Результатов: 123

Какие северные территории России хотят захватить наши соседи

Почему наш Север пока не может быть территорией мира и на какие российские земли претендуют наши враги из Финляндии, Швеции, Канады и США. lifenews.ru »

2024-4-7 00:31

Хотят ввести войска НАТО: Лукашенко раскрыл планы оппозиции захватить часть Белоруссии

Оппозиция хочет захватить часть Белоруссии и ввести туда военных НАТО. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко на избирательном участке после голосования на выборах в парламент и местные советы, которые стартовали сегодня, 25 февраля. lifenews.ru »

2024-2-25 14:16

Желающим захватить Крым напомнили, что полуостров является частью ядерной державы

Заместитель председателя комитета парламента Крыма по народной дипломатии и межнациональным отношениям Иван Шонус прокомментировал слова экс-командующего армией США в Европе Бена Годжеса, что полуостров является "решающей территорией" в конфликте, захватить которую ВСУ поможет дальнобойное оружие. lifenews.ru »

2024-1-17 11:39

"Сплошная утопия": Крымские татары отреагировали на угрозу Украины захватить полуостров

Представитель Крымской межнациональной миссии, крымско-татарский общественный деятель Заур Смирнов указал, что угроза Украины захватить полуостров является сплошной утопией. Так он прокомментировал высказывания главы Минобороны Незалежной Рустема Умерова, сообщившего о подготовке "наработок" на следующий год, которые якобы заставят РФ "навсегда уйти" из Крыма. lifenews.ru »

2023-12-10 20:25

"Могут захватить США": Дана Уайт горько пошутил о нулевых шансах "трусов-американцев" против команды Хабиба

Генеральный директор Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дана Уайт пошутил, что команда бывшего чемпиона организации в лёгкой весовой категории россиянина Хабиба Нурмагомедова может захватить США. lifenews.ru »

2023-12-1 17:10

В Крыму предупредили, чем обернётся попытка Запада и Украины захватить полуостров

Попытка Коллективного Запада вместе с Украиной захватить Крым превратится в катастрофу для всей Европы и для Незалежной в частности. Об этом предупредил представитель Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов в беседе с РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-7-31 00:03

В Госдуме в ответ на угрозы Киева захватить Крым процитировали Пушкина

Депутат Госдумы от крымского региона генерал-майор запаса Леонид Ивлев прокомментировал угрозу захвата Крыма от представителя ГУР, процитировав стихи Александра Пушкина и добавив, что на полуострове уже хоронили иностранцев, которые пытались его захватить. Об этом сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-6-10 13:56

"Виртуальные успехи": Рогов назвал аутотренигом заявления Киева о планах захватить Крым

Высказывание главкома ВСУ Валерия Залужного о намерении захватить Крым и регионы Донбасса является аутотренингом. Такое заявление сделал глава запорожского движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2023-5-15 17:35

В Крыму предупредили Киев о жёстком отпоре при попытке захватить полуостров

Все попытки Киева организовать наступление на Крым получат жёсткий отпор. Такое заявление сделал глава парламента республики Владимир Константинов. Он отметил, что "сапог украинского нациста никогда не ступит на крымскую землю". lifenews.ru »

2023-4-30 09:11

Дело не в Украине: Американский генерал объяснил желание Запада захватить Крым

Запад и Украина нуждаются в Крыме, так как это позволит им контролировать судоходство в Чёрном море. Об этом изданию Newsweek заявил экс-командующий силами НАТО в Европе Бен Ходжес. lifenews.ru »

2023-4-25 01:17

Исчезнувшее в Красном море судно с россиянами могли захватить пираты

Пропавшую в Красном море яхту 30 minutes с российским экипажем на борту могли захватить пираты. Об этом рассказала телеканалу "Звезда" жена капитана судна Надежда Расина. lifenews.ru »

2023-4-24 15:48

ВС Судана назвали конфликт в стране попыткой спецназа захватить власть

Суданская армия считает возникший в стране конфликт попыткой Сил быстрого реагирования (спецназа) совершить государственный переворот и захватить власть. Об этом заявил официальный представитель Вооружённых сил Судана. lifenews.ru »

2023-4-18 05:12

Британские СМИ узнали детали провальной попытки ВСУ захватить Запорожскую АЭС

Осенью прошлого года более 600 военнослужащих элитных подразделений Вооружённых сил Украины попытались провести операцию по захвату Запорожской атомной электростанции. Об этом пишет британская газета Times. lifenews.ru »

2023-4-8 01:19

"Шансов нет": В Крыму ответили на заявление Украины о готовности захватить полуостров

Печальная участь ждёт украинскую "гвардию наступления" в случае попытки захватить Крым и республики Донбасса. Об этом заявил депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет в беседе с РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-4-2 14:22

Лучше захватить антисептик: Дерматовенеролог назвала самые опасные места в фитнес-клубах

Фитнес-клубы являются привлекательным местом для занятий спортом и поддержания здорового образа жизни, однако спортивные залы могут представлять и опасность для здоровья, если нарушаются гигиенические нормы. lifenews.ru »

2022-11-16 11:56

В США объявили о планах Киева "захватить Крым"

Администрация президента Украины Владимира Зеленского разрабатывает план по захвату российского полуострова Крым. Об этом сообщает американское издание Daily Beast со ссылкой на высокопоставленного киевского чиновника. lifenews.ru »

2022-11-7 22:51

Офицер запаса счёл убийственными для ВСУ попытки захватить ЗАЭС

Попытки ВСУ атаковать или захватить Энергодар или Запорожскую АЭС являются для украинских военных бесперспективными, заявил телеканалу "360" капитан первого ранга запаса, военный эксперт Василий Дандыкин. lifenews.ru »

2022-10-19 18:14

США заподозрили Китай в планах захватить Тайвань

Председатель КНР Си Цзиньпин якобы поручил вооружённым силам страны подготовиться к установлению контроля над Тайванем и случиться это должно к 2027 году. Об этом, как передаёт CNN, заявил замдиректора Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Дэвид Коэн. lifenews.ru »

2022-9-17 23:33

Плыли без света, но быстро: Боец Скиф раскрыл подробности ночной попытки десанта ВСУ на катерах захватить ЗАЭС

Украинские десантники, которые пытались в пятницу захватить Запорожскую атомную электростанцию, прибыли в Энергодар на катерах зарубежного производства. Об этом РИА "Новости" рассказал боец с позывным Скиф, принимавший участие в отражении атаки. lifenews.ru »

2022-9-3 17:09

На убой ради Запада: Почему гибель сотен солдат не удержала ВСУ от новой попытки захватить ЗАЭС

Попытки ВСУ захватить ЗАЭС согласованы с Западом от начала и до конца, уверен эксперт Ассоциации военных политологов, заведующий кафедрой политологии и социологии Российского экономического университета им. lifenews.ru »

2022-9-3 15:53

Билеты в один конец: Почему спецназ Украины не смог захватить Запорожскую АЭС

Рано утром 1 сентября украинский спецназ попытался захватить Запорожскую АЭС. Сразу после его обнаружения завязался сильный бой, а к месту нахождения войск ВСУ прибыла российская авиация. lifenews.ru »

2022-9-2 14:49

На Украине признались в желании захватить Крым ради создания там баз НАТО

Власти Украины хотели бы "захватить Крым, чтобы разместить на его территории базы НАТО". Об этом заявила бывшая замминистра обороны Украины, заместитель председателя Центра оборонных стратегий Алина Фролова. lifenews.ru »

2022-8-26 00:02

National Interest: Китай способен захватить Тайвань без боя

Китай способен захватить Тайвань без боя, ведь этой цели можно достичь с помощью невоенных методов борьбы, которых и придерживается Пекин. Об этом говорится в материале The National Interest. lifenews.ru »

2022-7-3 17:33

Протестующие в Нукусе в Узбекистане пытались захватить местную власть

В столице автономной республики Каракалпакстан Нукусе на северо-западе Узбекистана задержали группу протестующих, которые пытались захватить органы власти региона. Об этом говорится в совместном заявлении парламента, правительства и МВД Каракалпакстана. lifenews.ru »

2022-7-3 11:46

Направление последнего удара: Сколько времени нужно войскам России, чтобы захватить Киев после победы в Донбассе

Возврат войск официально не анонсируется, однако после разгрома украинской армии в Донбассе этот вариант можно будет задействовать. lifenews.ru »

2022-6-22 00:40

МО РФ рассказало о провальной попытке ВСУ захватить остров Змеиный

Около 5 утра 20 июня украинские военные предприняли очередную неудачную попытку захватить остров Змеиный. Однако ВС РФ уничтожили все ракеты противника. Об этом рассказал официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-6-22 14:02

Посол РФ в Британии Келин заявил, что у Москвы нет цели захватить Киев

Он уточнил, что подобные задачи никогда не ставились. Об этом не раз говорил и сам российский лидер Владимир Путин. lifenews.ru »

2022-5-30 13:50

МО РФ: Украина потеряла 30 дронов при попытке захватить остров Змеиный

Все они уничтожены российскими силами ПВО. В том числе сбиты несколько летательных аппаратов "Байрактар-ТБ2", добавили в ведомстве. lifenews.ru »

2022-5-10 20:08

МО РФ: 14 украинских самолётов и вертолётов сбиты при попытке захватить Змеиный

Из них в воздухе уничтожены три Ми-8 с десантом на борту и ещё один Ми-24, уточнили в ведомстве. lifenews.ru »

2022-5-10 19:43

Спецслужбы Армении сообщили о планах оппозиции захватить здание парламента

По данным СНБ, граждан собираются принуждать к действиям, которые смогут дестабилизировать внутреннюю безопасность страны и нарушить общественный порядок. lifenews.ru »

2022-5-4 14:13

Глава СНБО Украины обвинил Венгрию в намерении захватить часть страны

Будапешт же квалифицировал подобные заявления как "разжигание ненависти" среди украинцев по отношению к венграм и потребовал объяснений. lifenews.ru »

2022-5-4 02:37

В ЛНР заявили, что Киев хочет захватить боеприпасы в Приднестровье

Это необходимо украинской стороне, поскольку то, что поставляет Европа, не всегда сходится с калибрами орудий, автоматных боеприпасов, отметил представитель республики. lifenews.ru »

2022-4-28 10:24

Захарова пошутила над словами Трасс о намерении РФ "захватить" Прибалтику

Официальный представитель МИД РФ заметила, что министр иностранных дел Соединённого Королевства не так проста, как кажется, раскусив планы Москвы. lifenews.ru »

2022-2-21 16:15

Боррель: ЕС не считает, что Россия стремится "захватить" Украину

При этом, по мнению главы европейской дипломатии, Москва хочет оказывать давление на Киев, чтобы сесть за стол переговоров о системе безопасности в Европе, которая сейчас поставлена под сомнение. lifenews.ru »

2022-2-9 21:36