Результатов: 3009

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Президент Владимир Путин подписал закон, регулирующий вопросы организации и проведения Всемирных игр дружбы в России. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2024-4-19 16:31

Новый закон о мобилизации на Украине лишит многодетных отцов брони от службы в ВСУ

Закон о мобилизации, который вступит в силу на Украине 18 мая, позволит забирать на службу в ВСУ многодетных отцов, не выплачивающих алименты, лишая их отсрочки от мобилизации. Об этом пишет "Страна.ua". lifenews.ru »

2024-4-19 13:52

Захарова: новый закон о мобилизации, подписанный Зеленским, "уничтожил права украинцев"

В МИД России оценили документ, который одобрен Верховной радой и подписан президентом Украины. piter.tv »

2024-4-18 11:57

Захарова: Закон об ужесточении мобилизации уничтожил права украинцев

Бесчеловечный закон об ужесточении мобилизации, который на днях подписал Владимир Зеленский, уничтожил права украинцев. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-4-19 11:51

Песков: Грузинский закон об иноагентах не связан с Россией

Законопроект об ограничении иностранного влияния на политику Грузии нельзя назвать российским, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. По его словам, многие страны стараются придерживаться "внутриполитической гигиены". lifenews.ru »

2024-4-18 13:35

Небензя: Закон о мобилизации на Украине превращает граждан в крепостных

Закон о мобилизации на Украине окончательно превращает граждан в крепостных. Об этом заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. По его словам, западные парнёры Незалежной прекрасно об этом знают, но умалчивают данный факт. lifenews.ru »

2024-4-11 20:00

В РФ поддержат молодых специалистов до 35 лет

В Госдуме приняли закон, направленный на поддержку работников, не достигших 35 лет. Госдума России 9 апреля на пленарном заседании приняла закон о поддержке молодых работников в России. Таковыми считаются люди, которые не отметили свой 36 день рождения, а также проработали за это время не более 3 лет. gazeta.spb.ru »

2024-4-9 16:49

Закон о свободном доступе провайдеров в многоквартирные дома вступил в силу в РФ

Российский лидер Владимир Путин принял закон о свободном доступе провайдеров в многоквартирные дома (МКД). Нормативный акт вступил в силу со дня опубликования. lifenews.ru »

2024-4-7 05:50

Путин подписал закон о штрафах до 1 млн рублей за спам-звонки

Президент РФ Владимир Путин утвердил закон, который вводит штрафы до миллиона рублей за совершение спам-звонков. Текст документа уже появился на портале правовой информации. lifenews.ru »

2024-4-6 16:33

Путин подписал закон о запрете увольнения вдов участников СВО в течение года

Президент России Владимир Путин подписал закон, который запрещает увольнять вдов погибших участников спецоперации в течение одного года с момента гибели супруга. Документ опубликован на портале правовой информации. lifenews.ru »

2024-4-6 16:09

Президент Белоруссии Лукашенко подписал закон об СМС-повестках в армию

В Белоруссии принят закон, предусматривающий возможность призыва на военную службу с помощью СМС-сообщений. Соответствующий документ за подписью Александра Лукашенко опубликован на национальном правовом интернет-портале страны. lifenews.ru »

2024-4-6 02:45

Совфед поддержал закон о штрафах до миллиона рублей за спам-звонки

Совфед России на заседании в среду, 3 апреля, одобрил закон, который усиливает ответственность за спам-звонки и рекламу займов без уточнения всей стоимости. Так, нарушителям грозит от 10 000 до 20 000 рублей, а компаниям придётся заплатить штраф в размере от 300 тысяч до миллиона рублей. lifenews.ru »

2024-4-3 12:14

Зеленский подписал закон о снижении возраста мобилизации до 25 лет

Владимир Зеленский подписал закон о снижении возраста мобилизации на Украине с 27 до 25 лет. Соответствующий документ опубликован на сайте Верховной рады. lifenews.ru »

2024-4-2 18:41

В Германии с 1 апреля вступил в силу закон о легализации каннабиса

С сегодняшнего дня в ФРГ, несмотря на протесты медицинского сообщества, некоторых политиков и общественных организаций, вступает в силу закон, легализующий хранение и выращивание каннабиса. lifenews.ru »

2024-4-2 08:19

Госдума приняла закон о свободном доступе провайдеров в многоквартирные дома

Депутаты Государственной думы накануне, 27 марта, в третьем чтении приняли законопроект о безвозмездном размещении сетей связи в многоквартирных домах и доступе к ним интернет-провайдеров. В тексте документа говорится, что после его вступления в силу провайдер сможет разместить своё оборудование — антенны, провода, разводки — в общих местах многоквартирного дома по согласию только одного жильца. lifenews.ru »

2024-3-28 05:07

Совфед одобрил закон о механизме освобождения бойцов СВО от уголовного наказания

Совет Федерации одобрил закон о механизме освобождения от уголовной ответственности россиян, по контракту отправившихся служить в зону проведения спецоперации. Документ дополнит Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы. lifenews.ru »

2024-3-21 13:50

Петербуржцам дали право тратить маткапитал на платное лечение зубов и глаз 

В Смольном 16 марта подписали Закон «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О материнском (семейном) капитале в Санкт-Петербурге». Теперь получатели маткапитала смогут тратить его на платное лечение зубов и глаз. gazeta.spb.ru »

2024-3-16 10:19

Юрист поделился минусами закона о запрете на посуточную аренду без счетчиков

Юрист Константин Крохин поделился с россиянами, почему закон о запрете посуточной аренды квартиры без счётчиков не защитит соседей. Госдума РФ 12 марта окончательно приняла закон, который наложит запрет на хозяина квартиры сдавать таковую посуточно, если в жилище отсутствуют счетчики. gazeta.spb.ru »

2024-3-13 13:22

Путин подписал закон о полном запрете рекламы у иноагентов

Государственная дума приняла законопроект в конце февраля. Авторами инициативы выступили 395 депутатов во главе со спикером нижней палаты российского парламента Вячеславом Володиным. businessfm.spb.ru »

2024-3-11 17:03

Путин подписал закон о запрете рекламы у иноагентов

Президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий гражданам нашей страны и отечественным компаниям размещать рекламу на сайтах и в соцсетях иноагентов, а также рекламировать их финансируемые из-за рубежа ресурсы. lifenews.ru »

2024-3-12 15:00

Байден подписал закон, позволяющий вновь отсрочить шатдаун

Президент США Джо Байден подписал одобренный Конгрессом закон о продлении финансирования федеральных ведомств до конца сентября 2024 года. Таким образом, американским властям удалось избежать шатдауна (приостановки работы федерального правительства). lifenews.ru »

2024-3-9 21:15

Смольный вводит новые меры поддержки для детей, потерявших родителей

Соответствующий закон "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга" подписал накануне губернатор Александр Беглов. piter.tv »

2024-2-25 11:53

Эксперт объяснила, почему учителя из Петербурга и Ленобласти стали чаще нарушать закон

Ольга Усова отметила, что предвидела проблему с поведением педагогов уже 20 лет назад. piter.tv »

2024-2-21 16:21

Совфед одобрил закон о праве россиян устанавливать самозапрет на кредиты

Совфед принял закон о праве россиян устанавливать самозапрет на кредиты, в том числе в микрофинансовых организациях. Соответствующее решение верхняя палата парламента приняла в среду, 21 февраля. lifenews.ru »

2024-2-22 14:04

Новый закон о запрете "наливаек" рассмотрели в Ленобласти

В пояснительной записке депутаты объяснили, что такая мера вызвана множеством жалоб жильцов многоквартирных домов, в которых находятся предприятия, торгующие алкоголем на разлив. piter.tv »

2024-2-16 09:24

Подписан закон о региональном регулировании «наливаек»

Президент подписал закон, расширяющий полномочия региональных властей в области регулирования оборота алкоголя. Главное новшество – возможность субъектам Федерации регламентировать работу «наливаек» и продажу пива. topdialog.ru »

2024-2-14 14:30

Владимир Путин подписал закон о конфискации имущества за фейки о ВС РФ

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал федеральный закон, предусматривающий конфискацию имущества за деятельность, которая направлена против безопасности России. Это следует из документа, размещенного на сайте официального опубликования правовых актов. gazeta.spb.ru »

2024-2-14 12:12

Путин подписал закон о конфискации имущества за преступления против безопасности государства

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о конфискации имущества за преступления против безопасности государства, в том числе, фейки о российской армии. Предполагается, что документ вступит в силу через десять дней после его официального опубликования. newdaynews.ru »

2024-2-14 11:37

Путин подписал закон о конфискации имущества за фейки о ВС России

Президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий конфискацию имущества за фейки о ВС РФ и преступления против государственной безопасности. Соответствующий документ появился на официальном интернет-портале правовой информации. lifenews.ru »

2024-2-14 09:56

Цветовая дифференциация авто. Комтранс будет контролировать раскраску такси

В Смольном в понедельник, 12 февраля, сообщили, что комитет по транспорту получит полномочия по присмотру за соблюдением требований к цветовой гамме работающих в Петербурге легковых такси. Нарушителей будут административно штрафовать. topdialog.ru »

2024-2-12 18:29

Совет Федерации одобрил закон о запрете «наливаек»

Сегодня верхняя палата российского парламента утвердила закон о запрете продажи алкогольной продукции в многоквартирных домах в так называемых «наливайках». Документ наделяет региональные власти РФ правом устанавливать требование ... newdaynews.ru »

2024-2-7 16:32

"Закон Мизулиной": В России предложили наказывать доносчиков

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков разработал законопроект о введении в РФ административного наказания в случаях злоупотребления правом на обращение в госорганы. Он отметил, что мера может быть введена за частые сообщения в ведомства для привлечения внимания СМИ к возможным нарушениям законодательства при том, что в результате проверки таких нарушений обнаружено не было. lifenews.ru »

2024-2-5 21:17

Госдума приняла закон о праве региональных властей запрещать «наливайки»

По словам спикера Вячеслава Володина, в нижнюю палату парламента поступает большое количество соответствующих обращений от жителей многоквартирных домов. businessfm.spb.ru »

2024-2-2 08:03

Государственная Дума приняла закон о запрете «наливаек»

Депутаты Государственной Думы приняли в третьем чтении закон о запрете «наливаек» в жилых домах. Об этом в нижней палате парламента сообщили в четверг, 1 февраля. «Поступает большое количество обращений от жителей многоквартирных домов: люди жалуются, что «наливайки» днём работают как магазины, а ночью торгуют алкоголем, привлекая со всей округи асоциальных посетителей. Шум и беспорядки мешают […] topdialog.ru »

2024-2-1 15:38

Госдума приняла закон о праве региональных властей запрещать "наливайки"

Депутаты Государственной думы приняли в третьем, окончательном, чтении закон о праве региональных властей запрещать на своей территории розничную продажу пива и ряда других слабоалкогольных напитков в так называемых наливайках. lifenews.ru »

2024-2-1 14:15

«Закон о негодяях и предателях»: Госдума ужесточила наказание за фейки об армии

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла сразу во втором и третьем чтениях законопроект, который вводит возможность конфискации имущества и лишение званий и наград за фейки о Вооруженных силах РФ и публичные призывы к ... newdaynews.ru »

2024-1-31 13:34

Путин подписал закон, разрешающий службам транспортной безопасности сбивать БПЛА

Российский лидер Владимир Путин во вторник внёс изменения в закон "О транспортной безопасности". Отныне документ закрепляет понятие "беспилотные аппараты" и дозволяет работникам подразделений транспортной безопасности сбивать дроны. lifenews.ru »

2024-1-31 01:00

Госдума запретила увольнять одинокого родителя с ребенком младше 16 лет

Государственная дума Российской Федерации приняла закон о запрете увольнять одинокого родителя с ребенком до 16 лет. По словам спикера Госдумы Вячеслава Володина, увольнение матери с ребенком может оставить семью без средств к существованию. gazeta.spb.ru »

2024-1-25 14:15

Закон о регистрации питомцев готовят в Ленобласти

В рамках проекта предусмотрена обязательная регистрация собак: процедура в отношении кошек и других питомцев будет производиться по желанию владельцев. piter.tv »

2024-1-24 11:13

Госдума приняла закон о праве работников на проценты за задержку зарплаты

Документ вносит изменения в ТК РФ, согласно которым с работодателя будет взыскиваться денежная компенсация в том случае, когда работнику своевременно не были выплачены положенные средства. businessfm.spb.ru »

2024-1-19 03:03

Принят закон об использовании муниципальных резервов для предотвращения ЧС

Сегодня нижняя палата российского парламента одобрила во втором и третьем чтениях закон о предоставлении местным властям права использовать материальные и финансовые резервы, предназначенные для ликвидации ЧС и стихийных бедствий, для их предупреждения. newdaynews.ru »

2024-1-17 17:11

Путин пообещал изменить закон, запрещающий служить в ВС РФ после ранений

Получившие ранения военнослужащие при желании смогут и дальше служить в ВС России, соответствующий закон скорректируют. Об этом сообщил президент страны Владимир Путин в ходе встречи с представителями общественности Чукотки. lifenews.ru »

2024-1-11 13:33

В Смольном подписали закон, разрешающий тратить маткапитал на образование одного из родителей

В Смольном перед Новым годом подписали закон, позволяющий тратить маткапитал на образование одного из родителей. Об этом стало известно 30 декабря. Теперь в Петербурге материнский капитал можно задействовать на получение образования одного из родителей. gazeta.spb.ru »

2023-12-30 18:04