Результатов: 111

Минтруд предлагает ограничить срок заключения договоров с трудовыми мигрантами

В России призвали ограничить срок заключения трудовых договоров с иностранцами до двух лет в рамках целевого организованного набора. Отметим, что целевой организованный набор – это привлечение на временную работу иностранцев на территории РФ. gazeta.spb.ru »

2024-3-26 11:43

Единственный выход: В США назвали основное условие для заключения мира на Украине

Украине придётся заключать мир, и для этого Киев должен пойти на значительные территориальные уступки. Такое мнение высказал сенатор от штата Огайо Джеймс Дэвид Вэнс в беседе с Politico. lifenews.ru »

2024-2-19 06:42

В Армении назвали сроки заключения мирного договора с Азербайджаном, но есть нюанс

Мирный договор между Арменией и Азербайджаном может быть заключён в течение следующих 15 дней, заявил спикер армянского парламента Ален Симонян. Однако для этого, по его словам, необходимо, чтобы Баку проявил "политическую волю". lifenews.ru »

2023-11-28 13:14

В Кремле оценили вероятность заключения мира между Арменией и Азербайджаном

Есть все предпосылки для заключения мирного договора между Баку и Ереваном. Об этом в беседе с журналистами заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-9-22 16:11

В Кремле не увидели оснований для заключения мира с Украиной

На сегодняшний день никаких оснований для заключения мирного договора с Украиной нет, поэтому российская военная спецоперация в обозримом будущем продолжится, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков газете The New York Times. lifenews.ru »

2023-8-7 15:54

Пашинян опасается территориальных претензий от Баку после заключения мира

В Армении не исключают того, что Азербайджан планирует предъявить Еревану территориальные претензии. piter.tv »

2023-8-3 11:24

После заключения контракта на службу петербуржцы получат по 500 тысяч?

Во всех районах города работают информационные пункты, на которых можно узнать все подробности о заключении контракта на прохождение воинской службы. spb.aif.ru »

2023-5-10 09:44

Госдума предлагает давать реальные сроки заключения за сбор редких грибов

Законопроект внесен в ноябре прошлого года сенаторами А.В.Яцкиным, А.А.Клишасом, А.П.Майоровым, И.В.Рукавишниковой и Е.Б.Алтабаевой, а также примкнувшими к ним депутатами Госдумы Д.Н.Кобылкиным, П.В.Крашенинниковым и И.А.Панькиной. neva.versia.ru »

2023-4-5 16:05

Смольный разработал порядок заключения брака в торжественной обстановке

Среди вполне понятных требований к участникам церемонии есть и загадочные, например, запрет на жестикуляцию. Также крайне размыты требования к внешнему виду гостей и будущих супругов. neva.versia.ru »

2022-10-25 23:43

Готовившего покушение на Токаева приговорили к 17 годам заключения

Подозреваемого в подготовке убийства президента Казахстана Касыма Жомарта Токаева приговорили к 17 годам заключения, говорится на сайте суда Астаны. Инстанция не разглашает имя осуждённого, однако, как пишет "Sputnik-Казахстан", им является бывший член адвокатской коллегии столицы Аян Атыгаев, также работавший журналистом в двух изданиях. lifenews.ru »

2022-10-1 13:58

В России утвердили новый порядок заключения соглашений о защите инвестиций

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин одобрил постановление, касающееся возобновления заключения соглашений о защите и поощрении капиталовложений. Как напоминает пресс-служба кабмина, механизм предлагает возмещение затрат на инфраструктуру и стабилизацию условий предпринимательской деятельности. lifenews.ru »

2022-9-15 19:52

На Украине озвучили два варианта заключения мира с Москвой

Появление информации о разногласиях между западными странами и Владимиром Зеленским может указывать на их желание подтолкнуть Киев к компромиссному миру с Россией. Таким выводом делится украинское издание "Страна.ua", основываясь на источниках в политических кругах страны. lifenews.ru »

2022-8-10 07:04

Система заключения госконтрактов оставляет шансы только крупным IT-компаниям Петербурга

Не секрет, что при попытках работать с госсектором зачастую выигрывают не способные дать лучшее предложение и реализовать его компании, а те, кто может правильно оформить заявку на грант или участие в тендере или предложить меньшую стоимость. piter.tv »

2022-4-22 13:56

Лавров: Россию настораживают требования Украины о референдуме после заключения договора

По мнению министра, существует очень большая вероятность, что в случае отрицательного результата этого голосования переговорный процесс придётся начинать заново. lifenews.ru »

2022-4-6 21:45

Партнёр кровавой банды: За что ректору Ильшату Гафурову грозит до 20 лет заключения

Руководителю Казанского федерального университета (КФУ) предъявлены обвинения в организации убийства. Чем известен Гафуров и какие у него могли быть дела с печально известной ОПГ "29-й комплекс". lifenews.ru »

2021-12-22 16:57

Прокуратура Нидерландов запросила пожизненного заключения для обвиняемых по делу MH17

Ранее ведомство указало на причастность фигурантов к убийству, подчеркнув, что обвинение неизменно вне зависимости от того, какой именно самолёт был целью подсудимых. lifenews.ru »

2021-12-22 14:44

"Навеселе прилетел": Руцкой рассказал о настроении Ельцина после заключения Беловежских соглашений

Политик говорит, что сразу после получения известий обратился к Михаилу Горбачёву с просьбой спасти страну. lifenews.ru »

2021-12-15 19:58

Осуждённый не выдержал заключения в колонии под Петербургом и сбежал через больницу

Полиция и сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний ищут осуждённого, а следствие — признаки халатности должностных лиц колонии-поселения в Ленобласти, где стало одним сидельцем меньше. fontanka.ru »

2021-11-15 18:50

Орудовавшего с 90-х тулунского маньяка приговорили к 24 годам заключения

Мужчину обвиняли в двух убийствах и серии изнасилований. На момент его задержания в 2019 году сообщалось об 11 пострадавших, однако позже добавилось ещё 13 потерпевших. lifenews.ru »

2021-10-18 11:06

Житель Красноярска привлечен к уголовной ответственности за опасную езду в центре Петербурга

Мера пресечения в виде заключения под стражу грозит «лихачу» за езду по Дворцовой набережной. 78.mvd.ru »

2021-10-15 17:20

В Совфеде высказались о введении пожизненного заключения за педофилию

Любая мера наказания "должна на будущее что-то профилактировать, чтобы избавить от этих проблем общество", указал наш собеседник. lifenews.ru »

2021-9-8 15:02

Где и как получить экспертное заключение о соответствии продукции

Выпускаете продукты питания и биологически активные добавки? Обратитесь для получения экспертного заключения о соответствии продукции в компанию. piterets.ru »

2021-7-5 19:56

В США суд приговорил россиянина Егора Крючкова к 10 месяцам заключения за подготовку кибератаки на Tesla

Однако молодой человек избежал тюрьмы, так как уже отбыл данный срок. Ранее он дал признательные показания. lifenews.ru »

2021-5-25 01:38

Бывшего вице-губернатора Петербурга Оганесяна приговорили к 5,5 годам заключения за взятки

В среду, 19 мая, Куйбышевский районный суд озвучил приговор по делу бывшего вице-губернатора Северной столицы Марата Оганесяна и его сообщников. Экс-политика обвиняли в мошенничестве и получении взятки, однако позже его вину в первом противоправном деянии исключили. gazeta.spb.ru »

2021-5-19 17:41

Охотник за бюджетными деньгами: за что сыну экс-губернатора Меркушкина грозит до 10 лет заключения

Бывшего вице-губернатора Мордовии Алексея Меркушкина, который приходится сыном экс-губернатору Мордовии и Самарской области Николаю Меркушкину, задержали по подозрению в даче взятки в размере семи миллионов рублей. lifenews.ru »

2021-5-15 17:44

Впервые в истории: экс-президент Франции приговорен к реальному сроку заключения

Бывший президент Франции Николя Саркози признан виновным в коррупции и торговле влиянием. Как сообщает французский канал BFM TV, экс-глава республики впервые в истории приговорен к реальному сроку заключения: к трем годам лишения ... newdaynews.ru »

2021-3-1 17:09

Оспорить невозможно: новый поворот в деле о реконструкции дома Басевича

КГИОП согласовал реконструкцию дома Басевича на Большой Пушкарской так, что градозащитники не смогли её оспорить. dp.ru »

2021-1-13 10:10

Дело техники: с сайта Госстройнадзора пропадают разрешения на строительство

Подготовка к застройке бывшего манежа Финляндского полка на Большом пр. В.О. жильём сопровождается сбоями в информационных системах правительства города. dp.ru »

2020-12-11 11:35

Михаилу Ефремову на полгода уменьшили срок тюремного заключения

В четверг, 22 октября, Московский городской суд смягчил приговор актёру Михаилу Ефремову за совершённое им ДТП, при котором погиб человек. Вместо 8 лет тюрьмы, назначенных две недели назад Пресненским районным судом, ему определено наказание в виде заключения на семь с половиной лет. topdialog.ru »

2020-10-22 18:00

Видео: Геннадий Орлов избежал заключения под стражу, аргументы следствия не впечатлили суд

Канал Piter.TV публикует первые кадры из зала суда, на которых видно, что главу администрации Выборгского района выпустили "из-за решетки". А суд фактически назвал аргументы следствия несостоятельными. piter.tv »

2020-10-19 20:56

Ни денег, ни ответственности: Комстрой расторг контракт из-за отсутствия средств

Комстрой расторг контракт на проектирование и строительство оздоровительного центра, потому что в бюджете нет денег. Согласно договору с подрядчиком, это является "существенным изменением обстоятельств" его заключения. dp.ru »

2020-10-11 11:37

Песков оценил перспективы заключения Москвой и Токио мирного договора

Помощник президента подчеркнул, что российские власти уверены, что при новом премьер-министре Японии вопрос будет быстро решен. piter.tv »

2020-9-9 10:00

Суд приговорил Ефремова к восьми годам заключения в колонии общего режима

Пресненский суд Москвы приговорил актёра Михаила Ефремова, обвиняемого по делу о смертельном ДТП на Смоленской площади, к восьми годам заключения в колонии общего режима. Ефремов признал свою вину в ДТП на Смоленской площади Судья заявила, что вина артиста полностью подтверждается исследованными доказательствами. topdialog.ru »

2020-9-8 13:31

Счастливая пятерка. Кому достались первые заключения о том, что форс-мажор все-таки есть в стране

Как получить заключение о форс-мажоре? Рассказывает первая пятерка обладателей. fontanka.ru »

2020-5-8 12:04