Результатов: 25

СБУ выслала нидерландского журналиста из страны из-за съёмки ракетных ударов

Корреспондент был арестован и депортирован по обвинению в разглашении государственной тайны. Главный редактор газеты заявил, что доказательств каких-либо нарушений, допущенных сотрудником, нет. lifenews.ru »

2022-4-4 03:30

Норвегия выслала российского дипломата из-за шпионского скандала

Норвегия решила выслать из страны российского дипломата на фоне скандала, возникшего после возбуждения дела о шпионаже в пользу Москвы. Как сообщили РИА Новости со ссылкой на МИД Норвегии, россиянин, чье имя не называется, работал в торговом отделе посольства РФ и совершил действия, «несовместимые с дипломатическим статусом». gazeta.spb.ru »

2020-8-19 14:54

Россия выслала двух немецких дипломатов на родину

Москва дала семь суток сотрудникам посольства Германии в России на выезд из страны. Двоих дипломатов объявили персонами нон-грата. Как сообщается на сайте Министерства иностранных дел России, в четверг, 12 декабря, В МИД вызвали посла ФРГ в России Гезе фон Гайр. gazeta.spb.ru »

2019-12-12 12:15

Словакия выслала российского дипломата

Словакия выслала российского дипломата. Об этом заявил премьер-министр страны Петер Пеллегрини, передаёт Reuters. По словам Пеллегрини, дипломата заподозрили в шпионской деятельности. Его объявили персоной нон грата 22 ноября, после чего в течение 48 часов он покинул страну. topdialog.ru »

2018-12-5 14:36

Эстония выслала в Россию сенегальца с "паспортом болельщика"

Погранслужба Эстонии в последнее время все чаще стала задерживать приезжих, которые пытаются попасть в страны ЕС по поддельным документам и паспорту болельщиков. mr7.ru »

2018-7-20 15:00