Результатов: 193

Высокий уровень летальности: Учёный рассказал об опасности "красного снега" для собак

В СМИ с достаточной регулярностью появляются сообщения о "красном снеге", который может быть последствием деятельности так называемых догхантеров. Дело в том, что такой цвет может появляться от некоторых препаратов, применяемых для лечения туберкулёза, в том числе изониазида. lifenews.ru »

2024-2-8 15:55

В Кремле рассказали, о чём говорит стабильно высокий уровень доверия россиян Путину

Уровень доверия президенту РФ Владимиру Путину со стороны россиян стабильно высокий. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-1-20 13:37

Путин отметил "беспрецедентно высокий уровень" отношений России и ОАЭ

Президент России Владимир Путин начал переговоры с главой ОАЭ Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном в Абу-Даби со слов о крепких взаимоотношениях двух стран, подчеркнув их "беспрецедентно высокий уровень". lifenews.ru »

2023-12-6 14:39

В Ленобласти отметили высокий темп проведения капремонта

В настоящее время Ленинградская область имеет высокий темп проведения капитального ремонта. Кроме этого, одной из важнейших задач является поддержание этого высокого темпа в дальнейшем. piter.tv »

2023-6-27 17:27

Самый высокий баскетболист России умер в 29 лет

Самый высокий баскетболист России Николай Рогожкин умер в возрасте 29 лет. Спортсмен скончался 5 мая из-за менингита. Недавно ему стало плохо во время одной из игр. Врачи выявили у него это заболевание, но было уже поздно. lifenews.ru »

2023-6-6 11:22

Гороскоп с 10 по 16 апреля для всех знаков зодиака: Солнце в Овне и высокий риск разочароваться в себе

Новая неделя несёт очередные сюрпризы для представителей зодиакального круга. Чтобы заранее быть готовым и не попасть впросак, важно знать, что можно делать в этот период, а чего нельзя. lifenews.ru »

2023-4-10 12:00

Российский турбизнес с тревогой ожидает предстоящий «высокий» сезон

Главная проблема в росте цен на отдых. И речь идет не только о зарубежных поездках, но и внутренних. Отдых в Сочи, например, подорожал на треть по сравнению с прошлым годом, а в Петербурге – на 15%. businessfm.spb.ru »

2023-3-31 20:03

Высокий тестостерон у мужчин оказался признаком злокачественной опухоли

Для некоторых мужчин высокий уровень тестостерона является нормой. Но бывают случаи, когда он повышается из-за развития в организме опухолевых процессов, рассказал в беседе с "Газетой.ru" уролог Константин Антонов. lifenews.ru »

2023-3-31 15:37

Акции компании «Газпром» сохраняют высокий потенциал роста из-за рекордных финансовых показателей за первое полугодие 2022 года — аналитический отдел АО «Инвестиционная компания ЛМС»

По результатам прошедшего полугодия «Газпром» получил рекордную чистую прибыль из-за высокой стоимости газа. piterets.ru »

2023-3-10 15:34

Генсеку НАТО напророчили новый высокий пост

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг после ухода с этого поста может стать главой Международного валютного фонда. Об этом сообщил норвежский телеканал TV2 со ссылкой на свой источник. lifenews.ru »

2022-12-22 23:13

Шойгу: СВО показала высокий профессионализм всех уровней управления ВС РФ

Специальная военная операция на Украине показала высокий профессионализм всех уровней управления российских вооружённых сил. Об этом заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу на итоговой коллегии ведомства с участием президента Владимира Путина. lifenews.ru »

2022-12-22 15:34

Россиян предупредили, что высокий ценник лекарств от кашля — не всегда показатель качества

Существует огромный ассортимент противокашлевых препаратов в самых разных формах выпуска — пастилках, сиропах, таблетках и так далее. Но есть ли разница между дешёвыми лекарствами и дорогими? На этот вопрос в беседе с Лайфом ответил эксперт фармацевтического рынка и директор по развитию компании RNC Pharma Николай Беспалов. lifenews.ru »

2022-12-3 14:32

Песков назвал "феноменом Путина" высокий уровень доверия граждан президенту

Представитель Кремля Дмитрий Песков назвал феноменом президента РФ Владимира Путина традиционно высокий уровень доверия граждан. Об этом он заявил журналистам. lifenews.ru »

2022-11-28 12:52

Опрос россиян снова выявил высокий уровень доверия Путину

Высокий уровень доверия россиян президенту Владимиру Путину сохраняется. Об этом свидетельствуют опубликованные в пятницу результаты опроса ВЦИОМ. О доверии к российскому лидеру высказались 78% респондентов, а его деятельность одобряют 73,7%. lifenews.ru »

2022-11-18 17:45

В Невском районе новостройки подорожали на 38,5% за 10 месяцев

Недвижимость в Петербурге продолжает расти в цене. Самый высокий показатель зафиксирован на юге города. Эксперты агентства недвижимости Ольги Эбель проанализировали динамику роста цен на новостройки в различных районах Петербурга. gazeta.spb.ru »

2022-11-16 15:17

Россияне показали самый высокий за последние 10 лет уровень доверия к полиции

Жители России стали больше доверять сотрудникам полиции. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). lifenews.ru »

2022-11-10 12:28

Высокий уровень террористической опасности введён на востоке Крыма

В ближайших к Крымскому мосту муниципалитетах Крыма ввели высокий ("жёлтый") уровень террористической опасности. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксёнов. lifenews.ru »

2022-10-12 20:20

Москалькова отметила высокий уровень организации голосования на выборах во Владивостоке

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова проверила ход голосования на нескольких избирательных участках во Владивостоке, где местные жители выбирают новый состав городской думы. lifenews.ru »

2022-9-11 12:15

В Москве ожидается самый высокий класс пожарной опасности из-за жары

В ближайшие три дня на территории Москвы ожидается самый высокий класс пожарной опасности из-за аномальной жары. Об этом рассказали в столичном ГУ МЧС России. lifenews.ru »

2022-8-22 13:59

Express: головокружение и усталость могут указывать на высокий холестерин

Высокий уровень холестерина в крови обычно никак внешне не проявляется. Но определить это состояние может другая связанная с ним проблема со здоровьем. Как пишет британское издание Express, к повышению уровня холестерина может привести излишнее употребление жирной пищи, избыточный вес, курение и употребление алкоголя. gazeta.spb.ru »

2022-8-13 15:32

Путин: Родина — понятие священное, а её защита — высокий долг каждого из нас

Президент РФ Владимир Путин в своей речи в честь Дня ВМФ в Санкт-Петербурге заявил, что Родина является священным понятием, а её защита — высокий долг каждого гражданина страны. lifenews.ru »

2022-7-31 11:39

В России зафиксировали аномально высокий спрос на средства от насекомых

Продажи средств от комаров и клещей с началом дачного сезона выросли почти в три раза. В топ-регионы по онлайн-продажам в мае вошли Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород и Краснодар, а в июне — Псков, Владимир и Краснодар. Об этом Лайфу рассказали в сервисе "Сбер.Еаптека". lifenews.ru »

2022-7-1 05:00

Высокий уровень террористической опасности продлён в Крыму

В некоторых районах Крыма продлён высокий уровень террористической опасности, сообщил глава республики Сергей Аксёнов. Он уточнил, что такой режим будет действовать до 20:00 10 июля. lifenews.ru »

2022-6-26 22:22

В Крыму продлили высокий уровень террористической опасности до 25 июня

Высокий уровень террористической опасности будет действовать в приграничных зонах Крыма до 25 июня. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксёнов, отметив, что в регионе сохраняется спокойная обстановка. lifenews.ru »

2022-6-10 21:34

Министр МЧС России Александр Куренков поблагодарил пожарных московского гарнизона за высокий профессионализм при тушении пожара на западе Москвы

6 июня глава МЧС России Александр Куренков, открывая еженедельное селекторное совещание, поблагодарил сотрудников ведомства и пожарной охраны Москвы за высокий профессионализм и оперативность на всех этапах при тушении крупного пожара на западе столицы. 78.mchs.gov.ru »

2022-6-6 13:18

Мурашко: в России остается высокий уровень заболеваемости COVID-19

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что пандемия коронавируса еще не покинула россиян. Уровень заболеваемости COVID-19 вновь высокий. По словам главы Минздрава, на сегодняшний день под наблюдением медиков находятся почти 100 тысяч пациентов с диагностированным ковидом. gazeta.spb.ru »

2022-6-5 16:10

Высокий уровень террористической опасности у границ Крыма будет действовать до 10 июня

При этом, как подчеркнул глава республики, на всей территории полуострова сохраняется спокойная обстановка, а ситуация находится под полным контролем органов власти. lifenews.ru »

2022-5-27 20:33

В двух районах Воронежской области отменят высокий уровень террористической опасности

Подобная мера перестанет действовать уже с завтрашнего дня. Она была введена губернатором региона 11 апреля для усиления работы структур, которые обеспечивают правопорядок и безопасность. lifenews.ru »

2022-5-26 12:16

В Белгородской области продлили высокий уровень террористической опасности

Регион граничит с Украиной, на территории которой с 24 февраля проходит специальная военная операция. lifenews.ru »

2022-5-12 06:50

В Воронежской области снова продлили высокий уровень террористической опасности

Губернатор отметил, что местным жителям не о чем беспокоиться, однако попросил их не терять бдительность и быть предельно внимательными, особенно в общественных местах. lifenews.ru »

2022-5-10 14:44

Аксёнов продлил высокий уровень террористической опасности на севере Крыма

Правоохранительные органы и власти принимают все необходимые дополнительные меры для обеспечения безопасности граждан и государства, уточнил глава региона. lifenews.ru »

2022-4-27 12:48

Аналитик Потавин объяснил, кому выгоден высокий и низкий курс рубля

По его мнению, сейчас этот показатель именно такой, какой нужен правительству. Его удалось быстро достичь благодаря введённым ограничениям. lifenews.ru »

2022-4-15 05:32

Высокий уровень террористической опасности ввели на севере и востоке Крыма

По словам Аксёнова, эта мера носит профилактический характер: обстановка на полуострове спокойная и полностью контролируется властью и правоохранительными органами. lifenews.ru »

2022-4-12 19:55

В Брянской области установлен высокий уровень террористической опасности до 25 апреля

Гражданам порекомендовали воздержаться от посещения мест массового пребывания людей и обращать внимание на появление незнакомцев и автомобилей на прилегающих к жилым домам территориях. lifenews.ru »

2022-4-12 17:44

В двух районах Воронежской области объявлен высокий уровень террористической угрозы

При этом губернатор подчеркнул, что эта мера является профилактической, обстановка в регионе остаётся полностью спокойной и контролируемой. lifenews.ru »

2022-4-12 15:06

В Курской области с 11 апреля вводится высокий уровень террористической опасности

Губернатор призывает жителей региона сохранять спокойствие и быть особенно бдительными в ближайшие дни. О подозрительных гражданах следует сообщать в полицию по номеру 102 или 112. lifenews.ru »

2022-4-12 16:53

Уровень стресса у работающих петербуржцев самый высокий в России

Около 13% работающих петербуржцев все время находятся в стрессовом состоянии. Как свидетельствуют результаты опроса службы исследований hh. ru, это самый высокий показатель по России. При этом 37% жителей Петербурга испытывают стресс и тревогу достаточно часто, 28% — иногда, 17% — редко. gazeta.spb.ru »

2022-4-6 08:24

Депутат Разворотнева: Высокий уровень поддержки Путина — ответ россиян на санкции Запада

Парламентарий подчеркнула: те, кто рассчитывал "вызвать разброд и шатания" среди граждан, не знали нашего национального характера, так как в ответ на внешнее давление жители РФ ещё больше сплотились. lifenews.ru »

2022-4-2 19:28

Октябрина Ганичкина перечислила сорта картофеля, которые дадут высокий урожай

Она также посоветовала построить короба для посадки и наполнить их землёй с удобрениями. Если туда высадить клубни, то можно ускорить их созревание. lifenews.ru »

2022-4-1 18:55

Названы симптомы на ногах, указывающие на высокий холестерин

Медики выделяют несколько симптомов, по которым можно определить высокий уровень холестерина у человека. В частности, поводом обращения к врачу могут стать два симптома на ногах. Врач-кардиолог Сами Фирузи рассказал, что на проблемы с холестерином могут указывать два предупредительных сигнала на ногтях ног. gazeta.spb.ru »

2022-3-22 02:07