Результатов: 319

Бетонный забор насмерть задавил семилетнюю девочку в Подмосковье

В подмосковном городе Мытищи семилетняя девочка погибла в результате падения на неё бетонной секции забора. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по региону. lifenews.ru »

2024-4-2 12:53

В Ленобласти лошадь перебросила ребенка через забор

На оленьей ферме в деревне Бор, вблизи Гатчины, произошел необычный инцидент, в результате которого лошадь перебросила ребенка через забор. Согласно информации «Петербургского дневника», на ферму пришла женщина с 11-летней девочкой. gazeta.spb.ru »

2024-1-15 15:49

В Финляндии удивились ловкости мигранта, перемахнувшего через двухметровый забор из РФ

Финские пограничники поймали нарушителя, который перелез через двухметровый забор с российской территории на следующий день после закрытия КПП. Об этом пишет газета Helsingin Sanomat со ссылкой на пограничную охрану Финляндии. lifenews.ru »

2023-12-18 11:30

Теперь понятно, зачем в СССР массово производили забор с "ромбиками"

Легендарный железобетонный забор с незамысловатым "рисунком" — советская визитная карточка! Ограждение до сих пор мелькает в российских городах, однако мало кто знает, почему он такой. А мы сейчас расскажем. lifenews.ru »

2023-11-10 18:00

Забор после гибели студента от глыбы льда на Аптекарском так и не починили

Почти пять лет назад из-за схода наледи на Аптекарском погиб студент. Забор так и не починили. В Петербурге пять лет назад в результате падения куска льда погиб студент из Узбекистана, учившийся в Санкт-Петербургском государственном химико-фармацевтическом университете, находящемся на Аптекарском проспекте, 4. gazeta.spb.ru »

2023-10-31 11:14

Наркоторговец удрал от конвоиров, перемахнув через забор психбольницы под Тулой

В Тульской области подозреваемый по делу о наркоторговле сбежал от трёх конвоиров в лес, его нашли только через час. Проводится проверка. О случившемся пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-10-25 10:52

Дачникам рассказали, можно ли запретить соседям ставить глухой забор

Заборы являются больной темой для дачников. В последнее время появилось много споров о том, какой высоты они должны быть и можно ли вообще поставить глухое ограждение из профлиста по периметру всего участка. lifenews.ru »

2023-9-10 14:32

Польша обвинила белорусского военного в попытке сломать забор

Неизвестный в форме ВС Белоруссии пробрался на территорию Польши и попытался повредить забор на границе двух стран. Об этом заявила пресс-секретарь польской пограничной стражи лейтенант Анна Михальская в беседе с polsatnews.pl. lifenews.ru »

2023-9-6 17:14

Экс-сенатор назвал забор финнов на границе с РФ клоунадой и пустой тратой денег

Тестовый участок барьерного ограждения на границе между Финляндией и Россией показали в "Твиттере" финские пограничники. Этот забор бывший член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич назвал клоунадой. К слову, сами финны восприняли эту новость без восторга. lifenews.ru »

2023-5-19 11:00

Финны подняли на смех новый забор на границе с Россией, сравнив его с детской оградкой

Пользователи "Твиттера" подняли на смех забор между Финляндией и Россией, фотографию которого 12 мая в соцсетях опубликовали финские пограничники. Тестовый участок ограждения, на которое планируется потратить 380 миллионов евро, читатели сравнили с "оградкой для детского сада" или "садовым заборчиком", пишет Ilta-Sanomat. lifenews.ru »

2023-5-17 04:21

Беспилотник со взрывчаткой врезался в забор аэропорта Белгорода

Беспилотник со взрывчаткой врезался в забор международного аэропорта имени В.Г. Шухова в Белгороде. Об этом сообщает SHOT со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-4-11 08:21

Сколько финны потратят на забор, который строят рядом с Петербургом?

Технически пограничный барьер будет представлять собой забор трехметровой высоты с колючей проволокой, оборудованный средствами аудиовизуального наблюдения, прожекторами и громкоговорителями. spb.aif.ru »

2023-3-9 10:52

Греция построит забор вдоль границы с Турцией для борьбы с нелегальными мигрантами

Афины намерены построить забор вдоль реки Эврос (Марица), которая является границей Греции и государств ЕС с Турцией. Ограждение поможет бороться с нелегальными мигрантами. Об этом заявил министр защиты граждан Греции Такис Теодорикакос. lifenews.ru »

2023-1-8 19:21

Видео: петербуржец смог убежать от сотрудников ГАИ, перепрыгнув через забор

По данным Piter.tv, сотрудники ГАИ пытались остановить нарушителя ПДД. В какой-то момент автомобилист оторвался от них, выскочил из автомобиля, перелез через забор и скрылся на территории стройки. piter.tv »

2022-11-30 13:03

Сибиряк замёрз насмерть, перелезая через забор

На заборе частного дома в Назарове Красноярского края обнаружили тело замёрзшего мужчины. Хозяин жилища узнал о страшной находке от соседей. Как выяснилось, постоянно он проживает в другом месте, а туда приходит только кормить собаку и протапливать помещение. lifenews.ru »

2022-11-29 07:10

Финляндия захотела построить забор на российской границе

Премьер-министр Финляндии Санна Марин заявила о наличии оснований для строительства ограждений на части границы с РФ. Об этом политик заявила в ходе поездки в город Йоэнсуу на востоке страны. lifenews.ru »

2022-10-4 22:47

В Николаеве БТР перелетел через забор от российского удара по военному заводу

Украинский БТР от российского удара по Николаевскому бронетанковому заводу перелетел через забор. Остатки боевой машины упали на пешеходную дорожку за территорией предприятия, где и продолжают находиться. Об этом сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-9-23 06:38

Забор, сигнализация, видеонаблюдение: как защитить дачу от злоумышленников

Для вора дача после окончания сезона становится источником легкого заработка. С дачных участков выносят все, что можно продать, от металлического садового инструмента до оставшихся в домике продуктов. neva.versia.ru »

2022-9-13 14:50

Захарова тремя словами обернула в шутку планы Финляндии построить забор у границ России

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова поглумилась над властями Финляндии из-за планов возвести забор на российском участке границы. Она иронично поинтересовалась, чем страна собирается от нас отгораживаться. lifenews.ru »

2022-7-10 20:59

Политолог объяснил, как забор на границе с Финляндией повлияет на турпоток из Петербурга

В Финляндии приняли поправки к закону, которые позволят построить забор на границе с Россией. Ограждение могут начать устанавливать уже после 15 июля. Политолог рассказал, как появление стены между Суоми и Россией может отразиться на турпотоке. gazeta.spb.ru »

2022-7-8 18:53

Такси протаранило забор детского сада в Кудрово в День защиты детей

День защиты детей 1 июня во Всеволожском районе Ленобласти начался с тарана детского сада. Улетевший в забор таксист посетовал на обзор и нарушителей правил парковки. fontanka.ru »

2022-6-1 14:04

Второй день рождения: учебный КАМАЗ снес забор и чуть не доехал до овощного ларька на Светлановском

Курсант на грузовике едва не снес торговый лоток с овощами и фруктами в Калининском районе Петербурга днем 25 мая. К счастью продавщицы, пострадал только забор. fontanka.ru »

2022-5-25 17:27

У «обкусанного» флигеля на Малом проспекте П.С. частично разобрали строительный забор. Работы приостановили

На Петроградской стороне приостановлены работы по разбору комплекса бывшего завода «Навигатор». fontanka.ru »

2022-4-15 19:21

Украинец облил красной краской забор Посольства России в Италии

Представители диппредставительства вызвали полицию и направили в местный МИД вербальную ноту с требованием усилить обеспечение безопасности. lifenews.ru »

2022-4-12 14:56

Израиль решил построить на Западном берегу бетонный забор длиной 40 километров

Как сообщается, защитный барьер будет проходить от района Салем до Бат-Хефера. Возведение планируется завершить в короткие сроки. lifenews.ru »

2022-4-12 23:33

Водитель погиб: В Бухаресте автомобиль врезался в забор российского посольства

Намеренно ли он направил машину в сторону диппредставительства или же ДТП произошло по иным причинам, предстоит выяснить правоохранителям. lifenews.ru »

2022-4-6 07:56

Полет Mazda в забор на Дунайском показали от первого лица

Легковой автомобиль улетел в забор по мокрому проспекту во Фрунзенском районе Петербурга днем 5 апреля. Момент ДТП попал на видеорегистратор самой улетевшей машины. На записи видно, как ей «помогли». fontanka.ru »

2022-4-5 16:45

Забор в Лопухинском саду снесли после вмешательства прокуратуры

В Лопухинском саду, расположенном на берегу реки Малая Невка на Петроградской стороне, снесли незаконный забор по поручению прокуратуры. Как сообщает прокуратура Санкт-Петербурга, проверка природоохранного надзорного органа показала, что ООО «НИС. gazeta.spb.ru »

2022-2-21 13:02

Польша намерена построить забор на границе с Россией

Руководитель пресс-службы правительства Калининградской области Дмитрий Лысков напомнил, что со стороны Калининграда уже установлен забор, а вот со стороны Польши – пока нет. piter.tv »

2022-2-17 16:07

Каршеринг «размотало» о забор у пешеходного перехода на Пулковском шоссе

Ограждение дороги пало жертвой ДТП с каршерингом в Московском районе Петербурга. Машине тоже досталось изрядно сразу с двух сторон. fontanka.ru »

2021-11-29 14:47

В Ленобласти поймали мужчину, обстрелявшего забор и душевую соседа из ружья и пистолета

32-летний мужчина стрелял воздух, но повредил забор и душевую кабину заявителя. Пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области сообщает, что стрелок задержан. 26 ноября в полицию Выборгского района Ленинградской области сообщили, что в забор 60-летнего мужчины стреляли из ружья. gazeta.spb.ru »

2021-11-28 12:27

Чтобы два раза не ездить: В Приморье пьяный угонщик "припарковался" прямо в забор наркодиспансера

Машину мужчина угнал, чтобы съездить за "добавкой", но нарвался на полицию. Скрыться от неё не удалось. lifenews.ru »

2021-11-24 05:46

Неизвестный дважды протаранил металлический забор в 200 метрах от ВПП во Внуково

После совершения акта вандализма водитель скрылся. Что стало причиной его поступка, пока не известно. lifenews.ru »

2021-11-11 21:41

На месте будущей Шкиперской развязки вырос строительный забор и появился плавучий кран

На стройплощадке Шкиперской развязки ЗСД идут подготовительные работы. На первом этапе к скоростному диаметру подключат намывные территории. fontanka.ru »

2021-10-15 18:36

Грузовик под Петербургом снёс забор и рухнул на бок, растеряв «запчасти». Так он провёл всю ночь

На месте серьёзной аварии на дороге А-120 «Санкт-Петербургское южное полукольцо» утром 6 октября ждут спецтехнику. fontanka.ru »

2021-10-6 08:30

Грузовик отлетел в забор частного дома после ДТП с авто в поселке Большая Ижора

В Ломоносовском районе Ленобласти произошло серьезное ДТП с участием грузовика и иномарки. Дорожный инцидент случился в ночь на среду, 6 октября, в поселке Большая Ижора. Кадры с места происшествия опубликовали в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» социальной сети «ВКонтакте». gazeta.spb.ru »

2021-10-6 06:58

Двойной забор и вооружённые часовые: Фотограф показал грузинскую тюрьму, в которую поместили Саакашвили

Учреждение предназначено специально для политических деятелей, которые преступили черту закона. lifenews.ru »

2021-10-4 12:13