Результатов: 77

Новому американскому истребителю разрешили нести ядерную бомбу

Новейший самолёт-истребитель F-35 производства США официально получил сертификацию на перевозку термоядерной бомбы. Об этом сообщил представитель Объединённого программного офиса F-35 Расс Гомере. lifenews.ru »

2024-3-9 20:02

Конфликт на Украине может перерасти в ядерную войну, предупредили эксперты

Конфликт на Украине может перерасти в ядерную войну, заявила координатор политики и исследований Международной кампании за ликвидацию ядерного оружия (ICAN) Алисия Сандерс-Закре. По словам эксперта, за последние два года в мире наблюдается рост риска ядерной эскалации, что было осуждено мировым сообществом. lifenews.ru »

2024-2-26 09:43

Эр-Рияд жёстко обратился к Израилю из-за угрозы сбросить ядерную бомбу на осаждённую Газу

Саудовская Аравия возмущена словами министра по делам Иерусалима и наследия еврейского государства Амихая Элияху, который не исключил ядерный удар по сектору Газа. Об этом сказано в заявлении МИД страны в Twitter. lifenews.ru »

2023-11-6 17:39

"Шансов на выживание у противника нет": Путин рассказал, как Россия может ответить на ядерную атаку

Удар России в ответ на возможную ядерную атаку противника не оставит ему шансов на выживание. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе пленарной сессии юбилейного, XX ежегодного заседания дискуссионного клуба "Валдай" в Сочи. lifenews.ru »

2023-10-5 18:32

Стало известно о планах Британии нарушить ядерную сделку

Страны Европы и Великобритания собираются впервые нарушить иранскую ядерную сделку, ссылаясь на бездоказательные обвинения в адрес Тегерана касательно поставок в Россию беспилотников. Об этом пишет газета Guardian. lifenews.ru »

2023-7-3 18:46

В США обвинили Зеленского в намерении устроить ядерную катастрофу на ЗАЭС

ВСУ могут попытаться спровоцировать ядерную катастрофу на ЗАЭС. Об этом заявил ветеран американской разведки Скотт Риттер в интервью на канале U.S. Tour of Duty. lifenews.ru »

2023-6-26 12:29

Ядерную бомбу могли повредить на военной авиабазе США в Европе

Американская ядерная бомба B61, хранившаяся на военно-воздушной базе Volkel в Нидерландах, могла быть повреждена в результате недавней аварии. Об этом пишет газета Guardian со ссылкой на Федерацию американских учёных (FAS). lifenews.ru »

2023-4-4 19:11

Шойгу напомнил о планах России развивать ядерную триаду в 2023 году

В 2023 году Россия планирует развивать ядерную триаду, так как ядерный щит является гарантом суверенитета страны. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на селекторном совещании военного ведомства. lifenews.ru »

2023-1-10 13:06

Девятый пакет санкций ЕС не затронет ядерную энергетику России

Девятый пакет антироссийских санкций Евросоюза не затронет ядерную энергетику, заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто. По его словам, Будапешт ясно дал понять, что не собирается рисковать своей энергетической безопасностью. lifenews.ru »

2022-12-13 20:13

Песков: Власти России не намерены в срочном порядке менять ядерную доктрину

Власти России не планируют в срочном порядке вносить изменения в ядерную доктрину. Об этом в беседе с журналистами заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-12-12 14:42

Кремль призывает осознать исходящую от Киева ядерную угрозу

В Кремле считают важным, чтобы все стороны осознавали, что украинские обстрелы Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) создают угрозу ядерной безопасности. Об этом в беседе с журналистами во вторник заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-11-23 13:51

Учёные: Искусственный интеллект может спровоцировать ядерную войну

Научное сообщество не может выработать единого мнения об искусственном интеллекте. Более того, последний опрос выявил большую группу исследователей, опасающихся ядерной катастрофы из-за ИИ. Результатами изысканий делится IFLScience. lifenews.ru »

2022-11-7 15:04

Уровень заражения: Что такое "грязная бомба" и где Киев может её применить

Ядерную провокацию Киев пытается устроить с первых дней "Операции Z". Ставки повышаются, и растёт вероятность того, что режим Зеленского применит "грязную ядерную бомбу". lifenews.ru »

2022-10-24 04:40

Блинкен: перспективы скорого выхода на ядерную сделку с Ираном не просматриваются

В Госдепе США рассказали о том, что привержены дипломатическому урегулированию вопроса с Ираном. piter.tv »

2022-10-22 08:41

Захарова заявила о планах Киева превратить Запорожскую АЭС в "грязную ядерную бомбу"

Киевские власти планировали превратить Запорожскую атомную электростанцию в "грязную ядерную бомбу". Такое заявление в эфире Первого канала сделала официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова, комментируя призыв президента Украины Владимира Зеленского к НАТО нанести превентивные удары по России. lifenews.ru »

2022-10-7 13:25

В США боятся, что планы Зеленского превратят холодную зиму в ядерную

Издание The American Conservative опубликовало статью, в которой автор утверждает, что заявка президента Украины Владимира Зеленского на ускоренное вступление страны в НАТО может привести к ядерной зиме. lifenews.ru »

2022-10-3 17:33

В Бундестаге назвали способ предотвратить ядерную катастрофу из-за Украины

Депутат германского Бундестага от Левой партии Германии Сара Вагенкнехт предупредила о серьёзных последствиях из-за промедлений немецкого правительства в противостоянии на Украине. Как пишет издание Junge Welt, оно грозит даже ядерной катастрофой. lifenews.ru »

2022-10-2 12:27

Слуцкий посоветовал Вашингтону лучше изучить ядерную доктрину России

США необходимо лучше изучить российскую ядерную доктрину, прежде чем делать через СМИ заявления об ответном ударе. С таким предупреждением выступил лидер ЛДПР, глава думского Комитета по международным делам Леонид Слуцкий. lifenews.ru »

2022-9-26 22:50

Шойгу: все виды вооружений, включая ядерную триаду, выполняют свои задачи

Глава Минобороны РФ рассказал о том, что будут выполнены все цели, указанные верховным главнокомандующим в рамках СВО. piter.tv »

2022-9-21 09:57

В США напомнили о словах Путина про ядерную войну и призвали к миру

Обозреватель американского журнала The National Interest Камран Бохари считает, что всем странам, обладающим ядерным оружием, стоит задуматься о массовом разоружении. Журналист напомнил слова президента России Владимира Путина, произнесённые во время приветствия участников и гостей X Конференции по рассмотрению действия Договора о нераспространении ядерного оружия. lifenews.ru »

2022-9-19 19:56

Вот кто развяжет ядерную войну: Назван самый логичный способ уничтожения человечества искусственным интеллектом

По мнению одного из мыслителей XXI века, машинный разум может развиться до той степени, на которой он начнёт расценивать людей как препятствие на пути решения своих задач. lifenews.ru »

2022-9-9 00:40

Названо единственное место, где люди смогут пережить ядерную войну

Учёные просчитали несколько сценариев масштабных ядерных боестолкновений и обнаружили, что на одном из материков люди не будут голодать даже в худшем случае атомной войны между США и Россией. lifenews.ru »

2022-8-17 00:40

"Нечего терять": В Совфеде заподозрили Киев в способности устроить "под занавес" ядерную катастрофу

Украине терять нечего, поэтому она может устроить всё что угодно, даже ядерную катастрофу. А это напрямую угрожает европейской безопасности, если учесть, что украинские власти затаили обиду на ЕС из-за якобы недостаточной финансовой поддержки. lifenews.ru »

2022-8-10 10:55

Генсеку ООН припомнили, кто именно устроил ядерную атаку на Хиросиму

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский напомнил генеральному секретарю организации упомянуть виновного в атомной бомбардировке Хиросимы. lifenews.ru »

2022-8-7 22:44

Дворцы под землёй: Как западные элиты готовятся пережить ядерную войну с огоньком

Американские олигархи, подобно обычным выживальщикам, готовятся к концу света. Но делают это по-своему, с размахом. И создают копию Пентагона на тёплых островах. lifenews.ru »

2022-5-10 00:40

Глава делегации в Вене заверил, что у России нет цели развязать ядерную войну на Украине

Дипломат отметил, что российская сторона транслирует посыл руководства страны, а таких планов у него нет. lifenews.ru »

2022-5-5 19:28

Европа в труху: Для чего Украина собирается взорвать ядерную установку

Миллионы жизней окажутся под угрозой, если украинские силовики взорвут экспериментальную ядерную установку в харьковском институте, построенную под патронажем США. lifenews.ru »

2022-3-8 00:40

Турки нацелились на Донбасс: Анкара готовит "ядерную опцию" для войны в непризнанных республиках

Политолог Дмитрий Родионов — о том, что Турция не просто накачивает Украину оружием, но и готовит запасной план участия в конфликте в Донбассе, если ей не удастся выдавить Россию из Ливии и Сирии. lifenews.ru »

2021-11-23 18:17

Франция и Германия поддержали переговоры о возвращении США в ядерную сделку с Ираном

Страны также намерены продолжать переговоры с целью сподвигнуть Тегеран к полному соблюдению условий соглашения. lifenews.ru »

2021-6-1 22:20

Ядерная мечта Эрдогана. Когда Турция создаст ядерную бомбу

Эксперты полагают, что в среднесрочной перспективе, ближе к 2050 году, Анкара вполне может заполучить собственные системы ядерного оружия первого поколения. lifenews.ru »

2021-1-21 00:40

Американский генерал призвал модернизировать ядерную триаду США, потому что она "сводит с ума" Россию

Он также раскритиковал идею, что ядерное вооружение стало менее актуальным в последнее время. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-14 03:25

Путин заявил, что Россия продолжит модернизировать свою ядерную триаду

Глава государства уверен, что такое вооружение сводит на нет попытки давления и шантажа в отношении Москвы. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-11 17:21

Как НЛО над советским Прикарпатьем чуть не развязало ядерную войну

В конце XX века мир охватила настоящая НЛО-мания. В небесах над американскими городами то и дело появлялись непонятные огни и светящиеся объекты, в океанах подводные лодки НАТО охотились на неведомых и неуловимых "квакеров", искренне считая, что во всём виноваты русские, а астронавты докладывали о странных объектах, наблюдаемых в иллюминаторах космических станций.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-28 00:40