Результатов: 1331

Яндекс.Погода показала надвигающуюся на Петербург кляксу

Яндекс. Погода раскрыла, что ожидать жителям Петербурга от надвигающейся кляксы на карте. Первоапрельское утро начнется для жителей Северной столицы с разбушевавшейся погоды, которая принесет в город не только осадки, но и возможную грозу, а также порывы ветра. gazeta.spb.ru »

2024-4-1 09:26

Новости компаний: «Роделен», Кингисеппский машиностроительный завод, «Яндекс»

Лизинговая компания «Роделен» из Петербурга открыла книгу заявок на облигации объёмом 500 миллионов рублей со сроком обращения четыре года, Кингисеппский машиностроительный завод налаживает кооперацию с Брянским тракторным заводом, компании «Яндекс» и «Балтийские сети ЭЗС» запустили в Петербурге зарядный хаб для электромобилей. businessfm.spb.ru »

2024-2-11 07:03

Водители внезапно застряли в утренней пробке на улице Профессора Попова

Утренняя пробка на улице Профессора Попова в городе неожиданно создала неудобства для многих водителей. По данным сервиса «Яндекс. Карты», затор составлял пять баллов. Водители, которые двигались по Профессора Попова в этот утренний час, обнаружили на своем пути долгую очередь из автомобилей, которая казалась необъятной. gazeta.spb.ru »

2024-2-6 12:18

Новости компаний: «Яндекс», «Северная верфь», авиакомпания «Россия»

«Яндекс» открыл в Петербурге вторую в России площадку Школы анализа данных (ШАД), «Северная верфь» планирует увеличить уставный капитал путём размещения на бирже дополнительных акций, авиакомпания «Россия» на время горнолыжного сезона запускает дополнительные рейсы из Пулково в Хибины. businessfm.spb.ru »

2023-12-7 08:03

"Яндекс.Карты" представили 3D-модели достопримечательностей Петербурга

Поскольку изображения можно рассматривать со всех ракурсов, петербуржцы смогут познакомиться с привычными объектами с новой стороны, а туристам представится возможность увидеть их в полном великолепии ещё до прибытия на место. piter.tv »

2023-10-17 12:05

Авито и Яндекс Маркет договорились по пунктам

С октября текущего года платформа Авито готовится запустить партнерский проект с Яндекс Маркет. Покупки, совершенные на Авито, можно будет забрать в пунктах выдачи заказов нового партнера. Ранее Авито развивал свою брендированную сеть пунктов совместно с EXMAIL  –  сейчас действует уже больше 600 пунктов выдачи, а еще 300 готовятся к открытию в ближайшие три месяца. Всего […] gazeta.spb.ru »

2023-9-27 13:59

Новости компаний: Невский экологический оператор, «Яндекс Драйв», СПбГУ

Невский экологический оператор и Автопарк №1 Спецтранс создадут совместное предприятие по переработке пластиковых отходов, сервис каршеринга «Яндекс Драйв» увеличит свой парк в Петербурге 600 новыми автомобилями, СПбГУ выбрал подрядчика для проведения ремонтных работ в здании Двенадцати коллегий на Университетской набережной. businessfm.spb.ru »

2023-8-1 20:03

Среди самых популярных направлений для летнего отдыха у петербуржцев – Турция и Сочи

Сервис «Яндекс Путешествия» привёл статистику о том, куда большинство петербуржцев ездят в этом году отдыхать (если ездят). Большинство позиций – достаточно ожидаемые места. «Аналитики Яндекс Путешествий выяснили, какие туристические направления петербуржцы выбрали для летнего отпуска в 2023 году: для этого специалисты изучили данные по бронированию отелей и поиску авиабилетов продолжительностью от 7 до 14 дней. […] topdialog.ru »

2023-7-20 16:50

«Яндекс» запустил монетизацию Telegram-каналов

Рекламные посты будет публиковать разработанный компанией бот. Уточняется, что для участия канала в тестировании его аудитория должна быть не меньше 2 тысяч подписчиков. businessfm.spb.ru »

2023-7-12 16:03

Яндекс Плюс впервые организует Плюс Дачу в Петербурге

Бесплатные для подписчиков Яндекс Плюса мероприятия пройдут на борту корабля CRUISE by KUZNYAHOUSE. В программе — более 50 активностей, среди которых выступления мастер-классы, кинопоказы на открытой палубе, лекции знаменитостей и многое другое. topdialog.ru »

2023-7-14 19:07

Яндекс запускает собственное производство оборудования

Яндекс, группа компаний «Ланит» и тайваньский производитель электроники Gigabyte завершили строительство завода по выпуску вычислительной техники в Рязани piterets.ru »

2023-5-19 15:42

Новости компаний: Яндекс.Лавка, МегаФон, Global Ports

«Яндекс.Лавка» в 2023 году роботизирует производство на своем заводе готовой еды в Петербурге, МегаФон покрыл сетью одну из крупнейших сортировочных станций России – «Лужская», терминал «Петролеспорт», принадлежащий группе Global Ports, начнет обслуживать новый прямой контейнерный сервис оператора Mountain Air Shipping и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2023-4-11 09:03

На «Яндекс Картах» теперь можно найти проверенные пункты приёма вторсырья

Картографический сервис «Яндекс Карты» теперь позволяет находить пункты сбора вторсырья, проверенные экологами «Гринпис» и общественниками. Всего их по России насчитывается более 24 тысяч, в том числе в Петербурге. topdialog.ru »

2023-3-20 18:38

Ни поесть, ни поехать: приложения Яндекс.Go обвалились по всей стране

Во всех городах страны, в том числе и в Санкт-Петербурге, обвалилось приложение Яндекс. Go. Информация об этом появляется при входе в приложение. «Ошибка на сервере. Мы уже исправляем ситуацию», — передается в сообщении. gazeta.spb.ru »

2023-3-9 13:52

Ту-ту-у-у… «Яндекс Карты» будут предупреждать водителей о переездах

«Яндекс Карты и Навигатор» начали предупреждать о наличии на маршруте железнодорожных переездов и приближении к ним водителей. Об этом сообщили в РЖД во вторник, 17 января. «Иконка с изображением переезда появляется на этапе выбора маршрута. topdialog.ru »

2023-1-17 14:48

Матвиенко косвенно подтвердила переход Кудрина в "Яндекс", пошутив на пленарном заседании

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко косвенно подтвердила переход Алексея Кудрина в "Яндекс". Так, на пленарном заседании верхней палаты парламента она выразила надежду, что заявления Совфеда теперь будут чаще отображаться в топе поисковика. lifenews.ru »

2022-11-30 12:06

"Яндекс" объявил о возможном разделе бизнеса на российский и международный

Материнская компания "Яндекса" Yandex N.V. рассматривает возможность выделения основной части бизнеса в отдельную российскую группу, которая со временем может выйти из числа её акционеров и сменить название. Об этом сообщили сотрудники компании. lifenews.ru »

2022-11-26 18:11

«Яндекс Маркет» выкупит остатки товаров IKEA в России

«Яндекс Маркет» согласовал покупки всех оставшихся на территории России товаров шведской компании IKEA. Они появятся в продаже до конца 2022 года, сообщили в пресс-службе компании. «»Яндекс Маркет» договорился о выкупе всех товарных запасов российского подразделения IKEA. gazeta.spb.ru »

2022-11-18 21:26

Новости компаний: ПСК, Tele2, Яндекс Маркет

ГК «ПСК» открыла продажи в апарт-отеле Ladozhsky Avenir, Tele2 запустил сеть в тоннелях Фрунзенско-Приморской линии, «Яндекс Маркет» запустил большой логистический комплекс в Парголово и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2022-9-28 20:18

"Яндекс" включил переадресацию с главной страницы на dzen.ru

Пользователям на данный момент доступны: контент от авторов сервиса, "Сейчас в СМИ", поисковая строка "Яндекса", а также котировки и прогнозы погоды. piter.tv »

2022-9-13 22:50

Компания «Яндекс» и VK закрыли сделку по обмену активами

Корпорация VK завладела сервисами «Дзен» и «Яндекс Новости». Сегодня, 12 сентября, состоялось закрытие сделки. Соответствующее заявление появилось на сайте «Яндекса». gazeta.spb.ru »

2022-9-12 17:43

VK и "Яндекс" закрыли крупнейшую сделку в российском IT

Холдинг VK закрыл сделку по обмену сервисами с "Яндексом". Об этом сообщили в пресс-службе компании. Таким образом платформы "Дзен" и "Новости" переходят к VK, а "Яндекс" получает 100% доли в сервисе Delivery Club. lifenews.ru »

2022-9-12 13:13

«Яндекс» продаст «Дзен» и «Новости» компании VK

В понедельник, 22 августа, VK и «Яндекс» подписали документы о сделке, по условиям которой VK станет собственником сервисов «Дзен» и «Новости», а взамен передаст «Яндексу» сервис по доставке готовой еды и продуктов Delivery Club. topdialog.ru »

2022-8-23 13:41

"Яндекс" и VK заключили крупнейшую сделку в российском IT и обменялись активами

"Яндекс" продаст новостной агрегатор и будет развивать ya.ru как новую главную страницу поисковой системы. Об этом сообщается на сайте компании. lifenews.ru »

2022-8-23 11:50

«Яндекс» отказывается от новостного агрегатора и развивает ya.ru как главную страницу

«Яндекс» займется продажей своего новостного агрегатора и будет развивать ya. ru в качестве новой главной страницы, Информацию о решении «Яндекса» сообщила IT-компания. Таким образом, после закрытия сделки по продаже медийных активов (Дзена и Новостей) ya. gazeta.spb.ru »

2022-8-23 11:15

На «Яндекс.Картах» теперь можно отмечать места, доступные инвалидам

В сервисе «Яндекс. Карты» появился инструмент, с помощью которого можно отмечать места, доступные людям с инвалидностью. К примеру, можно указать, оборудован ли пандусом вход в заведение, или есть ли в торговом центре специализированный туалет. topdialog.ru »

2022-7-6 17:53

Новости компаний: Unilever, Яндекс.Еда, Jacobs

Компания Unilever уступила первое место на рынке мороженого в России одному из главных конкурентов ГК «Ренна» впервые за 10 лет, «Яндекс.Еда» запустила отдельную службу по доставке блюд из ресторанов высокой кухни, производитель кофе Jacobs расширил производство в Ленобласти и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2022-7-1 07:18

В Петербурге перестали работать «Яндекс.Такси» и Uber

Днем 24 июня у пользователей служб заказа такси «Яндекс.Такси» и Uber в Санкт-Петербурге возникли трудности с доступом к сервисам. В этом убедились корреспонденты «Фонтанки». В компании подтвердили сообщения о сбое. fontanka.ru »

2022-6-24 12:42

В Колпинском районе ищут водителя «Яндекс.Такси», изнасиловавшего пассажирку

В ночь с 22 на 23 июня автомобилист «Яндекс. Такси» изнасиловал 30-летнюю женщину. Сейчас мужчину ищут. Проблема в том, что особых примет злоумышленника пострадавшая не запомнила, но утверждает, что он точно был азиатской внешности. gazeta.spb.ru »

2022-6-24 11:40

"Яндекс.Путешествия" выяснили, куда в июне едут отдыхать россияне

Аналитики "Яндекс.Путешествий" изучили данные по поиску и бронированию авиабилетов и выяснили, какие маршруты выбирают россияне для отдыха в июне. lifenews.ru »

2022-6-24 07:30

«Яндекс.Маркет» начал продавать товары IKEA. Цены от 1,5 до 10 раз выше, чем были до 24 февраля

Мебель шведского концерна IKEA снова появилась в продаже. Но не абы где — «Фонтанка» нашла ее на площадке «Яндекс.Маркет». Да, это те же милые сердцу стулья и светильники. Правда, даже при чрезмерно оптимистичном курсе валюты стоимость предметов обихода просто зашкаливает. fontanka.ru »

2022-6-22 17:05

В Петербурге гремит. «Яндекс» обещает неприятный рекорд

Метеозависимые люди в воскресенье могут почувствовать недомогание. Помимо того, что погода будет переменчива, то дождь, то солнце, да ещё и сильный ветер, сегодня ожидается очень низкое давление. fontanka.ru »

2022-6-19 10:40

Петербуржцы подали в суд на «Яндекс.Еду» после утечки данных

В Петербурге 17 человек обратились в суд с требованием наказать ООО «Яндекс. Еда» за утечку персональных данных. В Куйбышевский районный суд поступило исковое заявление от 13 петербуржцев к «Яндекс. gazeta.spb.ru »

2022-6-14 14:29