Результатов: 1170

Зеленский сделал шокирующее признание о страхе Запада перед Россией

Владимир Зеленский заявил, что сегодняшняя ситуация в мире играет на руку России, чьи сильные стороны Киев не может не признавать. Он также обратил внимание на страх западных лидеров, которые, по его мнению, не посылают свои войска для участия в конфликте на Украине из-за риска полномасштабной войны с РФ. lifenews.ru »

2024-4-23 16:48

Во Франции заявили о разорении страны из-за отказа Запада от переговоров по Украине

Отказ Запада от переговоров по урегулированию ситуации на Украине разоряет Францию. С таким заявлением выступил лидер французской партии "Патриоты", кандидат на выборах в Европарламент Флориан Филиппо. lifenews.ru »

2024-4-21 17:36

Лавров: Нагнетание темы победы над Россией отражает агонию и истерику Запада

Многочисленные заявления со стороны Запада о нанесении военного поражения России отражают агонию и истерику. Соответствующее заявление сделал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. lifenews.ru »

2024-4-19 13:40

Песков: Несмотря на растущую вовлечённость Запада, цели СВО неизменны

Несмотря на растущую вовлечённость Запада в конфликт на Украине, цели российской спецоперации остаются прежними, а тактика и стратегия — прерогатива Минобороны. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-4-19 13:29

Захарова: реакции Запада на планы Киева о возможной новой атаке на Крымский мост нет

В МИД России оценили недавние стремления украинских властей нанести удар по мирной инфраструктуре России. piter.tv »

2024-4-18 12:11

Без помощи Запада опять не обойтись: Киев и сам может производить ПВО, но есть нюанс

Украина наладит производство собственных систем противовоздушной обороны (ПВО). С таким заявлением выступил Владимир Зеленский на пресс-конференции по итогам встречи глав государств Инициативы трёх морей в Литве. lifenews.ru »

2024-4-12 20:52

"Для Запада": В СФ объяснили самоубийственные действия ВСУ на Тендровской косе

Попытка ВСУ высадить десант на Тендровскую косу — спектакль для Запада, устроенный, чтобы оправдать вложения в Украину. Такое заявление сделал сенатор от Херсонской области Игорь Кастюкевич. lifenews.ru »

2024-4-11 18:24

Захарову шокировала реакция Запада на ядерный террор Украины, угрожающий всей Европе

Запад боится признать очевидный факт, что обстрелы Запорожской АЭС проводятся киевским режимом. Об этом сказала в своей авторской программе на радио Sputnik официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя слова главы евродипломатии Жозепа Борреля, который назвал "безрассудными" атаки БПЛА на станцию, угрожающие "опасным ядерным инцидентом". lifenews.ru »

2024-4-11 12:24

Адаптируют для Запада: Какие 5 крутых русских фильмов и сериалов можно найти на Netflix

Лучшие русские сериалы, фильмы покоряют сердца жителей не только РФ, но и Евросоюза, США. Права на многие наши проекты были выкуплены западными студиями. Life.ru рассказывает, какие картины были адаптированы и достигли мировой популярности. lifenews.ru »

2024-4-7 17:00

Ветеран объяснил, почему Украине не победить Россию даже с поддержкой Запада

Российская армия непременно добьётся выполнения стоящих перед страной в рамках специальной военной операции целей, вне зависимости от того, выделят ли западные партнёры очередной пакет помощи Незалежной или нет. lifenews.ru »

2024-4-5 22:41

В ГУР сравнили Украину с умирающим пациентом и потребовали от Запада "полного лечения"

Нынешняя Украина похожа на пациента, который находится на аппарате жизнеобеспечения. С таким заявлением выступил высокопоставленный сотрудник Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Незалежной бригадный генерал Дмитрий Тимков. lifenews.ru »

2024-4-3 13:17

"Для Запада это будет безразлично": Зеленскому дали 50 дней до начала смуты в Киеве

Президентские полномочия Владимира Зеленского истекают в ночь на 21 мая. Он воспользуется военным положением, чтобы не проводить выборы, но с точки зрения права утратит легитимность. Об этом заявил политолог Дмитрий Журавлёв. lifenews.ru »

2024-4-2 16:38

"Кошмарный сценарий": СМИ узнали о масштабной подготовке Запада к краху ВСУ

Лидеры стран Запада готовятся к поражению Вооружённых сил Украины (ВСУ), которые лишены необходимого им вооружения и боеприпасов. Об этом сообщается в редакционной статье британской газеты The Times под заголовком "Пришло время поговорить о падении Киева". lifenews.ru »

2024-3-29 15:25

"Пришёл сигнал": В Киеве рассказали о решении Запада по судьбе Зеленского

Страны Запада могли запретить политикам на Украине обсуждать легитимность Владимира Зеленского после окончания срока его полномочий в мае нынешнего года. Такое мнение высказал киевский политолог Андрей Золотарёв. lifenews.ru »

2024-3-27 08:22

Путин рассказал о рычагах давления Запада на Ельцина

25 лет назад страны Запада обладали большим количеством рычагов давления на первого президента РФ Бориса Ельцина, из-за чего Россия была зависима и утрачивала полноту своего суверенитета. Об этом рассказал российский лидер Владимир Путин, комментируя уход страны из Косова в документальном фильме "Белград" об агрессии НАТО против Югославии на телеканале "Россия-1". lifenews.ru »

2024-3-25 17:19

Германия присоединилась к версии Запада о причастности ИГИЛ* к теракту в "Крокусе"

Расстрел мирных граждан в пригороде Москвы — дело рук террористов ИГИЛ*, заявила министр внутренних дел Германии Нэнси Фезер. На эту версию указывают все имеющиеся lifenews.ru »

2024-3-24 08:13

"Они не проснутся": В США назвали ошибку Запада, которая приведёт к ядерной войне

Если Франция отправит свои войска на Украину, то в течение нескольких дней может начаться ядерная война. Соответствующее заявление сделал отставной офицер разведки Корпуса морской пехоты США и военный аналитик Скотт Риттер. lifenews.ru »

2024-3-22 21:42

В Совфеде отметили ошибку Запада по выборам президента РФ, давшую обратный эффект

Высокий уровень активности избирателей на президентских выборах в РФ и, в частности, в Севастополе продемонстрировал готовность россиян бороться с любыми посягательствами на Россию. Такое мнение выразила сенатор от Севастополя Екатерина Алтабаева. lifenews.ru »

2024-3-18 09:45

Захарова: Пока Россия проводит независимый курс, санкции Запада будут всегда

Страны Запада прекратят вводить санкции только в том случае, если Россия отдаст все свои ресурсы, но РФ себя защитит. Об этом заявила официальный представитель МИД страны Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-3-17 12:42

На Украине признали, что всегда будут зависеть от Запада

Украина никогда не сможет существовать без зависимости от Запада. Ни одна страна не может самостоятельно противостоять России только за счёт возможностей своей военной промышленности, заявил министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Незалежной Александр Камышин. lifenews.ru »

2024-3-15 11:06

В Германии предупредили Киев о печальных последствиях из-за ошибки Запада

Для Вооружённых сил Украины (ВСУ) ситуация на фронте остаётся напряжённой, несмотря на поставки вооружения западными союзниками. Такое мнение выразил полковник Бундесвера в отставке и военный эксперт Вольфганг Рихтер. lifenews.ru »

2024-3-14 14:32

"Это конец": В Швеции озвучили горькую для Запада новость

Западные элиты не могут победить Россию в противостоянии. Это говорит о том, что период западной гегемонии в мире подошёл к концу. Такое заявление сделал шведский аналитик Ларс Берн. lifenews.ru »

2024-3-13 17:59

Пушков увидел сдвиг в стратегии Запада в словах генсека НАТО о капитуляции ВСУ

Российский сенатор Алексей Пушков заметил сдвиг в позиции Запада в заявлении генсека НАТО Йенса Столтенберга о том, что капитуляция не будет означать мир для Украины. Парламентарий обратил внимание на две детали в высказывании главы альянса — он признал необходимость переговоров для урегулирования конфликта и впервые умолчал о возвращении к прежним границам Украины. lifenews.ru »

2024-3-13 08:30

5 сигналов Запада, который решил сбросить с себя Украину

Политолог Дмитрий Родионов — о том, что ряд заявлений представителей Запада свидетельствует о готовности пересмотреть границы Украины, призывая к мирным переговорам. lifenews.ru »

2024-3-12 00:37

Песков назвал глубочайшим заблуждением намерение Запада нанести поражение России

В Кремле назвали глубочайшей ошибкой намерение Украины и стран Запада нанести России поражение. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, все призывы к переговорам в последнее время натыкаются на абсолютно жёсткое отрицание со стороны киевского режима и недавние заявления со стороны папы римского — не исключение. lifenews.ru »

2024-3-12 12:27

"Ситуация становится паршивой": В США сообщили о панике Запада из-за побед России на фронте

Лидеры стран Коллективного Запада паникуют из-за успешного продвижения российских войск в зоне спецоперации на Украине. Об этом сообщил бывший аналитик ЦРУ США Ларри Джонсон. lifenews.ru »

2024-3-10 15:04

Постпредство РФ: утечка разговора военных ФРГ подтверждает след Запада в атаках ВСУ

Дмитрий Полянский оценил использование западного оружия для ударов по мирному населению. piter.tv »

2024-3-9 07:31

Путин осудил двойные стандарты Запада в вопросе защиты интересов

Западные государства неоднократно устраивали вооружённые конфликты по всему миру без разрешения Совбеза ООН. При этом они запрещают другим странам защищать свои интересы аналогичным способом, указал на признаки двуличия президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2024-3-7 22:27

Песков: разговор немецких офицеров о Крыме говорит о вовлеченности Запада в конфликт

В Кремле прокомментировали опубликованную в сети запись обсуждения атаки на Крымский мост. piter.tv »

2024-3-4 13:07

У Запада заканчиваются новые санкции против России, заявил эксперт

В 2022 году против России были введены наиболее жёсткие санкции. Среди них — заморозка активов Центробанка, лимитирование цен на нефть, отключение от SWIFT и другие. Дальнейший потенциал для значительного расширения антироссийских санкций со стороны Запада практически исчерпан, считает экономист Константин Церазов. lifenews.ru »

2024-3-4 21:31

Туристов предупредили о подорожании отдыха в Турции из-за давления Запада

Давление Запада на банки, которые продолжают работать с российским бизнесом, может повлиять на стоимость отдыха в Турции. Об этом предупредил вице-президент Ассоциации туроператоров (АТОР) Артур Мурадян. lifenews.ru »

2024-3-3 11:38

Замглавы МИД РФ и представитель КНР обсудили требования Запада по Украине

В Москве 2 марта состоялась встреча заместителя главы Министерства иностранных дел РФ Михаила Галузина и специального представителя Правительства КНР по делам Евразии Ли Хуэя, который также является главой китайской делегации по украинскому урегулированию. lifenews.ru »

2024-3-3 06:10

Путин раскрыл главную цель сказок Запада о таинственном "ядерном убийце" России в космосе

Обвинения Запада в адрес России о якобы планах Москвы вывести ядерное оружие на околоземную орбиту являются голословными вбросами, цель которых навязать нашей стране требуемую линию поведения. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному собранию. Life.ru ведёт прямую трансляцию. lifenews.ru »

2024-2-29 12:59

Захарова высмеяла соглашения по безопасности Киева и стран Запада

Соглашения по безопасности, заключённые между Киевом и странами Запада, ничего не меняют по существу. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-2-29 07:41

В Госдуме раскрыли цель заявлений Запада об отправке военных на Украину

Военнослужащие НАТО давно присутствуют в зоне СВО и сражаются на стороне ВСУ, но их называют добровольцами. Об этом в беседе с Life.ru рассказал депутат Госдумы Алексей Говырин. lifenews.ru »

2024-2-29 16:48

Битва противоракет: Как сражаются конкурирующие ПВО России и Запада на Украине

На Западе начали обсуждать успехи нашей армии — как во время атак Россия изобретает новые эффективные приёмы, выигрывая в войне оружия и систем. В первую очередь речь идёт о системах ПВО. lifenews.ru »

2024-2-28 00:35

"Бледное будущее": Боррель признал конец эры всеобщего доминирования Запада

Эпоха всеобщего доминирования Запада полностью закончилась, однако в Европе ещё этого не осознают, заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель. Его слова опубликованы на официальном портале офиса по иностранным делам и политике безопасности. lifenews.ru »

2024-2-27 21:42

Захарова: Кэмерону пора признать провал Запада в нанесении РФ стратегического поражения

Призыв министра иностранных дел Великобритании Дэвида Кэмерона показать президенту Владимиру Путину, что он не может победить на Украине, является желанием "доказать недоказуемое". Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-2-26 14:42

"Лучше дайте их нам": Украина потребовала у Запада всё оружие и военную технику

Запад должен отдать Украине абсолютно всё вооружение. Так считает секретарь Совета нацбезопасности и обороны Незалежной Алексей Данилов. По его словам, в будущих столкновениях современная техника европейским партнёрам уже не понадобится, а Киев точно знает, "как её использовать". lifenews.ru »

2024-2-22 14:27

Трасс назвала главную причину обречённости Запада

Бывший премьер-министр и глава МИД Великобритании Лиз Трасс уверена, что Запад обречён из-за долгого нахождения у власти левых элит. Именно с ними, по её оценке, связаны многие проблемы, включая миграцию. lifenews.ru »

2024-2-22 08:11