Результатов: 89

Новые запреты на импорт не войдут в следующий пакет санкций, узнали СМИ

Новые запреты на импорт продукции не войдут в 13-й пакет антироссийских санкций Евросоюза. Однако некоторые ограничения на товарооборот ожидаются в следующем наборе рестрикций, сообщило Reuters со ссылкой на неназванных дипломатов. lifenews.ru »

2024-2-5 02:46

День Савватия Пчельника: традиции, приметы и запреты на 10 октября

Православные верующие 10 октября вспоминают преподобного Савватия Соловецкого. Святой считается покровителем пчел, поэтому в народе его называют Савватий Пчельник. Gazeta. SPb рассказывает, какие традиции, приметы и запреты связаны с этим праздником. gazeta.spb.ru »

2023-10-9 18:09

Власти популярного у россиян курорта ввели новые строгие запреты для туристов

Власти индонезийского Бали ввели новые запреты для иностранных туристов. В частности, теперь путешественникам запрещено лазить по священным деревьям и использовать пластиковые пакеты, сообщает портал Detik, ссылаясь на письмо губернатора острова Вайана Костера. lifenews.ru »

2023-6-1 15:27

Россияне в 20 раз чаще стали покупать дроны, несмотря на запреты полётов

В первые три месяца 2023 года продажи беспилотников на российских маркетплейсах выросли в 15–20 раз. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на данные аналитической компании Moneyplace. lifenews.ru »

2023-5-16 10:11

Мочить пробу Манту можно, но некоторые запреты всё же есть, напомнили в Минздраве

После опровержения мифа о том, что пробу Манту мочить можно, с комментарием по данной теме выступил и Минздрав. Как рассказала пресс-служба министерства, мочить её можно, однако некоторые запреты всё же есть. lifenews.ru »

2023-3-24 13:02

Закопали деньги в лесу. Как петербуржцы обходят запреты на вывоз евро

Для того, чтобы сохранить их, люди начали идти на ухищрения. Например, закапывать банки с деньгами на границе с Финляндией. spb.aif.ru »

2022-9-16 13:04

Новые запреты и реестры. Что изменится в законе об иноагентах?

Депутаты Госдумы приняли новый закон об иностранных агентах в окончательном третьем чтении. Сюрпризы подготовили и для уже включенных в реестр, и для тех, кому только предстоит пополнить этот список. fontanka.ru »

2022-6-30 18:06

«Все это плохо»: в России запреты и ограничения становятся государственной философией

В России запреты и ограничения становятся государственной философией. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил депутат Госдумы от «Новых людей» Александр Демин сегодня на пленарном заседании нижней палаты парламента. newdaynews.ru »

2022-6-7 15:48

Росавиация сняла с "Витязь-аэро" запреты, наложенные после крушения на Камчатке

Вертолёт Ми-8, на борту которого было 16 человек, упал в Курильское озеро 12 августа 2021 года. Теперь авиакомпания устранила выявленные тогда нарушения. lifenews.ru »

2022-2-13 07:01

Губерниев назвал чудовищными языковые запреты для украинских олимпийцев в Пекине

По словам гостя нового выпуска шоу "Дайте сказать", украинский спорт говорит на русском языке и никакие лицемерные законы этого не изменят. lifenews.ru »

2022-2-4 14:47

ВОЗ признала неэффективными запреты на полёты для борьбы с пандемией ковида

Также организация призвала перестать требовать доказательство вакцинации как условие для въезда в страну. Эксперты объяснили это ограниченным доступом к прививкам. lifenews.ru »

2022-1-20 00:00

Роспотребнадзор: запреты на авиасообщение бессмысленны из-за омикрона

Новые запреты на авиасообщение не имеют смысла из-за стремительного распространения омикрон-штамма коронавируса по миру. На эту тенденцию указали в пресс-службе Роспотребнадзора, пишет ТАСС. По официальным данным, на сегодняшний день в России зарегистрирован 41 случай заболевания новым штаммом «омикрон». gazeta.spb.ru »

2021-12-22 15:14

Питоны, тигры, крокодилы: несмотря на запреты, россияне продолжают устраивать дома экзотические зоопарки

На одной из петербургских улиц нашли змею, которая обитает на Курилах. Ранее в Ленинградской области нашли четырехметрового питона. Хозяйка оставила его в своей бывшей квартире. Аналогичные происшествия случаются регулярно, хотя с начала года в России уже действует запрет на содержание диких животных. businessfm.spb.ru »

2021-9-15 23:44

"Полная безответственность": Захарова заявила, что запреты Запада на полёты через Белоруссию ставят под угрозу безопасность граждан

Официальный представитель МИД РФ отметила, что политика Евросоюза "постоянно изгоняет из себя здравый смысл". Дипломата возмутило, что, несмотря на нерасторопность в других насущных вопросах, изменить маршруты сотен полётов можно за день. lifenews.ru »

2021-5-28 11:42

Смольный не спешит отменять «ковидные» ограничения: на что рассчитывать и какие запреты останутся

Петербуржцев, по всей видимости, едва ли удовлетворят меры по снятию ограничений, которые Смольный может предпринять в ближайшее время. Губернатор Александр Бегов уже заявил, что «коронавирус никуда не делся». gazeta.spb.ru »

2021-1-29 09:27

Для курильщиков введут новые запреты с 2021 года

В новом году в России вступят в силу новые запреты и ограничения, которые коснутся граждан, употребляющих табачную продукцию. Об этом в беседе с «Прайм» рассказал управляющий партнер юридической компании «Позиция Права» Егор Редин. gazeta.spb.ru »

2020-12-24 05:33

Предприниматели Петербурга требуют отменить новогодние запреты

В письме к Беглову говорится о том, что данные запреты создают условия неравной конкуренции между регионами и приведут к гибели предприятий малого бизнеса. piter.tv »

2020-12-4 15:57

На Урале скандальный организатор БДСМ-вечеринок вновь нарушил ковидные запреты, устроив закрытую тусовку в гей-клубе

Само заведение ранее сообщило, что в день вечеринки работать не будет. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-29 04:05

Ваша субсидия превратится в тыкву. Запреты Смольного могут лишить бизнес федеральной поддержки

Бизнес, который теряет своих сотрудников, получит вместо субсидии кредит на крайне рыночных условиях. Смольный пообещал городскую помощь, но предупредил: на всех не хватит. fontanka.ru »

2020-11-24 20:50

Санкт-Петербург вводит новые запреты из-за коронавируса

В Санкт-Петербурге вводятся новые ограничительные меры на фоне роста случаев заражения коронавирусом. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов. Так, с 14 ноября заполняемость театров, концертных залов,... newdaynews.ru »

2020-11-11 14:41

«Словно нас не существует». Бизнес, с которого не сняли коронавирусные запреты, напомнил о себе Смольному

В Петербурге по-прежнему запрещена работа частных зоопарков, детских развлекательных центров, ночных клубов и кальянных. Пока одни трактуют пробелы в законе в свою пользу, другие пытаются добиться от властей официальных разъяснений. fontanka.ru »

2020-10-16 19:15

Фанаты "Зенита" жалуются на жесткие запреты со стороны силовиков

Фанаты петербургского футбольного клуба «Зенит» недовольны требования правоохранительных органов, которые, по их мнению, запрещают проводить праздничные мероприятия в честь 40-летия фанатского движения. mr7.ru »

2020-9-26 16:32