Результатов: 520

Петербургские спортсмены успешно выступили на Всероссийских соревнований по сноуборду

Петербургские спортсмены успешно выступили на целом ряде Всероссийских соревнований по сноуборду piterets.ru »

2024-3-27 09:53

Россияне выступили за введение школьной формы по всей стране

Единая школьная форма поможет уравнять детей из разных семей, минимизировать поводы для травли и буллинга, а также частично снять с родителей финансовую нагрузку. Дети же смогут лучше концентрироваться на учёбе. lifenews.ru »

2024-2-20 06:07

США выступили против проекта резолюции Алжира в СБ ООН с призывом к прекращению огня

Линда Томас-Гринфилд не думает, что документ отвечает задачам по урегулированию конфликта в регионе. piter.tv »

2024-2-3 08:42

Требуют выйти США из борьбы: Американцы выступили за прекращение конфликта с Россией

Америка уже проиграла в конфликте на Украине, и даже самые далёкие от реальности американцы это поняли. Об этом журналу American Conservative рассказал бывший советник госсекретаря, полковник в отставке Лоуренс Уилкерсон. lifenews.ru »

2024-1-28 05:16

В Совфеде выступили за всемирное признание Украины террористом после убийства своих бойцов

Первый заместитель главы Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров сомневается, что Украине удастся оправдаться за убийство своих же граждан в российском самолёте Ил-76, который был сбит в Белгородской области. lifenews.ru »

2024-1-24 16:53

50 французских звёзд выступили в защиту Депардье после обвинений в изнасиловании

Французские киноактёры, певицы и другие деятели культуры составили коллективное письмо, где выступили в защиту обвиняемого в сексуальных домогательствах Жерара Депардье. Поддержать артиста решили 50 звёзд, в числе которых — его коллеги Пьер Ришар и Кароль Буке, а также супермодель Карла Бруни. lifenews.ru »

2023-12-26 04:10

Путин и Аббас вновь выступили за мирное урегулирование палестино-израильского конфликта

Президенты России и Палестины Владимир Путин и Махмуд Аббас выступили за скорейшее мирное урегулирование конфликта на Ближнем Востоке. Об этом сообщает пресс-служба Кремля по итогам телефонных переговоров двух лидеров. lifenews.ru »

2023-12-22 15:01

Большинство словаков выступили против военной помощи Украине

Порядка 60% граждан Словакии не согласны с тем, чтобы ЕС оказывал военную помощь Украине. Об этом свидетельствуют данные опроса Eurobarometer, представленные на сайте ЕС. Он проводился агентством MNFORCE с 23 октября по 10 ноября на выборке из 1006 респондентов. lifenews.ru »

2023-12-17 22:05

"Лучше помолиться Богу": В РПЦ выступили против популярной новогодней традиции

Для достижения заветной мечты нужно трудиться, а не акцентировать внимание на суевериях, сжигая бумажку с пожеланиями в новогоднюю ночь. С таким заявлением выступил зампредседателя синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе. lifenews.ru »

2023-12-15 13:11

В Словакии выступили против переговоров о вступлении Украины в ЕС

Украина не готова обсуждать своё вступление в Евросоюз. Об этом газете "Известия" заявил председатель комиссии по отношениям парламента Словакии, член правящей партии "Курс — социальная демократия" Мариан Кэри. lifenews.ru »

2023-12-11 07:47

В Госдуме выступили с неожиданным предложением нового знамени ВС России

В России предложили закрепить знамя Спаса Нерукотворного в качестве одного из знамён Вооружённых сил РФ. С такой инициативой выступил депутат Государственной думы Виталий Милонов, направив соответствующее обращение на имя министра обороны страны Сергея Шойгу, пишет RT. lifenews.ru »

2023-12-4 04:37

В Петербурге открылась самая большая ледовая площадка

В Санкт-Петербурге открыли самую большую ледовую площадку в городе. На мероприятии выступили серебряные призеры Олимпийских игр Евгения Тарасова и Владимир Морoзов. Вход «Каток у Флагштока» открылся 3 декабря. gazeta.spb.ru »

2023-12-3 19:51

Освобождённые из плена ХАМАС россиянки выступили на митинге в Тель-Авиве

Две гражданки России и Израиля — Елена Труфанова и её мать Ирина Татти, недавно освобождённые из плена палестинского движения ХАМАС, выступили на митинге в Тель-Авиве в поддержку семей заложников. Они потребовали освобождения остальных людей, оказавшихся в секторе Газа не по своей воле. lifenews.ru »

2023-12-3 08:38

Председатель Заксобрания Ленобласти Сергей Бебенин и ещё три депутата выступили с инициативой разрешить губернатору быть избранным более двух сроков подряд

Бебенин и депутаты Михаил Макаров, Станислав Еремеев и Дмитрий Рытов выступили с соответствующей законодательной инициативой. piterets.ru »

2023-11-30 00:59

В Госдуме выступили за здравый подход к ограничениям по сезонным вирусам

Сезонные антиковидные ограничения вводить на федеральном уровне не имеет смысла. В тех регионах, где превышен эпидемиологический порог, у властей есть отработанный набор мер. Об этом "Ленте.ру" заявил зампредседателя Комитета Госдумы по охране здоровья Алексей Куринный. lifenews.ru »

2023-11-24 03:58

Хуситы выступили с заявлением после захвата израильского судна

Йеменские хуситы заявили о том, что захватили в Красном море судно Израиля, задержали экипаж и отбуксировали корабль к берегам Йемена. Об этом говорится в телеграм-канале представителя движения "Ансар Аллах" Яхьи Сариа. lifenews.ru »

2023-11-19 20:28

Власти Ленобласти выступили против торговли общественными пространствами

В регионе разработают нормативно-правовую базу, которая будет препятствовать манипуляции с земляным фондом. businessfm.spb.ru »

2023-11-3 00:03

Венгрия и Словакия выступили против выделения Украине €50 млрд из фонда ЕС

Премьер-министры Венгрии и Словакии Виктор Орбан и Роберт Фицо на саммите ЕС в Брюсселе выступили против выделения пакета помощи Украине в размере 50 миллиардов евро. Об этом сообщила газета Politico. lifenews.ru »

2023-10-27 07:35

Депутаты ЗакСа выступили против «ресторанного сбора» для участников СВО

Петербургские парламентарии посчитали инициативу депутатов Госдумы Михаила Матвеева и Вячеслава Мархаева непродуманной и пре;девременной. spb.aif.ru »

2023-10-24 07:59

Петербургские депутаты выступили за запрет продажи 1,4-бутандиола

Жидкость могут включить в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в стране. piter.tv »

2023-9-27 10:22

Двухдневный фестиваль тяжелого рока завершился в Петербурге

Фестиваль тяжелого рока KKinchevFest завершился в Санкт-Петербурге. На мероприятии выступили известные российские музыкальные группы. Мероприятие проходит в Петербурге второй год подряд и неизменно радует фанатов рок-музыки. gazeta.spb.ru »

2023-9-10 13:26

Американские конгрессмены прочитали доклад разведки и выступили против помощи Киеву

Ряд конгрессменов США, ознакомившись с негативным прогнозом разведки страны о контрнаступлении ВСУ, выступили против нового пакета военной помощи Киеву. Об этом сообщает газета The Washington Post. lifenews.ru »

2023-8-18 07:07

Работа или хобби: блогеры выступили против введения специальных ОКВЭДов на свою деятельность

Национальная ассоциация блогеров раскритиковала идею ввести специальный ОКВЭД для инфлюэнсеров. За дополнительное регулирование выступают депутаты Госдумы при поддержке Минцифры, Росстандарта и Минэкономразвития. businessfm.spb.ru »

2023-8-16 00:03

В ООН выступили за прекращение милитаризации сирийских территорий на фоне инцидента с БПЛА

Фархан Хак оценил инцидент, произошедший между российскими самолетами и БПЛА США. piter.tv »

2023-7-26 09:01

В Белом доме выступили с призывом к России восстановить зерновую сделку

Вашингтон выступает за продление зерновой сделки, несмотря на возможность России заместить поставки украинского продовольствия. Соответствующее заявление сделала на брифинге пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. lifenews.ru »

2023-7-25 23:49

В Германии выступили против передачи Киеву активов России, пишут СМИ

Власти Германии выступили против идеи Евросоюза передать замороженные активы Банка России Украине. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на источники в Правительстве ФРГ. lifenews.ru »

2023-6-26 11:44

Тося Чайкина и Лев Лещенко выступили на соседних сценах в Петербурге

В Санкт-Петербурге прошел фестиваль Stereoleto. Главным хедлайнером летнего музыкального мероприятия оказался Лев Лещенко. Несмотря на это, на сцене перед петербуржцами и гостями города выступили и молодежные артисты. gazeta.spb.ru »

2023-6-12 14:47

Врачи выступили против ЕГЭ из-за участившихся случаев обмороков среди подростков

В Видновской районной клинической больнице растёт количество обращений от пациентов-выпускников с обмороками из-за стрессов. Об этом сообщает интернет-издание "Подмосковье сегодня" со ссылкой на врачей. lifenews.ru »

2023-6-8 16:02

Главы МИД стран БРИКС выступили за мирное урегулирование украинского конфликта

Министры иностранных дел стран БРИКС выразили единое мнение по поводу урегулирования конфликта на Украине: главы МИД Бразилии, России, Индии, Китая, ЮАР поддержали мирное решение вопроса. Они также выступили в пользу полного выполнения зерновой сделки всеми сторонами. lifenews.ru »

2023-6-2 00:31

Около 70% граждан выступили за более весомые штрафы за пьяную езду

Кроме того, как пишут «Известия» со ссылкой на аналитиков группы «Ренессанс страхование», примерно половина респондентов считает, что стоит также усилить санкции за выезд на встречную полосу и проезд на красный, 47% — за движение по обочине, а еще 45% — за переход дороги в неположенном месте. businessfm.spb.ru »

2023-5-31 23:03

"Приколачивание тестикул к брусчатке": Милонов и Губерниев выступили против отмены английского в школах

В Комитете Госдумы по безопасности и противодействию коррупции призвали исключить английский язык из школьной программы, однако предложение столкнулось с критикой. Так, идею не поддержал депутат Виталий Милонов. lifenews.ru »

2023-4-24 16:33

Россия и КНР выступили против использования демократии в качестве предлога для давления

Россия и Китай выступили против использования демократии в качестве предлога для давления. Об этом сказано в совместном заявлении двух стран. lifenews.ru »

2023-3-22 20:37

В офисе Зеленского выступили против "замораживания" конфликта на Украине

В офисе Владимира Зеленского выступили против "заморозки" конфликта на Украине. Как заявил советник президента страны Михаил Подоляк, любая попытка прекратить боевые действия приведёт к тому, что в Европе останется незаконченная война. lifenews.ru »

2023-3-22 15:26

«Верх абсурда»: в Госдуме выступили против наказания за лайки в соцсетях

Привлечение к ответственности за оставление лайков и реакций на публикации в социальных сетях может оказаться под запретом. Соответствующий законопроект подготовили депутаты от «Новых людей», рассказал депутат Антон Ткачев. gazeta.spb.ru »

2023-3-14 11:55