Результатов: 510

В ГК «Орими» дали комментарий относительно запрета ввоза чая в Белоруссию

В ГК «Орими» прокомментировали возникшую ситуацию с экспортом продукции компании в Белоруссию. Накануне стало известно, что чай, производимый в России компанией «Орими» был запрещен в Белоруссии. Поставки продукта отныне в страну невозможны из-за запрета транспортировки. gazeta.spb.ru »

2024-4-10 13:00

Посольство РФ: США препятствуют созданию запрета на военное освоение космоса 

США и их союзники блокируют разработку документа, который должен запретить странам размещать оружие в космосе. Такое заявление опубликовали в телеграм-канале российского посольства в Штатах. lifenews.ru »

2024-4-6 19:48

Енокаев в вопросе запрета самокатов выступает за поиск компромисса

Глава комитета по транспорту Петербурга Валентин Енокаев рассказал, почему в Петербурге не будут вводить запрет на электросамокаты. В рамках стажировки «Открытый Смольный 2. 0» Енокаев провел встречу со студентами города, где ответил на интересующие молодежь вопросы. gazeta.spb.ru »

2024-3-20 14:48

Омбудсмен Волынец поддержала идею запрета продажи табачной продукции беременным

По ее словам, необходимо "повышать пропаганду здорового образа жизни для того, чтобы не создавать запреты". piter.tv »

2024-3-8 09:49

Подсчитано, на сколько обеднеет Земфира* из-за возможного запрета авторских отчислений

Певица Земфира Рамазанова* может недополучить около девяти миллионов рублей авторских отчислений из России из-за возможного запрета на выплаты в пользу иноагентов, пишет Mash. По данным телеграм-канала, звезда зарабатывает на территории нашей страны около 30 миллионов рублей в год, девять миллионов из которых — авторские отчисления. lifenews.ru »

2024-3-6 16:51

Выяснилось, чем Евросоюз попытался заменить русскую водку после запрета поставок

США, Украина и Черногория получили выгоду от "водочного эмбарго" Евросоюза в отношении РФ. Об этом сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2024-2-25 21:02

В ГД объяснили механизм запрета иноагентам на публикацию в российских соцсетях

В случае принятия запрета на работу иностранных агентов в социальных сетях он будет распространяться только на российские ресурсы. Этого уже будет достаточно для того, чтобы лишить их возможности зарабатывать внутри нашей страны, заявил зампред Комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов. lifenews.ru »

2024-2-22 18:22

Суд в Финляндии приговорил россиянина Тордена к 40 дням тюрьмы за нарушение запрета на въезд в Шенген

Россиянина Воислава Тордена (Ян Петровский), которого подозревают в военных преступлениях на Украине, признали виновным в Финляндии в умышленном нарушении запрета на въезд в страны Шенгена. Об этом сообщила адвокат Тордена Наталия Мальгина, добавив, что мужчину приговорили к 40 дням тюремного заключения. lifenews.ru »

2024-2-13 15:25

Останутся без любимого блюда: В Британии забили тревогу из-за запрета по Баренцеву морю

Британцы могут остаться без любимого блюда фиш-энд-чипс из-за запрета России на вылов рыбы в Баренцевом море королевскими судами. Об этом пишет Daily Mail. lifenews.ru »

2024-1-20 11:19

Турецкие футболисты не стали играть в Саудовской Аравии из-за запрета на баннер

Намеченное на 29 декабря дерби между стамбульскими клубами "Фенербахче" и "Галатасарай" в рамках Суперкубка Турции не состоялось. Футболисты отказались выходить на поле в Саудовской Аравии после запрета на национальный лозунг. lifenews.ru »

2023-12-30 23:23

Американцам предрекли болевой шок после запрета США на ввоз морепродуктов из России

Введение властями Соединённых Штатов запрета на импорт морепродуктов, выловленных в России и переработанных в третьих странах, ударит по американскому потребителю. Такое мнение в беседе с РИА "Новости" высказал президент Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортёров (ВАРПЭ) Герман Зверев. lifenews.ru »

2023-12-23 02:44

Российские гимнастки объявили бойкот Олимпиаде до снятия позорного запрета на флаг и гимн

Российская сборная по художественной гимнастике больше никогда не собирается участвовать в мировых соревнованиях без гимна и флага страны. Об этом ТАСС сообщила президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер национальной команды Ирина Винер. lifenews.ru »

2023-12-18 15:23

Опрос: 90% посмотревших "Слово пацана" россиян выступили против запрета сериала

Большинство россиян, которые посмотрели сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте" режиссёра Жоры Крыжовникова, выступают против его запрета. Об этом свидетельствуют данные социологического исследования агентства "Вебер". lifenews.ru »

2023-12-14 13:49

Матвиенко заявила, что Россия не пойдёт по пути запрета абортов

Государство не пойдёт по пути запрета абортов, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. По её словам, эту проблему не решить запретами, кампанейщиной, давлением или криминализацией законодательства. lifenews.ru »

2023-12-4 13:24

Генпрокуратуру просят проверить законность запрета на смену УК в Петербурге

Депутат Государственной думы Михаил Романов попросил Генерального прокурора РФ Игоря Краснов проверить обоснованность запрета жильцам многоквартирных домов в Санкт-Петербурге менять управляющую компанию (УК). gazeta.spb.ru »

2023-12-3 12:15

Оппозиция Молдавии обратится в прокуратуру из-за запрета кандидату в мэры говорить на русском

Фракция оппозиционного в Молдавии Блока коммунистов и социалистов (БКС) намерена обратиться в прокуратуру из-за запрета одному из участников предвыборных дебатов выступать на телевидении на русском языке. Об этом заявил глава фракции Влад Батрынча. lifenews.ru »

2023-10-30 13:26

В Госдуме поддержали снятие запрета на российский флаг в боях UFC

Запрет на российские флаги на турнирах Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) отменили в интересах популяризации спорта и из-за нежелания ввязываться в политику. Об этом ТАСС рассказал председатель Комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев. lifenews.ru »

2023-10-9 15:01

Россиянам могут разрешить через суд добиваться запрета приближаться к себе при преследовании

В России могут ввести норму, дающую судам право устанавливать запрет для конкретного гражданина приближаться к потерпевшему, чтобы защитить права и свободы последнего. Законопроект предложили депутаты от фракции "Новые люди", с текстом ознакомились в РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-10-6 12:19

В Кремле ответили на вопрос о "дедлайне" запрета на экспорт бензина

Запрет на экспорт топлива из России будет действовать до тех пор, пока это необходимо, каких-то точных временных ограничений нет. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-10-5 12:00

Новак оценил ситуацию на топливном рынке России после запрета экспорта

Ситуация на топливном рынке России стабилизируется, запасы нефтепродуктов после запрета экспорта выросли на 430 тысяч тонн, а цены на бензин и дизель продолжают cнижаться. Об этом заявил вице-премьер РФ Александр Новак по итогам совещания с руководителями отечественных нефтяных компаний. lifenews.ru »

2023-10-5 16:09

В США резко подорожало топливо на фоне действий ОПЕК+ и запрета на экспорт из РФ

В США резко подорожали бензин и дизель на фоне масштабного сокращения добычи странами ОПЕК+ и запрета на экспорт топлива из России. Как пишет РИА "Новости", цены на американских заправках уже достигают четырёх долларов за галлон. lifenews.ru »

2023-10-1 11:43

Финские таможенники вернули восемь машин с начала действия запрета на въезд автомобилей с номерами РФ

Указанная мера вступила в силу с 16 сентября 2023 года. Запрет касается транспортных средств, зарегистрированных в России. businessfm.spb.ru »

2023-9-26 12:03

Финляндия после введения запрета не пустила более 100 авто с российскими номерами

Финляндия запретила въезд более чем 100 российским машинам после введения запрета. Об этом рассказали в таможне Суоми. Более 100 автомобилей с российскими номерами не пропустили через финскую границу после введения новых санкций Евросоюза против России. gazeta.spb.ru »

2023-9-25 21:03

Биржевая стоимость бензина снизилась более чем на 10% после запрета экспорта топлива

Такие данные были озвучены по итогам торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в пятницу, 22 сентября. businessfm.spb.ru »

2023-9-22 22:03

МИД: Москва будет отслеживать выполнение в ЕС запрета на ввоз товаров из России

РФ будет отслеживать выполнение запрета на ввоз в Евросоюз товаров российского происхождения и определять ответ в отношении каждого государства, сообщили в пресс-службе МИД РФ. lifenews.ru »

2023-9-18 18:03

Эстония развернула на границе первый российский автомобиль после нового запрета

Эстонские таможенники не пропустили на территорию страны первый автомобиль с российскими номерами после введения нового запрета. Об этом сообщает Федеральная таможенная служба России. lifenews.ru »

2023-9-14 16:04

Кремль напомнил Евросоюзу о здравом смысле после запрета на шампуни

Решение ЕС на ввоз косметики, шампуней, смартфонов и автомобилей из России "чрезвычаен" с точки зрения здравого смысла. Такую характеристику новым ограничениям дал пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-9-11 13:07

В ФТС назвали незаконными действия ЕК из-за запрета на ввоз машин и шампуней из РФ

Запрет Еврокомиссии на въезд россиян с автомобилями, смартфонами и другими личными вещами — полный беспредел. Такое заявление сделал врио главы Федеральной таможенной службы России Руслан Давыдов в кулуарах ВЭФ. lifenews.ru »

2023-9-11 09:32

В Ленобласти искали нарушителей запрета на розжиг костров в заказниках

В общей сложности сотрудники дирекции ООПТ региона составили 12 протоколов о нарушении охранных режимов. piter.tv »

2023-8-23 09:46

Кобахидзе: Грузия потеряет миллиард долларов при введении запрета на въезд россиянам

Также глава "Грузинской мечты" подчеркнул, что страна может потерять 20-30 тысяч рабочих мест. piter.tv »

2023-8-1 14:17

В Грузии заявили о миллиардных потерях в случае запрета на въезд россиянам

Грузия лишится существенных доходов в случае запрета въезда для российских туристов, заявил глава правящей партии "Грузинская мечта – Демократическая Грузия" Ираклий Кобахидзе. Только в год страна, по его подсчётам, будет терять порядка миллиона долларов. lifenews.ru »

2023-8-2 12:18

В Петербурге ГИБДД выступила против запрета электросамокатов в исторических районах

По словам депутата, госавтоинспекция свой отказ объяснила отсутствием на этих территориях погибших и раненных в ДТП с самокатами в 2022 году. piter.tv »

2023-5-20 21:26

Малый драмтеатр Петербурга вернет деньги за билеты после запрета на работу

В Санкт-Петербурге Роспотребнадзор приостановил деятельность Академического Малого драматического театра. В культурном учреждении решили вернуть посетителям деньги за приобретенные билеты. МДТ опечатали до устранения всех нарушений. gazeta.spb.ru »

2023-5-7 14:59

Эксперт выступил против запрета сервисов аренды электросамокатов

Призывы россиян запретить электросамокаты объясняются тем, что многие их пользователи не соблюдают культуру вождения. Ситуацию прокомментировал в беседе с радио "Комсомольская правда" вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин. lifenews.ru »

2023-5-3 17:07

Петербуржец не смог доказать в суде незаконность запрета на выезд из России

Мужчина просил суд признать запрет незаконным и компенсировать ему судебные издержки — 50,7 тысячи рублей. piter.tv »

2023-5-3 18:20

Бумеранг G7: Чем ответит Россия в случае полного запрета экспорта

Почему полный запрет западными странами экспорта в Россию неосуществим, это признают и европейцы, и каков будет ответ Москвы, рассказали эксперты. lifenews.ru »

2023-4-23 02:40

Самолёт с Миннихановым развернули в аэропорту Кишинёва из-за запрета на въезд

Главу Татарстана Рустама Минниханова не пустили в Молдавию и объявили в республике нежелательным лицом. Как сообщает портал Gagauznews, в понедельник утром Минниханов и гендиректор компании "Ак Барс" Иван Егоров по приглашению местных депутатов прилетели в Кишинёв на первый Международный конгресс народной дипломатии "Дружба народов – 2023". lifenews.ru »

2023-4-18 15:18

Украина обвинила Польшу в нарушении договора из-за запрета на импорт зерна

Украина считает, что Польша нарушила договорённости из-за введения запрета на импорт украинской сельскохозяйственной продукции. Об этом заявило Министерство аграрной политики страны. lifenews.ru »

2023-4-16 03:52

Принят законопроект об ограничении оборота вейпов и запрета их продажи несовершеннолетним

В трех чтениях принят законопроект об ограничении оборота вейпов и запрета их продажи несовершеннолетним россиянам piterets.ru »

2023-4-11 19:27

В Европе исключили снятие запрета на полёты над Россией и Украиной до 2029 года

Воздушное пространство России и Украины останется закрытым для полётов в Европу до 2029 года. Такой прогноз дала Европейская организация по безопасности воздушной навигации (Евроконтроль). lifenews.ru »

2023-4-11 14:29