Результатов: 1788

Взрыв произошёл в многоэтажном доме в Нижнем Новгороде, есть пострадавшие

В жилой многоэтажке в Нижнем Новгороде произошёл взрыв, в результате которого начался сильный пожар. По предварительной версии, взорвался газ. Пострадали восемь человек, среди них трое детей. Кадры с места происшествия публикует SHOT. lifenews.ru »

2024-3-20 18:16

Взрыв и дым на улице перепугал женщину на Салова

Взрыв, за которым распространился дым на улице Салова, потряс местную жительницу. Жительница улицы Салова перепугалась взрыва, который услышала со стороны улицы. Из-за увиденного задымления, женщина позвонила днем 14 марта в полицию. gazeta.spb.ru »

2024-3-15 10:33

Взрыв и пожар произошли на инфраструктурном объекте под Белгородом

В Губкинском городском округе Белгородской области произошёл взрыв на инфраструктурном объекте, его охватил пожар. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. lifenews.ru »

2024-3-5 10:05

В Екатеринбурге произошёл взрыв на электроподстанции, питающей заводы ВПК

На электроподстанции в Екатеринбурге около полуночи произошёл взрыв. На месте происшествия найдены следы взрывчатых веществ, предварительно, было заложено самодельное взрывное устройство (СВУ), сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-3-2 13:46

Взрыв произошёл в пятиэтажке в Подмосковье

В подмосковном Серпухове после громкого хлопка загорелись сразу четыре квартиры в одной из жилых пятиэтажек, спасатели эвакуировали семерых человек. О случившемся сообщает МЧС России. lifenews.ru »

2024-3-1 15:26

В Николаеве произошёл взрыв во время воздушной тревоги

Во время воздушной тревоги в Николаеве, юг Украины, произошёл взрыв. По словам очевидцев, хлопок был такой силы, что в одном из районов сработала сигнализация автомобиля. lifenews.ru »

2024-2-24 14:25

На Солнце засекли крупнейший за семь лет взрыв сразу после двойной вспышки

Космические мониторы засекли на Солнце крупнейший по силе взрыв в этом солнечном цикле сегодня ночью, между 01:00 и 02:00 по московскому времени. Это уже третья за последние несколько дней вспышка класса X, сообщили в лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН (ИКИ РАН). lifenews.ru »

2024-2-23 10:47

Взрыв прогремел в спортшколе Мелитополя во время детского турнира по самбо

В одной из детских спортивных школ города Мелитополя в Запорожской области прогремел взрыв во время турнира по самбо. Информации о пострадавших в результате ЧП нет. Инцидент произошёл около 13:00. lifenews.ru »

2024-2-18 16:30

Израиль предупредил Иран, скрытно устроив взрыв на крупнейшем газопроводе

Израиль ответственен за подрыв крупнейшего в Иране газопровода, сообщила со ссылкой на высокопоставленных военных чиновников газета New York Times. По данным инсайдеров, таким образом еврейское государство предупредило соседей о своих возможностях на фоне обострения обстановки в регионе. lifenews.ru »

2024-2-18 07:44

Мощный взрыв прогремел на главной линии иранского газопровода

В иранском городе Боруджен произошёл взрыв на главной линии газопровода. Как передаёт агентство Mehr со ссылкой на главу города Фаттаха Карми, вслед за хлопком там случился пожар. lifenews.ru »

2024-2-14 06:26

Второй взрыв произошёл в Элисте, когда полицейские обыскивали дом подрывника

Взрыв произошёл в Элисте, когда полицейские проводили обыск у мужчины, который вечером 10 февраля подорвал гранату в офисе центра медитации и образовательных услуг "Альтернатива". Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2024-2-11 07:27

Стоял на учёте в диспансере: Взрыв в Элисте устроил психбольной

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту взрыва в офисе центра медитации и образовательных услуг "Альтернатива" в Элисте. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2024-2-11 00:20

Взрыв обрушил перекрытия в многоэтажке в Севастополе

Взрыв обрушил перекрытия между этажами в четырёхэтажном жилом доме в Севастополе, по предварительным данным, ЧП произошло из-за баллона с газом. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев у себя в телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-2-6 09:15

Взрыв произошёл в пятиэтажке в Дагестане

Два человека пострадало в результате взрыва газа в жилом многоквартирном доме в дагестанском Дербенте. Как сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по республике, ЧП случилось в квартире на втором этаже. lifenews.ru »

2024-2-5 10:05

Камеры сняли взрыв в Щербинке, кислотные вспышки от которого дошли до Подольска

Взрыв на электроподстанции в Щербинке стал причиной яркой кислотно-зелёной вспышки, о которой сегодня утром с тревогой сообщали жители подмосковного Подольска. lifenews.ru »

2024-1-31 12:47

Взрыв 30-летнего телевизора чуть не убил москвичку с полугодовалым внуком

В квартире на улице Маршала Захарова в московском районе Орехово-Борисово Северное взорвался старый телевизор. По сведениям SHOT, пожар начал быстро распространяться. lifenews.ru »

2024-1-30 19:51

В МЧС объяснили взрыв под Выборгом плановыми работами по добыче гранитной крошки

Взрыв, который заметили жители Выборга, — это плановые работы по добыче гранитной крошки в одном из карьеров. Об этом со ссылкой на ГУ МЧС России по Ленинградской области сообщает "Mash на Мойке". lifenews.ru »

2024-1-27 16:13

На оборонном заводе в Азербайджане прогремел взрыв из-за удара кувалдой по 120-мм снаряду

Взрыв произошёл на предприятии "Араз" Министерства оборонной промышленности Азербайджана в Ширванском районе, в 100 км от Баку. Как сообщает Генпрокуратура республики, в результате пострадало три человека. lifenews.ru »

2024-1-24 15:47

В мебельном цехе в Баку произошли взрыв и пожар, погибло семь человек

В мебельном цехе в Бинагадинском районе Баку днём в понедельник, 15 января, произошли взрыв и пожар. Как сообщает МЧС Азербайджана, в результате случившегося погибло семь человек. lifenews.ru »

2024-1-16 21:33

Взрыв газа разрушил отель в Техасе, есть пострадавшие

Взрыв газа прогремел внутри отеля Sandman в техасском городе Форт-Уэрт. В результате происшествия первые этажи здания получили обширные повреждения, завалив обломками соседние улицы. В настоящий момент известно об 11 пострадавших. lifenews.ru »

2024-1-9 02:21

Судимый за захват заложников туляк устроил взрыв в доме, когда собирал гранату

Житель Тулы получил серьёзную травму руки, когда собирал гранату. По данным SHOT, оглушительный взрыв произошёл днём 2 января в квартире жилого дома на улице Плеханова: 51-летний мужчина решил самостоятельно собрать взрывное устройство из корпуса и запала, однако последний в какой-то момент взорвался в его руке. lifenews.ru »

2024-1-4 17:37

Мощный взрыв прогремел в подконтрольном "Хезболле", южном пригороде Бейрута

В районе Мушаррафия, южного пригорода Бейрута, прогремел взрыв. Именно там находятся офисы ливанского движения "Хезболла" и проживает его руководство и сторонники. Об этом сообщило ливанское издание Lebanon24. lifenews.ru »

2024-1-3 19:54

Взрыв газа вынес окна и двери в многоэтажке в Дагестане, есть пострадавшие

Взрыв газовоздушной смеси произошёл в многоквартирном жилом доме в городе Дагестанские Огни, в результате чего пострадали пять человек. Об этом сообщила пресс-служба республиканского ГУ МЧС. lifenews.ru »

2023-12-31 14:33

Взрыв в сочинской многоэтажке мог произойти из-за утечки газа

Взрыв в многоэтажном доме на федеральной территории Сириус в Сочи мог произойти в результате утечки газа. Об этом сообщила местная администрация. lifenews.ru »

2023-12-25 05:38

Взрыв газа разворотил сочинскую многоэтажку, есть пострадавшие

Взрыв прогремел в многоэтажке в Сочи на улице Трубачёва. По предварительным данным, причиной происшествия могла стать утечка газа. Такая информация оказалась в распоряжении SHOT. lifenews.ru »

2023-12-25 22:17

Мощный взрыв на заводе в Индонезии привёл к многочисленным жертвам

На заводе по переработке никеля в Индонезии произошёл взрыв. Минимум 12 человек погибли, ещё 39 пострадали в результате ЧП на Indonesia Tsingshan Stainless Steel (ITSS) в Центральном Сулавеси, сообщает агентство Франс Пресс (AFP) со ссылкой на представителя промышленного парка. lifenews.ru »

2023-12-24 12:28

В Кременчуге произошёл взрыв на промышленном объекте

В украинском городе Кременчуге Полтавской области произошёл взрыв на промышленном объекте. Об этом заявил глава местной областной администрации Филипп Пронин. lifenews.ru »

2023-12-19 22:25

Путин назвал ответственных за взрыв "Северных потоков"

Президент РФ Владимир Путин в ходе совмещённой большой пресс-конференции и прямой линии подчеркнул, что Европа пыталась обвинить Россию в том, что недополучает газ, однако это её проблемы. В связи с этим глава государства напомнил, что не РФ взорвала "Северный поток": скорее всего, это сделали США. lifenews.ru »

2023-12-14 16:11

Взрыв газа выбил стёкла и повредил балкон в московской квартире

В жилом доме в северо-западной части столицы произошёл хлопок газовоздушной смеси, никто не пострадал. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на информацию от московских экстренных служб. lifenews.ru »

2023-12-12 22:12

Взрыв гироскутера привёл к пожару и срочной эвакуации на радиорынке в Москве

В Москве вспыхнул пожар на Митинском радиорынке. Причиной стал взрыв аккумулятора гироскутера, после которого произошло возгорание. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-12-7 17:02

Учительница устроила мощный взрыв в многоэтажке и чуть не сгорела заживо, потушив масло водой

У девушки из Екатеринбурга в квартире взорвался ковш с загоревшимся маслом после того, как она решила потушить его холодной водой. Взрыв был такой силы, что в помещении повыбивало стёкла и двери. Об этом сообщил SHOT. lifenews.ru »

2023-12-6 20:45

Мощный взрыв прогремел в горящем ангаре в Петербурге

Мощный взрыв прогремел в горящем ангаре на Заусадебной улице в Санкт-Петербурге. Пожар уже удалось локализовать, данных о пострадавших нет, пишет городское управление МЧС России. lifenews.ru »

2023-12-2 18:53