Результатов: 43

Песков признался, что ему неизвестно о законах, запрещающих радугу в России

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков признался, что ему неизвестно о законах, которые бы запрещали радугу в России. Заявление прозвучало в беседе с журналистами в понедельник, 5 февраля, в ответ на просьбу прокомментировать резонансную историю с задержанием в Нижнем Новгороде активистки Анастасии Ершовой. Девушке назначили арест за радужные серёжки. lifenews.ru »

2024-2-5 12:36

"Сам избавится от ненужного": Филолог не видит нужды в законах о защите русского языка

Русский язык сам в состоянии избавиться от ненужных слов и не нуждается в охранных документах и дополнительном регулировании, заявила ЕАН кандидат филологических наук и преподавательница УрФУ Ольга Автохутдинова. lifenews.ru »

2022-10-27 15:20

Госдума напомнила россиянам о законах, которые вступят в силу с сентября

Начиная с 1 сентября в России начнут действовать несколько новых законов, способных изменить жизнь граждан. Нововведения касаются всех, но некоторые пункты распространяются на определенных людей. gazeta.spb.ru »

2022-8-27 14:31

В Госдуме напомнили о законах, которые вступают в силу уже в августе

C 1 августа текущего года в России будут увеличены пенсии работающих пенсионеров. Об этом и других грядущих нововведениях говорится в телеграм-канале Госдумы РФ. lifenews.ru »

2022-7-31 12:17

Три главных новшества в законах о недвижимости, которые изменят правила сделок с квартирами

Уже в этом году в силу вступят правовые новации, которые резко повлияют на рынок недвижимости. Каким россиянам нововведения принесут плюсы, а кому не избежать потерь, разбирался Лайф. lifenews.ru »

2022-6-27 00:40

Спикер ГД Володин рассказал о новых законах, вступающих в силу с 1 июля

Спикер Госдумы Вячеслав Володин рассказал о девяти значимых законах, которые вступают в силу со следующего месяца. Володин написал в своем Телеграм-канале, что с 1 июля россиянам для получения бесплатной медицинской помощи не обязательно предъявлять полис ОМС, достаточно иметь при себе паспорт гражданина РФ. gazeta.spb.ru »

2022-6-26 12:35

Патриарх Кирилл вспомнил о законах физики после падения во время богослужения

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время богослужения в храме Новороссийска поскользнулся на мокром поле и упал. Патриарх Кирилл 25 июня освятил новороссийский храм. Во время литургии святая вода попала на пол, в результате чего он поскользнулся и упал. gazeta.spb.ru »

2022-6-25 15:01

Пробелы в законах: правило «клиент всегда прав» в российском ЖКХ не работает

В России законодательство имеет ряд существенных недочетов и пробелов, лишая прав собственников жилья в многоквартирных домах. Как передает корреспондент РИА «Новый День», такое мнение высказала глава направления «Городское... newdaynews.ru »

2022-6-24 17:11

В Госдуме рассказали о новых законах, которые вступят в силу с февраля

Они, в частности, направлены на увеличение пенсии и маткапитала, защиту граждан при покупке квартиры, контроль за выбросом загрязнений в окружающую среду. lifenews.ru »

2022-1-30 11:32

Володин рассказал о законах, которые вступят в силу с 2022 года

Среди самых значимых из принятых решений спикер Госдумы выделил увеличение материнского капитала, налоговый вычет на спорт, "приземление" IT-гигантов и другие. lifenews.ru »

2021-12-26 14:49

Володин рассказал россиянам о законах, вступающих в силу в декабре

По словам спикера Госдумы, станет легче зарегистрировать рождение ребёнка, а к социально значимым сайтам предоставят бесплатный доступ. lifenews.ru »

2021-11-28 14:59

В Госдуме напомнили о законах, которые вступят в силу в августе

В России вводится налоговый вычет за занятия фитнесом, изменятся правила оформления ОСАГО, расширится программа "Дальневосточный гектар", но это ещё не всё. lifenews.ru »

2021-7-30 13:23

Петербургские депутаты об антикоррупционных законах: «Пчелы против меда»

Дискуссия на первом в 2021 году заседании Законодательного собрания получилась бурной с упоминанием Навального, выключением микрофонов и взаимными упреками. businessfm.spb.ru »

2021-1-14 03:44

«Конституционная монархия». Валерий Рашкин о первых законах конституционной реформы Путина

Коммунисты – единственные, кто в Госдуме проголосовал против права президента распускать парламент за неутверждение министров и права увольнять судей высших судов. «Фонтанка» спросила депутата Валерия Рашкина о границах смелости КПРФ. fontanka.ru »

2020-10-14 20:23

«Аргументы о страхах власти звучат комично». Андрей Клишас о новых законах после «обнуления»

Новые законы «обнулённой» политической реальности РФ – как признак силы государства. Кризисы в Хабаровске и Белоруссии - как подтверждение прав граждан. Сенатор Клишас дал интервью «Фонтанке». fontanka.ru »

2020-8-3 07:41

"Нам, чтобы жить, еще нужен стрит-арт". Лидер "Яви" – о законах, вандализме и обратной связи

Piter.TV пообщался с Анастасией Владычкиной, лидером арт-группы "Явь". Так мы продолжаем нашу серию интервью со знаковыми лицами городского стрит-арта. piter.tv »

2019-12-28 14:30

«Я, короче, против этого вообще!»: общественные деятели и человек на площади Восстания о новых законах

«Это, несомненно, лето к нам пришло, значит, будет что-то хорошо!» — пела ленинградская панк-группа «Автоматические Удовлетворители». Новый месяц, новое лето, новые законы и правовые нормы. topdialog.ru »

2018-6-1 20:30

Британские СМИ рассказали болельщикам о "необычных" законах в России

Так, туристов предупредили, что всегда необходимо иметь с собой паспорт, иначе российская полиция может их задержать и выписать штраф. mr7.ru »

2018-4-13 16:16

Руководство метрополитена обнаружило противоречие в федеральных законах

Между законом о госзакупках и законом о транспортной безопасности обнаружились противоречия. Об этом сообщил член Совета Федерации РФ от Законодательного собрания Санкт-Петербурга Андрей Кутепов на брифинге, посвящённому годовщине теракта в петербургском метрополитене, передаёт корреспондент «Диалога». topdialog.ru »

2018-3-29 16:53

Дырой в законах Смольный объяснил нецелевые миллионы, потраченные на новый стадион

Смольный выразил своё несогласие с оценкой Контрольно-счётной палаты относительно обнаруженных ею нецелевых средств. В Смольном считают, что все бюджетные деньги, выделенные на подготовку к чемпионату мира по футболу, израсходованы в рамках программы. chaspik.spb.ru »

2017-5-20 00:06