Результатов: 79

В Сеуле по требованию Киева отменили спектакль с примой Большого Захаровой

В Сеуле отменили постановку Modanse с участием примы-балерины Большого театра Светланы Захаровой, которая должна была пройти в апреле. Об этом говорится на сайте сеульского Центра искусств, где планировалось выступление. lifenews.ru »

2024-3-15 13:06

Зал стоя аплодировал герою СВО после слов Захаровой на марафоне "Знание.Первые"

Герой специальной военной операции задал первый вопрос официальному представителю МИД РФ Марии Захаровой на встрече с участниками марафона "Знание.Первые". В конце его речи зал аплодировал стоя, а дипломат отметила, что каждый человек в стране должен жить так, как не могут бойцы, которые уходят защищать Родину. lifenews.ru »

2024-3-7 17:13

У Захаровой возник серьёзный вопрос к Бербок из-за планов Бундесвера "бомбить Крымский мост"

У официального представителя МИД РФ Марии Захаровой возник серьёзный вопрос к министру иностранных дел Германии Анналене Бербок. Она призвала немецкие СМИ обратиться к ней за разъяснениями в связи с сообщениями о том, что высокопоставленные офицеры ФРГ обсуждали возможность "бомбить Крымский мост" без последствий для властей, включая канцлера Олафа Шольца. lifenews.ru »

2024-3-1 10:29

Любовь Успенская исполнила песню на стихи Марии Захаровой на своем юбилейном концерте

Любовь Успенская впервые исполнила композицию на стихи Марии Захаровой на юбилейном концерте, который состоялся в «Крокус Сити Холле». Песня под названием «Сила моя со мной» стала центральным моментом выступления артистки, которая отмечала свое 70-летие. gazeta.spb.ru »

2024-2-25 11:42

Лена Полено из "Счастливы вместе" перенесла эмоциональный срыв

Брат актрисы Юлии Захаровой, известной многим по роли Лены Полено в сериале "Счастливы вместе", объяснил причину пьяного скандала, в который она попала на прощании с коллегой Вячеславом Гришечкиным в сентябре. lifenews.ru »

2023-12-21 15:44

Кремль дал жёсткий совет Болгарии после недопуска самолёта Лаврова из-за Захаровой

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков осудил Софию за запрет на пролёт самолёта министра иностранных дел России Сергея Лаврова на саммит ОБСЕ в Северную Македонию из-за подсанкционного официального представителя МИД РФ Марии Захаровой. По его оценке, такая позиции не укладывается в голове. lifenews.ru »

2023-11-30 12:23

Пашинян заявил, что у Захаровой нет права комментировать его высказывания

Премьер Армении рассказал, что его собеседниками в России являются только президент и председатель кабмина. piter.tv »

2023-5-25 10:43

Пашиняна могли подставить с заявлением о Захаровой, пишут СМИ

Премьер-министра Армении Никола Пашиняна, возможно, подставили с заявлением об официальном представителе Министерства иностранных дел России Марии Захаровой. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на дипломатический источник в Ереване. lifenews.ru »

2023-5-25 22:15

У Захаровой вызвало диссонанс заявление Белого дома по обыскам у Трампа

В Белом доме заявили, что они не будут вмешиваться в ситуацию с обыском в резиденции экс-президента США Дональда Трампа, однако в таком случае они не должны лезть и ни в одно другое расследование. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2022-8-15 11:08

У Захаровой возник вопрос к Боррелю после отказа признавать блокаду Калининграда

Официальный представитель МИД России Мария Захарова иронично отреагировала на отказ верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля считать блокадой запрет на транзит товаров в Калининградскую область. lifenews.ru »

2022-6-23 19:20

Госдеп объяснил введение санкций против Захаровой

Соединённые Штаты ввели санкции против официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, поскольку она является высокопоставленной фигурой в российском правительстве. Об этом заявил руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс. lifenews.ru »

2022-6-3 01:52

Эксперты прокомментировали заявление Захаровой о возможности продовольственного кризиса на Украине

Голод может быть спровоцирован вывозом 20 млн тонн зерна в Европу и США. piter.tv »

2022-5-31 13:27

Посла РФ вызвали в МИД Эстонии из-за поста Захаровой о нацистских корнях премьера страны Каллас

Дипломату передали рекомендацию "быть вежливыми, более внимательно изучать историю и немедленно прекратить агрессию против Украины". lifenews.ru »

2022-5-18 19:17

"Я не шучу": У Захаровой оказался документ о планах Британии депортировать украинцев в Руанду

Подвергнутыми депортации могут быть и граждане из Афганистана, которые сотрудничали на территории страны с британскими силовиками, добавила она. lifenews.ru »

2022-5-12 10:35

Посла РФ решили вызвать в МИД Молдавии после слов Захаровой о георгиевской ленте

Власти республики запретили использование в стране этого атрибута праздника Победы. По оценке представителя российской дипломатии, это решение является предательством. lifenews.ru »

2022-4-21 00:58

В Google объяснили причину блокировки брифинга Захаровой на YouTube

Согласно сообщению компании, видеохостинг удаляет контент, приуменьшающий или умаляющий значимость хорошо задокументированных эпизодов насилия в связи с проходящими на Украине событиями. lifenews.ru »

2022-4-7 11:03

Япония считает неприемлемыми высказывания Захаровой о двусторонних отношениях

Хирокадзу Мацуно считает, что Москва пытается переложить ответственность за свои действия на Токио. piter.tv »

2022-4-7 09:57

СК РФ заведёт дело за преследование на Украине Захаровой, Суровикина и Кириллова

Председатель ведомства Александр Бастрыкин назвал действия украинских властей вопиющей попыткой незаконно привлечь к ответственности должностных лиц, осуществляющих свои обязанности и долг. lifenews.ru »

2022-3-15 09:37

На Украине возбудили дело против Захаровой и двух российских военачальников

В свою очередь российский Следственный комитет уже ведёт немало дел, касающихся преступлений украинских силовиков, обстреливающих Донбасс. lifenews.ru »

2022-3-15 22:54

Евросоюз ввёл санкции против Шойгу, Захаровой и ещё почти 400 россиян

Так, в санкционный список включено свыше 300 российских парламентариев, проголосовавших за признание ДНР и ЛНР, включая сенатора Алексея Пушкова и вице-спикера Госдумы Петра Толстого. lifenews.ru »

2022-2-24 02:23

"Приступ глупости и злости": МИД РФ ответил Собчак после её попытки поиронизировать над Захаровой

Телеведущая выложила в "Телеграме" скриншот с "подшучивающим" над словами представителя ведомства содержанием. lifenews.ru »

2022-1-8 20:25

"Набор слов и клише": У Захаровой возникли вопросы к Зеленскому после заявления о риске войны с Россией

Дипломат не увидела единой логики в высказывании лидера Незалежной, которое состояло из "не выражающих никакого концептуального подхода" фраз. lifenews.ru »

2021-9-10 15:47

Президент Сербии рассказал об извинениях Путина за неуместную шутку Захаровой

Сербский лидер Александр Вучич принял извинения от президента России Владимира Путина и главы МИДа Сергея Лаврова. В четверг, 10 сентября, в эфире национального телевидения Вучич рассказал о телефонном звонке Путина. gazeta.spb.ru »

2020-9-11 06:51

Сербия раскритиковала пост представителя российского МИД Марии Захаровой

Президент Сербии Александр Вучич выразил сожаление, что люди в России не ценят позиции Сербии по отношению к РФ. mr7.ru »

2020-9-6 17:17

Глава Минобороны Сербии осудил пост Захаровой о визите сербской делегации в Белый дом

Министр отметил, что президент страны — единственный государственный деятель в Европе, который отказался ввести санкции против России. Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-6 13:20

Посла России вызвали в МИД Румынии из-за заявления Захаровой

Румынская сторона хотела бы, чтобы обеспокоенность России по поводу региональной стабильности на Черном море "сопровождалась правильной оценкой строго оборонительных мер". piter.tv »

2020-6-12 18:40

Владимир Путин присвоил Марии Захаровой ранг чрезвычайного и полномочного посла

Президент России Владимир Путин присвоил официальному представителю МИД РФ Марии Захаровой ранг чрезвычайного и полномочного посла. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. topdialog.ru »

2020-6-8 16:30

Зеленский назвал Украину "Европой эпохи Средневековья" вслед за Захаровой — видео

Президент Незалежной второй день стыдит украинцев за "горячую" встречу эвакуированных из Китая.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-22 15:15

Фадеев призвал Чубайса быть мужиком и извиниться перед Захаровой

Известный музыкант и продюсер вмешался в словесную перепалку между двумя политическими деятелями. Фадеев убежден, что Чубайсу стоит попросить прощения за свои оскорбления. gazeta.spb.ru »

2019-1-26 01:55

Дискуссия между Захаровой и Чубайсом в Facebook завершилась формально, победила Захарова

Гендиректор Роснано заявил, что не сможет соперничать с оф. представителем МИДа в условиях подтасовки фактов. gazeta.spb.ru »

2019-1-22 07:02

Госдеп отреагировал на слова Марии Захаровой о возможных обысках

Госдепартамент США ответил на заявление представителя МИД России Марии Захаровой, отказавшись от комментариев о готовящихся обысках на территории заблокированной дипсобственности России в Сан-Франциско. spbdnevnik.ru »

2017-9-2 02:50