Результатов: 83

ВСУ сбросили взрывное устройство всего в пяти метрах от топливохранилища ЗАЭС

ВСУ в очередной раз обстреляли объект критической инфраструктуры Запорожской АЭС. Об этом сообщила в четверг, 14 марта, пресс-служба станции. В район забора, за которым размещены баки с дизельным топливом, украинская армия сбросила безоболочное взрывное устройство. lifenews.ru »

2024-3-14 10:13

В пытавшейся въехать в Крым машине найдено самодельное взрывное устройство

Сотрудники КПП Джанкой обнаружили под днищем автомобиля, следовавшего в Крым, самодельное взрывное устройство. За рулём транспортного средства находился правоохранитель из Херсонской области. Об этом РИА "Новости" сообщили в силовых структурах региона. lifenews.ru »

2024-3-2 08:19

Взрывное Солнце: Почему в 2024 году ожидают сплошные магнитные бури

В Институте космических исследований РАН рассказали, какая картина складывается на основе текущих наблюдений за поведением Солнца. lifenews.ru »

2024-1-12 17:42

На ж/д подстанции в Ярославле обнаружили самодельное взрывное устройство

Самодельное взрывное устройство было обнаружено на железнодорожной подстанции в Ярославле. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-12-27 08:51

Что за самодельное взрывное устройство нашли на нефтепроводе в Ленобласти?

На Нефтепроводе в Ленобласти обнаружили самодельное взрывное устройство. Его удалось быстро ликвидировать и избежать взрыва. spb.aif.ru »

2023-11-9 11:03

В Курской области украинский беспилотник сбросил взрывное устройство

Украинский беспилотник сбросил взрывное устройство в Рыльске Курской области. По данным губернатора региона Романа Старовойта, в результате инцидента никто не пострадал. lifenews.ru »

2023-9-12 23:10

В Зеленогорске в руках у 11-летнего школьника взорвалась самодельная петарда

В Курортном районе Санкт-Петербурга в городе Зеленогорск во время прогулки у 11-летнего мальчика в руках взорвалось самодельное взрывное устройство. Школьника госпитализировали. Находясь на прогулке в одном из районов  Зеленогорска, двое одноклассников решили поджечь спичками самодельную петарду, которую принёс с собой один из школьников. gazeta.spb.ru »

2023-6-7 14:01

Дрон сбросил взрывное устройство на администрацию белгородского села Головчино

Квадрокоптер сбросил взрывное устройство на здание администрации села Головчино Грайворонского городского округа Белгородской области. Как сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков, пострадавших, по предварительным данным, нет. lifenews.ru »

2023-5-22 23:37

У АЗС в Курской области нашли самодельное взрывное устройство

В Рыльске Курской области нашли самодельное взрывное устройство. По данным SHOT, оно лежало в 20 метрах от АЗС Energy Oil. lifenews.ru »

2023-5-16 17:13

Житель Ленобласти заложил взрывное устройство в квартире своих соседей

Из-за личной неприязни житель Ленобласти решил своим троим соседям по коммунальной квартире подложить взрывное устройство. Об этом сообщает СУ СКР по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Как говорят в ведомстве, реализовать это он хотел с целью убийства. gazeta.spb.ru »

2023-3-21 16:26

ВСУ сбросили с дрона взрывное устройство на подстанцию в Курской области

Украинские военные сбросили на подстанцию Глушковской РЭС в Курской области самодельное взрывное устройство, использовав БПЛА. Об этом сообщил в телеграм-канале губернатор региона Роман Старовойт. lifenews.ru »

2022-11-12 16:25

В Брянской области на путях сработало взрывное устройство

В Брянской области сегодня вечером на перегоне между Новозыбковым и Злынкой сработало неизвестное взрывное устройство, оказались повреждены железнодорожные пути. Об этом сообщил губернатор региона Александр Богомаз. lifenews.ru »

2022-10-25 22:17

"Устрашающая акция": Беспилотник сбросил взрывное устройство к Администрации Мелитополя

В Мелитополе неопознанный беспилотник сбросил взрывное устройство рядом с местной администрацией. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" заявил глава городского органа власти Евгений Балицкий. По его словам, всё случилось сегодня примерно в 7:00. lifenews.ru »

2022-9-23 16:17

Неизвестные сбросили взрывное устройство на электроподстанцию под Курском

На электроподстанцию "Суджа" в Курской области было сброшено неустановленное взрывное устройство. Об этом в телеграм-канале заявил губернатор региона Роман Старовойт. lifenews.ru »

2022-9-23 14:17

В Бердянске неизвестные подорвали взрывное устройство у штаба волонтёров

Неизвестные заложили самодельное взрывное устройство в наружный блок гуманитарного штаба "Мы вместе с Россией" в Запорожской области. В результате взрыва жертв и пострадавших нет, сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2022-8-31 10:06

"Достаточно 1–2 секунд": Эксперт рассказал, как взрывное устройство могли заложить во внедорожник Дугиной

Чтобы прикрепить бомбу к машине, на которой ехала погибшая при взрыве журналистка Дарья Дугина, при определённых обстоятельствах может быть достаточно одной-двух секунд. Сейчас сложно сказать, кто именно был целью преступников. lifenews.ru »

2022-8-21 10:59

В Херсоне сработало взрывное устройство, ранены двое патрульных

В Херсоне сдетонировало самодельное взрывное устройство, в результате ранения получили два сотрудника патрульно-постовой службы. Об этом рассказал глава администрации региона Владимир Сальдо. lifenews.ru »

2022-7-27 15:16

Самодельное взрывное устройство заложили на остановке в центре Энергодара

Самодельное взрывное устройство найдено на остановке в Энергодаре Запорожской области. Подозрительный предмет заметили местные жители, что помогло предотвратить трагедию. Информацию подтвердил ТАСС член главного совета администрации региона Владимир Рогов. lifenews.ru »

2022-7-17 12:14

В консульский отдел России в Гааге забросили взрывное устройство

Дипломат рассказал, что в стране не в первый раз организуют акции устрашения в адрес дипведомства, его в том числе пытались поджечь. lifenews.ru »

2022-3-5 15:33

На пути автобусов с эвакуированными жителями ЛНР обнаружено взрывное устройство

Силовики республики заявили, что взрывчатку нашли недалеко от города Молодогвардейска в районе моста, по которому эвакуационные автобусы направляются в сторону пункта пропуска Изварино. lifenews.ru »

2022-2-20 17:58

В здании администрации в Донецке нашли взрывное устройство

Информация о минировании поступила анонимно. Специалистам удалось обезвредить устройство, в результате происшествия пострадавших нет, сообщил глава города. lifenews.ru »

2022-2-2 16:31

Закопали взрывное устройство: Задержанные за диверсию на газопроводе в Крыму дали признательные показания

По словам парней, они познакомились с заказчиком в Херсоне, после чего им объяснили, как организовать взрыв. lifenews.ru »

2021-9-7 10:48

Россиянин смастерил взрывное устройство из б/у газового баллона, и оно сдетонировало во время "эксперимента"

Сейчас горе-изобретатель, отделавшийся рвано-ушибленной раной губ и порезами на пальцах правой кисти, находится под подпиской о невыезде, возбуждено уголовное дело. lifenews.ru »

2021-5-29 22:04

СМИ: в магазине одежды на проспекте Науки нашли взрывное устройство

Правоохранительные органы Петербурга обнаружили в универсаме на проспекте Науки самодельное взрывное устройство, пишет «Интерфакс» со ссылкой на информированные источники. По данным издания, днём в воскресенье, 13 декабря, администратор магазина позвонила в полицию и сообщила о том, что в примерочной отдела одежды находится странный предмет, от которого исходит запах горюче-смазочных материалов. topdialog.ru »

2020-12-13 14:11

СМИ: В больнице университета им. Мечникова нашли взрывное устройство

в больнице университета им. И. И. Мечникова, расположенной в доме № 47 на Пискарёвском проспекте, было обнаружено взрывное устройство. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах. На месте работают службы. topdialog.ru »

2019-8-26 15:20

В уничтоженной посылке в Университете Глазго было взрывное устройство

Скотленд-Ярд сообщил, что в уничтоженной посылке в Университете Глазго находилось взрывное устройство, и считает, что отправка этой посылки связана с серией инцидентов, произошедших в Лондоне 5 марта. fontanka.ru »

2019-3-7 00:34

В колледже в Керчи нашли взрывное устройство

В Керченском колледже, где в среду, 17 октября, было совершено массовое убийство, обнаружили взрывное устройство. Об этом сообщил представитель Национального антитеррористического комитета Андрей Пржездомский в эфире телеканала РБК. topdialog.ru »

2018-10-17 16:12

В подмосковной Балашихе в квартире обнаружили самодельное взрывное устройство

Сотрудники правоохранительных органов Подмосковья готовятся к обезвреживанию самодельной бомбы в Балашихе. piter.tv »

2017-10-27 15:26