Результатов: 80

Российский дипломат заявил, что наша страна никогда не атаковала ядерные объекты на Украине

Россия не собирается и никогда не планировала атаковать ядерные объекты на территории Украины, отлично понимая последствия такого шага. Об этом заявил в понедельник, 8 апреля постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов, комментируя планы сооружения Украиной новых энергоблоков своих АЭС. lifenews.ru »

2024-4-9 18:18

МИД РФ призвал мир лишить Украину возможности терроризировать ядерные объекты

Мировое сообщество и прежде всего Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) должны лишить Украину возможности терроризировать ядерные объекты. К этому призвали в пресс-службе МИД России, комментируя обострение ситуации вокруг Запорожской АЭС (ЗАЭС). lifenews.ru »

2024-4-9 18:06

Стратегические ядерные силы России в полной готовности к применению: Путин назвал условия окончания СВО

Стратегические ядерные силы России находятся в состоянии полной готовности к гарантированному применению. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному собранию. По его словам, специальная военная операция... newdaynews.ru »

2024-2-29 13:17

Путин: Стратегические ядерные силы РФ находятся в состоянии полной готовности

Стратегические ядерные силы России находятся в состоянии полной готовности, заявил президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному собранию. Life.ru ведёт прямую трансляцию. lifenews.ru »

2024-2-29 12:50

Потерянные ядерные бомбы, временный анус и ещё 5 странных фактов обо всём на свете

Бессмертные медузы могут бесконечно себя клонировать, а фото простуженного человека вызывает насморк. Чем эти факты связаны между собой? Только тем, что в них сложно поверить. Life.ru готов удивить вас новостью, что всё это и кое-что ещё — реальность. lifenews.ru »

2024-2-16 18:30

Посол раскрыл, при каких обстоятельствах КНДР проведёт новые ядерные испытания

Северная Корея может провести новые ядерные испытания, если провокационные шаги со стороны США продолжатся. Об этом предупредил российский посол в Пхеньяне Александр Мацегора. lifenews.ru »

2024-2-7 06:34

Стратегические ядерные силы отработали массированный ответный удар под руководством Путина

Министр обороны России Сергей Шойгу доложил президенту РФ Владимиру Путину, что российские войска в ходе тренировок отрабатывают задачи нанесения массивного ядерного удара в ответ на возможную аналогичную атаку противника. lifenews.ru »

2023-10-25 18:51

Ядерные державы нарастили мощь своих арсеналов, заявили эксперты

Ядерные державы, в том числе Россия и США, активно наращивают арсеналы на фоне украинского конфликта. Об этом сообщается в докладе Стокгольмского международного института исследования проблем мира (SIPRI). lifenews.ru »

2023-6-13 11:01

Кто на Западе готов отключить американские "ядерные" опции против России

Политолог Дмитрий Родионов — о том, кто будет против введения тотального запрета на экспорт в Россию и почему пример Японии и стран ЕС — демонстрация провала санкций. lifenews.ru »

2023-4-26 02:40

Песков: Ядерные арсеналы Парижа и Лондона фактически находятся под контролем США

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что ядерные арсеналы Франции и Британии фактически находятся под контролем США. lifenews.ru »

2023-4-20 12:36

Политика из Франции возмутило заявление Киева о ядерном оружии в Белоруссии

Экс-депутат Европарламента от Франции Флориан Филиппо резко отреагировал на слова секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексея Данилова. Тот, комментируя решение России разместить ядерные силы в Белоруссии, заявил, что та якобы взята в ядерные заложники. lifenews.ru »

2023-3-27 05:44

Глава МИД Финляндии назвал "ядерные угрозы" главной причиной стремления в НАТО

Министр иностранных дел Финляндии Пекка Хаависто в интервью японскому агентству Kyodo назвал якобы исходящие от России "ядерные угрозы" главной причиной стремления страны вступить в НАТО. lifenews.ru »

2022-12-4 10:11

Россия отказалась передавать Минску ядерные технологии

В планах у Москвы нет передачи Белоруссии технологий по переоборудованию самолётов в носители ядерного оружия. Об этом на заседании Первого комитета Генассамблеи ООН сообщил замглавы российской делегации Константин Воронцов. lifenews.ru »

2022-10-15 02:59

В НАТО испугались, что Россия может провести ядерные испытания в Чёрном море

Североатлантический альянс предупредил союзников о том, что Россия, возможно, проведёт ядерные испытания в Чёрном море, продемонстрировав готовность применить оружие массового поражения. Об этом сообщает газета The Times, ссылаясь на высокопоставленного источника в сфере обороны. lifenews.ru »

2022-10-5 12:51

Главы МИД G7 призвали обеспечить МАГАТЭ доступ на все ядерные объекты Украины

Сотрудники МАГАТЭ должны получить беспрепятственный и своевременный доступ на все ядерные объекты на Украине. С таким призывом выступила в понедельник группа директоров "Большой семёрки" по вопросам нераспространения ядерного оружия. lifenews.ru »

2022-8-30 14:00

Москва перечислила случаи нападения Украины на ядерные объекты

Замдиректора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Игорь Вишневецкий рассказал о случаях нападений украинских военных на ядерные объекты страны. В частности, он напомнил о случае, произошедшем 4 марта, когда украинские диверсанты устроили перестрелку из здания, прилегающего к Запорожской АЭС. lifenews.ru »

2022-8-4 04:17

В США предупредили о жёстком ответе на ядерные испытания КНДР

Северная Корея в случае проведения ядерных испытаний получит решительный ответ от США, Южной Кореи и всего мира, заявила первый заместитель американского госсекретаря Венди Шерман. lifenews.ru »

2022-6-7 06:34

Байден похвалился, что его не пугают ядерные испытания КНДР

Вашингтон, по словам американского президента, заранее предусмотрел все возможные действия Пхеньяна во время его азиатского турне. Хозяин Белого дома не обеспокоен и готов ко всему. lifenews.ru »

2022-5-24 06:49

Ким Чен Ын пообещал продолжить укреплять ядерные силы КНДР

По его словам, будут приниматься усилия для готовности в любой момент задействовать это оружие. Северокорейский лидер также заявил, что страна уничтожит любую силу, пытающуюся начать военный конфликт. lifenews.ru »

2022-4-27 09:04

Президент-шоумен и его ядерные игры: Европейцы возмущаются угрозами Зеленского создать ядерное оружие

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о намерении главы Украины расторгнуть Будапештский меморандум. lifenews.ru »

2022-3-10 21:32

Захарова: РФ взяла под контроль ядерные объекты на Украине, чтобы предотвратить провокации

В МИД подчеркнули, что Россия принимает все необходимые меры для обеспечения безопасности на атомных станциях, ведь Москва знает о всех потенциальных рисках для ядерной инфраструктуры. lifenews.ru »

2022-3-10 13:55

Нуланд: США приостановят ядерные учения до окончания российской спецоперации на Украине

В администрации Байдена объяснили это желанием "успокоить" обострение ситуации на Украине. Там также уточнили, что Вашингтон, как и Москва, не хочет применять ядерное оружие никогда. lifenews.ru »

2022-3-5 20:39

Госдеп испугался, что новая Конституция Белоруссии позволит разместить там ядерные силы РФ

По словам представителя американского дипведомства, об этом якобы говорят некоторые формулировки в документе. lifenews.ru »

2022-1-19 00:27

МИД Китая призвал Россию и США значительно сократить ядерные арсеналы

Также в ведомстве прокомментировали информацию о том, что КНР якобы строит на своей территории как минимум три площадки для МБР. lifenews.ru »

2022-1-4 09:41

От Сибири до Африки: Почему геологи находят по всему миру древние АЭС, ядерные реакторы и подземные убежища

Что за народы построили африканскую АЭС, которой не менее двух миллиардов лет, и кто разрушил допотопный генератор в Сибири? lifenews.ru »

2021-12-26 00:40

Ядерные стражи пяти морей: Россия может перебросить секретную версию ракеты "Кинжал" на "задний двор" США и НАТО

Если это произойдёт, то российские самолёты смогут контролировать всё Средиземное море и получат возможность уничтожить силы США и НАТО прямо на базах. lifenews.ru »

2021-7-2 00:40

НАТО не будет размещать ядерные ракеты наземного базирования в Европе

Ранее об отказе альянса от развёртывания вооружений на континенте сообщили СМИ, отметив, что это будет попыткой "снизить уровень напряжённости в отношениях с Москвой". lifenews.ru »

2021-6-15 19:35

Экс-глава секретной программы Пентагона заявил об атаке пришельцев на ядерные объекты США

По словам Луиса Элизондо, инопланетяне также вмешивались в дела других стран. При этом он подчеркнул, что "неизвестные воздушные явления" не являются разработкой России, Китая или Соединённых Штатов. lifenews.ru »

2021-6-9 11:53

Польша вновь попросила разместить в Европе ядерные ракеты

Глава Польши Матеуш Моравецкий заявил, что сразу после прекращения срока действия ДРСМД НАТО должно ввести и поставить на боевое дежурство в Европе ракеты с ядерными боеголовками среднего радиуса действия. gazeta.spb.ru »

2019-8-25 10:22