Результатов: 727

Telegram, Youtube, WhatsApp и Viber работают с перебоями

Пользователи интернета массово жалуются на сбои сервисов Telegram, Youtube, WhatsApp и Viber. Мессенджеры и видеохостинг либо не загружаются вовсе, либо отправляют сообщения крайне медленно. Причем это касается как web-версий, так... newdaynews.ru »

2024-2-27 13:30

Интернет-эксперт Тимофей Ви: YouTube могут начать замедлять в России в 2024 году

В российском законодательстве есть целый арсенал мер, который может быть использован в отношении YouTube из-за многочисленных нарушений. По словам гостя нового выпуска шоу "Дайте сказать!", специалиста по интернет-коммуникациям и блогера Тимофея Ви, речь может идти об ограничении скорости работы сервиса ("замедлении"), как это в своё время было реализовано в отношении Twitter. lifenews.ru »

2024-2-9 15:02

Как плейлист с советскими новогодними песнями на YouTube объединил мир и вернул всех в детство

Запах снега с маминой дублёнки, корочка чёрного хлеба на морозе, стеклянный розовый домик на ёлке и "Три белых коня" из фильма "Чародеи". Разблокировали детские воспоминания? И не только ваши! lifenews.ru »

2023-12-24 11:00

Мизулина заявила, что ограничивать работу YouTube в России пока не собираются

Ограничений в работе видеохостинга YouTube в России пока не ожидается. Об этом заявила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина во время встречи со студентами в Нижнем Новгороде. lifenews.ru »

2023-12-13 15:35

Суд оштрафовал Google на 4 млн рублей за отказ удалить из YouTube фейки об СВО

Таганский суд Москвы оштрафовал компанию Google на 4 млн рублей за отказ удалить из YouTube недостоверную информацию о спецоперации, а именно ролики, в которых содержались фейки о ВС РФ, распространялась лживая информация, например о мобилизации и ядерном оружии. lifenews.ru »

2023-11-24 20:37

YouTube заблокировал программу с российским дипломатом из-за Украины

Видеохостинг YouTube заблокировал выпуск программы венгерского телеведущего канала HirTV Жолта Есенски с участием российского дипломата, советника-посланника Посольства РФ в Венгрии Тиграна Гарибяна. lifenews.ru »

2023-11-11 05:45

Глава Роскомнадзора назвал определяющий фактор для блокировки YouTube

Роскомнадзор понимает интерес россиян к видеохостингу YouTube и старается принимать сбалансированные решения в отношении платформы. Об этом на форуме "Спектр" заявил глава ведомства Андрей Липов, комментируя вероятность блокировки сервиса в стране. lifenews.ru »

2023-10-25 17:38

Пользователи YouTube больше не смогут отключить рекламу с Premium Lite

Часть европейских стран окажется без Premium Lite. Видеохостинг YouTube отключает тарифный план в приложениях и пользователям придется снова смотреть рекламу. Впервые Premium Lite появился в YouTube в 2021 году. gazeta.spb.ru »

2023-9-26 16:04

В Госдуме объяснили, когда можно заблокировать YouTubе

Американский Google и его видеосервис YouTubе можно заблокировать, если в России появятся достойные отечественные аналоги. Об этом "Ленте.ру" рассказал зампред Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев. lifenews.ru »

2023-8-25 14:21

YouTube заблокировал канал экс-разведчика США Риттера, критиковавшего Зеленского

С видеохостинга YouTube был удалён канал отставного офицера разведки морской пехоты США Скотта Риттера. Он в том числе комментировал российскую военную спецоперацию и критиковал США за помощь ВСУ. lifenews.ru »

2023-8-12 19:59

YouTube заблокировал многотысячный канал Захара Прилепина

YouTube заблокировал многотысячный канал российского писателя Захара Прилепина, который в мае пережил покушение, организованное украинскими спецслужбами. Там было опубликовано несколько сотен видео, в том числе интервью и песни, записанные при его участии, уникальные кадры из поездок по новым территориям, фильмы и телевизионные программы. lifenews.ru »

2023-7-20 12:17

YouTube заблокировал канал шоу "Дайте сказать!"

Видеохостинг YouTube без объяснения причин заблокировал канал общественно-политического шоу "Дайте сказать!", в котором четыре девушки-ведущие обсуждали с приглашёнными экспертами самые важные события в стране и мире. lifenews.ru »

2023-7-7 20:12

YouTube объявили "площадкой Шрёдингера" после удаления канала пародиста Зеленского

Западные корпорации готовы запрещать всё, что идёт в противовес их риторике, в том числе юмор. Так в беседе с Лайфом эксперты прокомментировали новость об удалении с платформы YouTube канала блогера, резидента "Шоу ВиЛ" Максима Комикадзе (КомикадZе), пародирующего украинского лидера Владимира Зеленского. lifenews.ru »

2023-7-5 17:43

YouTube удалил канал пародиста Зеленского

Канал российского комика, резидента "Шоу ВиЛ" Максима Комикадзе (КомикадZе) был удалён с платформы YouTube. Блогер прославился роликами и стримами, в которых пародирует украинского лидера Владимира Зеленского. lifenews.ru »

2023-7-4 20:52

Глава ИРИ назвал две возможные причины блокировки YouTube в России

Видеохостинг YouTube заблокируют в России в двух случаях: если сервис сам решит уйти или нарушит законодательство РФ. Такое предположение высказал глава Института развития интернета Алексей Гореславский в беседе с РБК. lifenews.ru »

2023-6-7 11:28

YouTube решил избавиться от одной функции

Компания YouTube заявила о прекращении поддержки функции «Истории». Уже с 26 июня 2023 года  пользователи потеряют функцию выкладывания «сторис». Те же посты, которые были выложены недавно, пропадут через семь дней после публикации. gazeta.spb.ru »

2023-5-26 19:09

Российский телеканал стал рекордсменом по количеству блокировок на YouTube

В связи с большим количеством блокировок на YouTube телеканал "360" намерен официально запросить регистрацию рекорда России и Гиннесса. При этом, несмотря на ограничения, этому СМИ удалось попасть в тренды платформы с контентом в поддержку специальной военной операции. lifenews.ru »

2023-5-25 14:29

Гоблин Пучков: YouTube закрыл мой канал, когда я назвал нацистов — нацистами

Блогер Дмитрий Гоблин Пучков в интервью радио "Комсомольская правда" рассказал, что его канал на YouTube заблокировали за видео, в котором он назвал украинских нацистов — нацистами. lifenews.ru »

2023-5-24 04:40

Google удалит часть пользовательских аккаунтов, в том числе и на YouTube

Американская корпорация Google сообщила, что уже с декабря начнёт удалять некоторые аккаунты пользователей. По словам вице-президента отдела управления продукцией Рут Кричели, речь идёт об учётных записях, неактивных в течение двух лет. lifenews.ru »

2023-5-18 15:36

"Локомотив" решит вопрос с активным участием Дзюбы в проектах на YouTube

Активное участие нападающего "Локомотива" Артёма Дзюбы в шоу на платформе YouTube не всегда положительно сказывается на имидже футбольного клуба, поэтому вопрос формата его выступлений будет урегулирован. lifenews.ru »

2023-5-9 01:07

На Украине попросили YouTube включиться в борьбу с ЧВК "Вагнер"

Украинский министр культуры Александр Ткаченко направил письмо исполнительному директору видеохостинга YouTube Нилу Мохану с просьбой "прекратить интернет-деятельность" ЧВК "Вагнер". Об этом он написал в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-4-22 14:43

Южнокорейская поп-группа Blackpink стала рекордсменом по просмотрам на YouTube

Южнокорейская поп-группа Blackpink стала самой просматриваемой среди музыкальных коллективов на YouTube, что позволило ей войти в Книгу рекордов Гиннесса. Об этом сообщает агентство Yonhap со ссылкой на управляющую компанию музыкантов YG Entertainment. lifenews.ru »

2023-4-19 08:23

Полное отключение монетизации российских блогеров на YouTube сочли логичным

Решение видеохостинга YouTube лишить российских блогеров доходов с просмотров за пределами РФ является "логичным санкционным шагом со стороны западных IT-гигантов", заявил Лайфу эксперт комиссии по развитию информационного общества в Совете Федерации, главный разработчик сайта Kremlin.ru, генеральный директор студии lab.AG Артём Геллер. lifenews.ru »

2023-4-10 18:55

"Огромная бочка дерьма": Бочаров обрушился с критикой на YouTube из-за блокировки его канала

Видеохостинг YouTube заблокировал канал телеведущего, актёра и сатирика Андрея Бочарова, известного под псевдонимом Бочарик, за пророссийскую повестку. При попытке посетить аккаунт шоумена перед пользователем появляется уведомление о "нарушении правил сообщества" автором. lifenews.ru »

2023-4-8 18:16

YouTube заблокировал оба канала пранкеров Вована и Лексуса

Видеохостинг YouTube заблокировал оба канала российских пранкеров Вована (Владимир Кузнецов) и Лексуса (Алексей Столяров) — "Шоу ВиЛ" и "Телега онлайн". При попытке посетить их перед пользователем появляется уведомление о "нарушении правил сообщества" авторами. lifenews.ru »

2023-3-7 17:15

YouTube заблокировал аккаунт телеканала "360" за вышедший в тренды ролик

Видеохостинг YouTube заблокировал аккаунт телеканала "360" "Антисанкции". Причиной послужил вышедший в топ-10 ролик с новостями о специальной военной операции. lifenews.ru »

2023-1-22 15:01

Компромат и фейки: как прозападные блогеры YouTube зарабатывают на российских пользователях

Блогеры, которые публикуют свой контент на зарубежных площадках из-за границы на русском языке на нашу российскую аудиторию и при этом критикуют спецоперацию, фактически работают на противника. Такое мнение в беседе c журналистами... newdaynews.ru »

2023-1-19 15:35

Глава Минцифры высказался о блокировке YouTube в России

Позиция Минцифры по блокировке видеохостинга YouTube на территории России не изменилась. Такое заявление сделал в беседе с журналистами в четверг глава ведомства Максут Шадаев. Ранее он неоднократно говорил, что необходимости в полном ограничении работы сервиса нет. lifenews.ru »

2023-1-19 14:05

Сенатор Абрамов указал на нарушение законодательства РФ в работе видеохостинга YouTube

Сенатор Иван Абрамов рассказал о нарушениях российского законодательства, допущенных зарубежным сервисом YouTube. Он уверен, что необходимо принять решение об его работе в РФ. По его словам, платформа пока более популярна и... newdaynews.ru »

2023-1-18 17:52

Депутат Матвейчев призвал запретить YouTube после блокировки его канала

Заместитель председателя Комитета Государственной думы по информационной политике Олег Матвейчев сообщил Лайфу о блокировке своего канала на YouTube без возможности восстановления. Он заявил, что это связано с введёнными против него санкциями. lifenews.ru »

2022-12-21 13:27

YouTube заблокировал недавно запущенный канал RT Balkan

Видеохостинг YouTube заблокировал канал RT Balkan. Об этом сообщает телеканал RT. Как пояснила главред проекта Елена Милинчич, опубликованные ролики не нарушали правила платформы, а сам канал был запущен совсем недавно. lifenews.ru »

2022-12-7 17:54

«Должны быть приняты самые жесткие меры»: Пригожин направил повторное заявление Генпрокурору РФ с просьбой проверить YouTube

Предприниматель Евгений Пригожин обратился к Генпрокурору РФ Игорю Краснову с просьбой проверить деятельность видеохостинга YouTube и американской компании Google LLC. Бизнесмен считает, что последнюю необходимо признать... newdaynews.ru »

2022-12-5 12:53

Высокомерное поведение YouTube способствует развитию его аналогов, заявил IT-эксперт

Поведение платформы "Ютуб" в отношении российских пользователей можно охарактеризовать как дискриминацию. Об этом рассказал Лайфу директор Центра компетенций по глобальной ИТ-кооперации Вадим Глущенко. lifenews.ru »

2022-11-23 18:10

Пригожин призвал подумать о будущем страны: «Не допустите, чтобы Россию продали за YouTube»

Предприниматель Евгений Пригожин обратился к Генеральному прокурору Российской Федерации Игорю Краснову с предложением проверить работу американского видеохостинга YouTube на предмет пропаганды антироссийских настроений среди пользователей сервиса. newdaynews.ru »

2022-10-31 23:05

Евгений Пригожин призвал в кратчайшие сроки заблокировать YouTube в России

Предприниматель Евгений Пригожин рассказал, какой вред наносит YouTube для россиян, и призвал в кратчайшие сроки заблокировать видеохостинг. Бизнесмен прокомментировал слова сенатора Андрея Климова о том, что закрыть YouTube в... newdaynews.ru »

2022-10-31 20:53

Эксперт назвал единственный способ бороться с предвзятой модерацией на YouTube

Когда западные IT-корпорации не хотят договариваться во внесудебном порядке и продолжают нарушать законодательство России, то самое верное решение — это подать на них в суд. Об этом Лайфу сказал член Общественной палаты РФ, замдиректора Института стратегических исследований и прогнозов (ИСИП) РУДН Никита Данюк. lifenews.ru »

2022-10-26 18:35