Результатов: 1450

Минздрав Белоруссии отменил запрет на ввоз в страну чая и кофе фирмы «Орими»

Соответствующее постановление подписал заместитель министра здравоохранения – главный санитарный врач республики Александр Тарасенко. businessfm.spb.ru »

2024-4-20 00:03

Байден ещё на год продлил запрет на приём российских судов в американских портах

Президент США Джо Байден продлил запрет на приём российских судов в американских портах. Об этом говорится в распространённом Белым домом документе. lifenews.ru »

2024-4-17 20:33

За запрет самокатов в Петербурге высказались 42% опрошенных петербуржцев

Отношение к самокатам у жителей Северной столицы к тому же оказалось более негативным, чем у жителей Москвы. spb.aif.ru »

2024-4-4 09:01

В России хотят ввести запрет на продажу сладкой газировки детям до 18 лет

Основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец предложила ввести запрет на продажу сильногазированных безалкогольных сахаросодержащих напитков детям до 18 лет. Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан напомнила, что одной из целей государственной политики в интересах несовершеннолетних является защита от факторов, негативно влияющих на их физическое развитие. lifenews.ru »

2024-3-22 11:08

Глава МВД по Петербургу и Ленобласти выступил за запрет электросамокатов в центре города

По мнению Романа Плугина, разрешённый скоростной режим для электросамокатов, являющихся средствами малой мобильности, следует дополнительно ограничить piter.tv »

2024-3-20 13:39

Правительство РФ вводит запрет на экспорт бензина с 1 марта до 31 августа

Правительство России с 1 марта вводит временный запрет на экспорт бензина, а также увеличивает нормативы продажи дизельного топлива на биржевых торгах. Эти решения призваны поддержать стабильную ситуацию на топливном рынке в период повышенного спроса, связанного с весенними полевыми работами, сезоном отпусков и плановым ремонтом нефтеперерабатывающих заводов. lifenews.ru »

2024-2-29 18:03

Аналитик Юшков объяснил, как запрет экспорта бензина повлияет на цены на АЗС

По словам эксперта, доля экспортного бензина от общего объема производимого в России составляла всего 10%. piter.tv »

2024-2-29 11:40

Суд Петербурга назначил запрет определённых действий водителю "Газели", насмерть сбившему женщину

Мужчине запретили покидать свою квартиру с 22:00 до 06:00 часов, общаться со свидетелями по уголовному делу, отправлять и получать корреспонденцию, а также пользоваться телефоном и интернетом и управлять ТС. piter.tv »

2024-2-28 14:40

Депутаты ЗакСа утвердили запрет продажи прекурсоров для изготовления бутирата

По сведениям депутата Алексея Соловьева, за прошлый год в Петербурге отравились этим веществом 1811 человек, в то время как два года назад таких случаев было 1480. piter.tv »

2024-2-21 12:30

Запрет на вход в табачные магазины несовершеннолетним обсуждают в Петербурге

Предполагается, что для введения нового правила не будет необходимости разрабатывать новый законопроект: достаточно расширить действующий закон "О мерах предупреждения причинения вреда здоровью несовершеннолетних". piter.tv »

2024-2-21 09:56

Госдума поддержала запрет треш-стримов

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла в первом чтении законопроект, запрещающий распространение фото- и видеоматериалов с изображением жестокости, в том числе так называемые треш-стримы. newdaynews.ru »

2024-2-15 14:34

В ЗакСе поддержали запрет дробления коммуналок на отдельные студии

Справка, подтверждающая проведение обследования на предмет перепланировок, не требуется только от тех, кто приватизировал долю в коммунальной квартире или получил её в наследство. Однако, если при проверке будет обнаружено незаконное перепланирование, владельцу придётся либо согласовать изменения, либо привести свою квартиру в исходное состояние. piter.tv »

2024-2-15 13:28

В РЖД планируют распространить запрет на высадку животных без хозяина на электрички

Вопрос о нюансах перевозки домашних животных в поездах в России получил массовый резонанс после трагической гибели кота Твикса, которого высадила проводница из вагона, приняв за бездомного. businessfm.spb.ru »

2024-2-8 07:03

Эксперт объяснил, что значит запрет на популяризацию VPN, который вступит в силу в России 1 марта

В целом в России уже давно запрещено использовать VPN, которые позволяют обходить заблокированные сайты. Новый же запрет будет нацелен на публикации и статьи, в которых будут указаны сервисы, с помощью которых можно зайти на запрещённые интернет-ресурсы. lifenews.ru »

2024-2-6 10:41

Запрет на популяризацию VPN-сервисов в России вступит в силу 1 марта

Запрет на популяризацию VPN в России вступит в силу c 1 марта 2024 года. Об этом сообщили в Роскомнадзоре, напомнив, что в соответствии с законодательством в нашей стране запрещена работа средств обхода блокировок доступа к противоправному контенту с февраля 2020 года. lifenews.ru »

2024-2-5 18:44

Госдума окончательно утвердила запрет «наливаек»

Сегодня нижняя палата российского парламента единогласно приняла в третьем чтении законопроект о праве региональных властей запрещать розничную продажу пива и ряда слабоалкогольных напитков в так называемых «наливайках», расположенных в жилых домах. newdaynews.ru »

2024-2-1 13:32

В СФ назвали запрет на вылов рыбы в Баренцевом море для Британии "давно назревшей мерой"

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв решительно поддержал денонсацию соглашения, которое давало Великобритании право ловить рыбу в российской зоне Баренцева моря. Сенатор назвал эту ответную меру давно назревшей. lifenews.ru »

2024-1-18 11:24

"Пиар-акция": Аналитик рассказал, кого из россиян обидит запрет немецкого пива

Запрет на импорт в Россию пива из недружественных стран, к которому предложили прибегнуть в Госдуме, вызовет недовольство среднего класса. При этом сами поставки вряд ли получится полностью перекрыть. Такое мнение выразил аналитик Вадим Дробиз. lifenews.ru »

2024-1-17 21:15

В прокуратуре Петербурга сочли незаконным запрет на смену управляющей компании

Прокуратура установила, что Федеральная служба судебных приставов (ФССП) запрещала сменять управляющие компании, имеющих задолженности перед поставщиками услуг, до полного их погашения жильцами. piter.tv »

2024-1-15 14:45

Песков назвал запрет Украины на переговоры с Россией абсурдной ситуацией

Украина сама формализовала для себя запрет на переговоры с РФ, что является абсурдной ситуацией. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-1-16 12:40

Запрет на въезд в РФ предполагаемому спонсору террористов утвердили в Петербурге

В начале 2022 года мигранту было предоставлено разрешение на временное проживание в России, поскольку он вступил в брак с гражданкой страны. Однако спустя два месяца решение аннулировали по инициативе регионального филиала ФСБ. piter.tv »

2024-1-12 08:59

Правительство России на два года продлило запрет на вывоз некоторых товаров

Правительство России на два года продлило запрет на вывоз из страны ряда товаров и оборудования, сообщили в пресс-службе кабмина. Ограничения будут действовать до конца 2025 года. lifenews.ru »

2023-12-27 12:33

Кабмин продлил запрет на вывоз из страны патронов и гильз до конца 2025 года

Правительство Российской Федерации продлило запрет на вывоз патронов и гильз из страны до конца 2025 года. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина. lifenews.ru »

2023-12-26 10:29

Россия продлила запрет на въезд грузовиков из ЕС, Британии, Норвегии и Украины

Российское правительство продлило запрет на въезд грузовиков из Евросоюза, Великобритании, Норвегии и с Украины на территорию нашего государства. Об этом сообщила пресс-служба кабмина РФ. lifenews.ru »

2023-12-26 09:34

"Дышать ещё можно?": Захарова отчитала Болгарию за запрет трансляции интервью посла РФ

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова отреагировала на запрет трансляции в Болгарии интервью с российским послом в республике Элеонорой Митрофановой. Свой комментарий по этому поводу она оставила в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-12-18 17:50

"Дышать ещё можно?": Захарова отчитала Болгарию за запрет показа интервью российского посла

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова отреагировала на запрет показа в Болгарии интервью с российским послом в республике Элеонорой Митрофановой. Свой комментарий по этому поводу она оставила в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-12-17 17:50

Британия c 1 января вводит запрет на импорт алмазов из России

Великобритания вводит запрет на импорт алмазов из России. Кроме того, в рамках нового пакета санкций Лондон запретит ввоз некоторых российских металлов, сообщает пресс-служба МИД Соединённого Королевства. lifenews.ru »

2023-12-15 22:13

Пельмени, сцена, запрет на оливье: Стали известны традиции Суханкиной, Валерии и других звёзд на Новый год

Телеведущая Лариса Гузеева в центр новогоднего стола всегда ставит пельмени. Об этом рассказала дочь актрисы — Ольга Бухарова, отметив, что это любимое блюдо мамы. Также она добавила, что праздники семья планирует отметить вместе. lifenews.ru »

2023-12-13 13:34

Евросоюз не смог ввести запрет на продажу России нефтяных танкеров

Евросоюз не станет вводить запрет на продажу танкеров перевозчикам российской нефти в рамках 12-го пакета санкций. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2023-12-12 01:16

Запрет на повышение цен может появиться в России

Федеральная антимонопольная служба предложила запретить российским компаниям необоснованно завышать цены на свои товары в течение определённого периода. С текстом законопроекта ведомства ознакомились "Известия". lifenews.ru »

2023-12-8 07:05

"Убивайки и всё вокруг заблевайки": Нейро-Жириновский в присущем ему стиле оценил запрет "наливаек"

Алгоритм искусственного интеллекта "Жириновский" поддержал идею о том, чтобы запретить в России "наливайки". Он назвал их "убивайками", а также заявил, что их запрет пойдёт на благо общества и граждан. lifenews.ru »

2023-12-6 17:51

В ЦБ вводится запрет на iPhone после скандала со слежкой спецслужб США за россиянами

Сотрудникам Банка России с 25 декабря запретят использовать iPhone и iPad в служебных целях, их закупка будет прекращена. ТАСС узнал от источников, что соответствующая информация содержится в распоряжении председателя ЦБ РФ Эльвиры Набиуллиной. lifenews.ru »

2023-12-6 12:26

На Украине объяснили запрет на выезд Порошенко "вмешательством России"

Служба безопасности Украины (СБУ) призвала Верховную раду не выпускать за границу бывшего президента страны Петра Порошенко — сейчас он является депутатом парламента. В ведомстве заявили, что спецслужбы РФ якобы планируют использовать зарубежные встречи ряда политиков Незалежной в своих интересах. lifenews.ru »

2023-12-2 18:58

Запрет цирков с животными рассмотрят в петербургском ЗакСе

В качестве доказательств своей точки зрения депутаты привели научные исследования о наличии у цирковых животных хронического стресса. piter.tv »

2023-12-1 09:45

"Глупость русофобов": Захарова оценила запрет Болгарии лететь в самолёте с Лавровым

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала "злобной глупостью русофобов" запрет Софии на пролёт самолёта главы российского дипломатического ведомства Сергея Лаврова над территорией Болгарии, если она будет находиться на борту. lifenews.ru »

2023-11-30 06:52

"Это диверсия": Нарколог выступил всеми руками за запрет добавления спирта в мороженое

Предложение Министерства финансов об ограничении допустимого содержания этилового спирта в мороженом является верным, заявил врач – нарколог-психиатр Василий Шуров. По его словам, текущая крепость замороженных десертов и так высока, потому что алкоголь действует на детей, как и на взрослых, — в расчёте на массу тела. lifenews.ru »

2023-11-29 17:27

Генпрокуратура проверит фактический запрет на смену УК в Петербурге

Поводом стали неоднократные жалобы жителей города и председателей ТСЖ, получивших отказ от Государственной жилищной инспекции (ГЖИ). piter.tv »

2023-11-28 10:42

Правительство РФ отменило запрет на экспорт бензина из-за стабилизации цен

Правительство России снимает временный запрет на поставку за рубеж автомобильного бензина с 17 ноября, ограничения вводились в сентябре для стабилизации цен на топливо на внутреннем рынке. Об этом рассказали в Минэнерго РФ. lifenews.ru »

2023-11-18 19:27

Госдума поддержала запрет на мобильные телефоны на уроках в школах

Сегодня нижняя палата российского парламента одобрила в первом чтении законопроект о запрете использования мобильных телефонов в школах. Как пояснил спикер Госдумы Вячеслав Володин, о таком решении «давно просили учителя и родители». newdaynews.ru »

2023-11-16 17:26

Слуцкий поддержал запрет телефонов на уроках и отказался от введения такой меры в Госдуме

Глава Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий поддержал запрет на использование школьниками телефонов во время занятий. При этом он подчеркнул, что прописать эту законодательную норму необходимо "мягко и очень аккуратно", чтобы ни в коем случае не обидеть детей. lifenews.ru »

2023-11-16 13:44

В Госдуме поддержали запрет на увольнение одинокого родителя

В Государственной думе положительно оценили запрет на увольнение одинокого родителя. Его могут продлить с 14 лет ребенка до 16. Комитет Государственной думы по труду и соцполитике поддержал законопроект о запрете на увольнение одинокого родителя, воспитывающего ребенка в возрасте до 16 лет. gazeta.spb.ru »

2023-11-16 12:23

Минсельхоз предложил на полгода ввести запрет на вывоз твёрдой пшеницы из России

Минсельхоз России предлагает на полгода — с 1 декабря 2023 года по 31 мая 2024 года — ввести запрет на вывоз твёрдой пшеницы из страны. Проект соответствующего постановления правительства, подготовленный ведомством, размещён на портале правовых актов. lifenews.ru »

2023-11-2 20:07

Посол в Норвегии объяснил, как запрет ввоза рыбы поможет производителям РФ

Запрет на ввоз рыбной продукции из Норвегии поможет производителям в РФ заполнить свободные ниши на внутреннем рынке. Об этом сообщил посол России в Осло Теймураз Рамишвили. lifenews.ru »

2023-10-30 16:11

Запрет на продажу спиртного на фудкортах оказался фейком

В России пока не вводят запрет на продажу спиртного на фудкортах. Однако вопрос остается открытым, отмечает руководитель проекта «Трезвая Россия» и депутат Госдумы Султан Хамзаев. Оказалось, что запрет на продажу алкоголя на фудкортах – фейк. gazeta.spb.ru »

2023-10-27 19:05

Частичный или полный запрет на остановку авто введут на 30 улицах Василеостровского района

На территории Василеостровского района Санкт-Петербурга временно ограничат стоянку автомобилей в рамках подготовки к введению зоны платной парковки. Начиная с 23 октября частичный или полный запрет будет введен сразу на 30 улицах Василеостровского района. gazeta.spb.ru »

2023-10-21 09:27

Скоро платная. В Василеостровском районе меняется схема дорожного движения

Комитет по транспорту сообщил, что накануне введения зон платной парковки в Василеостровском районе корректируется схема организации дорожного движения. Изменения вступят в силу в ночь на понедельник. topdialog.ru »

2023-10-20 18:59