Результатов: 517

В Роскомнадзоре рассказали, с чем связан сбой в работе WhatsApp

Наблюдавшийся по всему миру массовый сбой в работе мессенджера WhatsApp ("Вотсап"), который принадлежит запрещённой в РФ компании Meta*, мог быть связан с неполадками внутри инфраструктуры этой американской корпорации. Об этом ТАСС сообщили представители Роскомнадзора. lifenews.ru »

2024-4-4 01:00

Сотни тысяч жалоб: Во всём мире наблюдаются сбои в WhatsApp

Мессенджер WhatsApp ("Вотсап"), принадлежащий компании Meta*, по всему миру работает с перебоями. Об этом свидетельствуют данные ресурса Downdetector, отслеживающего работу популярных сервисов. lifenews.ru »

2024-4-4 22:02

WhatsApp анонсировал волну вечных банов

Пользователи "Вотсапа" лишатся возможности общаться в мессенджере уже 11 апреля, если до этого времени не согласятся с обновлёнными условиями предоставления услуг. Их аккаунты будут попросту заблокированы, сказано в разделе поддержки на сайте компании. lifenews.ru »

2024-3-31 21:22

Telegram, Youtube, WhatsApp и Viber работают с перебоями

Пользователи интернета массово жалуются на сбои сервисов Telegram, Youtube, WhatsApp и Viber. Мессенджеры и видеохостинг либо не загружаются вовсе, либо отправляют сообщения крайне медленно. Причем это касается как web-версий, так... newdaynews.ru »

2024-2-27 13:30

Пользователи Сети из России вновь сообщили о сбоях в работе WhatsApp

Российские пользователи социальных сетей вновь сообщил о сбоях в работе мессенджера WhatsApp. Больше всего проблемы возникают у жителей Хабаровска. Утром, 24 января, в России был зафиксирован сбой в работе мессенджера WhatsApp основной поток сообщений о проблемах детектор сбоев сайта и приложений Brand Analytics зафиксировал в 06:00 утра, а первые уведомления о проблемах начали поступать с […] gazeta.spb.ru »

2024-1-24 09:50

Пользователи WhatsApp сообщили о массовом сбое в работе приложения

На территории России произошёл массовый сбой в работе мессенджера WhatsApp, на неполадки пожаловалось более восьми тысяч пользователей приложения. Это следует из данных сервиса "сбой.рф". lifenews.ru »

2024-1-24 08:16

Масштабный сбой в работе WhatsApp произошёл в России

В России зафиксировали масштабный сбой в работе мессенджера WhatsApp. Об этом говорится на сайте "Сбой.рф". Сегодня, 17 января, на работу сервиса уже пожаловались более 1,6 тысячи человек. lifenews.ru »

2024-1-17 10:39

В WhatsApp появилась функция «одноразовых» голосовых сообщений

Пользователи мессенджера WhatsApp могут включить функцию, которая удаляет голосовое сообщение после первого прослушивания. Разработчики новой опции популярного мессенджера отметили, что с помощью View Once можно записывать голосовое сообщение, раскрывая в нем данные карты, «пикантные сплетни», или другую информацию, которая стразу же исчезнет после первого прослушивания собеседником. gazeta.spb.ru »

2023-12-8 09:30

В WhatsApp появились исчезающие голосовые сообщения с одноразовым прослушиванием

Мессенджер WhatsApp запустил новую функцию: теперь при желании отправителя голосовые сообщения могут исчезать из чата сразу после прослушивания. Информация об этом опубликована на сайте корпорации Meta*. lifenews.ru »

2023-12-8 01:25

Мессенджер WhatsApp ввёл функцию закрытых чатов с секретным кодом допуска

Отныне пользователи WhatsApp смогут установить на закрытые чаты секретный код доступа, который позволит скрыть важную информацию от чужих глаз. Об обновлении функционала сказано на официальном сайте мессенджера. lifenews.ru »

2023-12-2 02:17

Премьер Франции Борн запретила членам кабмина пользоваться WhatsApp и Telegram

Членам кабмина Франции запретили пользоваться мессенджерами WhatsApp, Telegram и Signal. Об этом сообщает телеканал BFMTV со ссылкой на соответствующий циркуляр, подписанный премьер-министром республики Элизабет Борн. lifenews.ru »

2023-11-30 22:22

Россиянину выписали штраф за то, что он нахамил начальнице в WhatsApp

Жителя Нижнего Новгорода оштрафовали на три тысячи рублей за оскорбление начальницы в мессенджере WhatsApp. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона. lifenews.ru »

2023-11-17 17:31

Лишившимся WhatsApp россиянам рассказали, как вернуть любимый мессенджер на смартфон

Сегодня, 24 октября, приложение WhatsApp перестало работать на миллионах устройств по всему миру, и всему виной старые версии операционной системы Android. Эксперт по кибербезопасности Алексей Курочкин в беседе с телеканалом "360" назвал это нормальным ходом событий и призвал россиян, которые начнут искать альтернативные клиенты популярного мессенджера, быть бдительными. lifenews.ru »

2023-10-25 18:01

WhatsApp перестал работать на миллионах смартфонов по всему миру

Мессенджер WhatsApp прекратил свою работу на миллионах устройств с операционной системой Android четвёртого поколения с 24 октября. Об этом сообщается на официальном сайте мессенджера. lifenews.ru »

2023-10-25 12:32

WhatsApp разрешил использовать два аккаунта одновременно

Мессенджер WhatsApp (принадлежит запрещённой компании Meta*) разрешил использование двух аккаунтов одновременно. Для этого понадобится второй номер телефона и телефон, который поддерживает несколько сим-карт или виртуальные eSim. lifenews.ru »

2023-10-20 16:52

Ещё в одном регионе России родительские чаты могут переехать из WhatsApp в "Сферум"

Педагогам в Северной Осетии рекомендовали пользоваться платформой "Сферум" взамен WhatsApp. Об этом журналистам ТАСС сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки региона. lifenews.ru »

2023-10-2 22:09

Педагогам в Екатеринбурге запретили общаться с родителями в WhatsApp и Telegram

Екатеринбургским педагогам запретили общаться с родителями учеников в WhatsApp и Telegram с 1 октября. По данным портала "E1.ru", учителя уже стали уведомлять их о том, что коммуникация через популярные мессенджеры прекратится. lifenews.ru »

2023-9-30 22:12

"Блокировать даже не нужно": Эксперт назвал WhatsApp умирающим мессенджером

WhatsApp можно отнести к категории "умирающих мессенджеров", поэтому не стоит опасаться, что его заблокируют на территории России. Как считает ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин, в скором времени общественность сама начнёт отказываться от данного приложения в пользу более безопасных. lifenews.ru »

2023-9-28 19:33

Разработчики WhatsApp прекратят поддержку мессенджера на старых смартфонах

Работа американского мессенджера WhatsApp перестанет поддерживаться на старых смартфонах. Как сообщили разработчики, с конца октября поддержка приложения на гаджетах, работающих на ОС Android, будет осуществляться лишь в версии 5.0 и выше. lifenews.ru »

2023-9-26 11:10

Касперский назвал "дырявыми" и небезопасными WhatsApp и Android

Американский мессенджер WhatsApp и популярные операционные системы, в том числе Android и iOS, абсолютно не отвечают требованиям безопасности, а риски кибератак возрастают с каждым днём. Об этом сказал в интервью РИА "Новости" глава "Лаборатории Касперского" Евгений Касперский. lifenews.ru »

2023-9-24 11:15

Украинские спецслужбы через WhatsApp попытались завербовать российского офицера

Украинские спецслужбы через мессенджеры, в том числе WhatsApp, пытаются вербовать российских офицеров. Об этом один из них рассказал РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-9-22 08:00

"Ударит по людям": В Госдуме попросили РКН не блокировать WhatsApp

Блокировка WhatsApp приведёт к негативной реакции российского общества, убеждён вице-спикер Госдумы Владислав Даванков. В связи с этим он призвал Роскомнадзор не блокировать мессенджер, который стал в нашей стране "по-настоящему народным". lifenews.ru »

2023-9-16 18:24

РКН может заблокировать WhatsApp на территории России

Представители Роскомнадзора назвали условие, при котором мессенджер WhatsApp может быть заблокирован. В ведомстве уточнили, что запрет деятельности в России некоторых сайтах, мессендеров и приложений зависит напрямую от администрирования компаний и решений, которые они принимают. gazeta.spb.ru »

2023-9-14 17:29

В Госдуме нашлись противники блокировки WhatsApp

Зампред Комитета Госдумы по информационной политике Александр Ющенко призвал не спешить с блокировкой мессенджера WhatsApp в России. Комментируя предложение своего коллеги Антона Горелкина, он посоветовал дождаться появления каналов в сервисе и уже потом принимать решение. lifenews.ru »

2023-9-14 16:25

Роскомнадзор объяснил, при каких условиях в РФ заблокируют WhatsApp

Популярный в России мессенджер WhatsApp, принадлежащий компании Meta*, может быть заблокирован, если в нём появятся каналы с запрещённой информацией. Об этом сообщили в Роскомнадзоре. lifenews.ru »

2023-9-14 15:07

Песков не стал комментировать предложение заблокировать WhatsApp

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков переадресовал вопрос о возможной блокировке WhatsApp в России, сославшись на то, что не располагает информацией. Так он ответил на вопрос журналистов о словах депутата Госдумы Александра Хинштейна, призвавшего заблокировать мессенджер. lifenews.ru »

2023-9-14 14:29

В WhatsApp могут появиться платные функции

Боязнь повторить судьбу некогда популярного мессенджера ICQ подталкивает WhatsApp к развитию по примеру других соцсетей. Так, совсем скоро сервис может воспользоваться опытом Telegram и ввести платные подписки, считает руководитель Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров Владимир Зыков. lifenews.ru »

2023-9-8 21:31

У пользователей WhatsApp появились "видеокружки" из Telegram, но не у всех

Мессенджер WhatsApp приступил к постепенному внедрению функции по отправке коротких сообщений в формате видеокружочков, которые могут отправлять пользователи "Телеграма". Опция уже заработала у некоторых юзеров, скоро она станет доступна всем, сообщается в официальном блоге приложения. lifenews.ru »

2023-7-27 18:47

В WhatsApp появились две новые важные функции

Мессенджер WhatsApp сообщил о дополнительных мерах по обеспечению конфиденциальности и безопасности переписок помимо уже существующего сквозного шифрования. Об этом говорится в официальном блоге мессенджера. lifenews.ru »

2023-6-21 13:17

В WhatsApp скоро можно будет отправлять видеосообщения

В WhatsApp скоро можно будет отправлять видеосообщения, в настоящий момент идёт тестирование функции ограниченным числом бета-пользователей. Об этом информирует портал wabetainfo.com. lifenews.ru »

2023-6-15 21:48

Россиянам объяснили, как распознать слежку через WhatsApp

Регулярное зависание мессенджера WhatsApp или произвольная перезагрузка приложения могут свидетельствовать о взломе учётной записи пользователя. Об этом предупредила IT-эксперт компании "Код безопасности" Мария Фесенко. lifenews.ru »

2023-6-13 14:22

В WhatsApp появится долгожданная функция из Telegram

В ближайшие несколько недель WhatsApp предоставит всем пользователям доступ к редактированию отправленных ими сообщений в течение первых 15 минут после отправки, сообщили в официальном блоге мессенджера. lifenews.ru »

2023-5-23 19:06

WhatsApp введёт функцию добавления подписей к пересылаемым сообщениям

Пользователи мессенджера WhatsApp в ближайшие недели получат возможность добавлять подписи к пересылаемым сообщениям, а также создавать стикеры с использованием объектов из Apple Photos. lifenews.ru »

2023-5-13 01:40

Маск призвал быть начеку при использовании WhatsApp

Мессенджеру WhatsApp нельзя доверять, считает американский предприниматель и владелец соцсети Twitter Илон Маск. Так он ответил одному из своих подписчиков, который пожаловался на "странное поведение" приложения. lifenews.ru »

2023-5-10 22:07

В WhatsApp появилась новая удобная функция

В мессенджере WhatsApp открыли для пользователей новую функцию — возможность одновременного использования одного аккаунта на нескольких телефонах. Привязать к логину можно будет до четырёх устройств. lifenews.ru »

2023-4-27 03:50

Для пользователей WhatsApp стала открыта новая функция

В распространенном по всему миру мессенджере WhatsApp появилась новая функция. Теперь пользователи смогут отправлять сообщения самим себе с целью их сохранения. «Создайте чат для переписки с самим собой, где будет удобно хранить заметки и напоминания, которые синхронизируются между устройствами. gazeta.spb.ru »

2023-1-21 12:04