Результатов: 93

На Кубани педагог организовала контрабанду военных прицелов в Японию и США

Сотрудники таможни вскрыли схему контрабанды военной продукции, которую организовала преподавательница из Краснодара. Об этом Life.ru сообщили в ФТС. lifenews.ru »

2024-4-16 11:07

В КНДР обвинили Японию в возрождении императорской армии

Япония, прикрываясь укреплением своего оборонного потенциала, может возрождать императорскую армию. Об этом заявило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). lifenews.ru »

2024-3-30 08:20

Финны потребовали у ЕС убедить Японию не ввозить лесную продукцию из России

В Ассоциации лесопильной промышленности Финляндии считают, что санкций ЕС в отношении российских пиломатериалов недостаточно. spb.aif.ru »

2024-3-13 12:29

Укрепление российско-китайских отношений заставило Японию нервничать

Япония занервничала из-за укрепления российско-китайского альянса. На это указывает новый доклад по безопасности Национального института оборонных исследований, передаёт издание South China Morning Post (SCMP). lifenews.ru »

2023-11-29 06:51

Россия уведомила Японию о выходе из соглашения по ядерному оружию

Российская сторона уведомила Японию о намерении прекратить действие соглашения о сотрудничестве в области сокращения ядерного оружия. Об этом сообщает пресс-служба МИД России. Там отметили, что такое решение было принято из-за недружественной позиции Токио. lifenews.ru »

2023-11-28 18:47

Угнавший советский истребитель летчик Виктор Беленко умер в американском доме престарелых

Бежавший из Советского Союза летчик Виктор Беленко привез в Японию секретное оружие – истребитель МиГ-25П, сделав передовые технологии своей страны достоянием США. Однако, несмотря на свою известность, Беленко скончался от тяжелой болезни незаметно для американской прессы. gazeta.spb.ru »

2023-11-21 11:16

Два россиянина привезли в Японию больше 100 кг наркотиков и теперь могут остаться там надолго

Два россиянина и один украинец рискуют на длительный срок отправиться в японскую тюрьму за контрабанду более сотни килограммов запрещённых веществ. Как рассказал вице-консул РФ в Ниигате Алексей Криворучко, роковой для мужчин груз прибыл в Страну восходящего солнца в минувшем сентябре. lifenews.ru »

2023-10-26 11:46

Британия продлила лицензию на поставки нефти с "Сахалина-2" в Японию

Соединённое Королевство продлило разрешение на транспортировку в Японию нефти, добываемой в рамках проекта "Сахалин-2". Чёрное золото будет поставляться в Страну восходящего солнца до 28 июня следующего года, сказано на сайте британского правительства. lifenews.ru »

2023-9-15 22:37

Российский МИД предупредил Японию о последствиях громких заявлений по Курилам

Любые попытки Японии опротестовать принадлежность Курильских островов будут расцениваться Россией как вмешательство во внутренние дела. Об этом заявила на брифинге в среду официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-8-2 12:44

Сакура превратила Петербург в маленькую Японию

Жителей и гостей Санкт-Петербурга зазывают в Ботанический сад Петра Великого цветущей сакурой. Это таинственное азиатское растение распустило розовые цветочки и уже набрало кучу поклонников. Самое раннее цветение сакуры в Санкт-Петербурге за последние десять лет зафиксировано 27 апреля. gazeta.spb.ru »

2023-4-29 19:52

Тряхнёт Японию, заденет Курилы: Учёные предупредили о скором землетрясении похуже турецкого

В Институте физики Земли при анализе сейсмических данных заметили новую довольно чёткую закономерность. lifenews.ru »

2023-3-7 02:40

МИД предупредил Японию о последствиях создания угроз для России

Россия считает, что курс Токио на отказ от мирного развития Японии — это серьёзный вызов для безопасности РФ и Азиатско-Тихоокеанского региона в целом. Москва может принять ответные адекватные меры. Об этом заявил замглавы МИД РФ Андрей Руденко. lifenews.ru »

2023-1-3 00:44

"Итоги шокирующие": Россия обвинила Германию, Японию и Италию в кощунстве

Страны, голосовавшие против резолюции по борьбе с героизацией нацизма, поступили кощунственно. Такое мнение высказал зампостпреда РФ при ООН Геннадий Кузьмин. Дипломат выразил особенное негодование в адрес таких государств, как ФРГ, Япония и Италия. lifenews.ru »

2022-12-16 03:28

ЕС вывел из-под санкций поставки нефти с "Сахалина-2" в Японию до 5 июня 2023 года

Евросоюз приостановил санкции, которые распространялись на поставки нефти в рамках проекта "Сахалин-2" в Японию, до 5 июня 2023 года. Об этом свидетельствует документ о восьмом пакете антироссийских санкций, который размещён в официальном журнале ЕС. lifenews.ru »

2022-10-7 21:24

Пелоси покинула Японию и завершила азиатское турне

Самолёт спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси покинул Японию — последнюю страну, которую она посетила в рамках своего азиатского турне. Об этом сообщает газета Nikkei. lifenews.ru »

2022-8-6 05:58

"Лавочка закрылась": В России нашли способ поставить на место "нарвавшуюся" Японию

Россия может легко принудить Японию выполнять свои условия по поставкам газа, что станет для Токио финальным ударом. Об этом написал в "Телеграме" политтехнолог Марат Баширов, комментируя информацию о подготовке японскими властями ответа на национализацию Москвой "Сахалина-2". lifenews.ru »

2022-7-3 18:57

Sankei Shimbun: Японию ждёт "лесной шок" из-за запрета на импорт древесины из РФ

У Токио могут возникнуть проблемы на рынке жилья, потому что в строительной сфере активно применяется российская лесопродукция, отмечают аналитики. При этом запасов сырья хватит только на три месяца. lifenews.ru »

2022-4-22 17:15

Тoyota заберет обратно в Японию своих сотрудников, работающих в Петербурге

С 4 марта японская компания приостановила производство своих автомобилей на заводе в Петербурге. В связи с этим автоконцерн Toyota Motor вернет на родину работавших в Северной столице сотрудников. Люди полетят в Японию через третью страну, потому что в настоящий момент между Москвой и Токио нет прямых рейсов, передает ТАСС, ссылаясь на газету Nikkei. В общей сложности вернутся в […] gazeta.spb.ru »

2022-3-7 15:36

Захарова призвала Японию навсегда забыть о претензиях на Южные Курилы

Дипломат отметила, что слова главы Департамента Европы МИД страны об "оккупации" островов свидетельствуют о том, что в Токио держат в уме реализацию каких-либо планов по этому вопросу. lifenews.ru »

2022-3-5 19:36

Киодо: Борис Джонсон отменил визит в Японию из-за ситуации вокруг Украины

По данным телеканала NHK, поездка британского премьера в Токио должна была состояться в середине февраля. Предполагалось, что он встретится с Фумио Кисидой для обсуждения КНР, пандемии и других тем. lifenews.ru »

2022-1-31 07:22

"Россия для неё ничто": Как эмигрировавшая в Японию бывший тренер сборной СССР "крадёт" золото у Дины Авериной

После Олимпиады в Токио казалось, что скандалов, подобных тому, что случился там на гимнастическом турнире, больше не будет. Как говорится, не прошло и года, а ситуация вновь обрела похожие очертания. lifenews.ru »

2021-10-29 17:50

Оператор проекта "Сахалин-2" отгрузил в Японию первую партию "зелёного" СПГ

Первая партия российского экологичного СПГ даёт уникальные возможности для долгосрочных прямых поставок газа с нейтральным выбросом углерода на внутренний рынок Азиатско-Тихоокеанского региона. lifenews.ru »

2021-10-8 12:33

Японию возмутило решение России ввести особый налоговый режим на Курилах

Одна из целей задуманного российскими властями новшества — сделать острова привлекательными для зарубежных инвесторов. lifenews.ru »

2021-9-6 06:12

Россиянину, переплывшему с острова Кунашир в Японию, отказали в убежище

Японские власти депортируют на родину россиянина, переплывшего в гидрокостюме с острова Кунашир на остров Хоккайдо. По данным японских СМИ, политическое убежище ему предоставлено не будет. fontanka.ru »

2021-8-29 11:52

Сборная России разгромила Японию и вышла в плей-офф ЧМ по пляжному футболу

Теперь нашей команде предстоит сразиться с Испанией, которая заняла второе место в соседней группе. lifenews.ru »

2021-8-24 21:37

В Посольстве РФ проверят сообщения о россиянине, приплывшем в Японию за убежищем

Диппредставительства двух стран сейчас находятся в тесном контакте на предмет выяснения соответствующих обстоятельств, отметили в ведомстве. lifenews.ru »

2021-8-22 12:41

Российские дзюдоисты вышли на Японию в полуфинале смешанного командного турнира на Олимпиаде

На счету хозяев соревнований девять золотых медалей из четырнадцати возможных в этом виде спорта. lifenews.ru »

2021-7-31 08:15

Сборная России по баскетболу 3x3 обыграла Японию в первом в истории вида спорта матче на ОИ

В следующей игре россиянки сыграют с командой Китая. Нашу сборную представляют Анастасия Логунова, Юлия Козик, Ольга и Евгения Фролкины. lifenews.ru »

2021-7-25 05:32

Экипажу российского траулера "Амур" разрешили покинуть Японию после обещания о компенсации

На родину пока не может вернуться только помощник капитана Павел Добрянский, стоявший на вахте в момент столкновения. Местные власти обвинили его в халатности, повлекшей гибель людей. lifenews.ru »

2021-7-14 08:21