Результатов: 599

Глава ФСБ доложил Путину о задержании четырёх террористов, напавших на "Крокус"

Директор ФСБ Александр Бортников доложил президенту РФ Владимиру Путину о задержании 11 человек, среди них — четверо террористов, причастных к теракту в "Крокус сити холле". Об этом сообщает пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2024-3-23 11:10

Пятеро полицейских пострадали от взрыва при задержании подозреваемого в Луганске

Пятеро полицейских пострадали в Луганске при задержании подозреваемого, который активировал взрывное устройство. Возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь силовиков, сообщили в пресс-службе управления СК России по Луганской Народной Республике (ЛНР). lifenews.ru »

2024-3-22 19:23

В Нидерландах прокомментировали сообщения о задержании Промеса в ОАЭ

Прокуратура Нидерландов не может подтвердить, что гражданин этой страны и футболист московского "Спартака" Квинси Промес задержан в Объединённых Арабских Эмиратах. Об этом сообщил пресс-секретарь амстердамского отделения прокуратуры Эверт Бурстра. lifenews.ru »

2024-3-1 01:50

"Новая газета" сообщила о задержании главреда Сергея Соколова

Лишённая лицензии "Новая газета" сообщила о задержании главреда Сергея Соколова. В отношении него составили протокол по статье о дискредитации Российской армии. Об этом издание сообщило в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-2-29 15:33

В Одессе сотрудники военкоматов начали применять газовые баллончики при задержании призывников

В Одессе сотрудники военкоматов начали применять газовые баллончики при задержании призывников на улицах. Об этом сообщает украинское издание "Страна.ua". lifenews.ru »

2024-2-28 16:03

Песков: У Кремля нет информации о задержании в Лондоне экс-главы Севастополя

У Кремля нет информации о задержании в Лондоне бывшего губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-2-1 13:11

Убийце и насильнику прострелили мошонку при задержании в Рязани

В Рязани полицейские при задержании прострелили мошонку насильнику и убийце-рецидивисту. Мужчина пытался порезать одного из сотрудников правоохранительных органов, поэтому полицейские открыли по нему стрельбу. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-1-14 17:32

Что известно о задержании главаря «азербайджанской мафии» из Петербурга?

Власти Азербайджана выдали России 18-летнего Турала Мамедова, который вместе с другими членами "банды треш-блогеров" избивал прохожих в Северной столице и снимал все на камеру. spb.aif.ru »

2023-11-15 16:30

Что известно о задержании помощника главы МЧС в Петербурге?

По версии следствия, Орлов может оказаться причастен к краже крупной суммы денег в период строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Оренбургской области. spb.aif.ru »

2023-10-26 11:24

Лайф узнал причину массовых задержаний в элитном бизнес-клубе блогера Портнягина в Москве

Полицию в элитный московский бизнес-клуб Club 500 вызвал бывший кандидат в мэры Красногорска Валерий Немировский. Он обвинил руководство заведения в мошенничестве, сообщает SHOТ. lifenews.ru »

2023-10-25 21:42

СК официально сообщил о задержании мэра Тулуна Юрия Кариха

Следственное управление СК России по Иркутской области официально сообщило о задержании мэра города Тулуна Юрия Кариха. Его подозревают в мошенничестве при переселении людей из аварийного жилья. lifenews.ru »

2023-10-17 16:11

Что известно о задержании серийного педофила-рецидивиста в Ленобласти?

Оперативники Ленобласти задержали педофила Сергея Прасолова, который отсидел около 20 лет за серию изнасилований. Освободившись, уголовник взялся за старое — от его рук пострадала 12-летняя девочка. spb.aif.ru »

2023-9-9 17:53

Пострадавший при задержании преступника омоновец награждён орденом Мужества

В четверг, 7 сентября, губернатор Александр Беглов вручил орден Мужества старшему прапорщику подразделения ОМОН «Бастион», раненому при задержании вооружённого обрезом мужчины у Гостиного двора. Названо и имя росгвардейца – Николай Сусь. topdialog.ru »

2023-9-7 16:43

В Туле при задержании наркодилер оказал сопротивление полицейским и спустил с поводка свою собаку

Ирина Волк рассказала о попытке мужчины сопротивляться при задержании. piter.tv »

2023-9-7 11:05

Полицейский погиб при задержании преступников в Подмосковье, ещё один ранен

Один сотрудник полиции погиб, ещё один получил ранение при задержании преступников в подмосковной деревне Анциферово. Инцидент произошёл в ночь на 29 июня при задержании группы вымогателей. lifenews.ru »

2023-6-29 10:31

Некоглай захотел наказать полицейских, "обидевших" его при задержании в Москве

Молдавский блогер и тиктокер Некоглай (настоящее имя — Николай Лебедев) решил наказать полицейских, которые "обидели" его при задержании в Москве. Стример написал заявление в Следственный комитет и потребовал вернуть ему айфоны, деньги и некоторую одежду, передаёт Mash. lifenews.ru »

2023-5-16 09:44

СКР сообщил о задержании подозреваемой в убийстве Владлена Татарского

МВД России объявило в розыске петербурженку Дарью Трепову, которая, по данным СМИ, проходит подозреваемой по делу о взрыве в кафе в Санкт-Петербурге, в результате которого погиб военный корреспондент Владлен Татарский и пострадали 32 человека. newdaynews.ru »

2023-4-3 11:04

Лукашенко заявил о задержании 30 человек по делу о диверсии на аэродроме под Минском

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил о задержании 30 человек по делу о диверсии против российского самолёта А-50 на аэродроме Мачулищи под Минском. Об этом глава государства сообщил, обращаясь с посланием к народу и парламенту. lifenews.ru »

2023-4-1 15:57

В Брянской области опровергли сообщения о задержании трёх вице-губернаторов за взятки

В Брянской области опровергли сообщения СМИ о задержании за взятки трёх заместителей губернатора региона Александра Богомаза, а именно Николая Симоненко, Татьяны Кулешовой, Елены Егоровой. lifenews.ru »

2023-3-30 18:35

Лукашенко заявил о задержании украинского агента, пытавшегося вывести из строя российский "летающий радар"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о задержании сотрудника украинских спецслужб, который причастен к попытке диверсии на аэродроме Мачулищи. lifenews.ru »

2023-3-8 12:40

Почти 30 человек погибли в Мексике при задержании наркоторговца

В ходе операции по захвату наркоторговца Овидио Гусмана в мексиканском штате Синалоа погибло 10 сотрудников силовых структур. Также ликвидировано 19 правонарушителей, сообщил министр обороны Мексики Луис Сандоваль. lifenews.ru »

2023-1-7 19:44

Глава СК поручил провести проверку задержаний мигрантов в Петербурге

Руководитель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил проверить факты массовых задержаний иностранцев в центре Санкт-Петербурга. «Александр Бастрыкин поручил председателю СК Петербурга провести проверку на предмет нарушения миграционного законодательства и представить подробный доклад», – сообщили в пресс-службе ведомства. gazeta.spb.ru »

2023-1-2 17:29

СБУ заявила о задержании блогера, который "работал на Telegram-канал Анатолия Шария"

Служба безопасности Украины заявила о задержании в Запорожье некоего блогера, который "публиковал фото и видео последствий обстрелов города и работал на телеграм-канал" Анатолия Шария. lifenews.ru »

2022-11-7 18:07

Собчак с помощью уловки с билетами запутала оперативников, искавших её с постановлением о задержании

У оперативников было на руках постановление следователя о задержании журналистки и телеведущей Ксении Собчак, но ей удалось скрыться с помощью уловки с авиабилетами. Как сообщили ТАСС в правоохранительных органах, она покинула Россию ещё ночью. lifenews.ru »

2022-10-26 15:39

Близкие сообщают о задержании лидера движения «Молодой Петербург» Максима Леонова

Двое неизвестных в масках увели его из паркинга жилого дома в Буграх. Возможная причина — уголовный розыск. mr7.ru »

2022-10-25 15:13

Внук Зюганова назвал "непонятной провокацией" сообщения о задержании

Депутат Мосгордумы, внук лидера КПРФ Геннадия Зюганова Леонид впервые высказался о "задержании" из-за не оплаченного бензина на заправке. В беседе с "Газетой.ru" он назвал поднявшуюся вокруг его персоны шумиху "непонятной провокацией". lifenews.ru »

2022-10-12 15:27

Один из нападавших на инкассаторов в Орске покончил с собой при задержании

В Орске задержали двух подозреваемых по делу об ограблении сотрудников инкассации "Почты России" и убийстве одного из них. Об этом рассказали в СУ СК по региону, добавив, что также в следственный орган доставлен работник почтового отделения, который мог предоставить злоумышленникам информацию для нападения. lifenews.ru »

2022-10-9 14:02

Посольство РФ в Индии запросило данные о задержании россиянина Шаргина

Посольство России в Индии запросило данные о задержании гражданина РФ Михаила Шаргина по подозрению во взломе программного обеспечения для национального экзамена в колледже. Об этом пишет ТАСС. lifenews.ru »

2022-10-4 20:48

"Убей меня!": Пермский стрелок Бекмансуров просил о смерти при задержании

Инспектор ДПС Константин Калинин, который обезвредил убившего шесть человек Тимура Бекмансурова в пермском университете в 2021 году, рассказал, что тот при задержании просил его застрелить. lifenews.ru »

2022-9-16 12:24

Минпросвещения РФ отреагировало на фейк о задержании российских учителей на Харьковщине

В харьковских школах с 1 сентября уроки ведут местные педагоги. Об этом сообщили в пресс-службе Минпросвещения РФ, комментируя фейковую информацию премьер-министра Украины Ирины Верещук о якобы задержании российских учителей в регионе. lifenews.ru »

2022-9-13 11:09

МВД заплатит по миллиону рублей за помощь в задержании командиров нацбатальона "Азов"

Руководство МВД РФ приняло решение о вознаграждении за помощь в задержании командиров украинского национального батальона "Азов"* Константина Немичева и Сергея Величко. Об этом сказано на сайте "МВД Медиа". lifenews.ru »

2022-8-25 12:57

В посольстве отреагировали на данные о задержании граждан РФ в Албании

Власти Албании пока не проинформировали Посольство РФ о задержании россиян, которое произошло при попытке якобы проникнуть на оружейный завод в городе Грамши. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя российской дипмиссии. lifenews.ru »

2022-8-21 06:32

В Косове сообщили о задержании российской журналистки Асламовой

Корреспондент "Комсомольской правды" Дарья Асламова задержана при попытке въехать в Косово, об этом сообщил глава МВД самопровозглашённого региона Джеляль Швецла, бездоказательно обвинив её в шпионаже. lifenews.ru »

2022-8-7 02:02

В МИДе опровергли сообщения о задержании в Турции российского сухогруза

Речь о задержании в Турции сухогруза "Жибек жолы" под российским флагом не идёт: судно проходит стандартные процедуры на рейде порта Карасу. Об этом заявил замдиректора департамента информации и печати МИД РФ Алексей Зайцев. lifenews.ru »

2022-7-7 13:35

Экипаж опроверг заявление Киева о задержании российского сухогруза в Турции

Турецкие таможенники не задерживали российский сухогруз из-за подозрений в вывозе украинского зерна, о чём ранее сообщал Киев. Судно находится на якорной стоянке в связи с неблагоприятными погодными условиями, рассказал один из членов экипажа. lifenews.ru »

2022-7-6 18:06

Кремль не располагает информацией о задержании российского судна в Турции

В Кремле не располагают информацией о задержании в Турции сухогруза под российским флагом. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, данный вопрос находится в ведении Министерства транспорта и МИД. lifenews.ru »

2022-7-4 12:46