Результатов: 279

Крупнейшими совладельцами "Яндекса" после реструктуризации станут его менеджеры

Крупнейшим совладельцем "Яндекса" после реструктуризации станет его менеджмент. FMP-структура, созданная и принадлежащая менеджерам, получит больше трети компании — 35%, сообщает пресс-служба нидерландской головной компании Yandex N.V. lifenews.ru »

2024-2-9 13:07

В Госдуме сочли экстраординарной трансформацию "Яндекса"

"Яндекс" останется частной, независимой и публичной компанией после продажи бизнеса консорциуму частных инвесторов за 475 миллиардов рублей. Сама по себе сделка является экстраординарной, заявил в беседе с Life.ru депутат Госдумы Антон Немкин. lifenews.ru »

2024-2-5 11:12

Менеджеры "Яндекса" сохранят управление компанией и право принятия решений

Yandex N.V. объявила о заключении сделки по продаже бизнеса "Яндекса" консорциуму частных инвесторов за 475 млрд рублей. Основным владельцем станет ЗПИФ "Консорциум.Первый" во главе с менеджерами "Яндекса", сказано в сообщении нидерландской головной компании. lifenews.ru »

2024-2-5 09:48

ФАС работает над исключением «Яндекса» из моратория на проверки бизнеса

В ФАС занялись вопросом исключения «Яндекса» из моратория на проверки бизнеса. Эта участь коснулась и Wildberries. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России проведет работу по исключению «Яндекса» из постановления о моратории на проверки бизнеса. gazeta.spb.ru »

2023-12-19 20:56

Новый корпоративный браузер Яндекса поможет защитить бизнес от промышленных шпионов и хакеров

В Яндексе разработали новую версию корпоративного браузера, предназначенного только для ведения бизнеса. piterets.ru »

2023-3-7 17:15

"Первый день!": Кудрин похвастался личным пропуском в офис "Яндекса"

Бывший глава Счётной палаты РФ Алексей Кудрин поделился в телеграм-канале фотографией пропуска в офис "Яндекса", где теперь занимает должность советника по корпоративному развитию. lifenews.ru »

2022-12-10 16:42

Из Счетной палаты в «Яндекс»: стало известно место работы Кудрина

Бывший руководитель Счетной Палаты Российской Федерации Алексей Кудрин согласился стать советником «Яндекса». Об этом он сообщил в своем официальном telegram-канале. «Принял предложение «Яндекса» стать советником по корпоративному развитию», – уточняется в сообщении. gazeta.spb.ru »

2022-12-5 11:32

Алексей Кудрин принял предложение "Яндекса" стать советником по корпоративному развитию

Бывший глава Счётной палаты РФ Алексей Кудрин принял предложение "Яндекса" и станет в компании советником по корпоративному развитию. Об этом он сам написал в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-12-6 10:33

Компания «Яндекс» и VK закрыли сделку по обмену активами

Корпорация VK завладела сервисами «Дзен» и «Яндекс Новости». Сегодня, 12 сентября, состоялось закрытие сделки. Соответствующее заявление появилось на сайте «Яндекса». gazeta.spb.ru »

2022-9-12 17:43

ФАС одобрила сделку «Яндекса» и VK c предписаниями

Напомним, что в рамках соглашения «Яндексу» переходит сервис доставки еды Delivery Сlub, тогда как VK получает сервисы «Яндекс.Новости» и «Яндекс.Дзен». Антимонопольная служба выдвинула ряд требования для обеих сторон сделки. businessfm.spb.ru »

2022-8-30 22:18

IT-эксперт: Сделка "Яндекса" и VK обеспечит потенциал для развития популярных сервисов

"Яндекс", Сбер и VK распределили активы в соответствии со своими стратегическими интересами и приоритетами. Так крупную IT-сделку прокомментировал в беседе с Лайфом директор Региональной общественной организации "Центр интернет-технологий" (РОЦИТ) Рустам Сагдатулин. lifenews.ru »

2022-8-23 14:29

Юристы Пригожина добились удаления недостоверной информации о бизнесмене из «Яндекса»

Модераторы ООО «Яндекс» удалили из поисковой выдачи более 600 ссылок на ряд источников. Все они содержали недостоверную информацию о бизнесмене Евгении Пригожине. Такой информацией поделилась пресс-служба компании «Конкорд». newdaynews.ru »

2022-8-12 11:16

Роботы Яндекса избавят сотрудников складов от рутины

Монотонную работу на складах в Яндекс Маркете и Яндекс Лавке будут выполнять два типа роботов, которые позволят сотрудникам заняться более интересными задачами. lifenews.ru »

2022-8-3 11:14

Евросоюз атакует. Новости санкционной политики за 3 июня

Основатель «Яндекса» Аркадий Волож включён в санкционный список ЕС. Акции компании после этого упали на бирже (снижение составляет около 10-15 процентов). В ответ на это Волож сообщил, что уходит с поста исполнительного и генерального директора «Яндекса» и передает своё право голоса совету директоров. topdialog.ru »

2022-6-3 18:20

Гендиректор «Яндекса» Елена Бунина уходит с должности

Генеральный директор компании «Яндекс» в России Елена Бунина покидает свою должность. Елена Бунина уходит с поста гендиректора ООО «Яндекс», сообщили в пресс-службе компании. Исполняющим обязанности гендиректора «Яндекса» назначили Артема Савинского. gazeta.spb.ru »

2022-4-3 16:54

«Яндекс» рассказал, почему продает «Дзен», и что дальше будет с проектом

Сотрудникам «Яндекса» объяснили причины продажи проекта «Яндекс. Дзен», а также рассказали о будущих планах компании. Топ-менеджеры сервиса «Яндекс. Дзен» заявили, что за проектом уже стоит «очередь» из желающих его приобрести. gazeta.spb.ru »

2022-3-17 23:45

Школьники в Ленобласти могут стать исследователями на олимпиадах от Яндекса

Яндекс.Учебник совместно с Центром педагогического мастерства запускает серию всероссийский онлайн-олимпиад для 1-4 классов. spb.aif.ru »

2022-2-16 20:53

В Минцифры объяснили решение о предустановке поисковика "Яндекса" на гаджеты

Там отметили, что в большинстве случаев по умолчанию на устройства установлен поисковик Google, что не совсем справедливо. lifenews.ru »

2021-9-28 20:33

В Москве курьер "Яндекса" забрал у клиента килограмм красной икры и бесследно исчез

Не дождавшись помощи от службы поддержки сервиса, потерпевший нашёл недобросовестного доставщика в соцсетях, но сразу улетел в бан-лист. lifenews.ru »

2021-9-16 19:24

Безработный петербуржец попытался отправить гранату с помощью курьера "Яндекса"

Боеприпас содержал около 50 граммов тротила. В отношении мужчины завели уголовное дело за незаконный оборот оружия — ему грозит до четырёх лет лишения свободы. lifenews.ru »

2021-8-25 12:14

Курьера «Яндекса» чуть не записали в мошенники. Бдительность доставщика спасла 800 тысяч петербургской пенсионерки

Даму почтенного возраста мошенники попытались раскрутить традиционной схемой с ДТП почти на миллион рублей в Приморском районе Петербурга. В цепочку по передаче денег попал курьер, который и заподозрил неладное. fontanka.ru »

2021-7-28 09:14

"Это несерьёзно": Главный синоптик Петербурга не оценил идею "Яндекса" о народной карте погоды

Он усомнился, что кто-то будет систематично и своевременно вносить данные в приложение сервиса, а без этого точных показаний не добиться. lifenews.ru »

2021-5-29 02:54

На Гражданском проспекте два таксиста Яндекса не поделили дорогу

В Петербурге в Калининском районе города случилось дорожно-транспортное происшествие, при участии двух автомобилей такси. Об этом сообщается в социальных сетях «ВКонтакте» в группе «ДТП и ЧП Петербурга». gazeta.spb.ru »

2021-5-9 08:23

В Калининграде недовольные условиями труда таксисты "Яндекса" устроили забастовку

СМИ сообщили, что в Москве водители тоже бастовали, однако в компании заявили, что поездки выполняются в штатном режиме. lifenews.ru »

2021-4-17 19:45

BMW против "Яндекса": водитель Гавра из Comedy Club избил таксиста на Кутузовском проспекте

Как заявил Лайфу сам юморист, в момент инцидента он находился на работе. Гавр признался, что шокирован произошедшим и уже уволил агрессивного шофёра. lifenews.ru »

2021-4-17 16:59

Владельцы смартфонов Samsung после обновления ПО обнаружили неудаляемые приложения «Яндекса»

Производитель техники Samsung начал устанавливать на смартфоны приложения, которые нельзя удалить. Среди них оказались три сервиса «Яндекса». Приложения появились у всех пользователей, обновивших программное обеспечение, в соответствии с законом о предустановке поисковиков, интернет-браузеров и других сервисов, представленных в перечне, сформированном российских правительством. gazeta.spb.ru »

2021-3-31 21:50