Результатов: 261

Названы регионы России с самой высокой зарплатой в малых городах

Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий округа заняли первые позиции в перечне российских регионов с высоким уровнем зарплаты в малых населённых пунктах. Об этом говорит исследование, проведённое РИА "Новости". lifenews.ru »

2024-3-25 17:25

Эксперты считают, что выборы-2024 запомнятся высокой явкой и чистотой кампании

Завершившиеся в России выборы президента РФ отличаются рекордной явкой, которая на 21:00 мск составила 74,22%. Как рассказал доцент кафедры политологии МПГУ Никита Тюков, это самая высокая явка за всю постсоветскую историю. lifenews.ru »

2024-3-18 23:21

Политолог назвал три причины высокой явки избирателей в Сибири

На высокую явку избирателей в Сибирском федеральном округе повлияло сразу несколько факторов. О них в беседе с Life.ru рассказал политический консультант и медиаменеджер, представитель РАПК в СФО Игорь Кузнецов. lifenews.ru »

2024-3-18 21:39

Макрон: военная промышленность Франции не готова к конфликту высокой интенсивности

Глава Франции рассказал о необходимости увеличить производство снарядов и гаубиц. piter.tv »

2024-3-15 09:15

В США предупредили Украину о высокой цене за сдачу Авдеевки

Украинская армия столкнётся с серьёзными проблемами и деморализацией в своих рядах после отступления из Авдеевки. Об этом пишет газета Washington Post, ссылаясь на старшего научного сотрудника аналитического центра при Исследовательском институте внешней политики в Филадельфии Роба Ли. lifenews.ru »

2024-2-18 10:38

Тушение пожара во дворе здания "Известия Hall" осложняется высокой пожарной нагрузкой

Тушение пожара на территории здания "Известия Hall" на Пушкинской улице в Москве осложняется высокой пожарной нагрузкой, сообщили в пресс-службе МЧС России. Подчёркивается, что спасатели не допустили распространения огня на здание площадки. lifenews.ru »

2024-2-15 08:59

"Вшит код с высокой миссией": Нумеролог раскрыла секрет успеха певца Shaman

В характере певца Shaman (Ярослав Дронов) вшит код, который говорит о его высокой социальной миссии. Такое мнение выразила астропсихолог и нумеролог Олеся Мезенцева. lifenews.ru »

2024-2-1 13:39

Банки начали предупреждать россиян о рисках высокой закредитованности

Банки активно информируют клиентов о возможных рисках, связанных с высокой степенью задолженности. ТАСС сообщает, что с целью предотвращения возможных рисков, банки и микрофинансовые организации начали информировать своих заемщиков о проблемах высокой задолженности. gazeta.spb.ru »

2024-1-2 20:31

В России продлили мораторий на проведение проверок бизнеса до конца 2024 года

Правительство России продлило до конца 2024 года действие моратория на проверки бизнеса, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин. Исключением являются объекты чрезвычайно высокой и высокой категории риска. lifenews.ru »

2023-12-15 17:47

Стало известно о планах Израиля провести "операцию высокой интенсивности" в Газе

Следующий этап боевых действий в Газе не превратится в затяжную кампанию. Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) в ближайшие недели проведёт "операцию высокой интенсивности". Об этом заявил один из высокопоставленных чиновников еврейского государства в разговоре с NYT. lifenews.ru »

2023-12-3 16:37

Второе дыхание: Почему ипотека по высокой ставке становится хитом

В каких случаях брать ипотеку по ставке 16% годовых и выше — выгодно. Есть обстоятельства, когда эта программа всё равно имеет смысл. lifenews.ru »

2023-11-15 01:43

Белоусов: Закон о технологической политике уже на высокой стадии подготовки

Законопроект о технологической политике сейчас на высокой стадии разработки. Об этом сообщил первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. Он напомнил, что по поручению российского лидера правительство в мае текущего года приняло концепцию технологического развития и сразу же приступило к разработке закона о технологической политике. lifenews.ru »

2023-11-7 15:13

Израиль предупредил "Хезболлу" о высокой расплате за присоединение к конфликту

Ливанскому движению "Хезболла" придётся расплатиться за присоединение к боевым действиям против Израиля. Соответствующее заявление сделал министр обороны еврейского государства Йоав Галант. lifenews.ru »

2023-10-21 16:16

Сто миллиардов злотых: В Польше предупредили Киев о высокой цене за помощь

Кандидат в депутаты Сейма Польши от правой коалиции "Конфедерация" Анна Брылка в ходе предвыборных дебатов на Polsat заявила о том, что Варшава выставит Киеву счёт и поставит ряд условий за оказанную ему помощь. lifenews.ru »

2023-10-13 07:49

Магия материнства против высокой зарплаты: Дан ответ на вопрос, кому жить проще: женщинам или мужчинам

Подавляющее большинство опрошенных социологами россиян считают, что мужчинам живётся гораздо лучше женщин. Психолог Александр Ершов поспорил с результатами исследования и отметил, что в них совсем немного практического смысла. lifenews.ru »

2023-10-11 17:20

Египет отказался от покупки российской пшеницы из-за высокой цены

Египет закупит почти полмиллиона тонн зерна из Франции и Болгарии вместо России. Каиру не удалось договориться с Москвой, которая не согласилась с ценой сделки и заблокировала поставки. lifenews.ru »

2023-9-22 11:53

"Нужно максимально сэкономить": Французских школьников хотят научить готовить из-за высокой инфляции

Во французские школы на фоне высокой инфляции призвали вернуть уроки готовки. С таким предложением выступила министр малого и среднего предпринимательства, торговли, ремёсел и туризма Франции Оливия Грегуар. lifenews.ru »

2023-9-17 15:58

Жителей и туристов экстренно предупредили о высокой угрозе наводнения в Анкаре

Турецкое управление по ликвидации последствий стихийных бедствий (AFAD) известило о высокой угрозе наводнения и паводков в Анкаре. Об этом говорится на странице ведомства в Twitter. lifenews.ru »

2023-9-2 17:19

Ленобласть достигла высокой урожайности картофеля

Лето в Ленинградской области не только подарило жителям тепло и солнечные дни, но и удивительный урожай картофеля. Специалисты рассказали о результатах сбора культуры. piter.tv »

2023-8-18 09:30

ЦБ ужесточил требования к кредитованию россиян с высокой долговой нагрузкой

Центробанк установил более строгие ограничения на кредитование заёмщиков с высокой долговой нагрузкой. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба регулятора. Ведомство нацелено сбалансировать структуру кредитования и снизить закредитованность граждан, этим и вызваны новые правила, которым будут обязаны следовать банки и МФО. lifenews.ru »

2023-5-23 20:17

Иркутские школьники скинули первоклашку с высокой горки под хохот сверстников

В посёлке Молодёжный Иркутской области ученики пятого класса местной школы схватили первоклассника и швырнули его с высокой горки вниз лицом. Всё происходящее ученики снимали на телефон. lifenews.ru »

2023-5-8 23:56

Россия покинула список из 100 стран с самой высокой инфляцией

Годовая инфляция в России составила 3,5% в марте, наша страна заняла 102-е место по уровню роста цен среди всех стран мира. Такими расчётами поделилось РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-5-7 11:08

Петербуржцам все больше нравится говорить с высокой чёткостью через VoLTE билайн

В Петербурге и Ленобласти на сети билайна действует технология VoLTE (Voice over LTE)*, которая делает речь более чёткой и позволяет абонентам во время телефонного разговора лучше слышать друг друга. gazeta.spb.ru »

2023-4-4 12:47

Росстат назвал регионы с самой высокой и низкой зарплатами

Самая высокая средняя зарплата в России в июне 2022 года оказалась на Чукотке, меньше всего получают в Чечне. Такие данные приводит Росстат, передаёт RT. lifenews.ru »

2022-9-23 10:50

Роспотребнадзор рекомендовал вернуть масочный режим в регионы с высокой заболеваемостью COVID-19

В ведомстве уточнили, что почти 50% новых случаев заболевания коронавирусом приходится на Москву, Петербург и Подмосковье. businessfm.spb.ru »

2022-8-16 15:18

Пелоси заявила, что причина большой шумихи вокруг визита на Тайвань — в её высокой должности

Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси считает, что большая шумиха вокруг её приезда на Тайвань возникла из-за высокой должности, которую она занимает. Пост Пелоси является третьим по значимости в государственной иерархии США. lifenews.ru »

2022-8-4 09:10

Трём городам России предрекли "знойный кошмар" из-за высокой плотности населения

Аномальная жара может привести к печальным последствиям, если крупные города продолжат расти. Об этом в беседе с изданием "Свободная пресса" заявил завкафедрой климатологии и мониторинга окружающей среды СПбГУ Артём Павловский. lifenews.ru »

2022-7-28 20:17

Япония купила сжиженный газ по рекордно высокой цене

Япония приобрела сжиженный природный газ (СПГ) по самой высокой за всю свою историю цене. Покупку совершила крупнейшая сталелитейная корпорация Nippon Steel. Об этом сообщило агентство Reuters. Произошло это на фоне растущих опасений по поводу перебоев с поставками топлива из России. lifenews.ru »

2022-7-21 06:20

МО РФ: Киев при поддержке Англии снимает фильмы о высокой эффективности оружия Запада

Игорь Конашенков рассказал о новом пропагандистском ролике, который снят Украиной и Британией в Мешковке. piter.tv »

2022-6-3 11:48

Роспотребнадзор по Ленобласти предупредил о высокой активности клещей

Для непривитых, кого укусил клещ, в 2022 году закуплено 4,4 тысячи доз противоклещевого иммуноглобулина. piter.tv »

2022-5-24 12:45

Названы сферы с самой высокой конкуренцией со стороны соискателей

Как отмечается, работодатели заинтересованы в строителях, врачах, домашнем персонале и консультантах. Однако на рынке избыток выпускников юридических институтов. lifenews.ru »

2022-3-26 15:12

Макрон призвал подготовиться к войне "высокой интенсивности" в Европе

Он указал на необходимость увеличения устойчивости ВС перед лицом новых угроз, упомянув космос, киберпространство, а также различные гибридные опасности. lifenews.ru »

2022-3-18 19:14

Врач Токарев объяснил, почему после ковида температура может быть высокой месяцами

По словам медика, инфекция сохраняется в клетках, но не выделяется из дыхательных путей. Как следствие, даже болеющий человек при этом незаразен. lifenews.ru »

2022-3-10 00:25

В Кремле заявили о высокой вероятности того, что Киев начнёт силовую операцию в Донбассе

Песков напомнил, что несколько лет назад весь мир стал свидетелем того, как украинские власти начали гражданскую войну у себя в стране. lifenews.ru »

2022-2-16 12:53

Врач Лунёв заявил о высокой опасности заболеть ковидом при синдроме хронической усталости

Из-за стресса страдает не только иммунитет, но и сердечно-сосудистая система, уточнил врач. В будущем это может привести к артериальной гипертензии и ишемической болезни сердца. lifenews.ru »

2022-2-9 11:28

Инфекционист Вознесенский раскрыл причину высокой заразности "омикрона" даже среди детей

По словам эксперта, изменения в структуре вируса сделали его сильно отличающимся от предыдущих разновидностей, ведь мутация затронула сразу 2% генома. lifenews.ru »

2022-1-28 18:52

«Инфляция останется высокой»: России угрожают новые санкции, пандемия и энергопереход

Главным риском для России в 2022 году станет продолжение роста инфляции, повышение которой еще больше стимулируют меры по борьбе с ней. Такое мнение в комментарии РИА «Новый День» высказал директор Института стратегического... newdaynews.ru »

2022-1-12 17:53

Минздрав перечислил российские регионы с самой высокой преждевременной смертностью

В числе самых распространённых причин ранних летальных исходов названы болезни системы кровообращения, новообразования, внешние факторы, заболевания органов пищеварения, а также коронавирус. lifenews.ru »

2022-1-12 07:26

Путин сообщил об очень высокой нейтрализации "Спутником V" омикрон-штамма

Эту информацию главе государства передал руководитель центра Гамалеи Александр Гинцбург после проведённых исследований препарата. lifenews.ru »

2021-12-29 14:51