Результатов: 357

Сняли пакет: что даст операторам связи отсрочка по "закону Яровой"

Участников рынка обрадовала отсрочка действия "закона Яровой" о ежегодном увеличении ёмкости хранилищ трафика на 15%. Однако сэкономить на этом смогут разве что небольшие компании, полагают эксперты. dp.ru »

2021-6-21 17:00

Почему американцам понадобился свой закон Яровой

Так называемый закон Яровой, обязывающий операторов связи хранить в течение месяца весь пользовательский трафик: голосовые и текстовые сообщения, телефонные переговоры, аудио и видеозаписи, картинки и так далее, принятый осенью 2018 года, стал тогда же объектом самой остервенелой критики со стороны отечественной либеральной публики. lifenews.ru »

2020-3-3 09:00

"Пакет Яровой" уже ближе, чем кажется. Операторам назвали примерные сроки установки систем оперативно-разыскных мероприятий

Стали известны примерные сроки подписания планов установки систем оперативно–разыскных мероприятий (СОРМ), включающих "пакет Яровой". dp.ru »

2019-5-30 06:54

Ретейлеры: Новый закон Яровой может привести к пустым полкам в магазинах

К дефициту продуктов может привести законопроект, который запрещает ретейлерам возвращать поставщикам нераспроданный товар с истекшим сроком годности (документ предложен депутатом Ириной Яровой). Об этом заявил председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Сергей Беляков. fontanka.ru »

2018-10-8 10:25

Неприкасаемые предпенсионеры, строительные санкции и расширенный «пакет Яровой»

С сегодняшнего дня в России вступают в силу около 10 законов, многие из которых существенно усложняют жизнь отечественных предпринимателей. businessfm.spb.ru »

2018-10-1 13:59

Вразрез с указом Путина. Минэкономразвития поставил неуд закону Яровой

Противоречие действующему законодательству, национальным интересам и необоснованные финансовые обременения увидели эксперты из Минэкономразвития в технических требованиях к пакету Яровой. fontanka.ru »

2018-8-8 23:43

Минкомсвязи: Операторы потратятся на исполнение закона Яровой, но меньше, чем они думали

Затраты интернет-компаний на реализацию закона Яровой могут оказаться меньше, чем предполагалось ранее. В Минкомсвязи подсчитали, что компаниям с 500 000 активными пользователями расширение серверного парка, разработка софта и закупка коммутаторов обойдется в 20 миллионов рублей. fontanka.ru »

2018-7-24 11:56

В ФСБ взялись за прогнозирование тарифов на мобильную связь. Пакет Яровой прибавит к цене 10%

Сотрудники Федеральной службы безопасности вычислили, что внедрение систем записи разговоров и их хранение скажется на тарифах, но рост не превысит десяти процентов. fontanka.ru »

2018-7-21 23:01

Интернет-провайдеры могут попытаться "нажиться" на народе за счет "закона Яровой"

Повышение некоторыми интернет-провайдерами стоимости своих тарифов из-за "закона Яровой" может быть попыткой недобросовестных компаний получить заработок на "шумихе" вокруг этой темы piter.tv »

2018-5-30 15:26

Кто заплатит за "закон Яровой"? По версии "Ростелекома" — интернет-гиганты Google, Amazon и Apple

“Ростелеком” обдумывает, как взимать деньги с мировых интернет-сервисов. Иначе цифровую инфраструктуру в России не построить, уверены в компании. dp.ru »

2018-5-25 17:26

Кто заплатит за "закон Яровой". По версии "Ростелекома" — интернет-гиганты Google, Amazon и Apple

“Ростелеком” обдумывает, как взимать деньги с мировых интернет-сервисов. Иначе цифровую инфраструктуру в России не построить, уверены в компании. dp.ru »

2018-5-25 17:26

Ростелеком хочет взять деньги на закон Яровой с Гугла и Ютуба

Глава «Ростелекома» Михаил Осеевский, отвечая 25 мая в ходе экономического форума на вопрос о том, кто заплатит за выполнение его компанией закона Яровой, признался, что возглавляемый им оператор хочет взять деньги с таких компаний, как «Гугл», «Амазон» и «Ютюб». fontanka.ru »

2018-5-25 12:42

Дуров: ФСБ составила на Telegram протокол за нарушение "закона Яровой"

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров сообщил о том, что ФСБ составила протокол на его компанию. Он может привести к судебным разбирательствам. spbdnevnik.ru »

2017-9-27 07:45