Результатов: 254

Макрон объяснил, почему Израиль будет выступать на Олимпиаде под своим флагом, а Россия — нет

На предстоящей Олимпиаде в Париже Израиль будет выступать под своим флагом и гимном, а Россия лишена этого, потому что Тель-Авив нельзя назвать "нападающей стороной". С соответствующим заявлением выступил президент Франции Эмманюэль Макрон. lifenews.ru »

2024-4-15 13:50

СМИ узнали, почему Байден решил не выступать с обращением по ситуации с Ираном

Президент США Джо Байден вёл себя сдержанно после массированной атаки Ирана на Израиль, а также отменил обращение к народу, чтобы не провоцировать Тегеран на эскалацию конфликта. Об этом сообщает издание Politico со ссылкой на шесть неназванных чиновников. lifenews.ru »

2024-4-15 11:22

Поддерживающий ВСУ рэпер Jah Khalib захотел выступать на корпоративах в РФ почти за 5 млн рублей

Рэпер Jah Khalib (Бахтияр Мамедов), который поддерживал Украину, вновь пытается организовать концерты в России. Музыкант из Казахстана хочет выступать в РФ после скандала у себя на родине. Там стали "отменять" артиста из-за его высказываний о том, что жертвы насильников сами провоцируют их неправильной одеждой, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-4-15 10:52

Стало известно, за сколько Губин собирается выступать на концертах после возвращения

Российский певец Андрей Губин может вернуться к гастролям уже в этом году с весьма умеренным ценником в 700 тысяч рублей. Mash пишет, что организаторы уже составляют для него концертную программу и рассчитывают, что артист пойдёт на поправку. lifenews.ru »

2024-2-18 15:19

Журова сочла странным решение теннисиста Шевченко выступать за Казахстан

Решение российского теннисиста Александра Шевченко сменить спортивное гражданство и выступать за Казахстан странное. Такое мнение высказала первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова, пишет Sport24. lifenews.ru »

2024-1-28 22:44

Российский теннисист сменил спортивное гражданство и будет выступать за Казахстан

Российский теннисист сменил спортивное гражданство и теперь будет выступать за Казахстан. Об этом он сообщил в соцсетях. lifenews.ru »

2024-1-28 17:51

FIDE продлила разрешение российским шахматистам выступать под флагом организации

Международная шахматная федерация разрешила спортсменам с российским и белорусским гражданством и дальше выступать под флагом организации в индивидуальных турнирах. Об этом сообщила пресс-служба FIDE. lifenews.ru »

2023-11-24 16:48

Коуч поделилась лайфхаками, как перестать бояться выступать перед публикой

Многие люди боятся выступать перед публикой, даже если речь идёт о самопрезентации. Но есть несколько способов побороть состояние страха, рассказала РИА "ФедералПресс" профессиональный и мотивационный оратор, тренер по спокойствию, лидерству и эффективности Галина Добромирова. lifenews.ru »

2023-11-24 06:56

Гав-санкции: Собакам из России запрещают выступать на международных выставках

Антироссийские санкции коснулись даже собак, проживающих в нашей стране. Как рассказала судья Российской кинологической федерации по грумингу Ирина Ковальчук, которая 40 лет занимается породой американский кокер-спаниель, организаторы европейских мероприятий без объяснения причин не пускают питомцев из России, тем самым нарушая собственный же устав. lifenews.ru »

2023-11-20 17:19

Чемпион-конькобежец из России решил выступать за Польшу

Чемпион России по конькобежному спорту Владимир Семирунний переходит в сборную Польши и уже приступил к тренировке перед сезоном. Об этом он сообщил в беседе с "Матч ТВ". lifenews.ru »

2023-9-19 03:02

Футболист из Нижнего Новгорода отказался выступать за сборную России

Приглашённый на сбор национальной команды России по футболу полузащитник "Пари Нижний Новгород" Эдгар Севикян заявил, что принял решение выступать за сборную Армении. По словам спортсмена, он благодарен тренерскому штабу российской команды, а также надеется на понимание со стороны фанатов. lifenews.ru »

2023-9-1 23:38

Сын тренера Путина призвал "выступать под своим флагом, а не под белой тряпочкой"

Заслуженный тренер РФ, президент Федерации дзюдо Санкт-Петербурга Михаил Рахлин считает, что российским спортсменам нужно выступать только под флагом своей страны, не ехать на соревнования в качестве нейтральных атлетов. lifenews.ru »

2023-8-30 17:35

Российским киберспортсменам разрешили выступать с флагом и гимном

Международная федерация киберспорта теперь вновь разрешает командам из России выступать на международных соревнованиях с флагом и гимном страны. Об этом сообщили в Федерации компьютерного спорта России. lifenews.ru »

2023-8-29 18:50

World Athletics разрешила российской бегунье Богдановой выступать за США

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (World Athletics) дала право бегунье из РФ Алсу Богдановой (Леннеман) выступать на международных стартах за США, сообщает ТАСC. lifenews.ru »

2023-8-21 11:11

"Это было бы политикой": Мирей Матьё отказалась выступать в поддержку Украины

Всемирно известная французская певица Мирей Матьё заявила, что не стала бы выступать в поддержку украинцев. Она пояснила, что не хотела бы вмешиваться в политические дела. lifenews.ru »

2023-8-10 15:56

Российская фигуристка Самоделкина сменила гражданство и будет выступать за Казахстан

16-летняя российская фигуристка Софья Самоделкина сменила гражданство и намерена выступать за Казахстан. По информации "Матч ТВ", спортсменка получила новый паспорт в ускоренном порядке, так как один из родственников её родился в Казахстане. lifenews.ru »

2023-8-4 15:09

Шахматист Ян Непомнящий заявил о нежелании выступать за сборную России

Российский шахматист Ян Непомнящий заявил, что не планирует менять спортивное гражданство, но при этом не хочет выступать за национальную команду, объяснив это "нынешними отношениями с федерацией". lifenews.ru »

2023-7-22 15:58

Наргиз потребовала запретить поддержавшим СВО артистам выступать в странах СНГ

Покинувшая Россию певица Наргиз Закирова заявила, что нельзя позволять артистам, которые поддержали спецоперацию на Украине, выступать даже в странах СНГ. Такое мнение она высказала в интервью журналистке Катерине Гордеевой*. lifenews.ru »

2023-7-18 17:13

Путин не планирует выступать с заявлениями в День памяти и скорби — 22 июня

Президент России Владимир Путин не планирует выступать с заявлениями в День памяти и скорби — 22 июня. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-6-22 17:09

Олимпийскую сборную России предложили отправить в Париж на танках

Если Международный олимпийский комитет (МОК) предложит российским спортсменам выступать на Олимпийских играх 2024 года в Париже в статусе беженцев, то на это решение можно ответить только одним способом — поехать туда на танках. lifenews.ru »

2023-6-17 13:40

Футболист Тикнизян не считает предательством решение выступать за Армению

Защитник московского "Локомотива" Наир Тикнизян, принявший решение выступать за сборную Армении, считает, что никого не предавал, поменяв спортивное гражданство. Об этом он рассказал в беседе со "Спорт-Экспрессом". lifenews.ru »

2023-6-16 05:03

Топ «ЗА» чтобы эксперту начать выступать на публику

Правительство России расширило перечень погранпунктов, через которые иностранные туристы смогут пересечь границу нашей страны по упрощённой электронной визе – в Петербурге, в частности, добавлены сразу три таких перехода. spb.aif.ru »

2023-6-6 15:50

Зеленскому запретили выступать на Евровидении, Захарова назвала это решение напрасным

Президент Украины Владимир Зеленский не выступит с видеообращением в финале песенного конкурса Евровидение. К такому решению пришли британская корпорация Би-би-си и другие международные вещатели, пишет Times. lifenews.ru »

2023-5-12 03:28

"За это будут уважать": Вяльбе запретила лыжникам выступать на Играх без флага и гимна России

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе не советует спортсменам соглашаться на условия МОК и выступать на международных турнирах без национального флага и гимна, так как уважение в своей стране важнее всех званий и регалий международных турниров. Об этом она сказала в беседе с "Матч ТВ". lifenews.ru »

2023-4-28 12:53

Денис Майданов продолжит выступать в зоне СВО, несмотря на приговор на Украине

Российский певец и депутат Госдумы Денис Майданов заявил, что планирует и дальше выступать с концертами в зоне специальной военной операции, несмотря на приговор, который против него вынесли на Украине. lifenews.ru »

2023-3-19 14:55

Назван игровой номер, под которым Лантратов будет выступать в "Локомотиве"

27-летний вратарь "Химок" Илья Лантратов не только близок к переходу в "Локомотив", но даже выбрал игровой номер в новой команде. Как выяснили журналисты "Спорт-Экпресс", голкипер будет выступать за "железнодорожников" под 24-м номером. lifenews.ru »

2022-12-29 19:08

Тарасова считает неправильным отказ дочери Тутберидзе и её мужа выступать на ЧР

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова не удивилась решению фигуристов Дианы Дэвис и Глеба Смолкина не принимать участие в чемпионате России. Её слова приводит "Спорт-Экспресс". lifenews.ru »

2022-12-2 01:37

Фигурист Даниелян прокомментировал запрет выступать на российских соревнованиях

Вице-чемпион Европы в мужском одиночном катании Артур Даниелян в беседе с изданием "Спорт-Экспресс" прокомментировал запрет выступать на всероссийских и межрегиональных соревнованиях. Однако спортсмен не стал сильно распространяться на эту тему. lifenews.ru »

2022-11-6 21:29

Фигуристу Артуру Даниеляну запретили выступать на соревнованиях в России

Федерация фигурного катания Москвы (ФФКМ) запретила вице-чемпиону Европы в мужском одиночном катании Артуру Даниеляну выступать на всероссийских и межрегиональных соревнованиях, сообщила пресс-служба ФФКМ. lifenews.ru »

2022-10-25 13:03

Бразилец Малком из «Зенита» высказался о возможности выступать за Россию

В сентябре был запущен процесс получения российского гражданства для двух игроков петербургского клуба — Малкома и Клаудиньо. mr7.ru »

2022-10-12 18:36

Песков: президент РФ не планирует в ближайшие дни выступать с обращением к россиянам

По поручению президента была создана правительственная комиссия, которая уже выясняет обстоятельства случившегося.  piter.tv »

2022-10-8 18:54

Лидер "Агаты Кристи" рассказал, почему рвётся выступать перед участниками СВО

Основатель российской рок-группы "Агата Кристи" Вадим Самойлов рассказал, почему считает важным выступать перед российскими военнослужащими в период спецоперации на Украине. По словам артиста, он делает это на протяжении последних восьми лет. lifenews.ru »

2022-10-4 21:13

Песков: Путин пока не планирует выступать с отдельным обращением по итогам референдумов

Президент РФ Владимир Путин пока не планирует выступать с отдельным обращением по итогам референдумов в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-9-29 13:06

"Хочется это показывать": Туктамышева рассказала, сколько ещё планирует выступать

Чемпионка мира по фигурному катанию 2015 года Елизавета Туктамышева планирует выступать на соревнованиях, пока будет позволять тело. Об этом 25-летняя спортсменка рассказала в беседе с kp.ru. lifenews.ru »

2022-9-23 15:55

"Принципиальный вопрос": Отбывший дисквалификацию шахматист Карякин отказался выступать под нейтральным флагом

Отбывший дисквалификацию российский гроссмейстер Сергей Карякин не планирует выступать на международных турнирах под нейтральным флагом. Об этом сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-9-23 18:15

Финалист чемпионата мира по скейтбордингу выразил желание выступать за сборную России

Финалист чемпионата мира 2022 года по скейтбордингу аргентинец Матиас Дель Ольо заявил, что хотел бы выступать за сборную России. Об этом сообщает "Газета.Ru". lifenews.ru »

2022-9-20 14:11

Молодой российский футболист решил выступать за сборную Грузии

Молодой защитник столичного "Динамо" Саба Сазонов принял решение выступать за сборную Грузии и отказался от приглашения в нашу национальную команду. Об этом сообщает "Матч ТВ". lifenews.ru »

2022-9-19 12:50

Российская биатлонистка Виролайнен может начать выступать за Финляндию

Российская биатлонистка, чемпионка Европы Дарья Виролайнен может в ближайшее время перейти в сборную Финляндии и начать выступать за неё на международных соревнованиях. Об этом телеканалу "Матч ТВ" рассказал бывший тренер спортсменки Леонид Мякишев. lifenews.ru »

2022-9-12 10:53

Педро Роша вернётся в "Спартак" и будет выступать за клуб до конца сезона

Бразильский нападающий московского "Спартака" Педро Роша будет выступать за красно-белых до окончания срока действия контракта. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на агента футболиста Хэмилтона Бернарда. lifenews.ru »

2022-7-24 15:18