Результатов: 435

Посла России вызвали в МИД Румынии из-за жёсткого ответа про золото Бухареста

Посла России в Бухаресте Валерия Кузьмина вызвали в МИД Румынии, где ему рассказали, что страна недовольна рассмотрением проблемы "румынского золота". Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел. lifenews.ru »

2024-3-18 14:46

Ледяные дожди вызвали коллапс на дорогах Петербурга

Петербург накрыла непогода. Поход в магазин или до метро становится настоящим испытанием из-за гололедицы, а транспорт не может проехать, утопая в в реках на дороге. spb.aif.ru »

2024-2-17 16:08

На ж/д станцию под Ростовом третий раз вызвали сапёров из-за похожего на СВУ предмета

В Ростовской области полиция разыскивает злоумышленников, которые трижды подбрасывали муляжи взрывных устройств у грузовой станции Несветай. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-2-12 15:56

Повредила ногу во время репетиции: Звезде "Не родись красивой" вызвали скорую прямо в театр

Звезде сериала "Не родись красивой" Нелли Уваровой вызвали скорую помощь в Российский академический молодёжный театр (РАМТ). По данным Mash, во время репетиции 43-летняя актриса серьёзно повредила ногу. lifenews.ru »

2024-2-9 14:37

Посла России в Сеуле вызвали в МИД Южной Кореи

Власти Южной Кореи вызвали в МИД страны посла России в Сеуле Георгия Зиновьева из-за заявления официального представителя Министерства иностранных дел РФ Марии Захаровой. Об этом сообщает агентство Yonhap. lifenews.ru »

2024-2-4 14:18

Миллиардершу – хозяйку Wildberries дважды вызвали на допрос в СК из-за пожара в Шушарах

Основателя Wildberries Татьяну Бакальчук вызвали на допрос петербургские следователи по делу о пожаре на складе маркетплейса в Шушарах. Об этом сообщили в пресс-службе компании. lifenews.ru »

2024-1-24 13:33

Остина вызвали на ковёр в Конгресс для объяснений в связи с госпитализацией

Американский министр обороны Ллойд Остин вызван в Конгресс для дачи показаний по вопросу его госпитализации. Об этом сообщается на сайте Комитета по вооружённым силам Палаты представителей. lifenews.ru »

2024-1-19 06:05

Из-под земли достанут: Убитого украинского политика Киву посмертно вызвали в суд Львова

Бывшего депутата Верховной рады Илью Киву, который был убит в Подмосковье 6 декабря, вызвали в суд на Украине. О посмертной повестке для погибшего политика сообщили сразу несколько украинских СМИ, документ от 13 декабря также появился в Сети. lifenews.ru »

2023-12-20 17:54

Посла России вызвали в МИД Румынии из-за упавшего беспилотника

Посла России Валерия Кузьмина вызвали в МИД Румынии из-за падения беспилотника на территории страны. Об этом сообщает пресс-служба румынского внешнеполитического ведомства. lifenews.ru »

2023-12-14 21:13

Певице Наталье Штурм вызвали скорую после удара головой о багажник чужого авто

Певице Наталье Штурм вызвали скорую помощь. По данным SHOT, накануне вечером неподалёку от собственного дома на Красноармейской улице артистка случайно ударилась головой об открытый багажник чужой машины. lifenews.ru »

2023-12-12 11:16

Для чего Зеленского вызвали "на ковёр" в США 12 декабря

Почему визит Зеленского в Белый дом был организован в спешке, какие цели преследует и чего не расскажут в новостях после встречи с Байденом. lifenews.ru »

2023-12-12 00:42

Посла Дании вызвали на ковёр в МИД за скандальное интервью о России

Посла Дании в Москве Якоба Хеннингсена вызвали в российский МИД после его скандальных заявлений о деятельности иностранных компаний в РФ, которые он сделал датским СМИ. Об этом сказано в сообщении дипломатического ведомства. lifenews.ru »

2023-12-11 17:03

Экстренно вызвали скорую: У 101-летней матери актрисы Ирины Алфёровой возникли проблемы с сердцем

Пожилой матери народной артистки России Ирины Алфёровой вызвали бригаду скорой помощи. Как узнал Mash, у 101-летней женщины возникли проблемы с сердцем, когда она находилась дома. lifenews.ru »

2023-11-8 13:35

Посла РФ Викторова вызвали в МИД Израиля из-за визита делегации ХАМАС в Москву

Российского посла в Израиле Анатолия Викторова вызвали в МИД еврейского государства "для выражения протеста" в связи с визитом делегации палестинской радикальной группировки ХАМАС в Москву. Об этом сообщает пресс-служба израильского внешнеполитического ведомства. lifenews.ru »

2023-10-30 21:20

В МИД РФ вызвали временного поверенного в делах Чехии в России

Временного поверенного в делах Чехии Яна Ондржейку вызвали в МИД РФ 17 октября. Там ему выразили протест в связи с поддержкой Прагой домыслов о якобы причастности российских военных к ударам по селу Гроза Харьковской области. Об этом сообщает пресс-служба дипломатического ведомства. lifenews.ru »

2023-10-21 17:09

Представителей Wildberries и российских банков вызвали в Генпрокуратуру

Представителей Wildberries и российских банков вызвали в Генпрокуратуру РФ из-за очередного обновления у "ягодок" — 3% комиссии за оплату с карт Visa и MasterCard. По данным Mash, совещание пройдёт уже сегодня, 12 октября. lifenews.ru »

2023-10-13 13:20

Сына Ильи Ковальчука вызвали в сборную России по футболу

Старшего сына олимпийского чемпиона по хоккею Ильи Ковальчука — Филиппа — вызвали в сборную России по футболу для игроков не старше 14 лет. Об этом сообщается на сайте Российского футбольного союза (РФС). lifenews.ru »

2023-9-28 18:00

Использованная секс-игрушка так напугала двух москвичек, что те вызвали полицию

В Москве две девушки заметили на улице подозрительный предмет и вызвали полицию. Оказалось, что их находка является выброшенной использованной резиновой вагиной. lifenews.ru »

2023-8-25 17:16

Петербуржцы вызвали МЧС для раненого иностранца на горе в Северной Осетии

Группа петербургских туристов при восхождении на гору Казбек в Северной Осетии обнаружила раненого иностранца. По спутниковой связи ему вызвали спасателей. spb.aif.ru »

2023-8-2 10:30

Shake it off: Фанаты Тейлор Свифт вызвали землетрясение на её концерте

Фанаты американской певицы Тейлор Свифт раскачали зал во время её концерта в Сиэтле и вызвали землетрясение. Об этом сообщает BBC News со ссылкой на данные сейсмолога. lifenews.ru »

2023-7-29 13:27

"Встреча была очень короткой": Посла России вызвали в МИД Польши после слов Путина о роли Сталина

Посла России в Варшаве Сергея Андреева вызвали в МИД страны после заявления президента РФ Владимира Путина о роли Иосифа Сталина в восстановлении польской государственности после вторжения фашистской Германии. lifenews.ru »

2023-7-24 13:27

"Враждебные шаги Варшавы не останутся без ответа": В МИД РФ вызвали посла Польши

Польский посол в Москве Кшиштоф Краевский вызван в Министерство иностранных дел России, где уведомили о закрытии консульского агентства республики в Смоленске. lifenews.ru »

2023-7-15 13:19

Свалка и вырубленные деревья вызвали вопросы у петербургской прокуратуры

Участок на Домостроительной улице превратился в несанкционированную свалку, где также были вырублены деревья. Прокуроры оценили ущерб на 500 тысяч рублей. Природоохранная прокуратура Петербурга выявила нарушения в сфере законодательства об охране окружающей среды. gazeta.spb.ru »

2023-6-26 09:15

Сенатор Грэм обрадовался, что его заявления вызвали гнев в России

Американский сенатор Линдси Грэм обрадовался, что его недавние заявления вызвали гнев в России, а ордер на арест, который выдало МВД РФ, он назвал "знаком почёта". lifenews.ru »

2023-5-30 21:55

Маска вызвали в суд из-за дела JP Morgan и Эпштейна

Американскому бизнесмену Илону Маску направлена судебная повестка от властей Виргинских Островов из-за иска против одного из крупнейших американских банков — JP Morgan Chase, которого обвиняли в помощи финансисту Джеффри Эпштейну. Об этом пишет CNBC. lifenews.ru »

2023-5-16 01:37

Посла США Трейси вызвали в Госдуму для дачи объяснений о биолабораториях

Посла США Линн Трейси вызвали на заседание комиссии Госдумы по вопросу вмешательства стран во внутренние дела России и деятельности американских биолабораторий на Украине. Об этом сообщила пресс-служба комиссии. lifenews.ru »

2023-4-18 13:46

"Царь-бомба была игрушкой": Российские "Посейдоны" вызвали панику в Британии

Британские эксперты забили тревогу в связи с решением президента России Владимира Путина оснастить ВМФ страны ядерными торпедами "Посейдон". Как пишет Daily Mail, если удар такими будет нанесён по Соединённому Королевству, эффект будет разрушительным. lifenews.ru »

2023-3-16 01:14

Не из-за слов Лаврова: Посол России рассказал, зачем его вызвали в МИД Канады

Посол России в Канаде Олег Степанов побывал в МИД этой страны, куда его вызвали якобы из-за высказываний министра иностранных дел России Сергея Лаврова. Оказалось, причина другая. Об этом дипломат сам рассказал журналистам. lifenews.ru »

2023-1-19 04:49

Посла РФ вызвали в молдавский МИД из-за отключения света

Посла России в Кишинёве Олега Васнецова вызвали в молдавский МИД для выражения протеста из-за отключения электроэнергии в республике. Об этом сообщается в среду в телеграмм-канале ведомства. lifenews.ru »

2022-11-23 18:30

Участники "Битвы экстрасенсов" вызвали дух Пьера Нарцисса и спросили его о причинах смерти

Участники проекта "Битва экстрасенсов" вызвали на контакт дух скончавшегося в июне певца Пьера Нарцисса. Они попытались выведать у "шоколадного зайца" детали его смерти. Новый сезон мистического телешоу стартовал на канале ТНТ. lifenews.ru »

2022-11-13 15:53

Изъятые у России активы вызвали раскол в американском парламенте

Группа американских законодателей из числа республиканцев высказалась против того, чтобы в окончательной версии оборонного бюджета Штатов на будущий год, который будет предусматривать помощь Украине, фигурировали средства от продажи конфискованных активов России. Об этом сообщает The Washington Post. lifenews.ru »

2022-10-29 07:40

"Изначально был шок": Фигурист сборной России рассказал, почему его вызвали в военкомат

Чемпион Европы 2020 года по фигурному катанию Дмитрий Алиев побывал в военкомате и решил все возникшие вопросы в рамках закона. Об этом он рассказал журналистам. lifenews.ru »

2022-10-7 11:33

Посла РФ вызвали в финский МИД из-за референдумов в Донбассе, Запорожье и Херсоне

Российского посла в Хельсинки Павла Кузнецова вызвали в финский МИД из-за референдумов о вхождении в состав нашей страны четырёх новых субъектов: ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Об этом в понедельник информирует финское внешнеполитическое ведомство на странице в Twitter. lifenews.ru »

2022-10-3 12:13

Российского посла Сергея Разова вызвали в МИД Италии

Посол РФ в Италии Сергей Разов был вызван в Министерство иностранных дел республики. Как уточнили в итальянском посольстве, его поездка назначена на 3 октября, подробная информация о причинах визита не уточняется. lifenews.ru »

2022-10-2 12:44

Некоторых депутатов МО "Смольнинское" вызвали в полицию для составления протокола о дискредитации власти

7 сентября часть депутатов провела собрание на крыльце муниципалитета. Его итоги не понравились главе МО и полиции. piter.tv »

2022-9-9 09:44

Специалисты объяснили, почему для спасения "сгущёночного" мишки вызвали московских врачей

Решение по спасению краснокнижного медведя, в пасти которого застряла банка сгущёнки, нужно было принимать экстренно, поэтому ветеринаров для косолапого вызвали прямо из Москвы. Об этом рассказали Лайфу специалисты из красноярского зоопарка "Роев ручей". lifenews.ru »

2022-7-21 15:21

Москвичке с "ножевым" вызвали полицию, но виновником ранения оказалась свинья Борис Андреевич

Неравнодушные жители Москвы вызвали полицию, подумав, что прохожую ранили ножом. Однако виновником травмы оказалась свинья Борис Андреевич. Подробности запутанной истории сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2022-7-21 11:38

В бизнес-центр на Владимирском вызвали взрывотехников из-за советского проигрывателя пластинок

Подозрительный предмет в бизнес-центре в Петербурге оказался советским проигрывателем виниловых пластинок. Как сообщили в главном управлении Росгвардии по региону, в пятницу правоохранителям поступило сообщение о странной находке в холле бизнес-центра Renaissance Hall на Владимирском проспекте, 23. gazeta.spb.ru »

2022-5-27 17:47

Авакова, Яценюка и Турчинова вызвали на допрос в СБУ по делу Порошенко о госизмене

Также вопросы у украинских спецслужб возникли к гендиректору корпорации "Донбасская топливно-энергетическая компания" Максиму Тимченко. Все названные лица проходят в качестве свидетелей. lifenews.ru »

2022-5-26 12:40

Синьхуа: Санкции против РФ вызвали крупнейший продовольственный кризис в Европе

Из-за обострения конфликта на Украине прекратились продажи удобрений из России и Белоруссии, нет экспорта пшеницы и кукурузы, выросла стоимость продуктов питания. lifenews.ru »

2022-5-25 04:13

Посла США вызвали в МИД Турции за слова о жестокости полицейских в Стамбуле

Там ему напомнили, что Америка лидирует в списке стран, где правоохранители действуют грубо по отношению к демонстрантам. lifenews.ru »

2022-5-24 17:18

Посла РФ вызвали в МИД Эстонии из-за поста Захаровой о нацистских корнях премьера страны Каллас

Дипломату передали рекомендацию "быть вежливыми, более внимательно изучать историю и немедленно прекратить агрессию против Украины". lifenews.ru »

2022-5-18 19:17

Стратегическое решение: Почему новые боевые комплексы "Сармат" вызвали панику в Белом доме

Эксперты считают, что Вашингтон попытается схитрить, чтобы Россия не смогла обеспечить собственную безопасность своими же средствами. lifenews.ru »

2022-5-17 00:40