Результатов: 434

Из МГУ похитили картину XIX века первого ученика Айвазовского и семь Wi-Fi роутеров

Из главного здания МГУ на Воробьёвых горах похитили картину XIX века, прихватив заодно семь Wi-Fi роутеров. В университете оценили ущерб от кражи примерно на 300 тысяч рублей. Об этом сообщает Mash. lifenews.ru »

2024-2-6 15:48

Россиянам раскрыли опасность подключения к некоторым сетям Wi-Fi

С подключением к сторонним сетям Wi-Fi стоит быть осторожнее. Пользование сетью с сохранением данных может привести к уязвимости и даже краже личных данных владельца смартфона. Телефон может автоматически подключаться к известным точкам доступа Wi-Fi. gazeta.spb.ru »

2023-7-12 19:46

Россиянам раскрыли опасности старых подключений Wi-Fi

Сохранение данных о ваших подключениях к сетям Wi-Fi в смартфоне нужно для упрощения процедуры подключения в следующий раз. Это избавляет от необходимости постоянно проходить процедуру авторизации и помогает использовать сохранённые точки доступа для геолокации. lifenews.ru »

2023-7-12 12:51

Раскрыт способ кражи личных данных через бесплатный Wi-Fi

Мошенники могут использовать публичный Wi-Fi для слежки за человеком и кражи его личных данных, предупредил IT-специалист, генеральный директор компании ProControl Станислав Сидоров. lifenews.ru »

2023-6-21 15:31

Wi-Fi, датчики и авторазморозка: Какие "умные" функции должны быть в хорошем кондиционере

При выборе кондиционера необходимо знать, на что обратить внимание, чтобы эксплуатация была комфортной, а не обернулась головной болью. В первую очередь стоит ориентироваться на мощность техники, рассказали РИАМО в пресс-службе "Авито". lifenews.ru »

2023-5-24 18:02

Билайн: в Петербурге стали больше говорить по Wi-Fi

Петербуржцы всё больше используют возможности технологии VoWiFi, которая позволяет совершать голосовые звонки через Wi-Fi сети. По данным билайна, в 2022 году общее количество минут разговоров через Wi-Fi у клиентов оператора выросло в 2,5 раза, а количество активных пользователей увеличилось почти втрое – на 178%. gazeta.spb.ru »

2023-3-13 15:40

Россиянам рассказали, как защитить домашнюю сеть Wi-Fi от взлома

Домашнюю сеть Wi-Fi могут легко взломать злоумышленники, если владелец роутера не соблюдает правила безопасности. Об этом предупредил эксперт направления специальных сервисов компании "Ростелеком-Солар" Александр Вураско. lifenews.ru »

2023-1-15 03:37

В России остановят программу подключения школ к Wi-Fi

Минцифры приостанавливает программу подключения Wi-Fi в школах России. Возможно, ведомство вернется к этому вопросу позже. По данным ТАСС, глава Минцифры Максут Шадаев в ходе заседания комитета Госдумы по бюджетам и налогам заявил, что ведомство вынужденно приостанавливает программу подключения Wi-Fi в российских школах. gazeta.spb.ru »

2022-10-20 16:34

Первую в России федеральную сеть VoWiFi запустил МегаФон

МегаФон первым внедрил технологию Voice over Wi-Fi во всех регионах страны. Теперь абоненты могут совершать и принимать голосовые вызовы через Wi-Fi везде, где плохо проходит сигнал сотовой связи. lifenews.ru »

2022-9-7 13:33

В Петербурге выросла популярность звонков через Wi-Fi

Мобильный оператор билайн сообщает об увеличении количества клиентов, которые пользуются технологией Voice over Wi-Fi* (VoWiFi). Она позволяет звонить, принимать звонки и смс через сети Wi-Fi в местах со слабым сигналом мобильной сети. gazeta.spb.ru »

2022-9-5 20:58

Как вычислить подключение чужого к Wi-Fi: эксперт назвал лучший метод

Падение скорости интернета — один из признаков того, что кто-то чужой подключился к вашему роутеру. И воровство трафика по Wi-Fi — не единственная опасность этой ситуации. Если другой пользователь сделает в Сети что-то противозаконное, то претензии будут к вам, предупредил генеральный директор компании Zecurion Алексей Раевский. lifenews.ru »

2022-8-30 03:37

В "Ласточках" СЗППК за полгода Wi-Fi воспользовались более 216 тысяч пассажиров

На 13 маршрутах электропоездов "Ласточка" пассажиры могут воспользоваться бесплатным доступом в интернет и информационно-развлекательным ресурсом "Lastochka.Center". piter.tv »

2022-8-3 13:21

Россиянам рассказали, как вычислить воровство Wi-Fi соседями

Первое средство борьбы с воровством трафика по Wi-Fi — это надёжный пароль, отметил заведующий кафедрой электроники РТУ МИРЭА Максим Назаренко. Он призвал не использовать имена домочадцев или питомцев, потому что их могут знать соседи. lifenews.ru »

2022-6-27 03:56

Опасности публичного Wi-Fi: когда удобство превращается в проблемы

Россияне привыкли, что в большинстве общедоступных мест есть открытый Wi-Fi, и не все знают, что он вовсе не безопасный. Как пользоваться этой услугой, но не “дарить” данные своих банковских карт? lifenews.ru »

2022-6-22 00:40

Россиян предупредили об опасности использования Wi-Fi в общепите

Эксперт рассказал, почему использования общественного Wi-Fi в заведениях может навредить пользователям сети. Выяснилось, что мошенники создают ложные точки доступа, к котором смартфоны подключаются достаточно быстро из-за хорошего сигнала. gazeta.spb.ru »

2022-6-17 16:18

Волонтёры встречают с едой и Wi-Fi чудом выбравшихся из Мариуполя мирных жителей

Один из мужчин приехал с детьми окровавленным. Он рассказал, что в них стреляли боевики батальона "Азов", когда они пытались покинуть город. lifenews.ru »

2022-3-26 15:27

Аналитик Пермяков рассказал, как защитить домашний Wi-Fi от соседей

Эксперт отметил, что программное обеспечение роутера обычно может показать, кто подключался к системе, аппаратные адреса и типы устройств. lifenews.ru »

2022-2-11 15:08

В ЗакСе предложили сделать бесплатным интернет в больницах Петербурга

Депутат петербургского ЗакСобрания Антон Соловьев предложил обеспечить городские больницы бесплатным интернетом. Парламентарий обратился с такой просьбой к социально-ответственному бизнесу. Он написал в ПАО «Ростелеком» открытое письмо, в котором попросил обеспечить для пациентов больниц бесплатный Wi-Fi. gazeta.spb.ru »

2022-2-2 13:20

Юрист Хантимиров предупредил о наказании тюрьмой за взлом соседского Wi-Fi

На четыре года злоумышленника могут отправить за решётку, если он нанёс вред, получил доступ к платёжным средствам потерпевшего. lifenews.ru »

2021-12-29 04:21

Россиянам объяснили, в каких случаях нужно выключать Wi-Fi

Если попасться на уловку интернет-мошенников, есть риск предоставить им доступ ко многим личным данным, включая пароли и номера банковских карт. lifenews.ru »

2021-7-18 04:06

"МегаФон" внедрил "Мобильный ID" для подключения к Wi-Fi в Шереметьево

"МегаФон" внедрил сервис "Мобильный ID" в Шереметьево. Теперь пассажиры шести терминалов аэропорта могут быстро и безопасно подключиться к публичной сети Wi-Fi по номеру телефона. Проект реализован в партнёрстве с компанией Wi-Fi.Click. lifenews.ru »

2021-5-22 13:49

Как уличить соседей в похищении интернета через Wi-Fi: есть простой метод

Чужой роутер злоумышленники могут использовать для хакерских атак или мошеннических действий, важно его как следует защитить. lifenews.ru »

2021-5-21 05:24

Пользователей предупредили о краже личных данных через Wi-Fi

Российских пользователей предупредили, что злоумышленники научились похищать личные данные с помощью Wi-Fi-ловушек. Директор центра компетенций управления доступом Solar inRights компании «Ростелеком-Солар» Дмитрий Бондарь заявил, что злоумышленники создают замаскированные общедоступные Wi-Fi-точки для кражи логинов и паролей подключившихся. gazeta.spb.ru »

2021-3-8 23:04

Губернатор Красноярского края запретил Wi-Fi в торговых центрах из-за COVID-19

О том, как беспроводной Интернет влияет на распространение коронавируса, в региональном Роспотребнадзоре предпочитают не говорить. mr7.ru »

2020-11-2 12:24

Жители Санкт-Петербурга и Ленобласти смогут звонить через WiFi интернет

Технология VoWiFi позволят совершать и принимать обычные голосовые вызовы в отдаленных помещениях со слабым сигналом сотовой сети, но устойчивым Wi-Fi подключением. spb.aif.ru »

2020-10-27 12:43

В трех зонах Приморского парка Победы появился Wi-Fi

Власти Петербурге реализовали одну из запланированных идей по благоустройству зеленой территории. Специалисты установили модемы с технологией питания от солнечных батарей. spb.aif.ru »

2020-9-21 18:11

Как повысить автономность смартфона. Wi-Fi, LTE, Bluetooth, геолокация: одну из функций надо отключить

Вокруг этих возможностей ходит масса мифов насчёт расхода энергии аккумулятора и безопасности личных данных. Разобрались, какие из четырёх возможностей стоит отключать при низком заряде аккумулятора, а какие нет. lifenews.ru »

2020-7-5 17:00

Вот почему ваш интернет медленный. 9 фактов о Wi-Fi, о которых нужно знать

Связь — сфера, вокруг которой обитает больше всего мифов. Опасно ли излучение от роутеров и вышек, почему интернет медленный, можно ли пользоваться публичными сетями — на эти вопросы до сих пор не все смогут чётко ответить. lifenews.ru »

2020-6-16 15:30