Результатов: 1303

В Петербурге запретят выход на лед с 15 марта

Петербуржцам запретили выходить на лед всех рек города и Финского залива с 15 марта. Жителям и гостям Петербурга запретили выходить на лед любых водоемов в черте города с 15 марта. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России по Санкт-Петербургу. gazeta.spb.ru »

2024-3-14 17:59

Сбившему дверью велосипедиста на Крестовском острове водителю запретили садиться за руль

Ему вменяется ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). piter.tv »

2024-3-13 19:18

Финской компании Wartsila запретили судиться с Балтийским заводом

В конце января петербургский арбитраж отклонил иск Балтзавода о взыскании в размере €7,6 млн с Wartsila Oyj Abp по гарантиям возврата авансовых платежей. piter.tv »

2024-2-20 15:22

В России запретили увольнять одинокого родителя с ребёнком до 16 лет

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который запрещает увольнять одиноких родителей с детьми в возрасте до 16 лет. Соответствующий документ в среду, 14 февраля, был опубликован на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2024-2-14 10:46

В Петербурге запретили проводить мероприятия на улице из-за угрозы дронов

В Ленобласти запретили проводить массовые мероприятия вне помещений. Информация об этом прописана в протоколе заседания оперативного штаба Ленобласти. spb.aif.ru »

2024-2-12 17:36

Сбившему девушку виновнику жёсткого ДТП на Пяти углах запретили водить авто

Ранее на него завели уголовное дело, идёт расследование. Пострадавшая девушка находится в больнице в крайне тяжёлом состоянии. spb.aif.ru »

2024-2-9 17:47

В Ленобласти запретили проводить митинги и другие протестные акции до 1 мая

Оперативный штаб Ленинградской области принял решение ограничить проведение митингов до 1 мая 2024 из-за угрозы провокаций и терактов. Об этом сообщила пресс-служба областной администрации в своем телеграм-канале. newdaynews.ru »

2024-2-9 16:08

Власти Эстонии запретили концерт Клавы Коки в Таллине

Запланированный на 29 марта в Таллине концерт российской певицы Клавы Коки не состоится. Как передаёт Postimees, эстонские власти запретили исполнительнице въезд в страну до 2027 года из-за её отказа осудить специальную военную операцию. lifenews.ru »

2024-2-8 02:12

В МИД Индонезии рассказали, почему запретили Галкину* въезжать в страну

Стала известна официальная причина отказа юмористу Максиму Галкину* во въезде в Индонезию. Как заявил глава пресс-службы индонезийского Министерства иностранных дел Лалу Мухаммад Икбал, россиянина не пустили на территорию этого государства из-за иммиграционных проблем. lifenews.ru »

2024-2-3 02:41

Галкину* запретили въезд на Бали, где у него должен был состояться концерт

Максиму Галкину* запретили въезд на индонезийский остров Бали, где сегодня у него должен был состояться концерт. Комик собирался выступать в IC Center Bali с программой "Прекрасное недалёко". lifenews.ru »

2024-1-28 09:08

Российским самолётам запретили летать над Йеменом

Росавиация ввела запрет на полёты самолётов российских авиалиний над территорией Йемена из-за напряжённой ситуации в регионе, который бомбардирует коалиция США. Об этом ведомство сообщило в телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-1-12 13:39

США запретили летать всем "боингам" после ЧП с оторванным в воздухе фюзеляжем

Американским авиакомпаниям запретили эксплуатировать часть пассажирских самолётов Boeing 737 MAX 9 после недавнего инцидента с разгерметизацией одного из авиалайнеров этой модели в небе над Портлендом. lifenews.ru »

2024-1-7 23:45

Ещё в двух российских регионах мигрантам запретили водить такси и автобусы

Губернатор Магаданской области Сергей Носов подписал указ, согласно которому с 2024 года в регионе вводится запрет на работу иностранных граждан в сфере общественного транспорта. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-11-23 14:59

В Израиле запретили ливанский телеканал Al Mayadeen

Военно-политический кабинет израильского правительства утвердил постановление министра связи Шломо Кари, позволяющее прекратить вещание СМИ, которые "наносят ущерб государственной безопасности". Об этом сообщает местная гостелерадиокомпания Kan. lifenews.ru »

2023-11-14 12:30

На Украине запретили видеосервисы, позволяющие смотреть российские фильмы

На Украине запретили трансляцию в стране ещё 16 видеосервисов. Причиной запрета стало то, что эти ресурсы предоставляют доступ к российским телеканалам и фильмам. Такое решение принял Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины. lifenews.ru »

2023-11-10 18:35

В Японии запретили шествия на Хэллоуин из-за угрозы повторения смертельной сеульской давки

Власти центрального района Токио Сибуя пошли на небывалые меры, чтобы воспрепятствовать гуляниям в честь Хэллоуина у памятника знаменитого пса Хатико и не менее прославленного Сибуйского диагонального пешеходного перехода. Об этом пишет РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-10-31 12:57

Кандидату в мэры Кишинёва от оппозиции запретили выступить на русском языке

Кандидату в мэры Кишинёва Диане Караман запретили представить избирательную программу на русском языке на предвыборных дебатах в эфире канала "Молдова-1". В ходе выступления её попросили говорить на румынском, а после отказа выключили микрофон. lifenews.ru »

2023-10-30 03:00

В российском регионе запретили праздновать Хэллоуин в школах

Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия) направило в школы региона письмо о запрете празднования Хэллоуина. Первый замглавы ведомства Алевтина Аргунова заявила, что в образовательных учреждениях должны проводиться мероприятия, направленные на сохранение и укрепление духовно-нравственных ценностей и развитие идей патриотизма. lifenews.ru »

2023-10-28 13:27

Спортсменам из Петербурга запретили выезжать за рубеж без согласования

Тренерам, спортсменам и персоналу из спортивных школ Санкт-Петербурга запретили выезжать за пределы России без предварительного согласования со спортивным комитетом города. По информации РИА Новости, сразу три источника, близких к комитету по физической культуре и спорту подтвердили, что спортсменам из Северной столицы, состоящих в бюджетных учреждениях, запрещено выезжать из РФ без предварительного согласования с Комитетом. Кроме […] gazeta.spb.ru »

2023-10-5 17:38

Педагогам в Екатеринбурге запретили общаться с родителями в WhatsApp и Telegram

Екатеринбургским педагогам запретили общаться с родителями учеников в WhatsApp и Telegram с 1 октября. По данным портала "E1.ru", учителя уже стали уведомлять их о том, что коммуникация через популярные мессенджеры прекратится. lifenews.ru »

2023-9-30 22:12

В Чернигове запретили русский язык на вывесках и в рекламе

Власти Чернигова запретили русский язык на вывесках, в наружной рекламе и на информационных табло. Об этом сообщил языковой омбудсмен Украины Тарас Креминь в соцсети. lifenews.ru »

2023-9-14 18:18

Россиянам запретили въезжать в страны Евросоюза с личными вещами и автомобилями

Еврокомиссия объяснила новое санкционное законодательство в отношении России. Так, жителям страны запретили приводить в страны ЕС личные смартфоны, ноутбуки, драгоценности и ездить на авто, зарегистрированных в РФ. gazeta.spb.ru »

2023-9-10 10:07

Проезд на электросамокатах запретили по Адмиралтейской набережной Петербурга

Сотрудники городского комитета по транспорту уже установили соответствующие дорожные знаки — 3.35 «Движение на средствах индивидуальной мобильности запрещено». businessfm.spb.ru »

2023-9-6 23:03

Дорожные знаки запретили электросамокаты на Адмиралтейской набережной

В комитете по транспорту заявили, что знаки установили ради повышения безопасности дорожного движения и во исполнение поручения Губернатора Петербурга Александра Беглова. neva.versia.ru »

2023-9-6 20:50

"Хочу поехать, но не пускают": Украинским депутатам запретили ездить в Польшу

Депутатам Верховной рады Украины запретили выезжать в Польшу. Как сообщает польский портал Onet.pl, вероятно, это связано с политическими разногласиями из-за введённого Варшавой эмбарго на ввоз украинского зерна. lifenews.ru »

2023-9-6 18:06

В Британии запретили мачете и зомби-ножи

Власти Великобритании в связи с ростом насилия в стране запретили опасные типы холодного оружия, включая мачете и ножи, созданные по мотивам фильмов о зомби. Об этом сообщает пресс-служба МВД Соединённого Королевства. lifenews.ru »

2023-8-31 19:33

На вокзалах Петербурга запретили езду на электросамокатах, велосипедах и скейтбордах

Ограничения распространяются не только на Северную столицу, но и все остальные города СЗФО. piter.tv »

2023-8-29 19:51

Ещё полусотне британцев запретили въезжать в Россию

МИД России объявил, что внёс 54 подданных Великобритании в стоп-лист в ответ на "агрессивную реализацию Лондоном враждебного антироссийского курса". Об этом говорится на сайте внешнеполитического ведомства. lifenews.ru »

2023-8-19 19:06

Трансгендерам запретили играть с женщинами в шахматы

Международная шахматная федерация (FIDE) ввела с 21 августа временные ограничения для трансгендеров. Как сообщается на официальном интернет-портале организации, игрокам, сменившим пол с мужского на женский, запрещено выступать в турнирах для женщин. lifenews.ru »

2023-8-17 01:02

Жилые дома запретили строить на территории института Вавилова в Петербурге

Комиссия по подготовке изменений в генплан в итоге отказала собственнику ООО «Арсенал-6», которая ранее приобрела здесь комплекс из семи зданий. spb.aif.ru »

2023-8-15 11:22

Фильм "Барби" запретили в одной из мусульманских стран

В Кувейте ввели запрет на показ американских фильмов "Барби" и "Поговори со мной". Местные власти мотивировали это тем, что данные комедия и ужасы противоречат традиционным ценностям и не соответствуют нормам морали. Об этом сообщает агентство CUNA. lifenews.ru »

2023-8-10 11:12

В Геленджике и Анапе запретили купаться в море из-за шторма

Администрация города Геленджика запретила купание в море из-за ухудшившихся погодных условий. Об этом сообщается в телеграм-канале городских властей. lifenews.ru »

2023-7-28 16:28

"Неэтично!": В Узбекистане запретили денежные "дожди" на свадьбах

Полиция Самаркандской области Узбекистана попросила сограждан не осыпать молодожёнов деньгами во время свадьбы, так как ходить по банкнотам с государственными символами неэтично. Об этом сообщила пресс-служба областного УВД в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-7-28 15:19

На пляже в Австралии нашли загадочный объект и запретили к нему приближаться

На пляже в Австралии обнаружили странный объект — двухметровый металлический цилиндр, местами проржавевший и покрытый ракушками. Он был выброшен на западном побережье континента. В полиции штата Западная Австралия заявили, что он считается опасным. Правоохранители запретили приближаться к находке. lifenews.ru »

2023-7-17 20:20

В Киеве запретили петь и слушать русские песни в публичных местах

Депутаты Киевского городского совета приняли решение о запрете публичного использования русскоязычного культурного продукта. В частности, теперь запрещается публичное исполнение песен и чтение книг на русском языке в общественных местах. lifenews.ru »

2023-7-14 22:23

В России запретили усыплять домашних животных

В России практически полностью запретили усыплять домашних животных. Такое положение есть в законопроекте о запрете самовыгула собак и кошек, который ранее приняла Госдума. Как рассказал зампредседателя Комитета Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов, авторы документа пытались сохранить в нём такие понятия, как "эвтаназия", "умерщвление", "усыпление" и другие. lifenews.ru »

2023-7-14 14:15

Сотрудникам "Ростеха" запретили пользоваться айфонами

Госкорпорация "Ростех" приняла решение ввести запрет для сотрудников на использование техники Apple в служебных целях. Сообщение пресс-службы организации приводит ТАСС. lifenews.ru »

2023-7-14 10:20

В Сочи запретили купаться из-за шторма

Туристам и местным жителям запретили купаться в Сочи. Ранее во всем Краснодарском кра ввели штормовое предупреждение. Купаться в море в Сочи 9 июля небезопасно, из-за шторма вводится запрет на такой тип отдыха. gazeta.spb.ru »

2023-7-9 13:15