили самое опасное одноклеточное в мире

В США растут антикитайские настроения. Авторитетные СМИ, ссылаясь на спецслужбы и научные центры, обвиняют китайцев если не в умышленном создании коронавируса, то хотя бы в халатности, которая, дескать, привела к его появлению и распространению. lifenews.ru »

2020-5-11 21:00