Результатов: 1016

Психолог дала лайфхаки, как перестать забывать выключить утюг и закрыть дверь

В круговороте дел нередко можно забыть о каких-то даже важных вещах, и проблема здесь может быть не только в забывчивости — как черте характера человека. Иногда причиной того, что вы всё время что-то упускаете из памяти, может быть невроз навязчивых состояний, в основе которого лежит высокий уровень тревожности и напряжения, частые стрессовые ситуации. lifenews.ru »

2024-3-26 15:50

Жителей севера Москвы и Химок призвали плотно закрыть окна, двери и не выходить на улицу

Роспотребнадзор рекомендует жителям Химок и северных районов Москвы плотно закрыть окна и двери и не выходить на улицу из-за пожара в "Крокус сити холле". lifenews.ru »

2024-3-23 23:34

Лавров подчеркнул, что вопрос принадлежности Крыма и Севастополя закрыт навсегда

Вопрос принадлежности Крыма и Севастополя закрыт навсегда, полуостров является неотъемлемой частью РФ. На это указал министр иностранных дел России Сергей Лавров в обращении по случаю десятой годовщины воссоединения регионов со страной. lifenews.ru »

2024-3-17 14:15

Мавзолей Ленина будет закрыт для посетителей 16 и 17 марта

Мавзолей Ленина на Красной площади в Москве будет закрыт для посетителей в ближайшие выходные, 16 и 17 марта. Об этом сообщила Федеральная служба охраны РФ. lifenews.ru »

2024-3-14 17:26

На Украине могут закрыть пять министерств из-за нехватки денег

Пять из девятнадцати министерств Украины могут расформировать в ближайшие месяцы из-за крупного дефицита бюджета. Об этом сообщает издание "Новое время", ссылаясь на источники в офисе Владимира Зеленского и партии "Слуга народа". lifenews.ru »

2024-3-9 17:31

Россиянам назвали сигналы, после которых нужно срочно закрыть счёт в банке

Россияне могут легко понять, если тому или иному банку грозит отзыв лицензии, так как этому сопутствуют характерные признаки, рассказала агентству "Прайм" доцент кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ им. Г.В. Плеханова Мери Валишвили. lifenews.ru »

2024-3-4 04:46

В Финляндии предложили навсегда закрыть два КПП на границе с Россией

Работа пунктов пропуска «Париккала» и «Инари» в городе Лиекса была приостановлена на несколько лет из-за санкций ЕС и прекращения импорта древесины. businessfm.spb.ru »

2024-2-22 03:03

Погранслужба Финляндии хочет навсегда закрыть два КПП на границе с Россией

Пограничная служба Финляндии планирует навсегда закрыть два КПП на границе с Россией — Париккала и Инари, которые и так не используются уже несколько лет. Об этом сообщила телерадиокомпания Yle. lifenews.ru »

2024-2-22 18:24

Ещё один член Евросоюза готовится закрыть границы с Россией

Россиянам начали раздавать памятки о возможном закрытии границы между РФ и Эстонией. Как передаёт телеграм-канал RTVI, подобные предупреждения были замечены на пограничном пункте Нарва. lifenews.ru »

2024-2-14 04:28

«Детский мир» решил закрыть один из филиалов

Cеть магазинов детских товаров «Детский мир» объявила о намерении провести заседание совета директоров, где будет обсуждаться вопрос ликвидации одного из филиалов компании. По сообщениям Abn. agency, ПАО «Детский мир» планирует закрыть один из своих филиалов, и этот вопрос будет обсуждаться на совете директоров 13 февраля 2024 года. gazeta.spb.ru »

2024-2-13 16:52

Китайский визовый центр Петербурга закроют на неделю с 10 февраля

В Петербурге на неделю будет закрыт китайский визовый центр в связи с празднованием Китайского Нового года. Ограничения начнут действовать с 10 февраля. В Петербурге с 10 по 18 февраля будет закрыт визовый центр Китая в связи с празднованием Китайского Нового года. gazeta.spb.ru »

2024-2-2 09:22

Русско-финскую школу Восточной Финляндии планируют закрыть

Филиалы школы открыты в трёх городах: Иматре, Йоэнсуу и Лаппеэнранте. Муниципалитеты выступили с инициативой о её закрытии в связи с уменьшением числа учащихся и желанием сэкономить. piter.tv »

2024-1-13 16:35

Школу, где почти 30 лет учат русскому языку, собираются закрыть в Финляндии

Русско-финская школа Восточной Финляндии была основана в 1997 году и функционирует в трёх городах Иматре, Йоэнсуу и Лаппеэнранте. spb.aif.ru »

2024-1-12 20:19

В Литве собрались закрыть все русские школы под предлогом инцидента со стрельбой

Министр образования Литвы Гинтаутас Якштас предложил закрыть все русские школы в стране. Обсуждение вопроса вызвал инцидент, который произошёл в конце декабря. По данным литовских СМИ, двое учеников русской школы в Вильнюсе выстрелили в одноклассника из пневматического автомата из-за его политических взглядов. lifenews.ru »

2024-1-5 20:57

Binance попросила российских пользователей закрыть позиции до 29 декабря

Криптобиржа Binance 28 декабря разослала российским пользователям письма с указанием "необходимости миграции аккаунта и вывода средств". Клиентов предупредили о необходимости до пятницы, 29 декабря, закрыть позиции. lifenews.ru »

2023-12-29 20:34

Непостоянные финны вновь решили закрыть все КПП на границе с Россией

Правительство Финляндии планирует снова закрыть все пункты пропуска на границе с Россией. Об этом сообщает Iltalehti со ссылкой на источники. Кабмин страны рассмотрит новые меры на фоне того, что беженцы продолжают прибывать в Финляндию. lifenews.ru »

2023-12-14 17:18

«Полиция советует не ездить…»: Эстония готова закрыть границу с Россией

Эстония вслед за Финляндией готовится временно закрыть контрольно-пропускные пункты (КПП) на границе с Россией. Об этом говорится в сообщении департамента полиции и погранохраны прибалтийской республики. МИД РФ пока никаких уведомлений из Таллина не получал. newdaynews.ru »

2023-12-4 17:29

"Замучил бордель": На Урале потребовали закрыть "громкий" эротический салон рядом с администрацией

Жители одного из домов в Екатеринбурге требуют закрыть круглосуточный салон эротического массажа, куда постоянно приходят пьяные компании и шумят. Примечательно, что заведение находится за зданием администрации Чкаловского района города, а неподалёку — суд и пункт полиции. lifenews.ru »

2023-12-4 13:12

Эстония вздумала закрыть КПП на границе с Россией

Департамент полиции и погранохраны Эстонии предупредил выезжающих в Россию, что республика может временно закрыть КПП на границе с Россией. Соответствующее заявление появилось на сайте ведомства. lifenews.ru »

2023-12-4 21:18

Генсек НАТО Столтенберг отреагировал на решение Финляндии закрыть границу с Россией

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг считает, что Финляндия может справиться с ситуацией на границе с Россией. Глава финского МВД Мари Рантанен заявила, что для защиты национальной безопасности страны было принято до 13 декабря полностью закрыть границу с Россией. gazeta.spb.ru »

2023-11-29 14:54

Финляндия на две недели закрывает всю границу с Россией

Финляндия на две недели решила закрыть всю границу с Россией. В Суоми заверили, что мера носит временный характер. Финляндия приняла решение полностью закрыть границу с Россией. Информацией об этом в ходе пресс-конференции поделился премьер-министр Финляндии Петтери Орпо. gazeta.spb.ru »

2023-11-28 18:02

СМИ узнали о планах Финляндии полностью закрыть границу с Россией

Финские власти вернулись к обсуждению полного закрытия границы с Россией. Решение будет принято в самое ближайшее время, пишет Helsingin Sanomat со ссылкой на источники. «Правительство вновь готовится полностью закрыть восточную границу для просителей убежища. newdaynews.ru »

2023-11-27 11:53

Финские власти готовы закрыть последний КПП на границе с Россией

Финляндия готова закрыть последний оставшийся на границе с Россией контрольно-пропускной пункт Райа-Йоосеппи (муниципалитет Инари, провинция Лаппи), если неконтролируемый приток беженцев не иссякнет. Об этом заявил премьер-министр страны Петтери Орпо. lifenews.ru »

2023-11-27 20:11

Власти Финляндии заявили о готовности закрыть всю границу с Россией

Премьер-министр Финляндии Петтери Орпо сообщил, что готов полностью закрыть границу с Россией и предоставит беженцам возможность перебраться в страну в другом месте. В ходе своего выступления Орпо заявил, что при необходимости власти Финляндии могут закрыть все контрольно-пропускные пункты на восточной границе. gazeta.spb.ru »

2023-11-26 18:50

В Нарве устанавливают «Зубы дракона», чтобы закрыть границу с Россией

Эстонские власти внимательно следят за ситуацией на границе, а причиной повышенного внимания называется то, что «Россия осуществляет миграционное давление в отношении Эстонии и Финляндии». spb.aif.ru »

2023-11-25 10:05

Финляндия собирается закрыть оставшиеся четыре КПП на границе с Россией к 22 ноября

Власти Суоми собираются закрыть оставшиеся четыре КПП на границе с Россией к 22 ноября. Причина якобы в наплыве арабских мигрантов. Власти Финляндии собираются закрыть оставшиеся четыре контрольно-пропускных пункта на границе с Россией. gazeta.spb.ru »

2023-11-20 12:12

Эстония готовится к закрытию КПП и привезла «зубы дракона» к границе с Россией

Эстония вслед за Финляндией может закрыть контрольно-пропускные пункты (КПП) на границе с Россией из-за наплыва в страну мигрантов. Пограничная служба Эстонии привезла «зубы дракона» к границе с Россией. gazeta.spb.ru »

2023-11-17 18:18

Финны собрались закрыть границу с РФ ради "нацбезопасности", пишут СМИ

Финские власти планируют закрыть пограничные переходы на границе с Россией для "обеспечения нацбезопасности" в четверг, 16 ноября. Об этом сообщает газета Helsingin Sanomat со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2023-11-16 22:06

В Госдуме уличили Латвию в маразме после угроз закрыть Балтийское море

Угрозы латвийского президента Эдгара Ринкевича закрыть Балтийское море для российских судов являются маразмом. Об этом заявил первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по международным делам Алексей Чепа. lifenews.ru »

2023-10-24 16:47

В Кремле жёстко ответили на угрозы Латвии закрыть Балтийское море для российских судов

Какие-либо угрозы в адрес России неприемлемы, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя высказывание президента Латвии Эдгара Ринкевича, пригрозившего закрыть Балтийское море для российских судов. lifenews.ru »

2023-10-23 12:55

В Госдуме рассказали, как закрыть долги по коммуналке

Существует несколько способов распрощаться с долгами за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) и один из них — реструктуризация. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала зампред Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева. lifenews.ru »

2023-9-30 10:15

Финляндия готова закрыть еще одно российское консульство

В Финляндии прекратят работу еще одного российского консульства. Об этом сообщает РИА «Новости». По данным агентства, гражданская инициатива о закрытии российской дипмиссии на Аландских островах поступит в парламент Финляндии... newdaynews.ru »

2023-9-27 10:02

Власти Петроградского района хотят закрыть движение судов по Карповке

Администрация Петроградского района решила запретить движение судов по Карповке. Акватория может начать использоваться только для спокойных видов спорта. Администрация Петроградского района Петербурга намерена закрыть для судоходства реку Карповку. gazeta.spb.ru »

2023-9-5 19:06

Аэропорт Внуково временно закрыт на прилёт и вылет

Московский аэропорт Внуково временно закрыт на прилёт и вылет. Как сообщили ТАСС в экстренных службах, самолёты перенаправляют в другие воздушные гавани. lifenews.ru »

2023-8-1 04:12

Аэропорт Внуково в Москве закрыт для прилётов и вылетов

Аэропорт Внуково в Москве закрыт для прилётов и вылетов. В данный момент задержано 16 рейсов на прилёт и четыре на вылет. Другие воздушные гавани столицы работают в штатном режиме. lifenews.ru »

2023-7-30 05:12