Результатов: 322

Лукашенко предупредил об угрозе вторжения западных войск в Белоруссию

Сбежавшая из Белоруссии оппозиция хочет захватить "хотя бы кусочек земли" в республике, провозгласить там свою власть и позвать иностранные войска. Об этом заявил президент страны Александр Лукашенко. lifenews.ru »

2024-4-9 13:41

Краснов напомнил о неотвратимости возмездия для украинских и западных политиков из базы розыска МВД

Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов считает, что привлечь к ответственности западных и украинских политиков, в отношении которых есть уголовные дела, пока нереалистично. Этим мнением поделился генеральный прокурор во время интервью с Павлом Зарубиным. lifenews.ru »

2024-3-31 12:11

"Это ад": В США объяснили нежелание западных наёмников воевать за ВСУ

Наёмники всё менее охотно отправляются на Украину, так как Россия устроила для них на поле боя ад. Об этом сообщил в эфире YouTube-канала Dialogue Works экс-разведчик ВС США Скотт Риттер. lifenews.ru »

2024-3-22 06:24

Медведев разнёс "западных партнёров", напомнив реплику из "Брата-2"

Решение властей Германии не называть в официальных документах Владимира Путина президентом России является "позорной слабостью". Такое мнение высказал замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев. Он также напомнил о других странных заявлениях западных политиков, которые те делают то ли из-за "детской инфантильности, то ли из-за зрелой глупости, то ли из-за запредельной наглости". lifenews.ru »

2024-3-19 10:36

Путин высказался о «набивающих брюхо человеческой плотью» западных элитах

Глава РФ призвал недружественные страны отказаться от попытки несправедливого доминирования на международной арене. piter.tv »

2024-3-13 11:57

Полгода без «мёртвых президентов». ЦБ продлил ограничения на снятие наличной валюты

В четверг, 7 марта, Банк России сообщил о том, что введённые после начала боевых действий на Украине и западных санкций ограничения на снятие наличной валюты будут продлены ещё на полгода, до 9 сентября 2024 года. topdialog.ru »

2024-3-7 17:58

В западных СМИ назвали главный страх Киева

В Киеве не исключают, что Вооружённые силы Российской Федерации могут прорвать оборону ВСУ уже к лету 2024 года. Об этом со ссылкой на источники пишет агентство Bloomberg. lifenews.ru »

2024-2-29 17:45

В Госдуме констатировали, что Украина стала тренажёром для западных армий

В присутствии западного спецназа на Украине нет ничего удивительного, считает депутат Госдумы Дмитрий Белик. Он сравнил Незалежную с "ультрасовременным реалистичным тренажёром" для западных армий. lifenews.ru »

2024-2-29 12:11

Захарова указала на шок в НАТО из-за слов Макрона об отправке западных войск на Украину

Президент Франции Эмманюэль Макрон шокировал союзников по НАТО словами о возможности отправки сухопутных войск западных стран на Украину. Об этом заявила в эфире своей авторской программы на радио Sputnik официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-2-29 09:01

Сальдо: Зеленский использовал Крынки для пиара в глазах западных спонсоров

Владимир Зеленский использовал село Крынки в Херсонской области для своего пиара в глазах западных спонсоров. Такое мнение высказал губернатор региона Владимир Сальдо, отметив, что ему сложно даже представить, что в головах у членов "киевской клики". lifenews.ru »

2024-2-27 09:41

"Манна небесная": Политолог раскрыл, почему Зеленский хочет покалечить западных политиков в Киеве

Владимиру Зеленскому выгодно, чтобы кто-то из западных политиков стал жертвой, поэтому он и зовёт высокопоставленных лиц в Киев с целью навредить им и замотивировать помогать Украине. Об этом заявил политолог Сергей Маркелов. lifenews.ru »

2024-2-16 20:45

Путин обвинил западных лидеров в искажении его слов о причинах начала СВО

Президент Владимир Путин назвал хорошим факт просмотра его интервью экс-телеведущему Fox News Такеру Карлсону со стороны западных лидеров, но уличил их в искажении его слов о причинах начала специальной военной операции. lifenews.ru »

2024-2-15 23:39

Обломки с места падения Ил-76 с украинскими военнопленными оказались с западных ЗРК

Экспертиза поражающих элементов в обшивке российского самолёта Ил-76, сбитого во время перевозки украинских военнопленных, по предварительным данным, подтверждает, что борт атаковали зенитным ракетным комплексом западного производства. lifenews.ru »

2024-2-1 13:00

В Госдуме заявили о попытках западных спецслужб вмешаться в выборы президента РФ

Западные спецслужбы пытаются незаконно собрать персональные данные российских граждан в предверии выборов президента Российской Федерации. Эти попытки, в частности, совершаются с помощью проектов по организации "альтернативного электронного голосования". lifenews.ru »

2024-1-30 11:30

Умный дьявол: Почему новейшая российская кассетная бомба расстроила западных военных и СМИ

Почему сообщение о запуске в серийное производство новой российской планирующей авиабомбы "Дрель" западные эксперты назвали плохой новостью для украинских подразделений. lifenews.ru »

2024-1-17 00:40

Песков подтвердил наличие списка западных активов, которые может конфисковать РФ

У России есть список западных активов, которые могут быть конфискованы в ответ на аналогичные шаги западных стран. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-12-30 13:54

Киев попросил западных доноров о срочной встрече по финансированию

Украинский премьер-министр Денис Шмыгаль направил письмо координационной платформе доноров Незалежной с просьбой организовать внеочередную встречу в январе. По данным агентства Bloomberg, политик намерен просить партнёров о дополнительном финансировании страны. lifenews.ru »

2023-12-29 00:51

Путин: Российские оборонщики быстрее западных реагируют на потребности СВО

Российские оборонщики быстрее западных реагируют на потребности тех, кто воюет на поле боя. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на расширенном заседании коллегии Минобороны. lifenews.ru »

2023-12-19 13:59

"Не стали волшебным оружием": В США признали бесполезность западных танков для ВСУ

Танки, поставленные Киеву странами Запада, не помогли украинской армии улучшить ситуацию на фронте. Об этом пишет американское издание Business Insider, ссылаясь на военных экспертов. lifenews.ru »

2023-11-27 13:45

"Русские, как всегда": Песков объяснил, почему от западных санкций страдает сам Запад

Страны Запада испытывают мучения из-за того, что введённые ими против Российской Федерации санкции не приносят того эффекта, на который был расчёт, а России при этом удаётся извлекать из ограничений пользу для себя. lifenews.ru »

2023-11-19 14:44

Топ беглецов: Сколько крупных западных компаний могут тайком вернуться в Россию в 2024 году

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о способах незаметно вернуться на российский рынок и намерениях западных компаний. lifenews.ru »

2023-11-15 01:42

В Совфеде назвали западных политиков лжецами

Заявление западных политиков о том, что Россия якобы не оставила США выбора по соблюдению Договора об обычных вооружённых силах в Европе (ДОВСЕ), является ложью. Об этом сообщил глава международного комитета Совфеда Григорий Карасин. lifenews.ru »

2023-11-8 12:59

Песков заявил о недопустимости "свободного выхода" западных компаний из России

"Свободного выхода" из России для западных компаний быть не должно, заявил пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков. По его словам, вопросом особых условий для ухода таких предприятий уже занимается специальная правительственная комиссия. lifenews.ru »

2023-10-31 13:13

В Госдуме сравнили западных спортивных чиновников с "известной субстанцией в проруби"

Депутат Госдумы Амир Хамитов назвал абсурдом извинения первого вице-президента УЕФА Карла-Эрика Нильссона за допуск юношеских сборных России до соревнований. Парламентарий сравнил западных спортивных чиновников с "известной субстанцией в проруби", которая никак не может определиться, в какую сторону ей плыть. lifenews.ru »

2023-10-4 16:58

В США объяснили, как Киев начал терять западных партнёров, получая от них мощные оплеухи

Ключевые западные партнёры обрушили серию неожиданных ударов по Украине, это показывает возрастающие риски для страны. Такое мнение высказал журналист CNN Стивен Коллинсон. lifenews.ru »

2023-10-3 23:08

В Британии предрекли Украине потерю западных друзей из-за наглости и лжи Зеленского

Владимир Зеленский своим поведением рискует лишить Украину союзников. Об этом говорится в материале британского журнала The Spectator. lifenews.ru »

2023-9-25 16:38

Глава Фонда культурных инициатив заявил о кинобуме в России, несмотря на уход западных студий

Будущее отечественной киноиндустрии видится весьма оптимистичным, несмотря на уход западных компаний с российского медийного рынка. Об этом в новом выпуске ток-шоу "Дайте сказать!" заявил гендиректор Президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов. lifenews.ru »

2023-9-22 19:12

Назван главный просчёт западных инструкторов, готовивших ВСУ для контрнаступа

Недостаточность подготовки украинских военных стала одним из главным факторов провального контрнаступления. К такому выводу пришли аналитики, опрошенные газетой Financial Times. lifenews.ru »

2023-9-16 17:57

Назван главный просчёт западных инструкторов, готовивших ВСУ для "контрнаступа"

Недостаточность подготовки украинских военных стала одним из главным факторов провального контрнаступления. К такому выводу пришли аналитики, опрошенные газетой Financial Times. lifenews.ru »

2023-9-15 17:57

Эксперт озвучил сроки возвращения западных компаний в Россию

Из-за огромных возможностей для бизнеса в России всё больше и больше западных компаний захотят работать здесь уже в течение ближайших трёх-пяти лет. Такой прогноз дал РИА "Новости" президент компании по привлечению инвестиций и построению бизнеса Netley Group Майкл Годдард. lifenews.ru »

2023-9-14 08:11

CNR: Российские войска развеяли миф о непобедимости западных танков

Российским войскам удалось развеять миф о "непобедимых западных танках", говорится в статье национального радио Китая (CNR) в соцсети WeChat. lifenews.ru »

2023-9-8 09:06

"Яйца в состоянии пашот": На Украине обвинили западных политиков в трусости перед Путиным

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов в жёсткой форме и не выбирая выражений раскритиковал западных политиков, которые, по его мнению, не имеют смелости остановить Россию и её президента Владимира Путина. lifenews.ru »

2023-9-6 18:54

Медведев назвал западных лидеров "прямыми и явными пособниками нацистов"

Замруководителя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что "бандероукраину поддерживают почти все начальники западных стран", поэтому нет смысла надеяться на улучшение отношений с ними. Об этом политик написал в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-9-2 10:23

Медведев назвал Украину страной-паразитом, которая получает корм "от тела" западных хозяев

Украинские власти ведут "мучительный подсчёт", сколько у России осталось вооружений. При этом сам Киев находится в "паразитической" зависимости от Запада, который поставляет ВСУ военную технику. lifenews.ru »

2023-8-29 11:35

ВСУ перестали слушаться западных союзников из-за провального контрнаступления

Украинская армия больше не прислушивается к мнению западных советников, пишет местное издание УНИАН. Командиры ВСУ теперь игнорируют все советы от иностранных партнёров и союзников из-за ошибок в контрнаступлении, которое оказалось провальным. lifenews.ru »

2023-8-13 11:13

Шойгу приказал нарастить группировку войск на западных границах России

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу сообщил об усилении группировок войск Вооружённых сил Российской Федерации на западных рубежах, где страна граничит с Эстонией, Латвией, Белоруссией и Украиной. lifenews.ru »

2023-8-9 12:59

ТОП-5 западных компаний, которые ушли из России после начала СВО и обанкротились

Аналитик и публицист Александр Роджерс — о том, как крупные западные производители банкротятся и разоряются после того, как уходят с российского рынка. lifenews.ru »

2023-8-6 01:40

Стало известно о глубоком разочаровании Зеленского из-за тайных признаний западных лидеров

В приватных беседах во время форума безопасности в Аспене лидеры западных стран признались президенту Украины Владимиру Зеленскому в том, что не видят возможностей для победы ВСУ. Об этом сообщило британское издание Financial Times. lifenews.ru »

2023-7-24 21:57